***
- И что теперь думаешь делать? - Чимин уютно расположился на полу между ног Чонгука спиной к дивану. Руки Чимина лежали на коленях младшего, свободно свисая в локтях. Тэхён полулежал напротив друга, лениво потягивая вино. Хотя оба парня были после дороги, Тэхён выглядел более уставшим. Чонгук не раз замечал, что их обычно весёлый и лёгкий на подъём друг в последнее время будто носит маску: стоит ему оказаться вне камер, как его лучезарная улыбка сходит на нет, а глаза будто разом теряют блеск. - Я не знаю... Всё так сложно... Всё действительно было сложно: папарацци сняли прогулку Тэхёна и Дженни, и понеслась... Фанаты Тэхёна поливали грязью Дженни, фанаты Дженни обливали помоями Тэхёна, обе фанбазы будто сорвались с цепи. А посредине этого моря из ненависти стояли два человека с живым сердцем и чувствами. Почему-то так любящим их фанатам не было никакого дела до того, что слова ранят, а ничем необоснованная ненависть калечит душу. - Знаешь, Чимина... Когда тебя хейтят из-за якобы нас, - Тэхён указал подбородком на Чонгука, - мне очень жаль. Я вижу как тебе плохо,.. - Перестань, Тэтэ... - ... но только сейчас понял, насколько тебя это всё ранит. Я сейчас практически в той же ситуации. И я совершенно не знаю, какой из неё есть выход. И если сам я ещё как-то могу защититься, она... Ей так плохо из-за вечного хейта... - Тэхён устало прикрыл веки. Чимин пододвинулся к другу, сел рядом, и обнял того за плечи. - Тэ... вы справитесь. Хоть и будет сложно. Я... Я тоже не понимаю, почему нас так ненавидят за любовь... Почему всё человеческое, искреннее, чистое должно быть для нас запретным?.. Мы дарим им столько любви, столько... себя! Но мы ведь тоже имеем право просто быть счастливыми, правда?.. - Правда... Чонгук смотрел на них молча, понимая каждое слово, каждую эмоцию. Сколько раз они поднимали друг-друга, растерзанных теми, кто кричал о любви, о добре, о спасении, с колен... Арми значили для ребят очень многое. Но некоторые фанаты почему-то решили, что бантаны их игрушки - марионетки без права на личную жизнь, счастье и любовь. Но самое ужасное было в том, что парни не могли себя защитить - им не разрешено ни опровергать слухи, ни соглашаться с ними, тем самым подогревая нездоровый интерес толпы ещё больше. Жестокая ирония судьбы - столько лет выжимать из себя все соки, гробить своё здоровье и делать всё для того, чтобы подняться на вершину популярности, чтобы достичь славы и богатства, чтобы иметь возможность дать своим родителям и близким самое лучшее, но воплотив мечту в реальность не иметь возможности быть свободным человеком. Но хорошо, что они есть друг у друга и сидят здесь - три друга, три опоры, три влюблённых парня, каждый со своей историей боли и счастья. Чонгук долго слушал разговор ребят, лишь иногда участвуя в ней - ему самому тоже было грустно. У младшего даже появилось чувство вины - у них с Чимином всё хорошо в сравнении с Тэхёном. Они живут вместе, могут засыпать в объятиях друг-друга, так как компании пришлось пойти на уступки - и Чимин, и Чонгук твёрдо стояли на своём, готовые потерять всё, но не друг-друга. Хоть терять и было что. Тэхён же с Дженни были немного из разных миров, и контракты второй были жёстче. Поэтому им оставалось только ждать, что когда-нибудь всё изменится к лучшему. - И ещё... - голос Ви прозвучал немного виновато, - нам нужно снова придумать что-то для фансервиса. Отвести внимание от нас с Дженни. - Виминимся или Вигукаемся? - Чимин мягко улыбнулся. - Вигукаемся... Это больше заходит. - Вот и отлично! - несмотря на весёлый тон Чиммна, Чонгук уловил в его голосе горечь, - Каков план? - Виверс, комментарии, куда-нибудь сходить вместе напоказ. Прости, Чимина... - Я тебя умоляю! Мы ведь знали на что шли, соглашаясь участвовать в фансервисе. А теперь давайте выпьем! В ту ночь они просидели вместе до рассвета. Каждый из них чувствовал себя немного марионеткой, немного пешкой. Но в конце-концов, у всего есть своя цена, правда?..Виминимся или вигукаемся?
29 мая 2023 г., 18:04
- Что значит не сегодня?! Ты не охренел? Мы договорились с Чимином!
- Я тебе ещё раз объясняю: сегодняшний вечер нужен мне целиком и полностью. У меня сюрприз. И обещание, которое Чимин должен выполнить.
- И что? Это значит, что я должен забить на договор с другом?
Чонгук и Тэхён спорили уже битый час: Чонгук говорил, что Тэхён сегодня должен остаться дома, сказав Чимину, что не может приехать. Хотя блин Тэхён может! И именно с Чимином они и договорились сегодня встретиться и обмыть почётное место Чимина в книге рекордов Гиннеса и прорыв Тэхёна в шоу-бизнесе - не каждый день певца из Кореи приглашают на столь важные мероприятия, как День рождения Наоми Кемпбел.
Тэхён уже натурально злился, а Чонгук натурально изнемогал от нетерпения увидеть своего парня в кадре своего же фотоаппарата.
- Чонгук, знаешь что?! Ты должен просить об этом не меня, а Чимина. В конце-концов ОН твой парень. А ты пытаешься за его спиной отменить его встречу с другом, даже не спросив как он к этому отнесётся. Да ещё и подставив меня. Это не про ответственность, знаешь ли.
Чонгук внезапно замолчал. С этого угла он вопрос не рассматривал. А ведь действительно, Чимин так радовался, что они сегодня соберутся вместе, поговорят по душам. Говорил, что хотел бы сразу увезти Тэхёна с аэропорта домой, но компания не разрешила, чтобы не вызывать ещё больший ажиотаж, чем есть.
- Тэтэ... Извини, бро. Я действительно не подумал. Просто так скучаю по нему...
- Ну вот и скучай на здоровье. Кто сказал что это плохо? Но наши с Чимином договорённости отменять не надо. В конце-концов вы живёте вместе, и ты всегда успеешь побыть с ним вдвоём. Кстати, что там за сюрприз такой, что даже один вечер потерпеть нельзя?
- Ну... Кхм.. Я хотел его... Ладно, проехали.
- Что ты там хотел сделать с моим другом, извращенец?! - голос Тэхёна сорвался на смех.
- Что сразу извращенец-то?!
- Ой не надо мне тут в невинную овечку играть. Знаю я про ваши особые игры.
Чонгук задохнулся от возмущения:
- Это тебе Чимин рассказал??
- Зачем ему что-то рассказывать, если у меня у самого есть глаза? Я в вашем доме каждый уголок изучил. И предметы интересные в этих уголках заметил.
- Ну и кто из нас извращенец?!
Парни рассмеялись.
- Сегодня я у вас, как и договаривались. С ночёвкой! - Тэхён положил трубку.
- Хорошо...- вздохнул Чонгук в пустоту. Ему не терпелось увидеть Чимина в этой отпадной форме и запечатлеть на фотографиях. Но Тэхён был прав - Чонгук совсем не учёл желания самого Чимина.