Молния

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 63 706 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.25

Настройки
Прошло ровно две недели с того самого ужасного дня. Все эти дни проходили для Пети, как в тумане. До него никак не могло дойти, что его лучшего друга больше нет. Было больно и невыносимо об этом думать. Казалось, что он сейчас зайдет в комнату или от него придет сообщение, но этого никогда больше не будет. Петя не мог ни спокойно спать, ни нормально есть, ни работать. Рядом с ним был Тимур и Карина с сестрой. Порой Петр продолжал винить себя. Не должен был он тогда уезжать. Изабелла была подавлена. Нет, она не плакала и не устраивала показушных истерик, но она ни с кем не говорила, постоянно была сама в подавленном настроении. Она не издавала никаких эмоций. Петр это видел. Она постоянно о чем-то думала, ходила туда-сюда. Петю это напрягало. О чем она думает? - Изабелла, - подошел он к ней, когда она сидела на лавочке, присев рядом, - Как ты? - Все нормально, - девушка отвернула голову, длинные волосы закрыли ее лицо. Девушка положила руку на большой живот, - Просто сейчас сложная ситуация для всех, ты знаешь. - Я понимаю тебя, - Петр приобнял девушку, - Понимаю, как тебе сложно. Ведь я чувствую тоже самое. Перед глазами постоянно он. - Винишь себя? - Виню, - кивнул Петр, - Я не должен был его оставлять. - Ты бы все равно ничего не смог сделать, - сказала девушка, позволив себя обнять, - Не вини себя. Уверенна, Федя сказал бы тоже самое, - девушка вытерла несколько капель слез. Петр кивнул, но ничего не ответил. - О чем ты постоянно думаешь? – спросил мужчина, спустя несколько минут, - Меня беспокоит то, что ты постоянно нервничаешь. Я обещал заботится о вас. - Думаю о том, что я отдам ребенка тебе, - уверенно, без капельки шутки сказала Изабелла. - Что? Почему? – напрягся Петр. Изабелла отстранилась. - Потому что я не смогу его видеть, - девушка посмотрела Пете в глаза, - Он будет точной копией своего отца. Я попросту не выдержу этого. Я люблю Федю, очень сильно. Настолько сильно, что не смогу жить с его ребенком, пока он гниет в земле, лежа в гробу. Я откажусь от ребенка в любом случае, сразу после родов. Примешь ли ты его или нет, это уже твои заботы. Девушка встала, она хотела уйти. - Поговори об этом с женой, - сказала она, - Пускай у малыша хотя бы будет шанс на нормальную семью. Девушка ушла в дом. Петр посчитал ее сумасшедшей. Она и была сумасшедшей. Он тут же пошел к Карине и рассказал обо всем, что услышал от Изабеллы. И они пришли к единогласному решению, что если Изабелла действительно решит бросить своего ребенка, то они заберут его. Сразу же после его рождения они оформят документы и заберут к себе домой. Этот ребенок ничем не будет отличатся от их сына. Так они и решили, даже долго не обсуждая это. После разговора с Кариной, Петр еще долго не мог найти себе места. Его начинало беспокоить то, что Вадим до сих пор не знает о смерти брата. Не берет трубку, не отвечает на миллионы сообщений, которые писал ему Петр, поэтому мужчина решил найти его адрес. Где бы ни был Вадим, Петр обязан с ним увидеться. Петр поехал в Штаб и попросил о помощи. Спустя несколько часов упорных поисков, местоположение было найдено. Какого было удивление Пети, когда он увидел, что Вадим находится в Москве, снимает квартиру недалеко от больницы, где находился Барт. А приехал он сразу после того, как говорил с Петей. Получается… Он на самом деле беспокоился о брате, предпочитая быть рядом? Но почему тогда не отвечает на звонки? Петя поехал по найденному адресу. Это была многоэтажка. Вадим жил на пятом этаже. Мужчина нашел нужную квартиру, позвонил в звонок. Дверь открыл зрелый мужчина. - Здравствуйте! – воскликнул он, как только он увидел на пороге Петю, - Вы же Петр Александрович? Это вы выступали на стороне Феди?! Как я рад вас видеть! – мужчина затащил Петю в дом, - Проходите! Скажите, пожалуйста, как мой сын?! Где он сейчас?! Мужчина смотрел на Петю с надеждой, и так не хотелось ее рушить. - Я как раз и пришел по этому поводу, - сказал Петр, - Но мне нужен и Вадим тоже. - Конечно, проходите, - мужчина указал на кухню, где находились Вадим и постаревшая женщина – мать Барта, - Посмотрите, - обратился мужчина к семье, - Этот человек знает что-то о Феденьке! - Что ты здесь делаешь?! – вскочил из-за стола Вадим, агрессивно настроенный на Петю, - Разве тебя звал кто-то сюда?! - Вадим, давай, пожалуйста, успокоимся, - Петр предложил сесть. Всем, - Я пришел совсем не с хорошими новостями. - Что это значит?! – Вадим напрягся, - Что с Федором?! - Я звонил тебе множество раз, - Петр вздохнул, - Ты, Вадим, не брал трубку, хотя я пытался сказать, что дело важное! Он был болен… Рак… - О господи! – воскликнул мужчина, хватаясь за сердце, - Он будет жить?! Вы можете отвести нас к сыну?! - Послушайте, - остановил его Петр. Очень сложно говорить, - Он хотел увидеть вас, поэтому я пытался связаться с Вадимом. Но… Ваш сын, - Петр посмотрел на обоих родителей, - И твой брат, - перевел взгляд на Вадима, - Погиб две недели назад. Он болел уже шесть лет, лечение совсем не помогало и все было бессмысленно. Простите. Вадим сидел в немом шоке, мать громко зарыдала, пока отец все также держался за сердце. - Я пытался вам сообщить об этом еще при его жизни, - добавил Петя, - Вадим не хотел его видеть. - Вы похоронили его? – судорожно спрашивал мужчина, держа Петю за плечо, - Вы ведь похоронили его?! - Да, - кивнул Петр, - Я бы не простил себя, если бы не сделал этого. Я вас отвезу туда, если захотите. - Да-да-да, - закивал плачущий отец, - Конечно, да… Скажите, а у него был кто-то? – спросил снова он, пока Вадим успокаивал мать. - Жена, - ответил Петя, - Она не захотела приехать. Да, сколько бы Петя не уговаривал Изабеллу, она напрочь отказалась. - Знаете, - Петр резко встал, глядя на Вадима. Глаза Пети наливались слезами, - У него было много верных друзей, любимая жена, я, которого он считал братом… Все эти люди его очень любили, готовы были пойти ради него на любые жертвы… Несмотря на это он все равно хотел видеть только вас! – Петр повысил голос, - И конкретно тебя! – он ткнул в Вадима пальцем, голос сорвался на крик, - Потому что я мог заменить старшего брата, но видел он в этой роли только тебя! Постоянно от него и было слышно только про тебя, Вадим! Он винил во всем себя и готов был пойти на любые жертвы лишь бы только ты был с ним рядом! – Петр на секунду замолчал, - А ты о нем и слышать не хотел! - А знаешь почему? – Вадим встал, чтобы получше заглянуть Пете в глаза, - Почему все эти годы так отстранял его от себя? – Вадим не смог сдержать все свои слезы, которые накопились за столько времени, - Потому что я боялся сделать ему больно! Как там на экзамене! Из-за юношеской глупости я боялся делать ему боль и впредь! Глупо… Но все эти годы я следил за ним, я видел, как он был счастлив и боялся что-то испортить… А тот суд, просто предлог, чтобы не подпускать его к себе… Вадим снова сел за стол, разрыдавшись еще больше. - Он не был счастлив все эти годы, - сказал Петр, сев напротив, - Ни дня. Делал лишь вид. - Мой братик… - прошептал сквозь слезы Вадим, свернувшись и закрыв лицо руками, - Я сам все испортил… Все из-за меня… Примерно час Петр просидел в квартире Вадима. Он рассказывал родителям о их умершем сыне, все, что помнил, все, что знал. А потом они поехали на то место, где был похоронен Барт. Петр оставил их там. Они имели право хоть когда-то побыть рядом с сыном, больше, чем пять минут. А сам уехал домой. Наверное, это был последний раз, когда он видел эту семью. Проходили дни. Жизнь начинала налаживаться. Петр с Кариной привыкли к Изабелле, что осталась жить у них. Они все вместе ждали пополнения семейства, пока Изабелла искала юристов и всячески полезных людей, чтобы оформить ребенка на Петю и Карину. Она говорила с ними на эту тему неоднократно и все давным-давно было решено. Изабелла не претендовала на этого ребенка и позволила Пете выбрать имя для ребенка. Петр с Кариной решили, что назовут ребенка в честь родителя. Если мальчик – Федор, если девочка – Изабелла. Изабелла посчитала это очень глупой и детской идеей, но возражать не стала. В день родов, Петр поехал в роддом вместе с Изабеллой и соответствующими, заранее подготовленными документами. Ребенка должны были передать законному опекуну, сразу же после рождения. Так и было. Родился мальчик. Как Петя и обещал он назвал его Федором. В честь его отца. Петя подумал, что Барт это бы оценил. Изабелла лишь один раз посмотрела на ребенка, сказав, что мальчик очень похож на Барта. Он вырастет точной его копией, она была уверена. Сразу после рождения, ребенка забрали в детское отделение больницы. Туда пришли органы опеки, проверяя документы, которые Петя с Кариной подготовили заранее. Придраться к чему не было, Петя подписал еще несколько бумажек, и ребенок был уже официально его. Несколько дней, Пете пришлось жить в больнице, ухаживать за малышом, кормить его, приглядывать. За это время он узнавал о состоянии Изабеллы. У них вышел даже небольшой разговор, пока ребенок спал. Девушка планировала уехать в штаты к своим родственникам, очень дальним. Она попросила, чтобы Петр никогда не пытался ее найти. Она просила даже, чтобы он никогда не говорил ребенку, что он не родной родитель. В тот день, это был последний раз, когда Петр видел эту девушку. Через несколько дней, Петр с малышом приехали домой. Карина не могла нарадоваться такому счастью. Совсем не было границы между родством. Для молодых родителей, маленький Феденька был самым родным человеком на земле. К тому же, молодая семья ждала второго ребенка – Пашу. Паша родился, когда Феденьке было полмесяца. В этот раз Карине пришлось быть в больнице одной, потому что Пете пришлось сидеть дома с маленьким Феденькой. Когда Карину забрали домой, забот стало намного больше, ведь в доме появилось два маленьких ребенка. К еще одной хорошей новости, что поджидала Петю, это то, что Президент Штаба уходит на пенсию. Не то, чтобы Петр его не любил, и радовался, что он уходит, а то, что новым Президентом Штаба, мужчина сделал Петю. Точнее настоял на этом. И Петя, конечно же, с радостью согласился! Забот прибавилось еще больше, ведь теперь, Пете еще и нужно было часто задерживаться на работе, пока Карина сидела дома одна с двумя маленькими детьми. В такие моменты, в гости приезжали Тимур с Алисой, всячески помогая во всех делах. Постоянные заботы забирали много времени. Петр и не заметил, как его жизнь снова наполнилась красками. Разве может такое случится?
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник