Пошлая коллекция картин

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 156 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 часть «от сюда все началось»

Настройки
Примечания:
В маленький чулан забитый коробками и разными ненужными вещами забегает девушка. У нее очень растрепанный пучок на голове, который торчит во все стороны. Через очки можно увидеть очень красивые голубые глаза, с коричневой окантовкой. На ней клетчатое платье, большого размера, скрывающие её прекрасную фигуру. Она почти не падает из-за огромной горы папок в её руках, ставит их в углу, она протирает лоб рукой, и подправляет одежду. -фух я думала не донесу. - девушка приводила свое дыхание в норму и подправила очки. Выйдя из чулана она врезалась в проходящего школьника, тот сначала повернуться чтобы извиниться, но увидев кто там стоит, посмеялся и без слов ушел. -«вот грубиян». - ученица пробурчала себе под нос. - « хотя буть я популярным мальчиком в школе, тоже бы посмеялась с себя». - на этом она и сошлась.

***

Давайте уже познакомимся, это замухрышка, Рената, лучшая ученица колледжа, а еще девственница. -«ей это уже лишнее» Ладно правда колит в глаза, но Рени кроме своих фантазий больше ничего не позволяла. А еще она очень любит рисовать, заниматься в художественной школе и еще тратить свое время на это, и скажу честно, у нее это хорошо выходит. После долгих пар где она услышала слова похвалы больше чем за всю свою жизнь, Рени пошла в художественную школу, хоть она и была прилежной отличницей, но ради художки она готова даже прогулять универ. Вы можете задастся вопрос, если она так любит рисовать то почему она не в художественном университете? Так вот как и свой внешний вид так и свое мнение она засунула далеко в зад, хотя жаль что это не материальный предмет. Её папа вообще не интересовался как живет его дочь, самое главное чтобы было чем похвастаться соседям. Именно поэтому она всю жизнь пахала в школе и на дополнительных, а после школы она сразу переехала на квартиру возле крутого университета. Переехала она чтобы соседи не спрашивали почему это их дочь живет у родителей, взрослая же уже. А так папе было на нее начхать. Может быть маме было бы и не начхать, но она пропала когда девушке было 4 года, подробностей она не когда не знала.

***

Новые экзамены давили на девушку, она очень хотела почувствовать тепло человека а не тетради. -«столько проблем навалилось, выплесну их на холст» И Рената принялась делать резкие мазки краски. Через некоторое время на холсте красовалась очень высокая гора, с очень острыми углами. -«я наверное нахожусь в самом низу». - мда самооценка у девушки хромает. Она еще некоторое время сидела и добавляла детали. Через некоторое время её окликнула учительница. -Рената, ты знала что в нашем городе будет выставка? -нет я об этом не знала. - «очень странно» - а что? -она может и не откроется, поэтому неудивительно что ты не знала. - «что-то тут не ладно» подумал Рени. - ты как самая лучшая ученица сможешь помочь пожалуйста? -«Нет Нет и еще раз НЕЕЕЕТ!!! И так экзамены, так еще и куча заданий, и еще я должна представлять проект» но девушка произнесла - Да конечно, как я могу помочь? - «ну супер еще одни проблемы» девушку всю жизнь учили что она не может сказать нет, «а что люди подумают» и все другое себе в ущерб. -проблема в том что картины приехали обляпанными в краске, там нужно немного поработать. -а почему это не делают профессионалы? Я же только учусь- Рени вытягивала из себя улыбку. Да Рената не только хорошо рисует но и любит реставрацию. -Организатор этой выставки знакомый директора нашей школы, ну и он хочет оставить себе деньги которые были даны на реставрацию, поэтому попросил помощи. -«ох ну ладно еще одни проблемы». Девушка узнала адрес и пошагала на выставку. Дойдя до места девушка проглотила ком в горле и прошла прямо. -извините, меня попросили почистить картины. Ренату провели в зал, где она увидела целую коллекцию прекрасных картин, на которых красовались большие пятна краски. К ней подошел мужчина в черном костюме. -Здравствуй Рената, - «откуда он знает мое имя? ладно может школа сказала.» -добрый вечер. - я улыбнулась. Мужчина рассказал: До открытия осталось 2 недели, поэтому нужно будет чистить по одной картине каждый день, а иногда и по 2, если пропустить то можно не успеть. -а еще - мужчина подошел к девушке и провел рукой по скуле. - рекомендую картины с сильными пятнами оставить на конец.- мужчина отстранился. «что это твою мать было? или может мой девственный организм давал о себе знать»       *** Ещё в шоке девушка выходит из здания и шагает в сторону автобусной остановки. На улице немного покапывает дождь, поэтому девушка ускоряет шаг. «как же хорошо что я не краснею» - Рената вспоминает как незнакомая девушка залилась во все красные оттенки, просто потому что какой-то парень случайно дотронулся до неё. брр.. - девушку передернуло. - «и в правду очень повезло». Её гармони начали бушевать не на шутку. -«нужно будет дома снять напряжение». Подул очередной поток холодного ветра, и дождь как по счелчку перешёл в град. Девушка ускорилась. Она обратила внимание на время. -Блять.. - пробубнила Рена и побежала к автобусу. Он уже закрывал двери но девушка успела забежать. -фух.. Заплатив за проезд она прошла в конец салона, и села в углу у окна. В автобусе не было людей, и было тусклое освещение. Она достала из кармана телефон, и начала листать Инстаграм. Через некоторое время ей пришло сообщение от друга. Клаус был немного популярным в школе, у него были красивые темные волосы, и очень хороший вкус в одежде. Все задавались вопросом почему он дружит с такой ботанкой как Рената, но он говорил что она прикольная.       «чат с Клаусом» -привет умничка.

-к чему это?

-ну ты же сегодня удачно сдала экзамен))

-тебя же это раньше не впечатляло?

-ради тебя пересмотрел свои взгляды.

-то есть ты взялся за ум?

-я такого не говорил.

-понятно, у тебя что-то случилось? ты же не просто так написал мне?

-тут туса крутая! не хочешь со мной?

-конечно нет, что за глупый вопрос ?

-я хотяб старался))

-как у тебя в целом день?

-АХХАХАХХАХАХХА

-что-то не так??

-только что одногруппник из твоей школы сказал что тебе еще работы дали. -почему ты не отказала? у тебя же сейчас экзамены..

-воспитание не позволяет(

-глупое у тебя воспитание!

-согласна.

-ладно принцесса, мне пора собираться.

-хорошо тебе там потусить!!

-и тебе удачи! не сиди там до позднего. Мысленно улыбнувшись я достала наушники, и включила музыку.За окном виднелся ночной город.Мы проезжали возле речки, на поверхности которой можно было увидеть огни домов. А по середине красовалась красивая большая луна. Добравшись до дома, я переоделась в удобную пижаму, и решила расслабиться. -приступим к реставрации. Сразу после ее встречи, грузовая машина привезла ей картины под дверь.Ели как затащив их в дом, она начала разбирать. -так, как и сказал тот мужчина, сложные работы я оставлю на потом. - Она перенесла пару картин ближе к шкафу.слишком легкие я оставлю на дни экзаменов, чтобы сильно не напрягаться. -уже поздно поэтому сделаю вот эту работу. - девушка достала холст, на котором были достаточно специфические пятна что-то между легкой и серединой.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник