Молния

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 63 706 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.10

Настройки
Как-то странно началось утро у Пети. Он проснулся от ужасной головной боли, что его одолевала. Его мучала жажда и какой-то отвратительный запах. Возможности пошевелится не было, что-то сильно сдерживало его движения, от чего ощущения были еще ужаснее. Глаза открыть было крайне сложно от резкой слабости, но когда Петр огляделся, то, что он увидел перед собой повергло его в шок и навевало страх. Оглянувшись, Петя понял, что находится в помещении, что очень сильно напоминал ему подвал. Нет, не напоминал, так и было. Он был маленький и тусклый. Единственным источником света была висящая на одних лишь проводах лампочка, которая раз за разом мигала. Ощущения при виде такого были еще более ужасными. Петр попытался сесть, но голова резко закружилась, не давая, ему встать. Он лежал на каком-то старом диване. Почему он находится здесь? Кто за этим стоит? Где вообще Лиза? Последнее, что осталось у Пети в памяти, так это то, что он пил горячий чай и думал о поездке домой. На этом моменте воспоминания обрываются. Он посмотрел на свои руки. Твою мать. Он был связан по рукам и ногам, не удивительно, что он не мог осилить и движения. Волнение медленно наступало, начинало становится страшно. Как он, черт возьми, здесь оказался?! Каким образом его затащили в этой чертов подвал?! Кто?! Что им нужно?! В коридоре послышались тихие шаги. Они точно принадлежали девушке. Лиза? - Лиза? – еле слышно прошептал Петя, все же пытаясь сесть. Шаги становились все громче и отчетливее, а затем к ним присоединились еще одни. Там был явно не один человек. В маленький подвальчик вошло несколько человек. Их лица были закрыты масками, никак нельзя было их распознать. А сзади них стояла девушка. Это точно была Лиза. Она была одета в черное, волосы собраны в высокий хвост, а на лице тоже была маска. Она медленно подошла к Пете, остановившись в нескольких метрах от него. - Лиза? Они, что-то сделали с тобой? – обеспокоенно спросил парень, даже не думая о себе. В ответ послышался смешок со стороны девушки. Она сняла маску, держа ее в руке и махнула в сторону своих подопечных. - А разве ты еще не понял, Петр?! – усмехнулась она, - Это моя банда! Я ее глава! Я организовала все это! - Что? – в это сложно было поверить, - Я не понимаю, Лиза… - А что тебе нужно понять?! В твоем понимании я, должно быть преступница. - Что?! – это, наверняка, неправда, - Ты шутишь? - По мне видно, что я шучу? – усмехнулась она, показав на Петю. К нему сразу же подошли двое парней. Они стащили Петю с кровати, бросив его на пол. Понимание того, что происходило, все же дошло до Пети, как сильный удар по голове, внезапно выводя его в реальность. - Но как?! Я не понимаю?! – спрашивал он, пытаясь подняться, - Как?! Почему ты решила перейти на темную сторону?! Кто это вообще?! - Я изначально была на «темной стороне», Петенька! – говорила девушка со злобой в голосе, - Хочешь знать почему? Потому что я искала убийцу своего парня! – не дождавшись ответа, сказала она, - Прибыв в Штаб, я устраивалась на работу далеко не затем, что хотела работать в этом кубле! А потому, что хотела найти убийцу моего любимого человека! Когда я впервые тебя увидела, ты показался мне милым парнем, Петя, я подумала, что мы с тобой сможем договориться и ты поможешь мне найти его! Мне просто необходимо было втереться тебе в доверие. А когда я узнала, что убийцей моего любимого стал ты, Петр Александрович Синицын… Я хотела убить тебя прямо там в архиве! Я нашла эту карту самой первой и просто тянула время. А потом я придумала план получше. Я подумала, что если ты начнешь мне доверять, как любимой, то согласишься абсолютно на все, что угодно. Что я и сделала! Ты ведь хотел семью? Да, Петя? Готов был сделать для меня все, что угодно? – девушка тихо засмеялась, - Как мне было забавно за этим наблюдать. Ты убийца моего парня! И тебя вскоре ждет та же участь! Однако… Мне нужен не только ты. Не только ты работал над этим заданием, а значит ответить должны все, кто был к этому причастен! Я найду всех, кто был виновен в этом и мои люди убьют вас по очереди. - Я не могу поверить, Лиза, - отчаянно шептал Петя, - Я не могу поверить в то, что ты действительно можешь так поступать. - Могу, - усмехнулась девушка, отправившись на выход. - Не трогай никого, Лиза! Прошу тебя! Никто не виноват в этом! Это просто случайность! Тот человек сам нанес себе тяжелых повреждений тем, что не сдался сразу! Мы не сделали ничего противозаконного! - Меня это не волнует, - буркнула Лиза, выйдя из подвала. Петю оставили одного, заперев дверь. Он подполз к стене, облокотившись на нее плечом. Он закрыл глаза, пытаясь себя успокоить. Нет, нет, нет… Он просто отказывался верить во все происходящее. Как он позовет помощи?! Как?! У него нет ни телефона, ни какого-либо маячка, чтобы кто-то мог его найти по геолокации. Вот что ему сейчас делать?! Бежать? Но как?! Петр был зол на самого себя. Ну вот зачем он повелся на эту девицу?! Почему он подпустил ее к себе настолько близко?! Ну зачем?! Кому он этим сделал лучше?! Себе? Нет! К чему это привело?! Лизе? Да! Теперь ей еще легче подобраться ко всем остальным! Ее ничто не остановит! Ради этой девушки Петр оттолкнул от себя всех! Всех абсолютно! Родителей, он рассорился с ними, когда отец сказал ему, что она ему не подходит, она не та, кем себя представляет! Сестру, которая хотела действительно помочь! Лучшего друга, Барта, который хотел сначала во всем разобраться! Всех! И свою жизнь разрушил он сам! Работал сутками, не выходя из кабинета, только, чтобы она ни в чем себе не отказывала! А ради чего?! Ради вот этого?! Эти глупые отношения привели его в эту задницу! Все это конец. Он слепо повелся. Петя неподвижно сидел на полу. Ему ничего не оставалось. Он мысленно звал на помощь, но разве это поможет? Это все бесполезно. На что он сейчас надеется? Что кто-то услышит его тихие мысли? Глупость. Смирится? Да как с этим вообще можно смирится?! - Тимур! Тема! Где этот чертов отчет?! Ты обещал, что распечатаешь! – крикнул Барт через плечо, продолжая клацать компьютер повернув его к себе, - Ты знаешь, что мы катастрофически не успеваем?! Если Петр узнает, что мы до сих пор не сделали этот гребаный список, мы оба получим от него выговор! Мистер Зануда! - Петр? – Тимур сел напротив, положив на стол папку с отчетом, - Нам от него не влетит, уж не переживай. Он еще позавчера уехал со своей ненаглядной в отпуск. Ты серьезно думаешь, что Лиза настолько плоха? - В отпуск? – Барт усмехнулся, - Кинул нас, значит. - Лиза? – переспросил Тимур так и не получив ответ. - Да она змея! – вспылил парень, - Может, мы с Петей бы и общались дальше, если бы не эта крыса! Самоуверенная тварь! Петя поехал головой, клянусь, из-за этой нечисти! - Неприятная особа. - Неприятная? Да она кошмарная! Дура крашеная! - Соглашусь с этим, пожалуй, - послышался женский голос в дверном проеме. Барт обернулся. Это была Карина. Она прошла в кабинет, сев возле парней, - Она Петру Александровичу не пара совсем. Девушка совсем не изменилась. Она все так же носила длинные рыжие волосы и все так же не скрывала веснушки на лице. Сейчас волосы собраны в высокий хвост. Девушка уже давно не носила платья. Она работала Молнией и носить платья стало просто невозможно и неудобно. Она отдавала предпочтение брюкам либо джинсам и кофтам, либо футболкам. - Вот! Вот! – Барт приобнял Карину, - Кариночка со мной согласна! Где бы я еще нашел таких понимающих людей? Карина в ответ лишь улыбнулась. - Я чего пришла-то, - девушка выпрямилась, достав из кармана телефон и набрав номер Пети в нем, послышались длинные гудки, - Я звонила Петру семьдесят три раза, - девушка показала в телефон, где действительно было семьдесят три звонка, - И ни единого он не взял трубку. - Он на отдыхе, - сказал Тимур, - Он и не возьмет. - Да, я помню, - девушка отключила телефон, - Однако, я помню его еще с времен команды. Помните, как его бесило, когда ему звонили десятки раз? Он всегда! Всегда! Брал трубку, только чтобы потом его не трогали. - Прошло столько лет, он сильно изменился, - ответил Барт. - И все же, я боюсь, как бы ничего не случилось, - сказал Тимур, посмотрев на друзей. - А что может случиться? – насторожилась Карина. - Все, что угодно, - ответил Барт. - Петя в отпуске на четыре дня, завтра последний день. - Если послезавтра он не явится в Штаб, то это значит, что вампирша его убила, - усмехнулся Барт, выключив компьютер. На несколько минут повисла тишина. Ребята молча переглянулись. - Если послезавтра он так же не возьмет трубку, то стоит его искать, - тихо сказала Карина, - Я не доверяю этой Лизе. - Вы серьезно, вашу мать, считаете, что эта ненормальная может быть маньячкой? – насторожено спросил Моран. - А с чего бы ей тогда обследовать весь Штаб и все документы, которые Наставникам совсем не нужны? – спросила Карина, - Мне кажется, что совсем не от того, что Петр ей много позволял. Тогда зачем ей это? Напомню, что она ошивалась в архиве. Я была там как-то, искала документы по поводу старых дел. Она крутилась около дел экзаменов. Уж не поверю, что из-за человеческого интереса! Она копалась в полках, как будто точно знала, что ищет. Компромат? - В твоих словах может быть правда, - задумался Моран. - Но еще рано что-то думать, - вмешался Тимур, - Давайте дождемся послезавтра и уже потом будем делать выводы, ладно? – парень тоже был слегка обеспокоен, но он пытался поддерживать стабильность, - Лиза правда подозрительный человек, но может они действительно отдыхают. Давайте не делать поспешных выводов. - Ты ее защищаешь? – резко обернулся Барт. - Ни в коем случае, я просто говорю, что может Петя не хочет выходить на связь в свой отпуск, вы же его знаете. Давайте немного подождем. - Тема прав, - согласилась Карина, - До послезавтра. Они на том и решили. Решили отложить проблему еще на день. Но они не знали того, что Петя уже попался…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник