Глава 13
25 декабря 2023 г., 11:46
На следующей день вечером.
Все стояли в лесу, проводив Кая в последний путь все пошли в монастырь. Кроме Скайлор, Дженни, Крисса и Джейд.
Кая похоронили возле Нии и родителей.
Джейд смотрела на фотографию мамы и вспоминала как она вспоминала когда она видела ее в последний раз.
Джейд перевела взгляд на Дженни и Скайлор.
А после посмотрела на фотографию Кая.
Джейд надела на себя капюшон.
—Простите... меня все из за меня...—Джейд надела маску и направилась в глубь леса.
—Джейд... —Крисс направился за сестрой.
Дженни посмотрела с грустью на уходящию сестру.
—Уже темнеет нужно идти в монастырь —Скайлор
—Я хочу побыть сдесь ещё не много. Подожду Крисса и Джейд—Дженни
Скайлор положила на плече дочери руку. —Я в монастырь догоняйте—Скайлор пошла в монастырь.
***
—Джейд постой —Крисс
—Пожалуста сделай мне одолжение не ходи за мной—Джейд
Но Крисс ее не послушал.
—Пожалуста, возрощайся в монастырь к своей семье —Джейд
—Но ты тоже моя семья —Крисс подошёл к сестре.
—Тебе нельзя находиться рядом со мной —Джейд
—Почему? Думаешь что если я буду рядом ...—Крисс не успел договорить
—Тебя убьют, как Кая...А я ... Я не хочу остаться в этом мире со всем одна не хочу—Произнесла Джейд со слезами, сняв маску Джейд села на землю и спрятала свое лицо в коленях.
Крисс присел рядом и приобнял ее.
—Этого не случиться —Крисс
—Не говори того чего не знаешь, все защищают меня, почему... почему не защищают себя. Если бы я смогла его телепортировать он был бы жив—Джейд
—Ты не виновата в этом—Крисс
—Виновата и я не хочу что бы из заменя ещё кто-то погиб, уходи, уходи, за будь про меня, пожалуйста забудь—Джейд отдернула его руку.
Крисс встал и печалью посмотрел на сестру. После чего направился к Дженни.
—Крисс... А где Джейд?—Дженни
—Она в лесу—Крисс
—Зачем оставил ее одну а если она уйдет?—Дженни
—Не уйдет она вернётся в монастырь,—Крисс
—Уверен ?—Дженни
—Уверен, и уверен в том что мама с папой за ней присмотрят. Пойдем ...—Крисс приобнял Дженни и они потихоньку направились в монастырь.
А Джейд пришла снова к могилам.
Сев на землю она смотрела только в одну точку.
В моностыре.
—Мы вернулись —Крисс
—Где Джейд ?—Скайлор
—Ей нужно побыть одной—Крисс
—Понятно —Скайлор
Ближе к 23:54 все уже спали.
Крисс лежал на кровати и ждал когда вернуться сестра.
Не дождавшись решил пойти за ней.
—Ты куда?—Инна
—Пойду схожу поищу Джейд, скоро вернусь —Крисс
—Осторожно—Инна
Крисс махнул головой в знак согласия и скрылся за дверью.
***
Джейд была в кузне.
—Мама, папа... дядя Кай —Джейд посмотрела на родителей. А после перевела взгляд на Кая.
—Проснись, просыпайся —Ния
—Просыпайся цветочек —Кай
—Что о чем вы?—Джейд
—Ты должна проснуться просыпайся—Джей
***
Джейд приоткрыла глаза.
—Это был сон?—Джейд услышала шорох. Быстро соскочив на ноги, она одела маску и встала в защитную позу. Долго не пришлось ждать из кустов выпрыгнул волк.
—Черт —Джейд отвернулась от напряжения но другой волк не дал себя ждать.
—Ааа—Джейд стукнула волка ногой по животу. И телепортировалась на дерево.
Когда Джейд хотела отдышаться возле нее появился демон. Та оступилась и упала на землю. Ударившись головой об камень. Когда на нее напал опять волк.
Крисс успел сделать кружиться и отбил его.
—Братик ты вернулся —Джейд
—Конечна вернулся , я не собирался тебе бросать, хотя я думал что ты вернёшься в моностырь. —Крисс стал в защитную позу.
—Я уснула —Джейд
—Уснула ?—Крисс повернул голову чуть назад. Увидев что в зале нее подошёл демон.
Крисс успел сделать кружиться.
—Нужно уходить —Крисс сделал портал схватив руку сестры прыгнул в него и они оказались в монастыре. В комнате Крисса.
