Утомленные любовью

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 44 591 слово, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 30 Отзывы 9 В сборник

Часть 41

Настройки
Примечания:
41 глава Эльвира открыла глаза из-за странного чувства нахождения рядом кого-то. Этим кем-то был Пчёлкин. Он ласково осматривал ее, сидя рядом. Девушка привстала с кровати, протерла рукой лицо, и взглянула на часы - 7.35. - ты чего, Вить ? - она положила руку на его ладонь. П- приехал, посмотреть как ты, не хотел будить- Витя слегка сжал ее руку в своей. - и как я ? П- ну это уже у тебя спросить нужно- Витя обеспокоенно посмотрел прямо в ее глаза. - я - она выдержала паузу - никак... Девушка осунулсась и опустила голову, прерывая зрительный контакт с Витей. П- ну ничего, все будет хорошо, я тебе обещаю ! Видела уже своего нового сожителя, малышка ? - Витя улыбнулся и присел поближе. - видела, мы с ним ночью на балконе разговаривали, так что легла около 4х утра. Как у тебя дела ? П- работал всю ночь, но мысли в разные стороны, решил приехать, удостоверится что с тобой все хорошо, что жива и здорова. Ты не обижаешься что Космоса с тобой оставил ? - я все понимаю, и ты меня понимаешь, ты знал что мне нужно будет высказаться конкретно ему... - Эльвира встала с кровати, взяла пачку сигарет и прошла на балкон, Витя пошел вслед за ней. П- значит я не ошибался- утвердительно сказал Пчёлкин. - да - она глубоко затянулась и села на стул. П- таблетки пить будешь ? Или пока их можно отложить ? - он сел на стул рядом, облокотился локтями на колени и смотрел на Белову. - пока нет, но уверена, что Космос меня ими накачает сегодня. П- почему, малышка ? - он взглядом гладил Эльвиру по рукам, щекам успокаивая ее внутреннее напряжение, он чувствовал её всем телом, будто она распространяла беспокойство воздушно-капельным путем. - я ещё не поняла, что мама умерла. Слезы видишь у меня ? - она провела пальцем под глазами. П- нет, и это нормально, значит ты не должна плакать - он прочувствовал её чувство вины, за отсутствие слез и истерики. - все плачут когда их близкие умирают, а я нет, значит виновата - Белова стряхнула пепел с сигареты и ещё раз протерла глаза пальцами. П- тебе Космос уже рассказывал про то, что когда плачешь, топишь умершего на том свете ? - он показал пальцем в небо. - да, я это понимаю, от этого мне легче, но пустоту внутри - она похлопала ладонью по груди - хер чем забьешь, это мой личный вид мучений и скорби. П- малышка, все образуется, пустоту заполним - он ласково улыбнулся и поцеловал её ладонь. - слушай , я совсем забыла , мне за день до нашего отъезда из Иркутска, звонила тетка из модельного агентства, просила придти на подготовку к показу, можешь съездить в дом мод, сказать что я не приеду? Мне стыдно ей звонить, не знаю почему... П- какой дом мод ? Какие показы ? - он бросил недоумевающий взгляд на Белову. - да, я ходила на "собеседование" в дом мод, меня обещали на показ мод моделью позвать- девушка поняла, что она скрыла это от Вити, сама того не понимая. П- почему мне не рассказала? Или я тебя обеспечить не смог бы без твоего модельного ? - Витя был зол, она видела это по его изменившемуся лицу. - мама тогда в больницу только попала, я просто забыла даже про это, сходила и забыла , Вить. Я хотела денег заработать... П- а у меня попросить ты не подумала ? - мы тогда с тобой даже не встречались, с херов я должна была у тебя денег просить !? - девушка не сдержалась и перешла на крик - я была одна ! Я должна была заработать на лечение! П- хорошо, прости, малышка. Я погорячился - он обнял её, крепко прижимая к себе - но ты знала, что я тебя люблю - Витя ухмыльнулся, и поцеловал в макушку. - знала, но деньги просить не могла П- я уже понял тебя - так ты съездишь ? - девушка немного отстранила голову, не прекращая объятия. П- конечно съезжу, малышка. Спустя пол часа Пчёлкин уехал, а Белова легла спать дальше. В квартире восстала почти идеальная тишина, нарушаемая тихим сопением Космоса и переодическим кашлянием Беловой. *** Космос проснулся от участившегося кашля Эльвиры ближе к 4м часам вечера, он пошел к ней в комнату, дверь была приоткрыта. Девушка спала, Холмогоров прикоснулся к её лбу. К- да у тебя жар, Белова- шепотом, для себя сказал Кос. Он вышел в коридор, взял телефонный аппарат с комода и принес его на кухню. Закурил, налил кофе и набрал номер Белова. К- алло, Сань С- Кос, мы щас с Пчёлкиным заняты, потом перезвоню К- стой, у Эльки температура, доктору своему звякни - протараторил Космос и затянулся порцией никотинового яда. С- блять, щас позвоню - Белов положил трубку. Космос переметнул свой взгляд на бутылёк с успокоительными, и мысленно с ними попрощался, ведь придется кормить Белову другими таблетками. Он даже не знал, что лучше - давать ей тонну успокоительных или жаропонижающие вместе с таблетками от кашля. В первом случае - она каталась бы в истерике и заливала квартиру слезами. Во втором - сдирала горло от кашля, страдала бы от насморка и сгорала от температуры. Обмыслив он понял, что лучше просто переболеть, чём биться в истерике. Но Холмогоров не исключал адского комбинирования слез и кашля.
Примечания:
22 Нравится 30 Отзывы 9 В сборник