Я рожь? Я Дьяк.

R
В процессе
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 722 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Слава проснулся дома один. У него было прекрасное настроение и он на удивление выспался, хоть и поспал меньше чем обычно. Он зашёл в телефон и открыл ВК и увидел, что в беседе их группы происходит оживленная переписка. Суть разговора заключалась в том, что им очень мало времени осталось до окончания колледжа, а они все очень сдружились. У Славы в голове сразу промелькнула мысль, о том что совсем скоро он перестанет видеть Марину каждый день. Парень понял, что надо что-то предпринимать и делать, чтобы этой разлуки не состоялось, то есть как-то проявиться к ней и получить взаимность. Он долго не решался, но время поджимает и надо как то бороться с его нерешительностью. Парень как обычно сделал все свои рутинные дела и собрался в колледж. Дорога до учебного заведения много времени не заняла, так как Слава шёл в своих мыслях и строил план по завоеванию сердца Марины Дьяковой. Он подошёл к колледжу и увидел, что большинство его одногруппников стояли в курилке. Вячеслав направился к ним. - Привет, - парень начал протягивать руку друзьям. - - Здорово, Словарь, - Никита улыбнулся и крепко пожал руку Славе. Все поздоровались с подошедшим товарищем. - Вы понимаете, что время летит очень быстро, - сказала Лиза, - вроде вчера стояли в спортивном зале и слушали, что нам тут учится 4 года, а уже всё, скоро закончим, - девушка протараторила это и обвела всех взглядом. - Да уж, надо проводить время чаще, - ответил Дима и приобнял Ксюшу. Слава посмотрел на это действие и понял что если он не решится, то никогда не постоит так с Мариной. - В выходные значит собираемся и... - начала говорить Ксюша, но парень не дослушал её так как увидел девушку заходящую в ворота колледжа, это именно она не выходит у него из головы с момента его пробуждения. Марина шла с Сашей и о чем то оживленно разговаривала, она отвела взгляд от собеседницы и посмотрела на Славу. Их взгляды встретились, на её лице появилась милая улыбка и она помахала ему рукой. Вячеслав тоже улыбнулся и его настроение тут же поднялось, так как они же не завтра выпускаются, ещё 1,5 года, он успеет её завоевать. - Пойдемте уже, а то там пара у Еленуса - сказала Вика и направилась в сторону колледжа. Пара у Елены Викторовны, как же её все не любили, она опять начала нудить и говорить о том, какие все тупые и безответственные, но Слава её не слушал, он смотрел и Марину и в его голове строились стратегии по её оприходованию. - Ты чё залип? - Даня толкнул друга в бок, - когда ты уже начнёшь что-то делать, я в ахуе. Даня Зимарев был одним и единственным кто знал об увлечениях своего друга и всячески его подталкивал к активным действиям, но Слава боялся. - Возможно, я наконец-то решился что-то предпринять. - ЧТОООООООО? - воскликнул друг. Парень посмотрел на ошарашенного друга и начал смеяться, но в их поле зрения появилась Елена. - Я смотрю вам весело? - лукаво сказала классный руководитель, - хотите я вам испорчу веселье? - Извините, - сказал Даня и опустил глаза в компьютер. - Рассаживайтесь, - строго сказал преподаватель, - Слава ты к Марине, Саша к Дане. - А я то тут при чём? - Воскликнула Саша. - Без разговоров, рассаживаемся и слушаем меня, - Елена направилась к столу. Они расселись и Слава решился начать диалог. - Марина, ты работаешь сегодня? - Нет, а что? - Мне бы с практической помочь? - Так у нас лекция, она не пустит за компьютеры. - Можешь ко мне прийти и дома сделаем. Слава нервничал и боялся услышать отказ. Она долго молчала и по её лицу был виден мыслительный процесс, который проходил у неё в голове. - Так что? -Парень подталкивал её к ответу. - Ладно, вечером спишемся. Невероятная радость прошлась по всему телу, он до последнего думал, что она откажет, но она согласилась. Может это значит, то что она тоже что-то к нему испытывает. День в колледже пролетел быстро, все пары к счастью закончились и группа опять встала в своём излюбленном месте, покурить перед домом. - У кого какие планы на вечер? - поинтересовался Рома Богатырев. - Мы с Настей работаем, - ответила Вика. - Я в компы с Женей, - сказал Рома Смирнов. Все начали делится своими планами на вечер, кроме Вячеслава. Даня повернул голову к другу. - У тебя то какие планы? - Я буду делать практические по АСУ. - Нахуй? Потом сделаешь. - Так я не один делать буду, - Слава хитро улыбнулся. Даня выпучил глаза и вопросительно посмотрел на товарища. - Марина вечером должна прийти помочь. - Ну ничего себе, у кого-то будет секс? -НЕЕЕЕЕЕЕЕТ,- Слава засмущался, - мы просто практические будем делать,- парень покраснел. - Ладно, зануда. Вячеслав попрощался со всеми и отправился домой.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором