годы без воспоминаний

R
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 332 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

намбер ван

Настройки
Примечания:
с момента их последней прощальной встречи прошло целых четыре года. они забыли всё что с ними было связано как горестный сон, от которого воспоминания остались обрывками. они забыли все произошедшие события, забыли прошлых себя, но главное — забыли друг друга, да и вспоминать в вообщем-то особо никто не хотел. или же уже, один из них. почему субин не думал о нём все четыре года и тут вдруг под конец нахлынули воспоминания из прошлого — никому не известно от слова совсем. весь этот очень длительный промежуток времени он восстанавливал из себя человека: преуспевал в учёбе (и даже чуть-чуть больше положенного); заинтересовался чтением различных романов; пересилил себя и извинился перед родителями за своё безобразное прошлое, стал чаще им названивать, разговаривать на довольно бесполезные, но такие комфортные для них темы; нашёл много новых знакомств и уже дорогих ему друзей. но тоска на душе не перестаёт его покидать. в последнее время субину стал чаще снится он. парень с чёрным маллетом и разодравшимися коленками от вечного катания на скейтборде, на которые субин частенько клеил разноцветные пластыри, не будь то с котиками, то с мишками. они были лучшими друзьями. лишь друзьями. но для пятнадцатилетнего бомгю всё было совсем иначе. летний закат на крыше многоэтажки с банками такого отвратительного дешёвого пива и с одной сигаретой на двоих — для двух уже нахлеставшихся в стельку подростков не было ничего лучше. иногда, когда субин засматривался на сидящего рядом бомгю с сигаретой, он вытягивал её из чужого рта и клал к себе в ладонь. ожоги после такого всегда оставались, но ему было не до этого, ведь он вытягивал её только ради того, чтобы лишний раз чмокнуть парня в губы. для них это было стандартно. обыденно. обниматься совсем не по-дружески, сбегать из дома тёмной ночью друг к другу, целоваться когда приспичит. и было вовсе не важно, трезвые или же не особо. наконец бомгю это порядком достало. он любил субина и совсем никак друга. старший естественно это знал, но виду не подавал. да и как-то не надо было, гю не заводил об этом разговоров, а значит пока всё идёт путём. лишь до одного момента. —суби.. — немного настороженно произнёс младший, в ответ ему что-то промычали, вероятно, такое умиротворённое «мм?» — ты мне нравишься. — он слегка замялся, — нет, даже не так, я люблю тебя. старший выкинул вовремя докуренную сигарету с высоты далеко вниз и посмотрел на своего друга не волнующим взглядом «ну ибо мне до лампочки, сечёшь да?». и да. бомгю прекрасно мог понимать без слов. кроме того, этот раз не стал исключением. он лишь печально вздохнул, смотря с высоты крыши вниз, — я устал. — первая слезинка скатилась по его бархатной коже, — я так устал от того, что ты нагло пользуешься мной, а я как всегда терплю. — вторая, а за ней и третья.. слёзы льются без остановки. — но субин, это терпение не может длиться постоянно. я такой же человек как и ты, как и все остальные, мне тоже бывает больно.. — он вытер рукавом субиновой зипки бесконечно поступавшие слёзы. — я, блять, невечный. — подросток встал со своего насиженного места, снял чужую зипку, и отряхнувшись, направился к выходу с крыши. — с меня довольно. после этого он так и не появлялся в жизни субина. субина, который всё понял. субина, который всё понял слишком поздно. очередное утро начинается с острой болью в голове. по этой уже въевшейся причине парень решает отдохнуть от сегодняшних занятий и выйти прогуляться до недавней, открывшейся кофейни, которая находилась совсем неподалёку. всё-таки как говорила мама: ничто не приводит в чувство лучше, чем свежий воздух. друзей о своём неприбывании на парах предупредил ещё около часа назад, а значит волноваться не о чем. парень обул свои коричневые конверсы, надел кофейного цвета пальто и направился к выходу, попутно кладя ключи в карман. обойти весь парк; посидеть на всех скамейках мира (при этом нелепо болтая ножками); пройтись по зоомагазинам и познакомиться с парнем консультантом от туда же, да ещё и обменяться номерами — не такую прогулку он себе представлял. поэтому не теряя ни минуты, всё же зашёл в кофейню, ради которой сначала и собирался выйти в свет. обстановка внутри казалась довольно приятной. было