Чёртовы правила времени!

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 174 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
- Инк...ты выйдешь за меня?- чернокостный скелет встал на колено перед смущённым возлюбленным. Долго. Очень долго он выжидал этого момента. Радужный смутился ещё больше и даже на время забыл о боли в шее. Так вот для чего Ошибка устроил весь этот пикник. Инк решил тоже присесть на колени и обнять Эррора: - Оши, ты прекрасно знаешь ответ, но я...- голос Чернильницы изменился с жизнерадостного на чуть ли не надрывающейся от плача - Я-я н-не могу...они же уничтожат меня...п-правила, я не должен нарушать правила... Эррор слушал эту песню не первый раз, но с новым разом всё больнее и больнее. Ошибка обнял Инка в ответ и прошептал куда-то в темноту леса: - Эти чёртовы правила времени. . . . Pov. Error Привет, меня зовут Эррор. И это не начало моей истории, так что лучше начать всё заново. Так вышло, что я мёртв и в тоже время бессмертный. Я - мёртворождённый. Обычная женщина того века просто кинула бы меня с обрыва и пошла бы делать нового, но только не моя мать, для которой я был последним шансом. В тот момент я был её уже восьмым "несостоявшимся" ребёнком и если бы я тоже был бы мёртвым, то её сочли бы за "испорченную" и просто сожгли её на костре, аргументируя будто бы она была ведьмой. Да уж, жуткие были времена, до сих пор мурашки по костям. Ну так вот, что же сделает женщина с мёртвым ребёнком на руках в средние века? Видимо моей матери идея посетить колдунью в богом забытом лесу показалась отличным вариантом. Ну и думаю уже понятно, что этот визит не увенчался успехом. Колдунья смешала что-то не то и в следствии чего мои кости поменяли цвет с белого на чёрный, а с кончиков пальцев свисали синие нити, которыми я научился пользоваться только в сознательном возрасте. А так же...я наконец вдохнул свой первый глоток свежего воздуха, но я тогда ещё не знал, что мне придётся им дышать вечно, только если меня кто-нибудь не убьёт специальным оружием, который будет сделан из сплава графита, олова и серебра. От таких преображений моя мать растерялась и убежала прочь из того домишки и больше так за мной и не вернулась. Я не знаю как у неё дальше сложилась судьба. После этого случая меня растила та самая колдунья. Ей было немного стыдно за то, что она перепутала колбочки и она не хотела бросать ребенка одного, да и к тому же...она была такой же бессмертной как и я. Она обучила меня пользоваться моими нитями и объяснила суть нашего существования. Она рассказала, что в мире достаточно много тех, кто подвергся проклятию бессмертия, но я, когда был совсем маленьким не понимал лишь одного и поэтому спрашивал: - А почему ты это называешь проклятием? Разве не хорошо не умирать, не стареть, а самому выбирать себе возраст? На что я всегда получал один и тот же ответ: - Подрастешь узнаешь. И я подрос. И я, как и все молодые люди, влюбился. У меня даже получилось завести с любимой семью, но в один день я понял слова своей приёмной матери...я пережил и собственную возлюбленную и даже своих детей. Тогда то я и понял всю горечь расставания и потери...и поэтому вернулся к колдунье для того, чтобы обучиться врачеванию и магии. И моя приёмная мама не была против этого. Но как я понял после, люди, да и монстры...не любили всех тех кто хоть капельку отличался от общей массы, а узнав, что бессмертные имеют так же особые способности, то их и вовсе провозгласили народной опасностью и теперь за голову бессмертного, не важно человека или же монстра, платили в сто раз больше, чем за голову обычного смертного. Но моя "мама" была готова к такому развитию событий и поэтому приготовила целую сеть шахт под её домиком из которых мы могли не выходить год или два, если экономить еду, кстати да, бессмертным так же нужна еда, а иначе их тело будто бы какой-то механизм просто выключается. Ну собственно мы и отсидели там 1.5 года, пока весь кипишь не прекратился, но после...наши дороги разошлись. Моя "мама" решила посветить свою жизнь спасению выживших бессмертных, а мне уже давно следовало начать собственную жизнь. Путешествие по странам, поиск своего райского уголка, побеги от охотников за головами, это всё что предвещала моя жизнь. Но я пообещал сам себе, что проживу её достойно и буду счастливым. Я ни за что не сдамся. End pov. Error 1780 г. Франция Эррор за свою уже долгую жизнь научился прекрасно маскироваться под культуру той или иной страны. Он в совершенстве знал большинство языков того времени, но он всё так же продолжал скитаться, так как охотники не давали ему покоя и из-за этого Ошибка стал сильно недоверчивым ко всем. И вот он как обычно направлялся к себе домой после тяжёлого рабочего дня, как вдруг сзади его кто-то позвал: - Эй, Эр...кх-кх...мистер, можете мне помочь?- Ошибка обернулся, так как вокруг него никого не было, поэтому он понял, что обращаются именно к нему. К нему навстречу бежал ещё один скелет. На нем была...довольно странная одежда. Она вся была какой-то слишком светлой и открытой, с первого взгляда Ошибка вообще подумал, что это девушка, но когда незнакомец подбежал ближе стало ясно, что это был парень. - Фух-фух, спасибо, что остановились.- скелетик протянул руку Эррору, но тот всё ещё находился в шоке от такого резкого знакомства и поэтому выпалил первое, что пришло ему на ум: - Ты выглядишь очень нелепо.
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник