длиною в целое лето

PG-13
Завершён
60
Размер:
22 страницы, 8 510 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

что будет теперь?

Настройки
Примечания:
и так наступил июль. парни проводили вместе много времени и часто отказывались гулять с Эму и Нене, а они не могли спокойно смотреть на то, как компания потихоньку распадается. поэтому на ум розоволосой пришла гениальная, как ей казалось, идея. она решила... немножко поссорить Руи и Цукасу. девушка поделилась своей идеей с подругой. та, конечно, долго уговаривала не делать этого, ведь ничем хорошим не кончится, у неё не получилось переубедить Эму. в чём же заключалась эта идея? Эму предложила написать письма от имени Руи и Цукасы, где написано о том, что им нужно расстаться по каким-либо причинам. что ж, придётся, хотя ничем хорошим это и вправду не закончится... Нене с ужасом представляла, как всё будет происходить и несколько раз просила свою подругу не делать этого и подумать ещё раз, но она не соглашалась и считала эту идею гениальной. письма написаны, осталось отдать их парням. с радостным лицом розоволосая протянула листок своей подруге и сказала отдать его Руи и придумать что-нибудь, что мог сказать Цукаса. девушка с недовольным лицом вышла из квартиры и пошла по улицам города, думая о том, что всё это неправильно. навстречу ей шёл Руи. Нене не хотелось разочаровывать подругу и она подошла к парню. она не отдала ему этот несчастный листок, а решила просто сказать то, что придумала по дороге. — Руи...я должна тебе рассказать кое-что важное...это касается Цукасы. и тебя...не знаю, поверишь ты в это или нет, но послушай... – девушка вздохнула. – я разговаривала с ним...и он сказал, что..что ненавидит тебя. и встречается с тобой по приколу... — ах, вот оно что...Нене, ты правильно сделала, что сказала мне об этом. я бы не хотел жить во лжи... – ответил он. в это время Эму попросила Цукасу встретиться с ней, ведь нужно сказать "нечто важное"! блондин поверил ей и вышел из дома. его это слегка насторожило: ни с того ни с сего позвать на улицу, да ещё и с какой-то супер важной информацией. девушка стояла с грустным лицом и смотрела на своего друга, который подходил к ней. и где она так научилась врать? когда Цукаса подошёл достаточно близко, розоволосая протянула ему письмо и сказала прочитать, ведь это от Руи. что ж, он так и сделал. читая это, его лицо приобретало новые эмоции: удивление, злость и в конце концов грусть. "Цукаса, это не может длиться вечно. эти отношения не продлятся и месяца после того, как я уеду. и я не смогу приезжать к тебе постоянно. у меня очень слабое здоровье...а оно мне важнее отношений. ты ведь понимаешь это?                                                     Руи" — это что, какая-то шутка?! – крикнул блондин, смотря на подругу. – может, он ещё что-то сказал?! если так, то перескажи его слова! откуда я знаю, вдруг ты врёшь? — да..Руи сказал, что встречался с тобой лишь из-за вежливости, что нет никакой любви. – ответила Эму с некой грустью в голосе. — что?! да это бред! даже если не бред, передай этому...этому идиоту, что я не хочу его видеть! парень ушёл домой и розоволосая заметила, как он вытирает подступившие слёзы. видимо, его очень задело это. в какой-то момент идея перестала казаться гениальной, ведь она только усугубила ситуацию и теперь парни наотрез отказывались выходить гулять вместе. Нене не один раз сказала подруге, что это была худшая идея и теперь компания точно распадётся. однажды Эму всё-таки вывела Цукасу на прогулку и хотела проводить его до дома, но по дороге они встретили Нене и Руи. конечно, парни старались не смотреть друг на друга после "расставания". девушки о чём-то говорили и, казалось, не замечали своих друзей. — слушай, Эму. я, наверное, пойду уже. у меня ещё есть дела. – проговорил Цукаса и, не дождавшись ответа, ушёл. — да. я тоже должен идти. плохо себя чувствую. – ответил Руи и тоже ушёл. подруги остались вдвоём и долго смотрели в противоположные стороны, видя уходящих всё дальше и дальше парней. — господи, какая же я дура! зачем я только это сделала? – крикнула розоволосая. — ты хотела как лучше...но ведь лучше от этого не стало. – тихо сказала Нене. – и это хорошо, что ты осознаёшь свою вину за данный поступок. они обязательно помирятся...я хочу в это верить. так прошло ещё несколько дней. никто не выходил гулять, на улице было невыносимо жарко и душно. даже в тени была кошмарная жара. блондин сидел дома, изредка смотрел в окно и даже хотел поговорить с Руи, но никак не мог набраться смелости. да и к чему приведёт этот разговор? ни к чему, наверное. максимум к ссоре и к полному разрыву их общения. в квартире стояла гробовая тишина, будто здесь никто и не живёт. вновь появилось чувство одиночества из-за того, что привычных разговоров здесь нет. всё закончилось также быстро, как и началось. но почему? что такого могло произойти? всё ведь было хорошо и даже замечательно! всё было прекрасно! никто не ругался и речь никогда не шла о расставании. и тут так неожиданно...это письмо и то, что Руи встречался с Цукасой чисто из вежливости. всё было ложью?
Примечания:
60 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)