***
Только лишь выйдя за пределы тех мест, что вообще только знали обджекты, им стало, как сказать, совсем не уютно. Все шли вместе, хотя и были разделены по парам. Но у Брялочка конечно же была брошюра с картой местности и инструкциями, что, между прочим, давал Краткий, однако мало кто из обджектов вообще обратили на это внимание, помимо пушистой смышлёной "девочки". Она несла эту брошюру на голове, еле её удерживая, пока Бутылыч не додумался помочь своей подруге, взяв заветную бумагу у Брялка. -Я возьму, не потеряю, не волнуйся) лучезарно улыбаясь заявила бутылка игройша, прикрыв глаза. -Хм.. хорошо! я тебе доверяю. тоже улыбнувшись сказала Брялок, отклонившись в сторону. -Ооо! У вас есть брошюра! Ну и что в ней? Поинтересовался Курасан, пока Чашечка была подальше. Между прочим, та тоже взяла брошюру, пытаясь сказать это Курику, однако, как всегда, её игнорировали. -Карта конечно! Ох, что бы вы без меня делали) Самодовольно усмехнулась Брялочек, ухмыляясь как хитрая лисица. -Тогда не лучше-ли вам с Бутылычем идти спереди? Дабы мы все не потерялись? Спросил Пикчер, отвлёкшись на пару секунд от разговора с Клеви. -Оу, что думаешь, Брялочек? Мягким голосом спросил у своей пушистой подруги Бутылыч. -Ха! я не против, я и так лидер одной из команд, побуду лидером и тут) Всё так же улыбаясь говорила пушистая, будучи явно довольной собой и похвалой. Курасан, конечно, хотел возразить, но не стал. А вот Чашечке было до жути обидно.***
"Это не честно! почему Брялочка всегда так сильно возвышают?!" подумала та, хотев уже сказать всем, что, между прочим, у неё тоже имеется нужная бумага, но в этот самый момент все начали болтать о своём, чтобы заглушить тишину тёмного, густого, немого леса. Лишь Лампчка на секунду остановилась, посмотрев назад и заметив Чашечку, которая уже чуть ли не плакала. Сказав Кнайфу, что отойдёт, та побежала к фарфоровой подруге. -Хей, Чашечка, всё хорошо? сегодня же такой чудный день! да и погода чудненькая! немного волнуясь спросила та, положив одну из своих лапок на "плечо" Чашечки. -Да нет, всё... в порядке... просто... этот Курасан!.. Запинаясь выговорила та, чувствуя, что вот-вот заплачет. -Он так сильно изменился! он больше не замечает меня! будто игнорирует! Продолжила та, всё так же говоря всё тихонько. -А.. что не так-то? Повторила свой вопрос Лампчка, наклонившись к Чашечке и с сочувствием посмотрев в её глаза. -Он совсем перестал замечать меня! Я пыталась сказать, что у меня тоже есть брошюра, но зачем же слушать меня, будет он ещё Брялочка возвышать! Так не честно! Уже плача и прикрикивая выговорилась фарфоровая Лампчке, идя прижавшись к ней. Лампчка же в свою очередь поглаживала подругу, даже не зная, как её утешить, а ведь обычно всегда знала. -Чашечка, всё наладиться! всё будет хорошо! я советую тебе отдельно подойти к нему и поговорить! а то мало-ли это просто совпадение! Говорила стеклянная, пытаясь хоть как то разрядить обстановку. -Ладно, ты права.. я просто поговорю с ним. Вытирая слёзы согласилась с подругой Чашечка. Да, хоть они и были в двух абсолютно разных командах, они крепко дружили. После этого разговора Лампчка ушла обратно к Кнайфу, а Чашечка начала вновь поспевать за Курасаном, в один момент тронув его своей лапкой. -Кууурик! как ты? Смотри-ка, у меня тоже есть брошюра! уже взбодрившись говорила Чашечка. -Да-да, вижу. Отмахнулся Курасан, продолжив свой путь не смотря на фарфоровую, от чего та нахмурилась. Она больше не проронила ни слезы, лишь затаив обиду...***
Не смотря на всё это, нужно было продолжать путь, потому Чашечка вновь начала идти позади. Даже Лампчка больше не отходила к ней, думав, что та справится и сама. Но в один момент к фарфоровой подлетела Нансенсу. -Слушай.. а.. что у вас случилось? Почему вы поссорились с Курасаном? спокойным голосом начала расспрашивать Чашечку Нансенсу. -Гм.. не важно.. Нансенсу, ты же вроде одна летаешь, тебе разве не одиноко? -Вовсе нет. Немногозначительно ответила Нансенсу Чашечке, продолжив лететь возле. -Да?.. а можно ты будешь летать со мной? у всех есть пары, а Курасану до меня совсем уж нет дела.. Взгрустнув сказала Чашечка. -Конечно могу. Коротко ответила Нансенсу. Так и сформировалась новая "пара" без спроса ни у кого. Они продолжали идти уже вместе, разговаривая на все темы, что было удивительно для Нансенсу. Обычно она бывает неразговорчива, а тут такое. Но Чашечке наоборот было лучше, она забылась с новой подругой и забыла куда вообще они идут. Но в один момент из кустов послышался хруст веток и шорох листьев. Обджекты замерли, будто-бы ожидая худшего. И тут резко поняли, что деревья над ними сгустились так, что всё казалось намного темнее, чем тогда, когда они только уходили. Те, что шли от кого-либо больше на хотя-бы парочку метров были уже не видны, будто бы это был густой туман. Обджекты старались не шуметь, как вдруг их опасения подтвердились и из кустов вновь послышался шум...