°°°
24 мая 2023 г., 15:00
Если был бы я Богом,
То стер бы весь свет,
Что бы осталишь лишь мы с тобою
Без лишних глаз и ушей.
Весь мир был бы для нас -
Вся эта пустошь и гладь.
Зачем мне кто-то еще, если ты -
Весь мой мир?
Зачем мне закаты, рассветы,
Если ты не в них?
Если был бы я Богом,
То продал бы силу,
Потому что я там, наверху,
А ты там, на Змеле.
Я заключил бы сделку с самим Сатаной,
Лишь были б мы наедине.
Элизиум и крошки не стоит,
По сравнению с улыбкой твоей.
Если был бы я Богом,
То ты бы стал моим Михаилом,
Я бы лелеял, любил бы тебя.
Ты был бы мне равен,
Или я был бы понижен.
Зачем мне все эти ангелы,
Если ты прекраснее них?
Если был бы я Богом,
То ты был бы рядом со мной,
Лениво наблюдая за жизнью земной.
Примечания:
Да, тема одиночества не покидает меня.