Наставник

R
В процессе
105
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 721 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

Глава 8. С пробуждением, Влад!

Настройки
За окном мелькали новостройки. Микроавтобус приближался к аэропорту. Астрид с нетерпением ждала увидеть нового, чудного зверя "самолёт". Она видала их в небе, видала и в крохотном телевизоре, но в жизни- никогда. Для неё это были страшные машины- гиганты, что пронзающие небо. Они настолько завораживали её, но в то же время пугали. Первый раз Астрид летела на самолёте и не знала как всё это будет проходить. Поэтому заменой поисковику она выбрала окружающих её людей. - Лин, а каково это летать на самолёте?- робко потянула за рукав соседки. - а, ой....- Джебисашвили испугалась от резкого пробуждения.- что ты спрашивала?- с зевком женщина осматривалась по сторонам.- о ничего себе. Мы почти доехали. - прости, что разбудила... - Да ничего страшного, вон мы уже в терминал заезжаем. Надо бы остальных будить. - хорошо. - так- Лина начала говорить шёпотом- я знаю что нужно делать!- так же продолжила она. - и что же?- девушка напрягаясь. - молитву знаешь? - да, я же в монастыре жила, да и на клиросе пела. - ну тогда на счёт три читаем шёпотом в оба уха Владу отче наш. - я не думаю, что это будет хорошая идея. - ой, он максимум, что сделает - это проклинёт, на тебя он делать точно не станет. Ты его ученица. А на мне защита, которую он не разу не пробил.- Лина подошла к одному уху Череватого.- быстрей. - хорошо. - на счёт три.... раз..... два... три. - Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да придëт Царствие...- начали вдвоём затеянное. Влад лиш начал бурчать себе под нос неразбериху и кривить лицо. - Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб насущный.... - неуспели девушки дочитать, как Череватый резко вскочил с криками. - Толя ты ахуел!- и автобус резко остонавливаеться, от чего все троя падают. Влад в кресло, Астрид к нему на коленки, а Лине меньше всего повезло. Она полетела по солону. - Лина! Ты в порядке...- девушка тревожно смотрела на подругу. - кх...кх- после негромких покашливаний Астрид всё же повернула голову к создателю шума.- у меня чуть сердце не остановилось! Я уж подумал, что Толя в монашки пошёл, а это вы ,блять, приколистки. Встань!- мужчина грубо выразил свой гнев. - да... да... хорошо...- и тут девушке в голову стукнул факт, на чём она сидит.- а, ой, прости.- она резко встала пересаживаясь на своё место. - с тобой я позже поговорю, а ты Лина- Влад подошёл к ней и помог встать.- тебе, блять, 35, у тебя дочь, у тебя муж, а ведёшь себя как подросток в переходный период. - сам виноват- вставала Джебисашвили- нечего было дрыхнуть! - да ты сама недавно только проснулась! - все на выход! Мы и так уж опаздываем- дверь автобуса широко открылась и за ней стояла менеджер. И тут началось вошканье, проверка документов, билетов и багажа. Багажа было больше всего. Атрибутика, камеры, софтбоксы, микрофоны и т.д. было упаковано в чемоданы. Всё это надо было выгрузить, а в последствии сдать в аэропорту. Астрид бегала от одного сотрудника к другому, напрашиваясь помочь. Но везде получала один и тот же ответ: - лучшая помощь от тебя будет, не мешать! И правда что могла сделать хрупкая девчушка. Но мнение основанное только на её внешних данных было ошибочно. Она таскала коробки с едой, убирала территорию, мыла полы и ухаживала за старушками, что доживали свой век в стенах монастыря. И для неё это был огромный факт о том, что она сможет помочь. Увидев небольшую сумку, лежащую с краю, девушка тут же хватанула её и пошла за другими в терминал, но не пройдя и ста метров, она учуяла едкий дым. А когда посмотрела на его источник, то это оказалась...
105 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)