Молния

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 63 706 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.6

Настройки
После звонка, дверь открыли не сразу. Но спустя несколько секунд на пороге появилась Изабелла. Девушка была очень расстроена чем-то. Видимо, они с Бартом снова поссорились, такое случалось часто в последнее время. - Привет, заходи, - сказала она, пропуская Петю в квартиру, - Его дома нет, он ушел с полчаса назад. - Не знаешь, когда придет? – спросил парень, проходя на кухню. - Нет, не знаю, - Изабелла прошла вместе с Петей, став возле стола, - А ты по срочному делу? Я могу позвонить. - Да, дело действительно срочное, нужно кое-что обсудить очень важное. - Позвоню, - девушка достала телефон и вышла из комнаты. Петя услышал, как они снова ругались. Девушка кричала на парня, а он видимо и в ответ. Да, отношения у них, конечно, «лучшие». Сказать даже, «отличные». Пока парень ждал, он успел осмотреть квартиру. До этого он был здесь лишь однажды и воспоминания об этой квартире у него не изменились. Квартира мало того, что была очень тесной, но еще неприбранной и грязной. Она была съемная и убиралось здесь, наверное, только перед приходом хозяйки квартиры, что каждый месяц приходила следить за порядком. Осуждать Петя не мог так как и сам был точно такой же, но именно в ситуации Барта ему добавились еще ненужные отношения, без капли любви и сложная ситуация в личной его жизни. В его уголке чувствовалось все это. На людях он всегда был такой веселый и дерзкий, а здесь, дома, он был сам собой. Приходилось, ибо не мог он держать все это в себе. - Сейчас он придет, - вошла девушка в кухню, присев за стол, - Задолбал. Я устала его уговаривать. - Вы ведь не любите друг друга, - попытался вывести на разговор Петя, - Почему не расстанетесь, если у этих отношений нет будущего? - Я люблю его, - ответила Изабелла, подняв взгляд, - Люблю, наверное. А он нет. Никогда не нравился моим родителям и еще тогда его чувства ко мне остыли. - Они тянут вас обоих на дно. - Я хочу семью с ним. Хочу свадьбу и ребенка. Я не готова сейчас расстаться. - Вы оба не думаете о чувствах друг друга. Не боишься, что он может завести любовницу на стороне только потому, что не любит тебя? - Нет, не найдет. Он хочет покоя от отношений, я знаю, что он хочет помирится с кем-то из своих близких… - девушка задумалась, - С братом, вроде. - О, так ты хочешь задавить Барта своими токсичными мыслями о семье? – Петр тихо хмыкнул, - Маньячка. Я поражен, что ты не знаешь о нем всего, учитывая, что ты его девушка. - Я его невеста, - поправила Изабелла, - Да, не знаю, но я это и не хочу знать. Мне не интересно его прошлое. Петя не ответил. Он не понимал таких отношений. Дверь громко открылась. В квартиру вошел Барт. Он выглядел раздраженно. - Зачем ты опять меня отвлекаешь?! – крикнул он на девушку, - У меня есть дела намного важнее, чем ты! Ты это понимаешь прекрасно! - К тебе вообще-то, пришел твой друг, - Изабелла вышла в коридор, пройдя мимо парня в комнату, - Я уйду к себе, чтобы не раздражать тебя. Барт посмотрел в кухню. Он увидел там своего лучшего друга и прошел к нему. - Привет, прости, что тебе пришлось это услышать, - извинился он, присев напротив, - Давай забудем об этом. - Да, хорошо, - Петя поставил на стол две бутылки дорогого коньяка, - Пришел к тебе по делу. Очень важному. Барт посмотрел сначала на бутылки, потом на Петю и ухмыльнулся. - Что ж, - парень встал, взял рюмки с полки и сел обратно, - Я вижу дело действительно важное, если ты пришел ко мне с коньяком. - Да, - Петя открыл одну из бутылок, разлив напиток по рюмкам, - Начну с начала. Когда я отправил тебя в отпуск, почти сразу же после этого к нам в Академию пришла девушка. Пришла устраиваться на работу. Она хотела работать Наставником. Мы с ней поговорили и договорились встретиться за чашечкой кофе, деловая встреча, так сказать. - Дай угадаю, - предположил Моран, ехидно улыбаясь, - Деловая встреча оказалась свиданием? - Да, но это не важно, - продолжил Петя, - В общем, Лиза, моя девушка, рассказала мне, что ее бывшего незаконно осудили и он погиб от рук Молний. Чистая случайность. Я пошел в архив, чтобы изучить это дело. И знаешь чье оно? Наше с тобой Барт! Это случилось на экзамене, на моем экзамене! Где пострадал и я, и преступник. Этот преступник и есть бывший парень Лизы. И он никак не мог быть невиновным, ведь в его биографии не раз указаны сроки лишения свободы и количество убийств, что он совершил. Лиза хотела найти и наказать тех, кто работал над этим делом, но потом почему-то отказалась от этого. Я очень беспокоюсь, Барт! Что делать? - Так, - начал Барт, - Построим логическую цепочку. Ты встречаешься с девушкой. Бывший парень этой девушки преступник, дело которого нам попалось на экзамене и который погиб. Девушка хочет оправдать бывшего – серийного убийцу. А «убийца» убийцы это ты. Ну и я. Она хочет наказать «убийцу» бывшего. Правильно? – Петр кивнул, - Но сейчас она вдруг не хочет заниматься делом погибшего… Ты не находишь это странным? - Странным? - Да, странным. Обычный человек просто так не отказался бы от расследования убийства близкого человека. Тебе не кажется, что эта твоя Лиза может быть причастна к убийствам, которые совершил ее бывший? - Лиза? Причастна? – Петя задумался, - Нет, исключено, - через секунду сказал он, - Лиза милая девушка, она не способна на такое. - Нельзя исключать такой вариант, - сказал Барт осушив свою рюмку, - Может, провести допрос… Погоди! Девушка?! – только сейчас парень обратил на это внимание, - Почему ты мне не сказал, что встречаешься с девушкой? - Ты в отпуске, я не хотел тебя беспокоить. На счет допроса? - Да, допрос. Ну если не допрос, то хотя бы аккуратно спросить. - Хорошая мысль, - сказал Петя, посмотрев о окно, - Но я беспокоюсь, что она обидеться на меня. - Поэтому я и говорю, аккуратно спросить, не навязчиво. Петя не ответил что-то обдумывая. - А что, если ничего не предпринимать, - сказал он некоторое время спустя, - Оставить все как есть. - Ты в своем уме? – пораженно спросил Барт, - А если всплывет? Что если твоя девушка действительно имеет отношение к этому делу? А тогда, я уверен, тогда обвинят не только ее, но и тебя, и меня, ибо ты встречался с нею, а я имел прямое отношение к тебе, так как я твой близкий друг. - Лиза? Имеет отношение? – Петя снова задумался, - Нет! Этого быть не может! Ты не понимаешь! Я познакомлю тебя с ней, и ты сам, пообщавшись с ней, поймешь, что она никак не может быть причастна к этому делу! Поймешь, что моя невеста не такая, как ты думаешь! - Невеста?! – парень очень удивился, - Так она твоя невеста?! Петь, вы знакомы чуть меньше недели, общались в лицо всего два дня! Ты серьезно?! - Да, вполне. - Это, конечно, не мое дело, но может ты отложишь в сторону свою «женитьбу», пока мы не разобрались с этой девицей, прежде, чем она что-то подстроит?! – Моран устремил взгляд на друга, которому очень не понравилось такое высказывание. - Ты что, против?! – Петя взглянул в глаза друга. Они оба были полны ярости, от действий и слов друг друга. - Да, я против, пока мы во всем этом не разберемся, - спокойно попытался разъяснить Барт, видя, как Петр закипает, от этих его слов. - Ты не прав! – начал протестовать парень. - Я ли?! – Барт раздраженно усмехнулся, отведя взгляд в сторону, - Как будто это я зову девушку замуж спустя два дня знакомства с ней! Твои родители сказали бы тоже самое, что и я! Петр ничего не ответил. Он думал, что сможет ответить своему другу, но злость окутала его полностью, поэтому он ничего лучше не придумал, чем защищать свою «невесту»: - Знаешь, что, Барт?! – сказал он, встав из-за стола, одевая свою куртку, что оставил на спинке стула, когда только вошел, - Я пришел к тебе не для того, чтобы ты мне читал морали, на ком мне жениться, а на ком нет! Я пришел решить общую проблему! Я думал, что ты мне друг и поддержишь! - Да, Петь! Решить проблему! – повысил голос парень, - Проблему, что возникла как раз из-за этой девушки! Решить, а не еще больше усугубить! Если ты на ней женишься, это поставит точку абсолютно на всем этом деле, мы не сможем ничего сделать! Если Лиза действительно окажется той, что я думаю, она будет вертеть тобой, мной, всем Штабом, тебя шантажируя! Ты не понимаешь, что такие, как она могут разрушить все! - Да, разрушить, - спокойно ответил Петр, одеваясь, а потом остановился, посмотрев на Морана, - А может ты просто завидуешь мне? - Ты с ума сошел?! О чем ты говоришь вообще?! - А о том, что я женюсь, а ты уже сколько времени не можешь построить семью со своей Изабеллой! - При чем здесь это?! Но Петр не ответил. Он быстро надел свою обувь и ушел, громко захлопнув дверь, напоследок крикнув «ты мне больше не друг!», что очень задело Морана, он ведь хотел как лучше, а его снова выставили виноватым. Парень не считал себя виноватым, ведь он все сказал и сделал правильно, нельзя так просто доверять таким людям, а сейчас Петя поставил их под риск. Сначала Изабелла, теперь Петр, они точно хотят его уничтожить, так подумал Барт. Он встал, направившись в свою комнату, закрыв ее изнутри на замок. Он редко закрывался сам в своей комнате, но когда такое случалось, то это свидетельствовало об плохом состоянии парня. За что все с ним вот так? Парни не плачут, так говорят люди. Но так уж получилось, никто не видит, что происходит за запертой дверью.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник