Чонгук и мелкие неприятности.

PG-13
В процессе
227
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 15 399 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
227 Нравится 61 Отзывы 76 В сборник

Ты идиот, Чон Чонгук.

Настройки
Примечания:
Чонгук проснулся с головной болью, хотя вчера практически не выпивал с остальными (ну так, самую малость) и сразу схватился за телефон - несколько сообщений в общем чате мемберов, одно от Ви в личку («Я дома. Спокойной ночи.»), сообщение от мамы. От Чимина тишина. Вчера Чонгук после эфира выложил рецепт блюда, который готовил, надеясь, что Чимин ответит хотя бы на него. Но тот не откликнулся. Чонгук открыл общий чат. Юнги: Чиминииии, ты вместо футболки решил носить палатку?😁 Юнги: Хотя Бог с ней, с палаткой, подлецу всё к лицу. Хорошо добраться! О чём он вообще? Чонгук пролистал чат кверху. После его вопроса о Чимине было только одно сообщение от Намджуна («В смысле где? Я думал с тобой.»), ничего не было, пока не написал Юнги. Намджун: Хорошо долететь, Мини! Намджун: И да, почему ты вчера не пошёл на премьеру? Чимин: Спасибо, Юнги-хён! Я тоже так считаю.😁 Чимин: Намджуни-хён, спасибо, всё будет в порядке! Чонгук: Чимин-ще, как это понимать? Куда ты летишь? Юнги: Ребят, с вами же всё будет в порядке? Чимин: Уже нет. Чонгук: В смысле нет? Прекращай, Чимин! И возьми уже трубку! Намджун: Ничего не хотите нам рассказать? Чимин: Нет. Чонгук: Нет. Чонгук: Так куда ты полетел, Чимин? Намджун: В Нью-Йорк, Гуки. Он полетел в Нью-Йорк. Чонгук: Почему я узнаю об этом последним?! Юнги: Хороший вопрос, Гуки. Чимин: Юнги-хён, не надо. Юнги: Ещё как надо. Иначе будете как быки снова бодаться неделями. Чимин: Не будем. Чонгук: Чимин-ще? Что происходит? Тэхён: Всем недоброе утро.😑Чего разорались с утра? Намджун: И тебе тем же по тому же месту, Ви. Сейчас почти обед. Тэхён: Чимин, почему ты не пришёл вчера? Чимин: Привет, Тэ. Не смог. Тэхён: А чо не смог-то? Мы потом так хорошо посидели, только тебя не хватало. Чимин: Мне пора отключать телефон. Тэхён: И что это было? Юнги: Гук его обидел. Чонгук: Ты-то откуда знаешь? Чонгук: Хотя чего это я... Вы же мега-дружбаны. Юнги: Если бы ты был чуть более внимателен к Чимину, пусть даже не наполовину так же, как к своим надуманным проблемам, ты бы знал. Чонгук: Будешь отчитывать меня как тупого малолетку? Тэхён: Гуки! Юнги: Нет. Сам справишься. Чонгук со злостью откинул телефон. Тот сразу завибрировал - Ви. Чонгук не хочет ни с кем разговаривать. Он бы поговорил с Чимином. Но тому это не нужно. Дурдом. Телефон снова тренькнул. Уф... Сообщение от Тэ - фото Чимина из аэропорта. Тот в огромной футболке, с неизменной чёрной панамой и маской на лице. Выглядит потерянным. И глаза - тусклые, уставшие. Что происходит, Чимин?!. Тэхён: Гуки, ты ничего не хочешь мне рассказать? Чонгук: Я вчера бросил Чимина и ушёл к тебе. Тэхён:😳😳😳 Чонгук: Ну в смысле он попросил подождать, пока выйдет из душа, чтобы мы поехали вместе. Я не стал дожидаться, ушёл ничего не сказав. Тэхён: Нахуа, Чонгук?? Чонгук: Мне показалось это будет весело. Ну и хотел немножко наказать его за долгое отсутствие. Тэхён: Ты идиот, Чон Чонгук. Чонгук: Знаю. Что мне теперь делать? Тэхён: Хз. Как заварил, так и расхлёбывай. Чонгук: Ты не помогаешь, Ви. Тэхён: Ага. Чонгук устало откинулся на кровать. Как там сказал Юнги-хён? Если бы Чонгук был более внимательным к Чимину, то всё бы знал? Макнэ задумался... Действительно, когда он в последний раз интересовался делами Чимина? Пока шёл промоушен, они мало общались, но Чонгук держал руку на пульсе. А потом начало сказываться долгое вынужденное расставание, и он загрустил. Ему катастрофически не хватало Чимина. Слава Богу, Тэ поддерживал его как мог - то на концерт позовёт, то сам к нему завалится. Это всё было совершенно естественно и обычно. А вчера... Так, вчера. Чимин выглядел уставшим и особенно грустным - после проводов его любимого хёна в армию, он немного расклеился. Что он вчера говорил? - Гуки... Давай проведём вечер только вдвоём после премьеры? - Я обещал Тэ посидеть с ними после. - Да, но мы так давно никуда не ходили только вдвоём. Я так соскучился по тебе... И на душе так хреново... - Мы можем побыть вдвоём завтра, Чими. - Не сможем, потому что мне... - Прекрати увиливать, Пак Чимин! Не ты один в работе. Я тоже в ней по уши. Чимин замолчал, опустив голову. - Ты прав, Гуки. Прости. Я сейчас по-быстрому в душ, потом поедем, хорошо? Но Чонгук не стал его дожидаться.
227 Нравится 61 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (3)