—Ты тоже телепортируешься ?—Джейд была в шоке .
—Нет открываю порталы. Но как и ты не могу их открывать на большие расстояния —Крисс и показал рукой что спят.
Джейд и Крисс вышли из комнаты.
—Спасибо —Джейд
—Обращайся, а теперь иди отдыхай —Крисс
—Спокойной ночи —Джейд пошла в комнату свою.
—Спокойной—Крисс
Утром
—Доброе утро—Дженни
—Угу..доброе—Скайлор
—Не вовремя я это сказала..—Дженни
—Ничего,а где Эмрон?—Скайлор
—Спит,ему не хорошо,не знаю почему..—Дженни
—Понятно,я так понимаю Крисс и Джейд спят?—Скайлор
—Скорее всего да—Дженни
Все сели кушать.
В 12:35 когда все уже проснулись начали тренироваться
Крисс вместе с Заком, Кейт и Дженни, Лео и Джейд.
Лео нападал Джейд,таа с не охотой отворачивалась от ударов.
Ллойд и все остальные наблюдали за тренировкой, кроме Эмрона.
Лео сделал кружиться,Джейд не отреагировала никак и ее толкнула,та влетела в стену
Лео испугался, потому что не хотел навредить подруги.
—Джейд —Лео подбежал к Джейд все остальные тоже подошли.
—Ты как? В порядке? Извини,я думал,что ты отвернёшься —Лео
—Все хорошо, похуже бывало —Произнесла Джейд
—Джейд ты не хочешь тренироваться?—Ллойд
—Нет не хочу мне это не нужно —Джейд
—Да не ужели? А почему тогда не отвернулась?—Ллойд
Та лишь промолчала.
—А мама с папой много тренировались ?—В друг поинтересовалась Джейд
—К чему такой вопрос?—Ллойд
—Тренироваться зачем?—Джей
—Чтобы узнать в чем ты слаб и в настоящим в бою это не произошло и ты не погибла—Лео
—Чего то я не вижу чтобы эти тренировки помогли тем кого сейчас нет —Джейд
—Джейд тренироваться нужно,у тебя навыков сражения практически нет,ты только отварачиваешься и все —Крисс
—Я умею сражаться —Огрызнулась Джейд —когда меня учили сражаться а я просила тренировки мне говорили что тренировки это лишь лишнее занятия в котором ты теряешь свою силу и когда нужно будет себя защитить ты не сможешь. Если в битве тебе суждено выжить и ты захочешь ты не позволишь себя убить а если ты слаб и устал то считай ты уже в ином месте.—Обьяснила Джейд
—Глупости какие —Ллойд
—Зато логично —Лео
Все посмотрели на него.
—Ну я не чего не имею против тренировок.—Лео
—Давай посмотрим как ты сможешь себя защитить все мы на тебя нападем—Ллойд посмотрел на всех
—Прям все?!У неё же нет шансов —Коул
—Тогда давайте пари?—Джейд
—Давай. Если ты проиграешь, ты будешь с нами тренироваться, а если...—Ллойд
—А если я выйгрою в битве...—Джейд сделала паузу а потом сказала—Я скажу после победы —Джейд
—Хорошо, ну что все готовы—Ллойд
—Да —Ответили все и встали в боевую стойку.
—Начнем—Ллойд
Дженни впитала огонь у Крисса и направила на Джейд та потушила ее своей стихией.
—Ожидаемо —Джейд
Дженни напала на нее та отвернулась от всех ударов и нанесла последующий удар , Дженни упала на Кейт.
—Минус 2-е —Джейд
Коул, Зейн и Ллойд и все остальные напали на нее вместе.
Использовав силу огня и энергию и льда они направили ее на Джейд. Джейд сделала телепорт.
—Мы победили, у нее точно не было шансов, а где она ?—Коул
—Куку—Джейд использовала поток воды и столкнула всех с ног.
Ллойд сумел отпрыгнуть в сторону.
Кейт и Дженни были с ново в игре.
Уже трое напали на Джейд.
При нападении Джейд использовала ещё 1 раз телепорт. И использовала стихию толкнув всех потоком ко всем.
—Я выйграла и у меня даже остался ещё один телепорт—Улыбнулась Джейд
—Не может быть —Кейт
—Она даже тебя превзошла Ллойд —Коул посмотрел на друга.
—Она полагается на свою стихию и телепорт и избегает близкого боя —Ллойд
—И что ? На войне все средства хороши—Джейд подошла к ним.
