часть 14. трава
14 июля 2023 г., 16:17
***
на улице уже стало темно, солнце полностью зашло за горизонт, мы сидели на крыльце и наблюдали за звездами и луной.
-хочешь попробовать батину траву? -достаточно резко и без контекста спросил я
-что? ты предлагаешь наркотик попробовать? -обратно спросил кайл
-ну я то уже пробовал, просто вдруг ты хотел как-нибудь попробовать, если нет-то не настаиваю-ответил я
рыжеволосый немного задумался.
-а давай, почему бы и не попробовать, все равно только раз живем.-сказал парень
я встал и отодвинул кресло, которое стояло на крыльце и за ним была небольшая коробка. я ее открыл и достал две самокрутки, которые прячет отец от матери.
-держи-сказал и протянул одну в руки кайлу
-ее также как и обычные сигареты? -спросил он
-да, наверно. меня никто не учил как правильно-ответил я
***
уже почти полтора часа мы лежим на кровати и наши губы не отлипали друг от друга больше чем на пять секунд.
хоть я и ненавижу отца, но продукт работает на славу.
вся моя шея была в укусах и засосах, у кайла было не лучше.
-стэн…-впервые за долгое время сказал что-то кайл
-м? -вопросился я
-ты уже делал это? -покраснел рыжий
я резко отрезвел.
-нет… почему ты спрашиваешь? -спросил я
-я хочу попробовать…-почти шепотом сказал он
знал бы он как мне хочется, но совесть не даст мне так с ним поступить.
он слишком в говно, боюсь он будет жалеть, да и пользоваться им в таком состоянии я точно не стану.
все таки… он мой парень и не хочется, чтобы наш первый раз помнил только я, потому что одним косяком меня не берет.
-прости, я пока не готов.-сказал я
-я… не знаю, что на меня нашло… наверно это все трава… извини.-сказал кайл
я обнял его и мы начали засыпать.
***
зазвенел будильник на телефоне кайла.
показывало уже 11:45.
-черт, мне через 15 минут уже дома надо быть.-сказал кайл и встал с кровати
-а чего тебе так рано домой надо? -спросил я и зевнул
-да мама просит айку помочь с домашкой, плюс мне еще свою надо делать. кстати, ты тоже не забудь, нам уже завтра надо реферат по истории сдавать.
-вот черт, как же хорошо жилось пять секунд назад…-сказал я и плюхнулся обратно на кровать
кайл быстро переоделся и умылся.
-тебя не смущает, что у тебя вся шея в пятнах? -спросил я кайла
-меня то не особо, а вот мою маму наверно не очень это обрадует…-сказал кайл
-давай я попробую замазать их, хотя бы чуть-чуть, чтобы не так сильно бросалось в глаза.-предложил я
я встал с кровати, достал консилер и начать обмазывать шею кайла плотным слоем.
-ну вроде готово. не идеально все перекрыло конечно, но думаю так тоже сойдет.-сказал я
-спасибо, надеюсь за курткой еще получится спрятать получше! -сказал он-мне уже пора идти.
мы спустились и вышли на на улицу.
-давай, удачи, напиши че как.-сказал я
-спасибо! ты тоже, если что пиши.-сказал кайл
я взял его за руку и поцеловал на прощание.
-все, беги, а то мамка убьет-с усмешкой сказал я
кайл кивнул и убежал.
***
весь оставшийся день я думал, над тем, что говорил сегодня ночью кайл, был ли он серьезен хоть чуть-чуть или он правда был просто обкурен…
думаю надо будет с кенни встретиться, хочется рассказать ему, что происходит сейчас. возможно он сможет как-то мне помочь.
Примечания:
надеюсь не слишком странная глава…