Глава 1. В автобусе
25 апреля 2023 г., 14:07
Я с опаской открыла глаза (когда я только успела их закрыть?).
К моему удивлению, вокруг находились дети, много детей, человек 30, не меньше. Я проснулась в автобусе.
-"Ты чего кричишь? Кошмар приснился, что ли?"
На меня с удивлением и волнением смотрела рыжая девушка лет 15-16, она казалась мне такой знакомой, но я не могла понять, где же могла её видеть. Лучи солнца, сочащиеся из окон, отражались в её зелёных глазах, делая их ещё ярче.
-"А? Ох, да, извини. Не знаю, что это на меня нашло..."
-"Да ничего страшного. Как тебя зовут? Меня Ксюша. Сколько тебе лет? Ты выглядишь как моя ровесница. Первый раз едешь в лагерь? "
-"Приятно познакомиться. Меня зовут Лиза, мне 15. Нет, не первый."
-"А ты откуда? Я их Ярославля"
-"О, круто, а я из Тутаева — это довольно маленький городок."
"Понятно, а конкретно в "Искорку" ты уже ездила? Я вот нет, но мне уже не терпится поскорей приехать!"
-"Нет не ездила. Надеюсь мы с тобой попадём один отряд."
-"Ну мы одногодки, так что это вполне возможно. К слову, у тебя ес..."
В это мгновение раздался громкий голос:
-"Мы уже подъезжаем! Приготовьтесь к выходу!"