Подружись со мной

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 16 832 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Не было бы счастья...

Настройки
Примечания:
Возле вешалки без чувств лежала Оксана. Позов поднял девушку на руки (прям дежавю, б##) и перенес на кровать в комнату Сереги. -Не смей её трогать, - осек друга, хотевшего похлопать по щекам девушку, Дима и открыл окно. - Ей просто нужен свежий воздух - вот и все. Сейчас очнется. Девушка и правда пришла в себя через несколько минут. Парни с облегчением выдохнули: что ни говори, оба неимоверно испугались. Оксана аккуратно села в кровати, поддерживаемая с двух сторон парнями, и изрекла: -Вот и нахрена я приехала? Позов аж воздухом подавился. Матвиенко же невозмутимо произнёс: -Философский вопрос. -Да нет, в том смысле, что я ехала сюда, чтобы семью нормальную обрести, - отмахнулась от философа девочка. - А что в итоге? Отец - алкаш, едва не убивший друзей моего брата и.. - на этих словах девушка замолчала и перескочила: - мама теперь мертва, брат с ума сойдёт, как проснётся. Супер семейка, - развела руками Окс. -Ну, а что ты хотела. В жизни ничего просто не бывает, - продолжил философствовать Матвиенко. Поз пихнул его в плечо, и тот поправился: - Нет, ты что, конечно, у тебя все будет просто прекрасно, это всего лишь сон, и ты скоро проснёшься, - за что получил ещё более сильный толчок от Димы. -Серёга хотел сказать, что все обязательно наладится. Теперь у тебя есть новая семья: Шаст и мы. Мы все вместе со всем справимся, мы тебя не бросим одну на произвол судьбы, - Позов аккуратно положил ладонь на руку девочки. Та недоверчиво посмотрела на парней, и тот поднял руки: - Я сдаюсь. Я сказал слишком много ванильностей за сегодня. -Короче, малая, ты теперь наша забота. Расслабься и доверься нам, - подытожил Серый и возмутился, вновь получив от друга: - Да за что? Я ж все норм сказал? -Сорян, по привычке. Не привык, что ты можешь что-то дельное говорить, - поднял руки в знак примирения Поз и обратился к девочке: - Ты ложись отдыхай, ночь на дворе. А утром мы что-нибудь решим. Девушка устало зевнула, накрылась с головой одеялом, кивнув напоследок парням на их пожелания спокойной ночи и через несколько минут уже тихонько посапывала - сказалось то ли действие успокоительного, то ли невероятно тяжёлый день. Парни тихо вышли и прикрыли за собой дверь. Посовещавшись, решили разделиться: Серый лёг спать на диване с Шастом, а Поз, как ранняя птаха, лёг на диване на кухне. Спустя полчаса в квартире воцарилась мёртвая тишина, прерываемая лишь тихим тиканьем часов. Утомлённый сегодняшней беготней, сразу захрапел рядом с Антоном Матвиенко, а Дима, погруженный в свои мысли, молча созерцал потолок. Ничего умного в голову не пришло, и парень так и заснул на спине беспокойным сном.

***

Утро начинается не с кофе. Утро начинается с грохота сковородки на кухне и запаха горелого. Утро начинается с Позова, решившего приготовить яичницу. Чертыхаясь, на кухню прилетел Шастун. Парень осмотрел место происшествия и засмеялся. Причём так громко и долго, что Дима успел решить, что это истерическое и начал вспоминать дорогу в психбольницу. Однако наконец парень отсмеялся и сел за кухонный стол, наблюдая за тщетными попытками Поза что-то приготовить. Наконец, Антон сжалобился над несчастным другом и, решительно отодвинув его от плиты, принялся за готовку. К тому времени, когда на кухню выползли заспанная девушка и на удивление бодрый Матвиенко, на столе перед каждым стулом стояла довольно красивая яичница и тарелка с тостами. Вышедшие недоумевающе переглянулись, и Антон мгновенно погрустнел и сел за стол: -Это был не кошмар, да? - парень мрачно уставился взглядом в яичницу перед собой, потеряв мало-мальской аппетит. Вопрос был риторический, и все лишь потупили взгляд в пол. Завтракали в неловкой тишине, ставшей уже какой-то традицией для компании. Только когда тарелки были убраны, чай тридцать три раза допит, и даже посуда была уже вымыта, только тогда Поз решился нарушить молчание, висевшее в квартире: -Тох, я все понимаю, - парень поджал губы в нелепой улыбке на эти слова. - Но нам надо решить, что делать дальше, - Дима дал время другу обдумать сказанное и продолжил: - У меня есть план, и мои люди уже начали над ним работать, но мне надо твоё согласие, чтобы окончательно привести его в действие. -Делай, что хочешь, - отмахнулся Шаст. -Прекрасно. Тогда слушай, - не отставал Поз. - Сейчас мои знакомые чистят инет от этого гребаного видео и любых упоминаний убийства. Андрея вчера менты выловили в каком-то подъезде, на него вызвали наряд. Юрист Сереги отмажет его от тюрьмы, - на офигевший взгляд Дмитрий пояснил: - Да погоди ты охреневать, слушай дальше. Этот видос останется у нас троих, - парень развёл руками, словно показывая, у кого, - и мы просто поставим его перед выбором: либо тюрьма, либо он отстаёт от тебя. Про Оксану он не узнает. Снимем вам квартиру - и будет все шикардос, - подмигнул другу Димон, но осекся, наткнувшись на холодный взгляд Шастуна. На том и решили. Матвиенко с Позом ушли разбираться и раздавать приказы, а Шастуны ушли молчать о своём в гостевую комнату. Спустя час одни все решили, другие намолчались, и все собрались на кухне (прям зал переговоров какой-то) тоже, получается, помолчать, потому что никто не проронил ни слова. Так и сидели около часа, каждый уткнувшись в свою кружку, пока у Серого не зазвонил телефон. Матвиенко ответил на звонок, согласился несколько раз с чем-то и положил трубку: -Через пару часов выпустят Андрея. Нужно будет с ним встретиться поговорить. С молчаливого согласия Оксану было решено оставить дома. Слегка препирающуюся девушку осадил Поз: -Если ты забыла, Андрей не должен знать о твоём существовании. Так будет лучше и проще для всех. Наконец, все собрались и, договорившись созваниваться с Оксаной, как только что-то узнают, вышли на улицу. На остановку шли снова молча, где уже Серый не выдержал: -Так, Тох. Отставить уныние, - он несильно хлопнул друга по спине и продолжил, не обращая внимания на отсутствующий взгляд Шаста на него: - Прорвёмся. -Точно, хватит киснуть, ты ж не борщ, - согласился Поз. Шаст усмехнулся и, посмотрев на кривляющихся друзей, наконец полноценно улыбнулся. - Ну неужели, - всплеснул руками Поз, причём так смешно, что парни, не выдержав, рассмеялись. Антон смеялся с облегчением: наконец-то впервые за последние пару дней он не ощущал себя брошенным. Для мальчика мама была единственным близким родным человеком, принимающим его и не издевающимся: лишь смотревшим с какой-то адской смесью жалости и любви. Пусть и пьющая, но мама была единственной отрадой для бедного парня. А сейчас он осознал, что, несмотря на столь значимую потерю, парень все-таки был не один, рядом оставались верные друзья. Улыбнувшись собственным мыслям, Антон твёрдо решил не сдаваться - ведь именно этого бы и хотела мама. Пока Шастун зависал в своих мыслях, друзья уже приехали к РОВД, где их ждал в СИЗО Андрей. Через полчаса Матвиенко вышел из здания. За ним с полным ненависти взглядом вышел старший Шастун. Серый несильно подтолкнул его в сторону к Антону, и тот, немного замявшись, сказал: -Тоша, давай договоримся. Я к тебе не лезу, ты на меня не доносишь, - протянул ладонь Андрей, но, прежде чем они успели пожать руки, добавил: - Но живи, где хочешь, питайся, чем хочешь, меня это больше не касается. Шастуны пожали друг другу руки, скрепив согласие одновременным кивком, и Андрей быстрым шагом ушёл с территории РОВД. Антон с облегчением выдохнул и довольно улыбнулся друзьям. Парни уже позвонили Оксане и договорились встретиться в кафе, когда у Шаста зазвонил телефон. Парень поднял трубку и почти сразу помрачнел...
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник