Дом

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 333 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конец начала

Настройки
Проснувшись в неизвестном месте, осмотревшись, я понял, что дома. Я был в лесу, он был окутан туманом, в разных частях леса, у деревьев, лежали ветки, как и <<живые>> так и <<мёртвые>>. Верхушки деревьев закрывали, и так малое количество света. Долго не было понятно время суток, как будто оно невероятно быстро сменяло себя. Я был в изумлении, когда наблюдая эту картину, услышал зов, зов о помощи? желании? смерти? Или всего сразу? А может мне лишь показалось? Anyway, наваждение прекратилось. Каким бы это место не было новым и странным, оно вызывало умиротворение, чего я так давно (когда?) хотел достичь. Стоит ли мне пытаться выбраться из леса? Нужно ли мне что-то кроме леса? Пройдя пару шагов, в попытке ответить на рой вопросов, и обрести окончательное спокойствие, я вдруг почувствовал невероятное давление, как если бы оказался в неловкой, во всех смыслах, ситуации – я наступил на ветку, даже не заметив этого, действительно, чего бы мне волноваться из-за обычной ветки, это же не солнце которое можно погасить? Не желая дальше испытывать чувства стыда, я решил стоять, что было решительно больно, туман уже окутал меня, и делать все движения и недвижения становилось ещё тяжелее, чем они казались мне. Что могло меня привести к такому состоянию, как я докатился до такого? Не могу ответить на этот вопрос, попытки хоть что-то на него ответить отзываются головной болью, я просто не могу. И что ж мне остаётся? Стоять тут? Или же, мой смысл в нечто большем? – Ну ладно, пока я стою и ничего плохого не происходит – буду стоять, чего же плохого? По обыкновению, я стоял, уже успел вдоволь насмотреться на ветки, которые меня окружали, странно, что рассматривая ветки, я не мог попутно увидеть дерево, но что-то стало не так, размеренная смена освещения, почему-то прекратилась. Стало темно. Невыносимо темно. На меня давила духота темноты несмотря на прохладу тумана. Даже несмотря на это, я продолжал стоять, и возможно даже не зря. Вдруг, яркие лучи света осветили ближайшие деревья, только, вот, они исходили из направления, которое меня не достигает, дерево отделяло меня от света. So cold...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник