Мир подземелья

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 9 778 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
Я услышала звук поворота ключа в замочной скважине. Дверь открылась, в комнату зашёл Даст. Без эмоций на лице он присел около меня и взяв другие ключи открыл цепь и встав закинул ключи в карман. -Босс тебя ждёт, идём за мной, без приколов.- безэмоционально произнёс Даст. И пошёл к выходу. -прости, но тебе из-за меня достанется- произнесла я отойдя дальше в комнату. Скелет развернулся ко мне черепом. -почему это?-сказал он уже слегка напрягшись. -ну.... Передай что я просто так не буду сидеть и бездействовать- произнесла я улыбнувшись. Я перенеслась в Дудл-сферу. Я слегка покатнулась, хоть и удевжалась на ногах. Я увидела о чём-то говорящих Блу, Инка и Дрима. Я невольно улыбнулась. -привет, друзья - произнесла я. Повёрнутые ко мне спиной скелеты обернулись на звук. -мьех? Человек!!- прокричал Блу. Меня ,,заперли,, в объятьях при этом и уронили на ,,пол,, , но не заканчивали обьятия. Я тоже обняла Блуберри, настолько крепко насколько смогла. -с тобой/вами всё хорошо?- произнесли я и Блу в унисон. Я услышала тихий смешок, как я поняла Дрима. -не учитывая ранений, то всё хорошо- сказал Дрим -так с тобой всё хорошо?!- переспросил Блу, поверхностно осматрев. -да, всё в порядке, кроме негативных эмоций почти ничего не произошло такого- ответила я. Я как можно успокаивающе погладила я голубичку. Он всегда заботится сначало о близких ему, а потом похоже уже и о себе. -я не маленький! Я Великий Блуберри и также Великий королевский страж!- проговорил громко Блу. Кажется я опять оглохла, но не вольно я умильнулась, бывают же такие милашки. Я решила слегка ,, подыграть,, скелетику. -просто ты как Великий Блуберри, да и как мой друг тоже заслуживаешь внимания и ласки!- проговорила я. Кажется он задумал, а затем слегка кивнул соглашаясь. -тебе удобно?- спросила я смотря в глазницы скелетика -ой! Прости!- протороторил Блу. Он слегка отстранился от меня и встал на ноги, на его скулах был заметен голубенький румянец. -кстати, человек, а как ты смогла выбраться от туда? И в принципе что ты там делала?- спросил с интересом Блу. Дрим тоже был явно заинтересован, а Инк заполнял свои флаконы новой краской. -ну... Как минимум меня определили как бы это странно не звучало, в комнату, окна были заварены железной решоткой, с наружи, а меня , точнее мою ногу приковали цепью. Из-за неё наверное и не смогла сразу и телепортнуться. Дверь с наружи была заперта. Осмотрела взглядом местной и ничего кроме тумбы я не нашла интересного и того что в принципе могло быть интересного. Я осмотрела тумбу, в последнем ящике тумбы я обнаружила нож-бабочку. Взяла и спрятала её, мало ли пригодилась бы. Далее зашёл Даст, убрал ,,оковы,, и сказал идти за ним. Как я поняла меня почему-то хотел видеть Найтмер. Я отошла от Даста и телепортировалась сюда, а дальше вы уже знаете.- рассказала я как можно кратче. -вауви! Это интересно было слушать, но почему ты не могла телепортнуться сразу?- задал хороший вопрос Блу. -честно, я не знаю- произнесла я. -есть один вариант- произнёс Дрим. -какой?- в унисон сказали я и Блу. -возможно это из-за того что кулон не хотел срабатывать из-за того что ты была прикреплена неодушевленным предметом, из-за чего и произошло это- высказал предположение Дрим. -в этом есть смысл!- проговорил Блуберри. -угу, в принципе это похоже и в правду единственное предположение- произвесла я мысли вслух. Мы продолжили общение дальше.
Примечания:
7 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)