Дом , ставший чужим

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 919 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Золдик всегда был холодным и отстранённым от общества. Причин на то было много и одной из них являлась семья , вечно издевающаяся над парнем. Пытки , проводимые старшим братом были столь ужасными , что малейшего упоминание о нём , и юное тело пробивало дрожью , а шрамы оставшиеся после избиений , кажется , уже никогда не позволят забыть "счастливое" детство. Мать , вечно желающая запереть сына в четырёх стенах , по мнению Киллуа, была сумасшедшей. И лишь отец , по-видимому ,всё ещё оставался в разуме , ведь лишь с его благославления младший Золдик обрёл возможность ходить в школу. Школа стала спасением для парня. Первое время адаптироваться было довольно тяжело , но благодаря доброжелательности и настойчивости одного из сверстников , этот период Киллуа преодолел быстрее , чем тот мог бы продолжаться. Этот юноша всегда ходил чересчур счастливым и улыбчивым , что порой даже бесило Золдика. Парень просто не понимал , как можно вести себя столь беззаботно и открыто. Старший брат с самого детства вдалбливал в голову , что всегда нужно быть начеку и не доверять никому , кроме семьи , и Киллуа придерживался этого закона на протяжении всей жизни , пока за ним не увязался этот кареглазый мальчишка . Что ему нужно , парень так и не смог понять , но всё же что-то притягивающее в юноше было. Киллуа никогда не любил рассказывать о своих проблемах и , когда впервые обзавёлся другом , устоев своих не изменил. Семья по-прежнему являлась табу в их диалогах и рассмотрению не подлежала. Друга его , как через время всё таки запомнилось , зовут Гон Фрикс. Мальчишка ,ростом примерно с Киллуа , может немногим ниже , оказался весьма милым и слишком уж болтливым , что не раз ещё аукнулось Золдику в будущем. День за днём , блондин узнавал об окружающем мире всё больше и больше, и тут ему, конечно же, вновь на помощь приходил Гон, столь много знающий . Время шло и Золдик начал привыкать к такому образу жизни. Помимо школы в жизни появились и другие увлечения , требующие не меньшей заинтересованности. Когда парням исполнилось по тринадцать , их будни разбавили прогулки со скейтами . Необычное хобби стало глотком свежего воздуха среди серых будней, чем-то сложным с одной стороны , но невероятно манящим с другой . Так , прогулки в скейтпарке стали таким же важным пунктом в рассписании каждого , как и школа. Какая бы погода не стояла за окном , парни стабильно встречались в одном и том же месте изучая новые элементы и нюансы катания . Было весело пробовать что-то новое и, даже когда после очередной фразы :"Смотри , как могу! " - друзьям приходилось обрабатывать друг другу ссадины , они по-прежнему продолжали шутить , стараясь не вспоминать о жгучей от обеззараживания боли. Фрикс стал первым , кто заставил Киллуа пересмотреть свои принципы. Убедив себя в искренности друга , Золдик начал понемногу открываться Гону , всё больше рассказывая о личных интересах, правда семья до сих пор не рассматривалась как тема для разговора , являясь секретом , который парень хранил глубоко в душе. Теперь уже лучшие , да и наверное единственные друг у друга друзья часами на пролёт обсуждали всё , что только приходило в голову , начиная с последней прочитанной книги и заканчивая самым , как казалось , глупым , но слишком смешным видеороликом. Так , Киллуа начал замечать за собой , что больше и больше привязывается к парню. Дни шли, а это чувство всё никуда не уходило . Большинство мыслей , в одночасье стали забиты лишь Гоном . Их общение было практически круглосуточным , не считая сна , но и большую часть того Золдик тратил на переписку с другом , ведь не хотелось расставаться с ним ни на секунду. Всё шло своим чередом : учёба , прогулки на скейтах , беспрерывное общение через очередной популярный мессенджер , но всё таки что-то в жизни Киллуа изменилось . Привязанность к Фриксу переросла в нечто большее , нежели просто желание проводить время вместе. Каждое мгновенье , проведённое рядом с ним , казалось чем-то прекрасным и райским. Случайные касания стали чересчур желанны для Золдика. Соприкосновение холодной руки с вечно пылающей жаром кожей , заставляло выпасть на время из реальности , обжигая сердце чем-то ещё совсем непонятным , от чего последнее пропускало удар. Киллуа старался как можно чаще создавать подобные ситуации и одной из них являлась их уже не первая с Гоном ночёвка. В один из дней Золдик принял предложение друга о совместной ночёвке. Оказавшись дома у Гона , Киллуа предложил посмотреть фильм , прежде чем лечь спать, на что получил согласие. Кто же знал , что ужастик окажется столь ужасающим , что в тот вечер Гон больше ни на секунду не отойдёт от друга . Эта ночь многое перевернёт в сознании Киллуа , потому что прижавшееся тело друга, обнимающего за талию и тихо сопящего куда-то в район ключицы , так ещё и нагло закинувшего на парня ногу - сводило Золдика с ума . Недолгое размышление, лёгкий румянец , и юноша позволяет себе приобнять Фрикса в ответ, немного поглаживая ладонью. Этот момент заставил Киллуа задумываться о своих чувствах к другу , которые по всей видимости перерастают в нечто большее , что называется влюблённостью. Вынашивая мысль и ведя внутренюю войну с самим собой , парень пришёл к мнению , что на пятнадцатилетие друга , что должно быть уже через несколько месяцев ,признается ему в чувствах . Чем ближе становилось день рождение Фрикса , тем чаще у него появлялись дела , в которые он не сильно то и желал посвящать друга. Киллуа это выводило из себя , но всё , что ему оставалось , это надееться , что у парня всё хорошо и он счастлив. День рожденья Фрикса встретил Золдика удушающим захватом с самого пробуждения. Отметить праздник решили в любимом кафе , находящимся недалеко от скейтпарка. Всё должно было пойти по плану , задуманному Киллуа ,пока Гон не признался , что к ним присоединится ещё один , много значащий для него человек. Золдик чуть челюсть тогда не выронил от удивления , но не стал ничего говорить ,лишь сильнее стиснув зубы, наблюдая , как улыбчиво рассказывал ему это парень. К вечеру небо затянулось тёмными тучами , хмурясь и давя на итак встревоженную голову блондина , что сейчас смотрел в незнакомую пару глаз , сидящую прямо на против и хитро поблёскивающую. - Килл, знакомься ,- Гон повернул голову в сторону , указывая ладошкой на мужчину , сидящего рядом,- это Хисока, и мы встречаемся уже около месяца,- счастливо пролепетал кареглазый парень ,пока Киллуа отчаянно пытался укратить звенящий шум в ушах. Голова шла кругом. Как?..Как же так вышло? Что я упустил?!.. Все представления о признании в чувствах в мгновенье разбились , отдаваясь больным уколом в сердце. Пошатнувшись на месте , Золдик нервно сглотнул , стараясь успокоиться . - Гон, это правда?..- с дрожью в голосе вымолвил Киллуа. Он ожидал что угодно , но не уверенное "да" , произнесённое теперь уже обнимающим крепкую руку мужчины , Фриксом. Взгляд слегка забегал , пока парень старался уложить услышенное по полочкам в своей голове. Верить в это совершенно не хотелось , да и не верилось вовсе. - Прости за вопрос , а сколько ему лет? - Двадцать,-уверенно отчеканил Фрикс , пока Киллуа , кажется , вовсе ощущал себя идиотом. - Давай отойдём на пару минут,-больше с утверждением , нежели с вопросом предложил Золдик , и после тихого "ладно", ухватил своего друга за кисть , оттаскивая на крыльцо. - Гон , ты меня прости , конечно , но тебе не кажется , что это ненормально?-обеспокоенно спросил парень. - Ты просто мне завидуешь ,- буркнул кареглазый. - Гон, это не шутки, я сейчас серьёзно. Он взрослый мужик , который хочет от тебя лишь одного , а ты этого даже не осознаёшь. Ты хоть понимаешь , что он может с тобой сде.. - Стоп , Килл. Я даже слышать этого не хочу,- перебил парня Гон,- Я думал , что ты мне друг и примешь мой выбор , а ты...- отвернувшись от Золдика , направился обратно юноша. - Хорошо , но только когда ты поймёшь , что я был прав- можешь не приходить ,- обиженно отрезал вслед Киллуа. На душе вдруг тяжело стало , словно умерло что-то . Как добрался до дома парень не помнит, помнит лишь как скатывался по стене своей комнаты, а по щекам предательски стекали горячие слёзы и дрожащие руки сжимали пепельные волосы. Больно. Как же больно оставаться одному. Как же больно терять человека , являвшегося смыслом жизни . Как же больно ощущать предательство. Как сложно отказаться от собственных чувств. Он так желал быть рядом с Фриксом , что в одночасье потерял то ,что так долго обретал. - Что , что теперь делать ?..- задавался вопросом Киллуа , неразборчиво шепча под нос всякое. Неужели это и правда конец?.. Нет, не может же всё так закончиться. Ведь правда?.. Всю ночь Золдик думал , что делать дальше и всё таки пришёл к мнению , что нужно помириться. Он ждал утра , но и одновременно молился , чтобы время шло как можно медленнее. Прийдя с утра в школу , парень обнаружил Гона ,сидящим отдельно , за другой партой. - Гон , прости за вчерашнее , я не хотел ранить тебя,- подсаживаясь рядом , обратился юноша. - Прости , но я не могу принять твои извинения. Нам стоит закончить наше общение,-словно отрезал. Киллуа застыл , опустошённо смотря вперёд. Мысли сейчас спутались , а глаза вновь намокли. Склонив голову вниз , он вдруг сделал несколько шагов назад , развернулся и быстрым шагом покинул кабинет. Школьный туалет . Кабинка. Холодный кафель , морозящий своей температурой дрожащее тело , что задыхалось в собственных слезах. Киллуа не знал что делать. Как теперь жить? Да и зачем , если в жизни больше нет смысла? Этой ночью он впервые навредит себе , стараясь заглушить навязчивые мысли , что так и лезли в голову. Больно , невыносимо больно , когда на ногах не остаётся и живого места , но ещё больнее , когда сердце разрывается на части , когда душа рыдает взахлёб , когда мозг наконец понимает , что ничего не вернуть. Следующий месяц проходит как в бреду. Киллуа кое-как собирает в кучу остатки сил, чтобы встать с кровати и пойти в школу , потому что тело невероятно болит. Он не помнит , когда последний раз нормально спал , потому что каждую ночь ему снятся кошмары . Не может найти нетронутого светлого участка кожи , потому что практически всё покрыто кровоточащими полосами. Не помнит , когда в последний раз говорил с кем-то. Он перестал жить , теперь лишь просто существует. На учёбу он теперь ходит в мешковатой , длинной одежде , чтобы та не оголяла тело . Голова его всегда опущена к земле , а чёлка закрывает глаза , оставляя со своими мыслями разбираться самостоятельно. Оценки съезжают настолько сильно, что из примерного ученика он стал самым последним по рейтингу. И всё настолько ужасно , что его готовят на отчисление. Ещё через месяц , он , проходя по школьному коридору оборачивается на громкий глухой грохот. - Гон?!- подбежав к телу , опустился на колени Киллуа,- Гон... Гон!- хлопая по щекам , пытался докричаться парень. Подхватив ..друга?.он быстрым шагом направился в медпункт , но получалось так себе . Его самого шатало из стороны в сторону и темнело в глазах . В медпункте вызвали скорую и отвезли в городскую больницу. Диагноз- Истощение и многочисленные гематомы. В тот день Киллуа остался в больнице , ровно также , как и следующий , и ещё один, пока Фрикс , бледный , как сама смерть , лежал под капельницей. Кто с ним такое сотворил? А главное за что? Он же никогда никому не переходил дорогу. Искренне не понимая , задавался вопросом Киллуа , поглаживая руку друга , покрытую синяками. Открывший на третий день глаза ,Гон , не понимая где находится , обвёл помещение взглядом , обнаруживая сжимающего его руку Золдика , поддёргивавшегося во сне , видимо , всё от тех же кошмаров. - Киллуа...-вздрагивание и парень поднимает голову с кушетки , не веря своим глазам. - Ты очнулся!-кидаясь в объятия , чуть ли не прокричал Киллуа,- Я так соскучился. Мы справимся ,солнце- шептал рядом с ухом ,некрепко сжимая тело друга . - Что с тобой случилось?-отстранившись от Гона , начал расспрашивать Золдик. Молчание и пустой взгляд говорили сами за себя. - Гон... - Я просто решил немного сбросить..прости , -тихо-тихо отвечал больной. - Кто вбил тебе это в голову?-заглянул в глаза , словно в душу Киллуа,- Стой, неужели ... это он?- неверя своим же мыслям , предположил парень. - Килл ... он просто хотел , чтобы я выглядел чуть лучше,-по щеке скатилась тонкая солёная струйка. - Избивал тебя тоже он? Молчание и отведённый в сторону взгляд. Киллуа шокирован. Он же предупреждал. -Киллуа,-начал было Фрикс , но Золдик его перебил. -Постой,-накрыв его руку своей , продолжил парень , - тебе нельзя нервничать,-переплёл пальцы парень , склоняясь к чужой руке и касаясь её губами. Киллуа знал. Знал , но не уберёг. Он с самого начала чувствовал , что эти отношения будут губительны для друга , но не смог защитить его. Сердце обливалось кровью и больно сжималось от вида полумёртвого Фрикса. Он. Он виноват во всём. Золдик ненавидит себя всем сердцем, но вдруг чувствует что то живое внутри. Ненависть. Он обязательно отомстит за Фрикса , а пока ... Пока Киллуа просто будет рядом.
34 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)