Вся жизнь на плёнке

R
В процессе
1
автор
happiess бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 830 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
—Со двора ни ногой! —Хорошо, мам! По всему подъезду были слышны шаги. Это наша Маруся бежит на улицу за вдохновением. Видите ли, Марина оканчивает фотошколу, поэтому к лету она уже должна закончить свой альбом. Только тут есть маленькая загвоздка... В голове совсем нет идей для фотографий. Она с родителями переехала в Зарю совсем недавно. Друзей у нее пока нет, но это и не мешает ей радоваться предстоящей прогулке. Лучи солнца попадают на лестничную площадку. Открытые форточки пропускают свежий воздух, поэтому в подъезде становится не так душно. Яркое солнце садится за горизонт, а теплый ветер бьет в лицо. Чего еще можно ожидать от апрельского вечера? Вся площадка окружена зеленой травой. Родители потихоньку забирают своих детей с улицы. Маруся внимательно смотрела по сторонам, стараясь придумать тему своего альбома. " Что насчёт 'Красоты моего края'? Не, тема неплохая, но не для дипломной работы, да и мне она не особо нравится ", - с такими мыслями девушка села на качели. На протяжении часа Маруся качалась и вдыхала свежий воздух, однако в следующий миг ее внимание привлекла милая девушка, что села на скамейку напротив. Она достала телефон и начала увлечённо что-то искать. Вообще, она каждый день выходит на улицу и сидит на этой скамейке. Маруся заметила, что брюнетка никогда не встречалась на площадке с друзьями: она всегда была там одна. Видите ли, с момента переезда рыжуля часто смотрела в окно, которое выходит на площадку и не раз видела ту самую девушку. Говоря о ней, ее длинные коричневые волосы обычно заплетены в какую-нибудь красивую прическу. Иногда у неё можно увидеть золотые пряди, которые немного выделяются и привлекают к себе внимание. Одежда всегда сочетается по цветам, да и выглядит глаженой и опрятной. Скорее всего, на эту площадку девушка приходит не для активного отдыха. Однажды Маруся увидела, как та пыталась начать разговор с компанией подростков, но они лишь отошли дальше, завидев ее приближение. Сердце разрывалось от увиденного. Сама же брюнетка не стала настаивать, а просто пошла обратно на свое любимое место. Любопытство взяло верх, поэтому через несколько минут рыжуля сидела на той же скамейке и пыталась понять, что такого находится в том телефончике. Брюнетка внимательно вчитывалась в произведение своими голубыми бусинками. Сама девушка была в белой рубашке, на которую был накинут песчаный плащ. Удивительно, но по ней не скажешь, что ей жарко, несмотря на теплую погоду. Через плечо висела небольшая сумочка, в которой, скорее всего, лежали ключи и кошелёк. "Она поцеловала ее и не хотела отпускать, мир был посвящён только им двоим... Я люблю тебя." "Что это, почему "она" поцеловала ее? Может это просто опечатка?.. Мама всегда говорила, что каждая девушка ждет своего принца, а принц — это же мальчик? Ерунда какая-то, ничего не понятно, разве могут девушки вступать в романтические связи? " - сколько мыслей было в голове. Совсем не стесняясь, Рыжуля выкрикнула: –Что читаешь? Незнакомка, сидевшая рядом, резко подскочила и выключила телефон. Она была напугана, ведь ее чтиво должно было быть секретом для остальных: –Н-ничего!! Ты меня напугала, зачем лезть в чужой телефон? Это неуважение к другому! –Прости-прости! Не хотела тебя пугать, я долгое время видела, что ты здесь всегда одна... Да и читаешь там что-то интересненькое. Я просто не могла устоять, извини. Кстати, а что за рассказ ты читала? И почему там девушки целуются... Ой, я Маруся, а как те-...—не успела она спросить, как незнакомка закрыла ей рот рукой. –Тихо ты... О таких вещах не кричат на всю улицу. Да и вообще, не твое дело. Если я хочу гулять одна — значит, буду гулять одна. Поняла? –Мфх..Угу! Но только почему ты так говоришь? Я же видела, что ты смотрела на ребят, да и раньше ты пыталась подходить к другим, чтобы поболтать с ними. Почему они не хотели с тобой общаться? –Я сама с ними болтать не хочу. Глупые они, и разговоры у них дурацкие. Да и одной намного лучше — есть время на чтение. — сказала девушка, сев обратно на скамейку. –Так что ты читала? — пододвинувшись спросила Маруся, — я никому не скажу, честно-честно, даже друзьям! Да и вообще, я тоже почитать хочу... Хоть я и не понимаю, но я постараюсь разобраться, ведь ты моя подруга, а мне очень хочется, чтобы я смогла поддерживать с тобой разговор на различные темы. –П-подруга? Мы только встретились, а ты уже считаешь меня подругой? Мы даже толком не знакомы. — покраснев, ответила брюнетка. –Не переживай, мы еще все наверстаем. Если хочешь, давай завтра снова здесь встретимся, можем даже пофотографироваться вместе. Кстати-кстати, если ты любишь рисование, то я могу взять блокнот с маркерами! Рисовать вдвоем очень весело. Или можем поговорить о музыке, если ты ее любишь, я даже наушники возьму. Тогда мы сможем вместе обсуждать различные жанры и песни! Я, кстати, меломан, так что мне не особо важен жанр, а еще...—тараторила Марина. —"Маруся, домой!"— послышался крик из окна панельки, который означал, что кому-то надо спешить. –Ой, я и забыла про время! Прости, красивая незнакомка, мне пора. Обязательно приходи завтра, я принесу с собой что-нибудь, что тебе понравится, вот увидишь! — тепло улыбнувшись, крикнула Маруся, убегая домой. –А-э, не над...Я приду, меня, кстати, Таня зовут! Таня... У тебя чудесное имя. Да и пахнешь ты приятно, как морской бриз. Скорее бы мы снова встретились.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник