Мой мир, твоими глазами

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 51 728 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 29

Настройки
Павел Сегодня мы собирались дольше обычного. Как-то волнуюсь, не зная, что мне надеть. Виталий улыбается, потом уходит к Максиму, возвращаются уже вдвоём. — Папа, ты чего так долго возишься? Так мы никуда не попадём, лошадка уйдёт к себе спать. — Паша, ты реально долго возишься. — Тебе хорошо говорить, вон всё при тебе, даже не нужно думать об одежде. — Кто-то у нас просто комплексует. Может действительно, и они правы? Ну ладно, не маленькие, подождут. В итоге всё равно надел свои спортивки, уже на выходе прихватил очки. Ну те самые, что подарил мне Виталий. — А очки тебе зачем? — Очки теперь мой талисман, это лучший подарок, что когда-нибудь дарили мне. — Загадочная улыбка парня, во мне столько желаний, хочется всё бросить, остаться с Виталием дома. — Папа, ну ты чего опять задумался? Ну да, так бывает, думаешь и не замечаешь, что тебя одного все ждут. — Вита, скажи, папа на кота Базилио похож? — Кто-то напрашивается у меня, вот лишу его три сольдо, посмотрим на что он себе сладкую вату купит. — Мне Вита купит, правда же Вита? Виталий присел на корточки, рядом с Максимом, поправил ворот на куртке, потом обнял его, прижав к себе. — Что, сговорились против меня? — Паша, ты о чём сейчас? Не знаю почему, но Виталий чуть приотстал от Максима, потом коснулся моей руки. — Паша, нам нужно поговорить, думаю это важно для нас обоих. Никогда не видел таким серьёзным Виталия. Он остановился, продолжая наблюдать за Максимом, не выпуская его из вида. — Я чувствую, что тебя тревожит то как мы с Максимом общаемся. — Ты не прав, вот тут ты ошибаешься. Парень покачал головой, немного замялся, видимо ему трудно даётся разговор со мной. Может я так думаю? Но я реально волнуюсь, не зная, что ждать дальше. Мы так и не смогли поговорить, хотел что-то возразить Виталию, но тот спешил к Максиму. Сын ещё тот у меня проныра. Тот стоял у продавца мороженого, даже пытался с тем торговаться. Показывая ему три своих пальца, что именно столько мороженого ему нужно. — Малыш, а где твои родители? — Папа говорит, что я уже большой, мне пломбир, тот что с белочкой. Мне, моему Виту, и папе. Как раз в это время подошёл к ним Виталий, он чуть наклонился к Максиму, что-то шепнул ему на ушко. — Какой смелый у вас мальчуган. Такой общительный, с ним не пропадёшь. А самое главное с таким сыном нечего бояться голода. У вас такое сходство с вашим сыном. — Увы, это не мой сын. — Как это не ваш, а чей же тогда. Всё это я слышал собственными ушами, женщина продавец посмотрела на Максима, перевела взгляд на Виталия, потом на меня. — Вот же мой папа, вы что не видите? — Ой, простите, так неловко вышло. Чтобы быстрее замять неудобную ситуацию, женщина открыла створку холодильника предлагая сделать свой выбор. — Так выбирай же малыш, или теперь не знаешь, что хочешь? — Знаю, это для моего Вита, это папе, а это мне. Пока я собирался возразить, что не стоит Максиму есть на улице мороженное, но время было упущено. Виталий расплатился за покупку, взял Максиму за руки и подошёл ко мне. — Паша, не думай о плохом, я очень привязался к Максиму. — Не понял, почему я должен думать о плохом? — Мне кажется ты действительно ревнуешь своего сына ко мне. — Конечно ревную, если так дальше пойдёт, он уведёт тебя у меня. — Я серьёзно, а ты шутками отделаться собираешься. — Виталий, конечно для меня это необычно. Раньше кроме меня, с Максимом никто не возился, своей маме он не сильно был нужен. Теперь вот появился ты, и он очень привязался к тебе. Ты для него не просто друг, а намного больше. Максим стоял рядом, смотрел то на меня, то переводил свой взгляд на Виталия. Конечно сыну не понятны взрослые разговоры, его это вообще не заботило. Тем более когда мороженое так быстро заканчивается. — Вита, а у тебя вкусное мороженое? Дай мне немного попробовать твоего. Виталий присел на скамейку, рядом с ним присел Максим. Ну точно лиса, как он облизывался, чужое всегда вкуснее. — Папа, а своё дашь попробовать? У Виты очень вкусное, лучше, чем моё. — Максим, мы купили всем одинаковое мороженое, не может одно быть вкусным, другое не очень. Ну да, это же Максим, пока я пытался рассуждать, тот успел отхватить нехилый кусок моего мороженого. — Вкуснотище, и моему Виту попробовать дай. Мне досталось донышко от вафельного стаканчика. Эти двоя сидели и ржали надо мной, что так ловко провели меня. Виталий просто ухахатывался, смеюсь вместе с ними, а больше над Виталием. Тот даже не знал, в чём причина, сидит ржёт, а у самого нос белый, от мороженого. — А Вита сейчас на клоуна похож, правда папа? Виталий не заставил себя долго ждать, остатки своего мороженого вымазал мой нос. — Так я думаю будет справедливо. Рад, что мы все вместе выбрались в парк, хорошо провели время. Максим такой радостный, мороженое, сахарная вата. Потом прокатился на лошадке, для него это незабываемые впечатления. Домой возвращались, неся по очереди Максима на руках. Малыш устал, и теперь засыпал на ходу. — Набегался, вот и засыпает. — Кто-то слишком много сладкого наелся, вот глаза и слипаются. Сквозь сон Максим пытается возразить нам с Виталием. Что он не против ещё одного стаканчиком пломбира. — Виталий, останешься у нас? Улыбка парня медленно сползает с его лица. Тяжело выдыхает, потом переводит взгляд на меня. Пожимает плечами, парень явно сомневается, не зная какое принять решение. — Паша, мы не сильно торопимся? — Торопимся? Что ты этим хочешь сказать? — Я тебе не говорил раньше, но у меня до тебя были отношения. Скорее всего я так думал, что это отношения. И… — Что было до меня, вообще не интересует. Хочу жить настоящим, а не прошлым. Парень остановился, да и я дурак, сказал тоже. Это же можно понять по-разному. Коснулся руки Виталия, крепко сжал её. — Прости Виталий, не так я хотел сказать. Хотел сказать, что я не лезу в твоё прошлое. Только могу предположить, что не всё хорошо было, раз ты вспоминаешь её с такой грустью. — Забей, всё норм. — Нет, не норм, не хочу тебя торопить, ты сам должен принять решение. Буду рад, если ты согласишься. — Соглашусь остаться, или? — И это тоже, и вообще хватит меня путать, ты меня с мысли сбиваешь. Люблю когда вот так Виталий улыбается, готов смотреть на его улыбку вечность. — Мне завтра на учёбу, поэтому не могу остаться у тебя. — Чёрт, всё не вовремя. — Не могу же я пропустить занятия, потому, что мой парень такой нетерпеливый. Мы посмеялись, Виталий проводил нас до дома. Ну как проводил, помог мне с моим сыном. Несли его по очереди на руках. У дома передал Максима мне, потом сжал мою руку. Трудно расставаться, вижу как Виталий не хочет уезжать, но иначе поступить не может. Трудная ночь, никак не удается уснуть, то и дело поглядываю на часы. Утром отвёл Максима в садик, чтобы хоть как-то себя занять, принялся готовить. Не ахти что, но думаю моим любимым всё понравится. Время идти за Максимом в садик, уже оделся, как дверь открылась. В комнату ввалились мои парни. Максим весь запыхался, тянет за собой рюкзак Виталия. — Привет, Павел! — Привет! Как я скучал по нему, хочется обнять его, поцеловать. — Максим, давай в ванную, мой руки, потом ужинать будем. Мне же нужно было как-то остаться с Виталием наедине. Чтобы не спалиться, ушли в нашу комнату. Прижал Виталия к двери, впился в его горячие губы. Руки сами скользили по его телу, так возбудился, не могу думать ни о чём, кроме него. — Тебе не кажется, что слишком тихо дома? Ага, мы совсем забыли о главном, наш непоседа уж слишком затих, на него это не похоже. Когда вышли из комнаты, обнаружили Максима, рядом с ним рюкзак Виталия. Все конспекты, книжки тут же валяются на полу. — Максим, ты знаешь, что не хорошо трогать чужие вещи? — Это не чужие вещи, это моего Виты. — Складывай всё обратно, и больше так не делай. — Папа, Вита сказал, что у него там пятёрки, двойки и колы, но я ничего не нашёл. Мы смеялись, Максим в толк не мог взять от чего. Серьёзный взгляд, то на меня, то на Виталия. — Максим, Виталий пошутил, он же не может плохо, учится, поэтому двоек там нет. Видимо Максим разочарован, недолго думая убежал на кухню. Пришлось вещи Виталия собирать мне. Виталий решил помочь, присел рядом. — Я соберу, иди и отдохни. — Мы вместе соберём. Виталий остановился, посмотрел в мои глаза, затем тихо поцеловал в губы. Выть хочется, поцелуй такой нежный, волнующий. После ужина Виталия похитили у меня. Ничего не оставалось как сидеть рядом, слушать сказку которую Виталий читал моему сыну. Пока я любовался своим милым, не заметил, что Виталий затих. Даже смешно получилось, и кто кого укладывал спать? Умаялся бедный, сам себя убаюкал рядом с Максимом. Виталий уснул, книжка на его груди, Максимка обнял его за шею. Наши себя два друга, жить не могут друг без друга. Сидел и любовался своими парнями, сам себе улыбаюсь как идиот. — И долго ты собираешься на меня смотреть? — Так вот думаю, как тебя на нашу постель отнести. — Я сам, только душ приму, жди меня. Твоя очередь мне сказку читать, иначе не уснуть мне. — Понял, не дурак, пойду постель приготовлю, да и книжку тоже. Виталий шлёпнул меня по заднице, сам ушёл в ванную. Ой, как долго время тянется, он что там решил всю воду выпустить с крана? Наконец-то дверь ванной открылась, послышались шаги Виталия. — Выбрал сказку для меня? — А то, целая камасутра, будем изучать все позы. От теории, к практике, закрепим на деле.
22 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)