***
Солнце слепило глаза. Казалось, оно хочет стереть из мира все, что может показаться ему некрасивым. Цветы тянулись к свету, не замечая, как их лепестки становятся все более сухими. Трава медленно теряла свой сочный зелёный цвет. Весь луг будто и не замечал, что его практически запекают заживо, как в медленно нагревающейся духовке. Босые ноги оставляли четкие следы. Сухая трава ломалась под стопами, не в силах защититься. На коже оставался почти незаметный слой ещё оставшегося сока. В нос ударил дурманящий запах скошенной травы. Дыхание стало глубже, будто девушка хотела заполнить свои лёгкие только этим ароматом. Ее глаза были плотно закрыты мягкой тканевой повязкой. Однако девушка уверенно ступала вперёд, будто зная, что там нет опасности. Горячие лучи Солнца огибали кожу, не желая навредить так же, как цветам. Приятное тепло окутывало девушку, заставляя ту улыбаться так, что твердо становился вопрос: где именно находится Солнце? Ровные дорожки следов превратились в хаотичные. Девушка кружилась в одном только ей понятном танце. Ей было так легко, словно лёгкий ветерок подхватывал ее под руки и увлекал в веселье. Она не замечала, как краски вокруг тускнеют. Цветы обмякли, перестав сопротивляться полящему солнцу. Их некогда прекрасные лепестки, чью красоту воспевали все вокруг, стали блеклыми и хрупкими, а шипы отвалились, оставляя стебли без защиты. Трава и вовсе превратилась в грязно желтое полотно, что хрустело под ногами. Солнце жарило нещадно, будто желая оставить вокруг только саму себя и девушку, что не замечала смерти вокруг, продолжая танцевать и улыбаться небу. Внезапно свет исчез, а вместе с ним и тепло. Девушка остановилась, в непонимании прислушиваясь к густой тишине. Мурашки холода и страха пробежались по спине. Руки потянулись к лицу и стянули повязку с глаз. Страх быстро смел удовольствие с лица девушки, когда карие глаза пробежалась по всему омертвевшему полю. Ей хотелось крикнуть, но чья-то ладонь зажала рот, лишая голоса. Обернувшись, девушка расслабилась. Перед ней стояло...Солнце. Русы волосы тускло, но завораживающе, светились, как и ярко голубые глаза, что словно были небом. Ее нежная улыбка была прекраснее всех увядших цветов на этом поле, что так сильно гордились своим внешним видом. Кожа, до которой дотронулась девушка, желая убедиться в реальности происходящего, была мягче любой молодой травы, которая ломалась под ногами. Идеал... Девушка почти сказала это вслух, но руки вновь зажали ей рот, предупреждая, что шуметь нельзя. Солнце приблизилось к своей пленнице, коснувшись губами руки, что закрывала чужие губы. И, хотя девушка не ощутила этого поцелуя, в ее груди вязким сладким медом разливалось счастье. Оно было намного более сильным, чем тогда, всего пару минут назад. Не долго вглядываясь в карие глаза, Солнце потянула девушку за руку, увлекая в танец. Они кружились по полю, ломая ещё оставшиеся стебельки сухих растений. Девушка еле поспевала за столь бешеным темпом. Ее ноги заплетались а лёгкость улетучивалась. Однако она будто не замечала этого. Все внимание было сосредоточено только на Солнце. Они бежали только вперёд, прыгали так высоко, что земля покрывалась мраком. Ведь Солнце было высоко. Страха не было, даже когда они падали вниз. Девушка улыбалась так широко, что губы болели, но она этого не замечала. Ей было хорошо. Они оказались на земле и просто смотрели друг другу в глаза. Внезапно, девушка прекратила улыбаться, вглядываясь в лицо Солнца. Эти черты были так знакомы, но все никак не хотели собираться в цельную картину. Девушка встала ещё ближе, пока наконец не вспомнила. - Юля? - голос звучал так, будто был чужим в этом месте. Девушке захотелось закусить губы, но она не смогла и уголками пошевелить. Солнце внезапно перестало улыбаться. Мягкий свет от волос стал слишком болезненным для глаз, а руки, что сжимали запястья девушки, стали невыносимо горячими. Солнце было зло, ведь ее***
Даша не вскочила, как это обычно бывает у людей после кошмаров, а лишь резко открыла глаза. Ее дыхание было прерывистым, а простынь и пижама вымокла от холодного пота. Зато одеяло было таким горячим, словно его кто-то поджёг изнутри. Страх все ещё сковывал, однако ощущение падения медленно сползало с девушки, как вязкая слизь. Не выдержав жары, Даша сбросила одеяло и села на кровати. Она закрыла глаза, пытаясь успокоится, однако образ "Солнца" из сна будто отпечатался на внутренней стороне века. Даша помотала головой, будто сбрасывая пелену кошмара. Какое же ее сознание жестокое. Почему мозг думает, что показывать ей ее страх в такой ужасной форме - отличная идея перед днём отчетника. Решив, что заснуть она уже не сможет, Даша встала и тихо направилась к кувшину чистой прохладной воды, который они с Асей оставляли на тумбочке вечером как раз для таких случаев. Вместе с жидкостью тело наполнилось вялым спокойствием. Желание вернуться в кровать перебырывало страх обжечься об одеяло. Все же, ели она и не сможет заснуть, то хотя бы полежит. - Если я и окажусь в кровати с***
Утро выдалось ещё более ужасным, чем ночь. Даша так и не уснула, однако под утро удалось ненадолго задремать. И вот она уже носится по комнате, наспех собираясь, ведь "ненадолго" превратилось в "осталось двадцать минут до выхода". Естественно, помыть голову времени не было совершенна, а значит сегодня ее волосы будут выглядеть как слипшаяся солома, которую попытались прилипать в наспех завязанных хвостик. А ведь она всего на день сбилась с режима мытья головы. Вот же удача. Чуть не забыв ведомость на столе, Даша схватила сумку и выбежала их общежития. Они с Асей почти сталкиваются у выхода, где подруга и ждала девушку, скрестив руки на груди от все ещё пробирающей утренней прахлады. - Сочувствую тебе, подруга, - шаг пришлось чуть-чуть ускорить, однако они не так уж и сильно опаздывали. - Ты хотя бы ничего не забыла? - Нет, - буркнула Даша, чувствуя, что сегодня точно кого-нибудь убъет. Разговор с Мишей был серьезный и долгий. Даша старалась сдерживать эмоции, но, судя по шокированному лицу парня, не шибко то и получалось. Зато, такой метод вполне рабочий, потому что тот почти сразу подсел к Асе, заведя разговор по теме проекта. Однако все хорошо, пожалуй, за этот день на этом моменте кончилось. Дашу вызвали к заву кафедры. Раньше, это могло быть и что-то не очень серьезное, на подобии помощи с цветами к кабинете, которые почему-то начали сохнуть. Однако сейчас девушка чувствовала - будет что-то очень хреновое. Так и случилось. Зайдя в кабинет, Даша почти сразу увидела свою ведомость, которую сдала всего минут сорок назад. Лист был в руках у женщины и она что-то отмечала на нем карандашом. Даше захотелось взвыть. Она так долго делала эту дурацкую бумажку, а эта...эта женщина ее вот так просто портит. Если бы это была ручка, а не карандаш, Даша бы высказала все, что накопилось со вчерашнего вечера. По крайней мере, у себя в мыслях точно. Весь перерыв ей по полком объясняли, почему она некудышная староста, и что именно тут не так. Даше хотелось заплакать, накричать и просто уйти, громко хлопнув дверью. Но она просто молчала, смотря прямо на листик. Когда ее отпустили, девушка не была уверена, сказала ли она до свидания. Но, конечно, все не могло закончится так быстро. Даша опоздала на пару всего на минут пять, ведь кабинет зава был с другой стороны длинного коридора. И конечно, преподаватель решил обратить внимание именно на ее опоздание, указав на то, что если старости берет себе такую привычку, то от группы не стоит ожидать многого. Все в кабинете, кроме преподавателя конечно, стали свидетелями, как Ася отбирает у Даши сначала пенал, потом тетрадку, а потом и книжку, которые так и просились полететь в спину мужчины. В столовой, как обычно, почти сразу после звонка собралась огромная очередь, но благо перемена была достаточно большой, чтобы студенты успели хотя бы купить что-нибудь. - Я хочу ромашковый чай и вот это пирожное, - долго всматриваясь в витрину, Даша наконец определилась с тем, что хочет. До них очередь ещё не дошла, однако они встали достаточно удачно, а значит успеют не только купить, но и поесть. - Я наверное тоже, только не ромашковый, а черный, - с минуту поразглядоваа выбранное Дашей пирожное, Ася кивнула сама себе. - Его кстати не было в последнее время очень долго. Все даже шутили, что это была одноразовая опция и у универа кончилось финансирование на что-то такое вкусное. - Как хорошо, что я не занимаюсь бухгалтерией универа и не знаю, сколько там за что платят, - хмыкнула Даша. Постепенно мысли о вкусном десерте вытесняли негатив на задний план. Она потянулась к портфелю, чтобы достать кошелёк, но ее окликнули. - Что? - Ты же Даша, да? Через пять минут в 407 будет собрание старост, меня попросили за тобой сходить, - девушка, такого же роста, как и Даша, была довольно милой и явно стеснялась отвлекать старосту. - Хорошо, - не хуже змеи прошипела Даша, борясь с желание швырнуть кошелёк в стенку. Это был подарок тети, так что срывать злость стоит на чем-то менее важном. - Купи мне пирожное хотя бы. Даша очень быстро вышла из столовой и не успела услышать, как Ася крикнула, что денег у нее не хватит на два. А кошелёк девушка подруге не оставила. Собрание было внеплановым. Основной причиной была неожиданная проверка, которая должна была быть в пятницу. Заведующая долго говорила по поводу подготовки, про документацию и поведение групп. Конечно, ей обзательно нужно было выделить корректность заполнения ведомостей. Однако от конкретных имён женщина отказалась. Не известно, что именно повлияло на ее решение: свое собственное благоразумие или кровожадный взгляд Даши, которая смотрела женщине прямо в глаза все собрание. Настроение, и так хреновое, упало ниже плинтуса, когда на следующей перемене оказалось, что приложенных в наличии уже нет. Это была последняя капля. Все оставшиеся пары Даша просто лежала на парте и старалась медленно дышать, чтобы не поддаваться чувствам. Это просто неудачный день, пыталась она себя успокоить. Однако именно в этот момент перед глазами вновь встали образы из сна, методично прогрызая дыры в куполе ложного спокойствия. Даша чувствовала, что до порога осталось совсем немного. С последней паре ее отпустили. Нет, Даша не просила, просто молодая девушка, что заменяла преподавателя оказалась самой проницательной во всем универе и разрешила старосте уйти пораньше, перед этим скинув ей файл с презентацией сегодняшней лекции. Вот только возвращаться в общагу смысла не было, ведь почти сразу после этой пары будет собрание Совета. Даша решила, что может вновь воспользоваться ключом и просто побыть в одиночестве хотя бы минут сорок. Как только дверь захлопнула за девушкой, внутри словно что-то сломалось. Слезы выступили на глазах и их больше никто не сдерживал. Даша почти рухнула на пол. Обида, усталость, злость и голод смешались внутри в один огромный комок, что встал в горле, почти перекрывая кислород. Хотелось кричать, крушить все вокруг, но Даша не могла пошевелить даже пальцем. Она не слышала и не видела ничего вокруг, и это было самым прекрасным чувством, которое хотелось бы ощутить. Сейчас она не хотела бы замечать даже тигра, который мог притаиться под столами. Когда кто-то нежно дотронулся до ее плеча, Даша вздрогнула и подняла полный растерянности и непонимания взгляд на неожиданного гостя. Страх всплеском распространился по телу и девушка вжалась в дверь, у которой сидела. Перед ней стояло Солнце. Только оно не было искажено, как во сне. Солнце село на корточки рядом и обхватили своими