—А в том что это твоя слабость. И если в враги раскроют тебя тебе крышка.—Ллойд
—А говоришь сражаться умеешь сама избегаешь ближнего боя—Крисс
—На минутку я была одна три года мне не кому было учить навыкам ближнего боя—Джейд
—Ты же говорила у тебя был учитель?—Крисс
Джейд искала что сказать.
—Слушай сестрёнка не кого учителя у тебя не было ты все врешь.—Крисс
—И что дальше? Я выйграла и я хочу чтобы ко мне не кто не подходит и не защищает когда мы будем на 10 раунде, особенно касается Крисса и Дженни.—Джейд
—Сума сошла?—Крисс
—Ты вообще как это себе пристовляешь.—Дженни
Все были в шоке от такого заявления .
—Ты даже ближнего боя сторонишься —Крисс
—И что? Ближнего я боя сторонюсь ну да ... А в чём я виновата? что ты хочешь от меня? Мастер класс, я вообще бои не люблю и от всего этого я устала, а ещё я устала что из-за меня кто-то гибнет. Пари есть пари я выйграла —Джейд пошла в комнату.
—Вы за чем согласились на пари ?—Дженни
—Какая разница пари не пари, она поспорила с Ллойдом а я на пари не соглашался и чего она просит я не сделаю, я и так потерял родителей,сестры лишиться не хочу —Крисс тоже пошёл в комнату
—Молодцы...—Коул
—Ладно я пожалуй тоже пойду —Дженни быстро скрылась из виду и пошла в комнату Эмрану.
—Ты ещё спишь ?—Дженни присела на кровать.—Эмрон—Позвала Дженни мужа.
—Нет уже не сплю —Эмрон повернулся на спину и положил руку себе на голову.
—Как себя чувствуешь? Ты какой то бледный —Дженни
—Все хорошо, а что случилось с Джейд? —Эмрон
—А что с ней?—Дженни
—Не знаю слышал как она бурчала что-то и с криком захлопнула свою дверь.—Эмрон
—Да, там на тренировки кое что случилось если в крадце то Джейд избегает ближнего боя и полагается только на свою силу. И при этом не хочет чтобы ее кто-нибудь защищал при случае чего. Крисс этим не доволен и я тоже —Дженни
—Понятненько, ну а не проще ей помогать из далека—Эмрон
—Хорошая идея может Джейд хоть на это согласиться —Дженни поцеловала Эмрона и побежала к сестре.
—Джейд?—Дженни
—Что ты хочешь? Опять будешь говорить, что тренировки важны? Опять будешь лекцию читать..?—Джейд
—Нет.. Можно я войду в комнату?—Дженни
—Заходи.. Но если ты начнёшь говорить, что тренировки важны, прости сестра, но мне придётся тебя выгнать из комнаты—Джейд
В этот момент мимо проходил Крисс и решил подслушать, о чем пойдёт разговор двух сестёр.
—Джейд, пойми, мы не хотим потерять тебя, ты не виновата в том, что пог..—Дженни не успела договорить так как её перебила Джейд
—Я не виновата в том, что рядом со мной все погибают, это всё пустые слова Дженни.. Вспомни, в детстве из-за меня частенько кто то был ранен,а про то, что из-за меня погибло 2 человека, я промолчу—Джейд
—Ну я в твоём возрасте тоже была не айс...Я вообще пришла сказать, что.. Возможно тренировки тебе и не понадобятся, но я всё же прошу тебя ходить на них, но суть моей реплики в том, чтобы сказать тебе о том, что мы можем тебе помогать из далека, мы не будем лезть в твою жизнь, но все же помогать мы тебе будем, как бы ты этого не хотела..—Дженни
На это Джейд промолчала.
—Я пойду—Дженни
Крисс отойдя от двери, стал ждать, пока из неё выйдет Дженни.После того как вышла Дженни
—Боже почему с ней всё таки так слож...Крисс?—Дженни
—Тише.. Иди за мной—Крисс
Спустя некоторое время они пришли на кухню.
—Что ты хочешь?—Дженни
—Твоё предложение довольно интересное,я знаю Джейд хорошо, уверен она согласится—с улыбкой сказал Крисс
—Я бы на твоём месте так не радовалась. Она была без нас 3 года, а это не мало, эти 3 года поменяли её, так что, время покажет —Дженни
—Ну да..ты права. Ладно... Как Эмрон? Я его давно не видел—Крисс
—У него нету сил, так что он целый день лежит.. Пока не знаю что делать—Дженни
—Понял..Инна до слияния, училась в меде, может она попробует помочь ему?—Крисс
—Можно попробовать... Но Кейти тоже училась в меде она была вчера вечером у Эмрона, но не чего не выяснила —Дженни
—Ну Инна с другого мира может она выяснит...Не расстраивайся, всё с ним будет в порядке—Крисс
—Угу—Дженни
—Кому нужна помощь?—Инна подошла к ним вместе с сыном.
—Ты говорила что училась в меде, поможешь Эмрону?—Крисс повернулся к жене.
—Ну да , только у нас называется целитель, ну суть не меняет, конечно помогу—Инна передала сына Крисса. —Покажешь комнату —Обратилась Инна к Дженни.
—Пошли и спасибо тебе —Дженни и Инна направились в комнату.
—Пока не за что —Инна
***
У Джейд.
Джейд сидела в комнате и смотрела на дверь в которой скрылась Дженни.
Просидев молча 2 минуты, она вздохнула и посмотрела в окно.
Подойдя к нему она посмотрела на ребят которые тренировались.
—Простите...—Грустно сказала Джейд и сделала телепорт. Оказалась Джейд вне моностыря, за воротами. Посмотрев на ворота Джейд побежала по лестнице в низ.
***
В комнате Эмрона и Дженни.
—Эмрон я привела тебе Инну а тебя осмотрит и поможет тебе помочь.—Дженни
—Со мной все хорошо —Эмрон
—Это мы посмотрим сейчас, что тебя беспокоит?—Инна
—Нечего—Соврал Эмрон
—Эмрон просто скажи —Дженни схватила его за руку.
Из за чего она зашипел от боли.
—Извини—Дженни
—Все хорошо —Эмрон
—Покажи руку —Инна взяла руку Эмрона—А это что?—Инна увидела полосу на руке и посинение в этой области.
—Что с твоей рукой?—испугалась Дженни
—Лучше скажи это о том о чём я подумала? —Инна
Посмотрев на Инну Эмрон сразу понял что та с другого мира. И она знает.
—Да—Эмрон
—Вы о чём?—Дженни
—Не говори—Эмрон
—Он отравлен специальным ядом для оборотней. —Инна
—Что?... Ты что ум...у...—Дженни не смогла выговорить это слова.
—Нет...Не умру—Эмрон обнял Дженни.
Дженни ответила на объятия из глаз потекли слезы.
—Кто тебя отравил?—Дженни
—Отец толкнул и я поцарапался об кинжал отравленный, давно—Эмрон
—До слияния —Инна
—Нет 7лет назад где-то назад —Эмрон
—Долго продержался—Инна удивилась.
—Инна есть противоядие —Дженни повернулась к Инне.
—От этого нет противоядия, яд специально для оборотней был сделан...—Ответила Инна
У Дженни накалились слезы.
—Почему почему я всех должна потерять... Это из за меня... Если ты меня бы тогда не встретил ты бы не пошёл бы против отца—Дженни
—Ты не виновата, я наоборот рад что встретил тебя —Эмрон посмотрел на Дженни —Я обещаю все будет хорошо —Эмрон обнял Дженни.
Инна встала и пошла к Криссу.
—Ну что?—Крисс
Инна грустно посмотрела на мужа.
—Он отравлен, ядом специальным для оборотней, боюсь противоядия нет, сколько ему осталось не могу точно сказать, но меньше месяца точно—Инна
—Джен знает ?—Крисс
—Да Эмрон ее успокаевает... Обещай что что-нибудь не случилось, ты всегда будешь рядом—Инна
—Обещаю—Крисс поцеловал её в макушку , после чего обнял.
—Эй голубки, я хочу с Джейд поговорить на счёт медальона, она у себя?—Лео
—Да у себя —Крисс
—Спасибо, можете продолжать, меня сдесь не было—Лео ушел.
Подойдя к двери он в нее постучал.
—Джейд я хочу поговорить на счёт медальона можно?—Лео приоткрыл дверь но ее там не было.
Увидев листок на столе подошёл, взяв в руки лист. Стал читать.
*Простите, я по-другому не могу. Я сама достану кристалл, сражусь с демоном и верну все миры на место. Как это было и задумано ранее. Прощайте. *
—Твою же—Лео ринулся с комнаты.
На кухне уже сидели все остальные и Дженни с Эмрон.
—Джейд сбежала она сама собирается сразиться с главой Демонов—Лео передал листок Криссу.
Прочитав письмо.
—Вот дура, ее же там убьют—Крисса
—Как она вышла из монастыря? —Кетрин
—Скорее всего использовала телепорт.—Ллойд
—Я сделаю также—Крисс
—Ты сможешь нас всех переместить?—Лео
—Боюсь нет на это нужно много сил, а я не восстановил их ещё с прошлого раза —Крисс передал своего сына Инне.
—Одному идти опасно —Ллойд
Крисс задумался — Ну либо Джейд будет одна либо нас будет двое. Найду ее и верну далеко уйти не могла —Крисс открыл портал.
—Удачи—Кейт
Крисс скрылся в портале.
—А нам что ждать?—Дженни
—Да—Лео
***
Джейд шла в лесу к озеру.
Как в друг появился Крисс.
Джейд отскочила.
—Ты меня напугал, как ты сдесь оказался? это что портал ?—Джейд
—Да портал. Что за выходки мы договорились что вместе пойдем к главе демонов? Буть родители сдесь они бы были не довольны тобой —Крисс
—Но их нету...Зачем идти в вместе чтобы кто-то ещё погиб ? Медальон у меня значит мне идти—Джейд
—Значит ты думаешь что лучше пойти одной и погибнуть? Да ты вступишь в битву с главой демонов и он сразу тебя у убьет, умереть хочешь?—Крисс
—Нет, не хочу, я не хочу чтобы меня убили , не хочу чтобы тебя убили или кого-то другого, но мне нужно добыть этот чертов камень, одной, чтобы не кто больше не погиб—Также стала кричать Джейд , но уже со слезами.
—Почему ты думаешь что кто-то погибнет?—Крисс
—Потому что... потому что...—Джейд услышала смех. Крисс и Джейд повернулись.
—Бедняга Джейд—Виола сразу оказалась рядом с ней и схватила ее за горло.
Джейд телепортировалась.
Но сразу пошатнулась.
Веолла напала ее с мечом.
Джейд быстро отвернулась.
Крисс хотел пойти и помочь ей, но на него напали.
—Куда то собрался ?—Арло.
Крисс сделал кружиться и отбросил Арло.
Тем временем Джейд отходила от Веоллы. Джейд потоком хотела отбить ее но та отвернулась.
—Это прикол уже не работает —Веолла замахнулась мечом. Джейд рукой прикрылась. Вскрикнув она взялась за рану.
—Отдай медальон, и я убью тебя быстро и не мучительно —Веолла
Джейд телепортировалась и оказалась возле Крисса.
Крисс посмотрел на сестру после перевел взгляд на Веоллу и Арло.
—Прячешься за брата, трусиха—Веолла
—Только трус нападает на слабых , а это значит кто тут трус так это вы—Крисс
—Арло убери мальчишку от сюда, убей его—Веолла.
Арло резко оказался возле брата и сестры.
—Крисс—Джейд
Арло схватил Крисса за горло и отбросил в сторону, тот ударился об дерево.
Джейд повернулась к Веоллы.
—Не трогайте его —Джейд
Веолла посмотрела на Крисса который был в сражения с Арло.
Веолла направила волшебные стрелы в сторону Крисс.
—Крисс —Джейд побежала в сторону брата —Берегись—Джейд Повернувшись стрелы пронзили его и исчезли.—НЕТ!!!—Закричала Джейд. Подбежав к брату она упала на колени.—Братик. Зачем...зачем ты пошел за мной...зачем? —Джейд накрыла раны руками. Пытаясь остановить кровь но было бессмысленно.
—Братик—Закричала со слезами Джейд. Медальон на шее засветился. Произошла вспышка и Джейд стояла возле золотых ворот.
—Где я ?—Джейд все осмотрела. Все была белым.
Увидев Крисса, который подходил к воротом. Она его окликнула.
Джейд внимательно пригляделась и увидела знакомые лица.
Которые стали уходить все дальше.
—Крисс, стой!—Джейд побежала к ним. Крисс услышав знакомый голос повернулся.
—Джейд?—Крисс
Кай, Ния и Джей повернулись.
Но Джейд так и не смогла к ним приблизиться.
Они повернулись и пошли к воротом.
—Мама!—Джейд
Ния остановилась.
—Папа не уходите —Со слезами кричала Джейд.
Ния со слезами посмотрела на дочь после чего пошла дальше. Джей и Кай при обняли ее.
—Брат... Не оставляйте меня одну вернитесь —Джейд
—Прости...— произнес и скрылся за воротами.