заметно, что за помещением хорошо ухаживают, в некоторых углах даже были поставлены мягкие пуфики, на которых удобно располагались разных пород котики. вообщем, если захочется спокойно поработать за ноутбуком, здесь никто не помешает. да и отдохнуть хорошо можно. вежливые официанты всегда попросят быть шумных посетителей чуть тише. заняв последний столик у окна, парень заказал себе обожаемо желанный мокачино, после чего, ожидая свой заказ, засмотрелся в окно. и о боже. лучше бы не смотрел. пока он пребывал в ступоре, у двери уже зазвенел колокольчик, оповещая о новом посетителе. и ой как не кстати, распознанный объект направился прямиком к столику субина. нога под столом трясётся, тревожность нарастает. —суби? — парень в бежевом кардигане и с сумкой в виде мишки под боком глянул на старшего и уселся напротив. — неожиданная однако встреча.. — а для субина то какая неожиданная, пришёл, вроде бы, отвлечься от всего, а тут такое. — ох, ну.. рассказывай, как дела, чего ты тут вообще? — казалось, что со своей миловидной внешностью и искренней улыбкой он ослепит на повал всех, кто находился в этом помещении. а субин дак и вовсе чуть не выпал от такого недействительного прозвища давних времён. этот парень не похож на прежнего бомгю, он похож на живого бомгю. если бы не его тёмные, как омуты глаза — никто бы и не узнал в нынешнем парне его. —да всё довольно-таки неплохо, переехал сюда год назад, учусь вот в университете гуманитарных наук. ты как? — субин натянуто улыбнулся. и это кстати сложно было не заметить. —достойно. факультет исскуств, — он снова мельком улыбнулся и прокрутил у себя в мыслях что ещё хотел добавить, но их отвлекла подошедшая официантка с заказом субина и спросила желает ли чего-нибудь новый клиент, на что бомгю без какого-либо обдумывания заказал два айс-американо. субин, немного смакуя, попивал свой напиток и чуть не поперхнулся, когда бомгю перешёл на тему их прощания. если его вообще можно было таковым назвать. ведь зная, что, да как у них там происходило, не особо приятным являлось переходить с темы о дальнейшей погоде, на эту. бомгю упомянул что-то про друзей с привилегиями.. и, как бы противно не было это осознавать, только такое наименование можно было дать их прошлым отношениям. и на удивление, всё пошло не по наклонной, они обговорили это абсолютно спокойно, как будто между ними ничего и никогда не было. решили заключиться на давних знакомых. болтали они ещё долго, но всё же им есть что обсудить за столь длительный срок разобщённости. в целом, так заговорились, что даже не заметили подошедную официантку с заказом бомгю. два айс-американо. если снова выйти в прошлое, то бомгю и прежде всегда его чтил. субин, кстати, задавался у себя в голове вопросом, почему именно два? ответ не заставил себя долго ждать. с идеальными чертами лица парень, в чёрном пальто и таких же чёрных широких джинсах вошёл в помещение. и если определять по растерянному взгляду своего старого друга, то вероятнее всего, держал путь к их столику, но заблудился и направился к ближайшему пуфику с графитовым котом на нём. —хён! — как можно тише старался позвать своего.. своего кого? субин не знает. но тот парень отозвался, будто распознает этот голос из тысячи. ждать его пришлось недолго. он почесал кота за ушком, встал с корточек и подошёл к бомгю. тот же в свою очередь ласково поцеловал своего хёна в щёку. парень в чёрном пальто, подобный всем котам, будто тихо замурчал. —извини, что не упомянул о нём раньше, — бомгю неловко почесал затылок. — суби, это ёнджуни-хён, мой парень. — ёнджун покланился ему в знак приветствия и в данный момент как-будто весь мир, кроме троих неловко стоящих парней, приостановил свои действия. у бомгю есть парень. как же это всё неожиданно. но.. они друг другу определённо подходят. на самом деле, субин даже рад за них. —ладненько, на самом деле нам уже пора, приятно было поболтать, — младший спешно окликнул официантку чтобы та принесла счёт и небольшой пакетик для двух напитков. — ну, мой номер у тебя присутствует, если что пиши. файтин! — он отдал ёнджуну пакет, а сам крепко взял его за свободную руку. субин наконец-таки по-настоящему улыбнулся. кажется, его чёрная полоса в жизни окончательно закончилась. они любят друг друга. по ним это прекрасно видно. и это не может не радовать глаз.
Примечания:
22 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник