Свидание вслепую

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 215 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 9 Отзывы 36 В сборник

Взрослая жизнь отбирает все свободное время.

Настройки
Примечания:
Что может быть лучше, чем конец рабочего дня, даже на любимой работе. Феликс сегодня днем подменял свою коллегу, так как той надо было посетить какое-то мероприятие. Сегодня утром ему позвонил Джисон, и сказал собирать свою жопу. Как он понял у них наконец-то появился выходной, который они хотят провести с друзьями, по семейному. Отказы сразу не принимались, а после он просто выключился. Ничего нового. Позже ему позвонила, та самая коллега и попросила подменить, так как никто больше не согласился. А Феликс просто не смог отказать. Ему нравилась работа. Ухаживать за цветами, делать букеты. В начале было трудно освоиться, но потом все делалось автоматом. Возможно эти цветы радовали какого-то, приносили удовольствие. Это больше всего грело душу Ликса. — Привет, солнца свет, — громко зашёл Уен. Он должен был развести несколько заказов. — Привет, — помахав рукой, сказал Феликс, — ты что-то рано. — Да дома скучно, а потом я узнал, что сегодня ты подменяешь Сольюн, вот и решил нагрянуть раньше. Так сказать поболтать. — А есть что рассказать? — Поверь много. Вообщем говорят не давно Сольюн видели с каким-то красивеньким мальчиком. Они так мило смотрятся, смущаются любого движения. — Ну по ней видно. Сколько раз с Сольюн не меняюсь, она все время в телефоне и так смущённо улыбается. Я спросил, что мальчики написывают, а она замахала руками отрицательно, покраснела и убежала. Милашка. Вдруг раздался дверной звонок. В магазин пришла Сольюн. — Милая наша Юна, Привет, — расставив руки для объятия, сказал Уен. — Здравствуйте, — тихо проговорила Сольюн, — спасибо вам большое, Феликс. Я не ожидала, что олимпиаду перенесут именно на сегодня. — Ой, да ничего. Зато я провел пол дня не мучаясь от безделья, а работая, — сказал Ликс. — Как можно мучиться от безделья, — вдруг задал вопрос Уен. Ли и Юна посмотрели на него и тяжело вздохнули. Они уже смирились. Переодевшись и передав все заказы на ближайшее время Сольюн, Ликс вышел из Цветочка. — Ты сейчас куда? — спросил Уен. — К другу и брату. Собираемся спустя долгое время, — сказал он. — Так давай подвезу тебя. Где там вы собираетесь? Ну вот, и в добавок это недалеко от заказа, так что прыгай в машину. Написав Джисону, что скоро приедет, он сел в машину. Дорога до дома Минсонов прошла спокойно. Подъезжая к подъезду, Феликс заметил Минхо. — О, брат уже ждёт, — сказал Уен. — Я вижу. Спасибо, что подвез, думаю я бы ещё долго простоял. — Да не за что, хорошо отдохнуть. Попрощавшись Ликс подошёл к Минхо. Тот сразу полез обнимать брата. Кажется, они не виделись месяц. Взрослая жизнь отбирает все свободное время. — Ну и кто тебя подвез? — спросил Ли старший. — Друг с работы, — закатив глаза, сказал Феликс. «Ожидать ли мне допрос?» Подумал он. — По пути наверное было? — Ой, все пошли домой, думаю Джисон нас заждался. Дойти до квартиры без спора они не смогли. Зайдя в квартиру, Ли младший стал искать защиту в виде Джисона. — О мой милый Ликси, привет, — раскрывая руки для объятия, сказал Джисон. Объятия Хана дали ему наконец-то расслабиться. Через несколько минут из гостиной вышел ещё один человек лицо, которого Ли уже где-то видел. Он вспомнил. Тот самый друг Минхо из университета. Они как-то сильно не общались, но он все равно его помнит. Хотя память на людей у него так себе. *** Вечер прошёл хорошо. Феликс успел немного помучать Минхо. С Хенджином они даже смогли поговорить. Немного, но уже что-то. После посиделки Джисон оставил посуду на Минхо и Хвана, а сам с Ликсом пошёл искать постельное белье. — Мы даже толком поговорить не смогли, а я столько хотел рассказать, — сказал Джисон, как только они оказались в спальне. — Так много новостей прям. — Да, я уже все забыл, но я рад что мы смогли собраться вместе. Давно так не было. — Как-то после выпуска время так побежало. Джисон на это кивнул. Достав то, что нужно было из верхнего шкафчика, они пошли стелить место в гостиной. *** Утро тоже выдалось на славу. На завтраке он даже поговорил с Хенджином. Хотя думал, что общение у них не завяжется. До работы его довёз он. Минхо умеет настаивать. В начале поездки он чувствовал себя смущённо, а позже у них даже завязалась беседа о прошлом. На работе все также. Сегодня было не много покупателей и все оказались вежливые. Даже приходила милая старушка, за цветами для своей дочери на день рождения. Вечером вообще никого не было. За час до закрытия Феликс решил убраться и начать заполнять документы, и посмотреть какие заказы на завтра собирать. Вдруг раздался дверной колокольчик. — Добрый вечер, — сказал Ликс и поднял голову. Кого он точно не ожидал увидеть это Хенджина. Тот стоял в просторных штанах, футболке и сверху курточка. — Извини за такой поздний приход, но мне срочно нужен букет цветов. «Эх придётся опять убираться» подумал про себя Ли и пошел смотреть, остались ли вдруг какие-то готовые. Но удача была не на его стороне и пришлось собирать. Как оказалось Хенджин хороший помощник. Он не лез под руку и даже очень хорошо разбирался в цветах. — Красота, — сказал Хван. И правду букет получился простым, но очень красивым. — Думаю понравится, а кому букет если не секрет? — вот зачем он это спросил. Мысленно он отвесил себе подзатыльник. — Да начальнику надо на встречу, а я оказался видно единственным свободным или вообще кто ответил, — почему-то в этот момент его стало жаль. Он бы тоже пошёл в магазин, если бы начальство попросило. Он просто бы не смог отказать. — Ещё раз извини за такой поздний приход, этот Цветочный единственный который близок ко мне, — сказал Хенджин. — Не переживай, мой рабочий день был не закончен, так что мог прийти кто угодно. — Тогда можешь в знак прощения пойти со мной на фильм? Говорят какая-то страшилка вышла. Я хотел так и так пойти, но думаю вдвоём не так страшно будет. — Ну принципе можно, — неуверенно Феликс. Почему-то именно сейчас в голове большая каша, которая не даёт здраво мыслить и все решает за тебя. — Ну, все я тебе напишу когда, — сказал Хенджин и выбежал из магазина. — А так у тебя номера моего нет, — проговорил Ли в пустоту. Что делать в этой ситуации он не знает. Попробовать узнать есть ли у Джисона его номер. С этим он разберётся уже завтра. Скорее всего он уже отдыхает, да и самому Феликсу надо убираться и закрывать магазин. *** Следующий день он провел дома. Днем он написал Джисону, что ему нужен номер Хенджина, на что тот сказал, что позвонит вечером. Вечером, часов в шесть, ему позвонил Джисон. — Я жду подробных объяснений зачем тебе его номер, — начал Хан. Рассказав, что вчера было и зачем ему номер Хенджина, он стал ждать ответ от Хана. Тот чутка завис. — Фу, а нам он не звонил или ты что-то от меня скрываешь, — скорее всего он обращался к Минхо. Послышался шум за кадром, а после звук закрывающийся двери. — Ц, ушёл. Ещё бы сказал, что кошек выгуливать пошёл, — закатив глаза, сказал Хан. — Думаю ему есть, что скрывать. Так дашь номер? , — спросил Феликс. — А да, конечно. Я сейчас перешлю в личные сообщения. — Спасибо. Спокойной ночи, вам. — Спи сладко, — сказал Джисон и выключился. Через минуту пришло сообщения с номером. Вот осталось только написать. А это самое трудное.
Примечания:
133 Нравится 9 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)