Молния

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 63 706 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.20

Настройки
С этого момента жизнь Пети повернулась очень круто. Мужчина просто не мог оставить своего друга. Барт был без сознания в реанимации. Врачи к нему не пускали, единственное, что разрешалось, это на несколько минут заглянуть в окошечко, что было в двери. Парень выглядел очень плохо. Лечащий врач проводил множество обследований. И Петр видел, что результаты, которые поступали с различных анализов и тому подобное, не удовлетворяли ни одного из медиков. Пете никто ничего не говорил и это пугало и напрягало еще больше, чем было. Лечащий врач постоянно уходил посоветоваться с другими врачами, прежде чем сказать что-то Пете. Мужчина винил во всем себя. Ну нужно же, нужно же было все-таки пойти с Бартом в тот раз. Нужно было найти причину, нужно было пойти с ним. Может тогда он бы не пострадал. Два дня Петр просидел в больнице без еды и сна, просто дожидаясь каких-то результатов. - Петр Александрович, - окликнул мужчину врач, подойдя ближе, - Ближайшие результаты анализов и исследований будут только послезавтра. К Барту я вас пустить пока что не могу. Поезжайте домой. - Я буду здесь, - устало ответил Петр, сидя на диване, прикрыв глаза рукой, - Я хочу знать, что с моим другом. - Больше, чем есть сейчас не будет, до послезавтра, - ответил врач, - Вы же не можете жить здесь. Поезжайте домой. Я в любом случае вам позвоню. Петю сразили эти слова. Ему действительно нужно поесть и поспать хоть немного. Он согласился с врачом. Вызвал себе такси и поехал домой. Дома его встретила Карина. Она расспросила Петю обо всем, что он узнал. - Сашу допрашивают Молнии, - сказала Карина в разговоре, - Ходят слухи им удалось узнать зачем он это сделал, и кто за этим стоит. - Уже?! – Петя оживился, - Они еще в Штабе? - Думаю, да, - ответила Карина, - Они в любом случае ждут Президента. Петр резко вскочил из-за стола, побежав в прихожую. Мужчина в спешке надевал на себя одежду. - Петь, ты куда? – спросила Карина, выйдя за ним. - Я скоро буду, солнышко, не волнуйся, - сказал он, - Просто я тоже хочу узнать за что эта тварь поступила так с Бартом, - говорил он с раздражением, - Я однажды говорил уже ему, что не стоит меня злить. Я покажу, что будет, если меня разозлить. Петр ушел, громко хлопнув дверью. Его переполняли эмоции. Кому-то из Молний сейчас придется контролировать его, ведь сейчас Петр будет все крушить и метать! Кто вообще пустил постороннего на территорию?! «Уволю!» - подумал Петр, - «Всех к чертям уволю!» На такси Петр приехал в Штаб. Голодный и уставший, но приехал. Многие сотрудники были очень удивлены его появлению. Только зайдя в Штаб, он сразу же потребовал приготовить ему кофе и подготовить Александра к, не очень хорошему и позитивному, разговору. После этого Петр ненадолго зашел в свой кабинет, чтобы переодеться и немного прийти в чувства, чтобы не убить Сашу при встрече. Помогло ли ему это? Навряд ли. В кабинете он пробыл полчаса, смотря в окно. Петя пытался подбирать слова для разговора с Сашей. Он искренне пытался подбирать слова помягче, когда в голову приходило совсем другое. Через несколько минут Петр спустился вниз. В сопровождении двоих Молний, Петр вошел в соседнее здание, где уже «ожидал» его Александр. - Ну здравствуй! – поздоровался Петр, сев за стол, напротив Саши, - Я хочу услышать от тебя все до последнего слова! - И что же? – ехидно улыбнулся тот, - Что именно ты хочешь знать? - Не стой из себя дурака! – Петр ударил кулаком по столу, - Я хочу знать зачем ты так поступил с Бартом и почему ты вообще приперся в Штаб! - Что ж, - начал Саша, - Коль ничего хорошего мне уже не светит, то скажу. Терять уже нечего. Меня Лиза Литвинова попросила это сделать. Знаешь такую? - Зачем ей это потребовалось? - Чтобы тебе отомстить, - улыбнулся Саша, - Она ведь знала тебя лучше других, поэтому точно знала куда бить. Барт ведь стал твоим лучшим другом. Она видела, как ты за ним бегаешь, решаешь его проблемы. Он ведь не просто друг для тебя. Считаешь его чуть ли не братом. А в Штаб пришел под предлогом работы. Обошелся и без лишних разговоров, - Саша сделал небольшую паузу, - Но ты за него не переживай, Петр, за Барта. Ему все равно недолго осталось. Даже если бы я не вмешался, он все равно помрет скоро. - Что ты сказал? – Петр заметно напрягся. - Что слышал. Твой друг болен. И умрет от этой болезни. - От какой болезни?! – не сдержавшись, Петр схватил Сашу на шиворот, притянув к себе, - Что ты знаешь об этом?! Но Саша молчал. Молчал и ехидно улыбался. И Петр понял, что больше он ему ничего не скажет. Очень поспешно Петя покинул комнату. Он сразу же нашел Молнию и следователя, что занимались этим делом и принялся выпытывать у них всю информацию, что они знают по этому поводу. Оказалось, что Лиза была двоюродной сестрой Александра, с которым она практически не общалась. Они жили в разных странах и практически никогда не пересекались. Саша жил своей жизнью, встречался девушкой – на тот момент это была Карина. После неудачного экзамена Саша ушел из Штаба. Он не мог остаться там, в связи с крупной ссорой с Кариной. За несколько дней до экзамена они с Кариной снова поскандалили. Саша ударил девушку, Петр за нее заступился, что было человеческим поступком. Возненавидев всех вокруг, он решил уехать и начать другую жизнь где-то далеко. Тогда он и вспомнил про свою двоюродную сестру. Она помогла ему с трудоустройством, но в свою очередь попросила о незамедлительной помощи, когда ей это потребуется. И эта помощь потребовалась именно сейчас, когда мощь Лизы была утрачена. Она попросила Сашу, которым приходил ее навещать в тюрьме, отомстить Пете. Она не просила навредить Пете, но попросила сделать это с дорогим мужчине человеком – Бартом. Она как-то узнала тайну, о которой еще не знал Петя и посчитала, что, если не дать Барту жизни, когда у него еще остались шансы выжить, Петр потерпит сильный удар. Ведь он дорожит своим другом. Она не тронула жену, ведь посчитала это неправильным. Были ли у нее какие-то мысли по этому поводу, или она решила, что Карина просто не при чем, но случилось так как случилось. Лиза точно знала, что Молнии выйдут на ее след, что и произошло, поэтому она решила, что эта месть будет для нее последней. Ей незачем было жить без права на слово и свободу. Но и Пете не должно было быть хорошо. Он разрушил ее жизнь, как она посчитала. Саше не составило труда пройти в Штаб. У него было несколько вариантов – он мог прийти под предлогом найти бывшую, либо устроиться на работу. Неважно кем. Когда он шел на это дело он и сам прекрасно понимал, что его возьмут, но выполнил свое дело и даже не сопротивлялся. Он потерянный человек, морально убитый низшей жизнью и алкоголем. Ничего он в жизни не добился, но и сам желал кому-то испортить эту жизнь. Он все эти годы жил по принципу, если у меня нет ничего, то и у других быть не может. Жил, не пытаясь это исправить. Петр внимательно выслушал все показания, что рассказал ему следователь. Ему вдруг все стало ясно. Было понятно причину всех этих бед. Все было так запутанно с самого начало, но, слава небесам, это закончилось. Осталось только поставить Барта на ноги и при этом выяснить о каком заболевании говорил Саша, и почему оно угрожает жизни Морана. Предстоит еще так во многом разобраться.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник