Часть 1
26 апреля 2023 г., 13:29
Примечания:
Надеюсь вам понравится)
Очередной солнечный день в Йокогаме. Люди гуляют и звонко смеются, у многих сегодня выходные. Но не у детективного агентства, все его члены сейчас находятся в здании агентства и занимаются бумажной работой.
Дазай опять злит Куникиду, за что тот вновь кричит на бинтованного. Рампо лишь вздыхает - скучно.
Из своего кабинета выходит директор и подходит к сладкоежке.
- Рампо, тут появилось одно дело, оно должно быть несложным, но если ты возьмешься за....
-Конечно! - Директора прерывает радостный голос, Фукудзава только удивленно смотрит в след уже уходящему детективу.
Выходя из здания Рампо довольно потягивается и достает телефон, набирая хорошо знакомый номер.
- Привет По-кун, не хочешь пойти со мной на одно дело, покажешь на что способен!...Хорошо, жду возле агентства, но поторопись! - Телефон убирают в карман, а на лице красуется яркая улыбка, Рампо определенно доволен.
Через двадцать минут Рампо видит фигуру с енотом на плече, что быстрым шагом направляется к нему.
"Ого, а он быстро"- думает детектив, вспоминая, что дом писателя находится довольно-таки далеко.
Эдгар улыбается и приветливо машет Рампо.
- Привет Рампо-Кун, рад тебя видеть.
- Приветик, я тоже рад!- Обнимая писателя, говорит детектив.- Ну что отправляемся?!
В ответ лишь согласный кивок головы.
Путь занимает около пятнадцати минут. И вот они уже стоят около трупа, что окружила полиция. Детектив хватает По за руку и тянет сквозь толпу.
-Разойтись, идет Великий детектив!- раздается звонкий голос.
Возле трупа их встречает полицейский, что уже знаком с Рампо. Он лишь кивает парням.
Рампо довольно улыбается и достает из кармана очки. Довольная улыбка становится шире.
Но пропадает спустя минуту молчания.
- Рампо, в-все хорошо?
Ответом ему служит тишина.