Мир подземелья

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 9 778 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я сидела на кровати и залипала в телефоне, как наткнулась на то как можно попасть в какое либо ау или в оригинальный мир андертейла. -интересно, - произнесла я свои мысли в слух - в принципе делать мне не чего, особо ничего и не держит - всё так же размышляла я. Быстро пройдясь по срочкам глазами я поняла что все условия, да и предметы и место у меня именются. - спасибо что я живу одна, так... У меня есть несколько рисунков некоторых слелетов, на всякий случай выберу по безопаснее - всё так же размышляла я. Я приготовила всё для ,,ритуала,, , попутно подумав что я занимаюсь хернёй, но довольно интересной хернёй. Выпотрашила от всего сумку, которая была на подобие портфеля, только меньше. Засунула туда две бутылки с водой на 250 мл. Несколько яблок, две шоколадки, несколько ручек, карандашей, ластик и точилку, и личный дневник, в котором можно прочесть ещё и о нескольких сансев из разных ау, и их мини историю, характеристику, фактики и у меньшего количества ещё, и их слабости. Я закрыла сумку. - как-то основательно..., но лучше так, чем без страховки, хоть при опасности или когда надоест я могу сказать ,,домой,, и по идее появлюсь у себя дома. - так же говорила я самой себе После всего этого я последовав инструкциям провела ,,ритуал,, в другой комнате и пошла спать. *Следующим утром* Я проснулась, сонно встала, подошла к шкафу и помня о вчерашнем переоделась в теплую одежду, которая была в уже летнем гордеробе, спасибо что несколько толстовок и штанов/джинсев оставила. Накинула вчера приготовленную сумку на плечи и пошла в ту комнатку, в которой был проведён ,,ритуал,,. *Через какое-то время* Я очнулась в ослепляюще-белой пустоте. Вокруг были подвешены листья бумаги. Я поднялась и не веря глазам ущипнула себе руку. -ауч - тихо прошипела я от боли. -М? Кто тут? - сказал чей-то голос доносившийся из-за спины. Я повернулась на звук, там стоял скелет с чернильной кляксой на щеке. Я слегка успокоилась, но на всякий случай была начику. - ты какая-то версия Фриск? Или Чары? - говорил скелет один зрачёк в глазнице которого был в форме вопроса фиолетового цвета, а второй в форме звёздочки жёлтого цвета. - я ни та и ни другая, я.... Не знаю как тут очутилась - говорила я отчасти ложь, так как он всё равно забудет, а если и не забудет, то лишние вопросы и проблемы мне не нужны. - ясно - скелет протянул последний слог,- кстати, забыл представится, я - Инк, а как тебя зовут? И из какой ты вселенной? Я не помню таких жителей. Он обошёл меня по кругу расматривая. - меня зовут Т/и, я не знаю из какой я вселенной,- отвечала я на вопросы Инка Он остановился напротив моего лица и всматривался, будто пытался вспомнить от куда я всё-таки. - прости, но я не помню - немного с грусной интонацией сказал скелет. - но как насчёт того что я могу оставить тебя у своего знакомого, в одной из безопасной вселенной. - давай, а что за вселенная? - спросила я - ам.... Не помню название - неловко улыбнулся скелет. Инк взял свою кисть и с помощью неё открыл портал. После пропустив меня и дав пройти, что я и сделала, после чего и он вошёл в него. Как я поняла это? Он вылетел из портала при этом упал лицом в снег, но быстро поднялся и закрыв портал убрал кисть. - хех, вот мы и около его дома. Он довольно энергичен, вроде, так что не пугайся - произнёс Инк и постучал в дверь. Дверь открыл довольно мило выглядящий скелет с голубым шарфиком? Или что это? Я стояла за Инком. - м? Инк? - сказал скелетик смотря на Инка. - привет... Ааа...- Инк пытался вспомнить имя знакомого - Блк, привет, Блу - пришёл поболтать? Или .... Зачем?- спросил Блу Инк отошёл в сторону. - Вауви! Человек! - скелет откашлился,- Я ВЕЛИКИЙ БЛУБЕРРИ, НО ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК, МОЖНО ПРОСТО БЛУ! У меня кажется лопнули перепонки.... - тише, Блу, я хотел попросить и впринципе спросить, можешь ты оставить человека у себя? А то не думаю что в Дудл-сфере ей будет интересно да и в принципе безопасно - говорил Инк . - м? Конечно можно! Я уговорю Папи если что, - говорил восторжено с зрачками-звёздочками скелетик. - тогда я пойду, а то дела, сам знаешь - произнея это скелет ушёл из поля зрения. - здравствуйте, Блуберри - говорила я - можно на ,,ты,, , человек - сказал Блу уже успокоившись. - окей, меня зовут Т/и - сказала я держа в руке лямку сумки весевшую на плечах. - бро, кто там? - сказал кто-то из-за спины Блу. - мьех? А, Папирус, это человек, которого привёл Инк!- отвечал Блу. Я молча думала о своём, например, а какая у меня душа? - ой... Человек Т/и , проходи - протороторил Блу отойдя так чтобы дать пройти. Его голос вырвал меня из мыслей. - а ... Да.., хорошо, спасибо - немного растерянно сказала я. Я зашла и быстро осмотрясь заметила высокого роста скелета. - здравствуйте... - я поздоровалась, вероятно это и был Папирус - хай - коротко поздоровался скелет лежащий на диванчике. Я молчала. Послышался голос голубоглазого. - мммм... Папирус, ты же не против если человек поживёт у нас?- обращался Блу к Пипирусу - только чере мои КОСТИ - вероятно каламбуря произнёс лежащий скелет. - ПАПИРУС! -недовольно прикрикнул Блуберри. Я тихо посмеялась с этого каламбура, да и ситуации в целом. Высокий скелет закрыл глаза и улыбнулся. Насколько я поняла. - спокойнее, бро, видишь человеку зашла шутка - скелет приоткрыл одну глазницу до сих пор улыбаясь. - человек, тебе нравятся каламбуры? - произнёс низкий скелетик. Я молчала некоторое время, но после произнесла : - ну не прям нравятся, но если смешно или забавно, то почему бы и не посмеяться?- отвечала я на вопрос. Блуберри тяжело выдохнул, похоже он не любит каламбуры. Остальное время прошло без приключений. *Следующим днём*
Примечания:
7 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)