Сборник удивительных приключений, бывших в голове Георгия Ровлекова.

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 737 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Текст 2

Настройки
Примечания:
Я люблю ездить по дорогам. Не по тем городским улицам, а где-то вдали от цивилизации. Тогда действительно понимаешь, как красива природа. Моя конечная цель, конечно, другая. Озеро, река или любой другой отдалённый водоём - вот что меня интересует. Но смотреть на бескрайние поля подсолнуха и пшеницы или не менее бескрайних лесов, а может и болота Карелии, и заснеженные просторы северных регионов доставляет мне особое удовольствие. В этот раз я договорился с давним другом поехать на юг и ловить тамошних рыб. Но так получилось, что он мог поехать только через пару-тройку дней. и сперва мне нужно проделать немалый путь в одиночку. Ну, мне не привыкать, я часто ездил и на одиночную рыбалку. В добрый путь. Я погладил капот машины рукой и, забравшись в салон, прокрутил ключ. Что-то привлекло мой взгляд в зеркале. Я пригляделся и тут же подскочил на сиденье, как ошпаренный: из-за только недавно закрытой двери моего же дома выглядывала обезображенная голова мальчика. Через огромное усилие я смог повернуть голову... Никого. Только ветер покачивает листву яблони... Причудится же такое! Но я видел его слишком чётко и реалистично, даже несмотря на посаженое зрение. Слишком реалистично. Что-то странное происходит со мной в последнее время. Эх... Всё-таки здесь очень красиво, но жарко, блин. Вот бы лесочек сейчас сюда, дабы скрыл от палящего солнца. И правда, через несколько минут созерцания красиво покачивающейся от лёгкого ветерка пшеницы, машина заехала в лес с высокими соснами. Странно, ведь его здесь никогда не было, да и навигатор ничего не показывает. Да и ладно. Я слишком устал, чтобы размышлять над этим. Еду уже пол часа. Обычно на юге таких больших лесов нет... Вдруг, передо мной, на дороге возникла группа детей. Среди них был и тот самый мальчик. Теперь я их видел очень хорошо. Одна девочка даже не выглядела как человек. Всё её тело было покрыто гематомами и ожогами, а конечности были вывернуты в обратную сторону. Где-то из под кожи торчали почерневшие кости, на этих же местах виднелся гной и засохшая кровь. Она стояла в позе "мостика", Но самой ужасной была её голова. Она была повёрнута прямо на меня. На остальных я не успел посмотреть. Резко крутанув руль, я вывернул на обочину. Уши заложила от ударов камней по корпусу машины. Одно колесо свалилось в кювет, в дверь что-то ударилось, моя голова дёрнулась на руль. Я очнулся посреди леса. Я всё ещё был в машине. На дороге, разумеется, никого не было. Но и машина, благо, не пострадала. Понадобилось около двух часов, чтобы вытащить её из кювета и снова завести. Продолжая движение уже которой час и наблюдая одну и туже картину по сторонам, хочется увидеть хоть что-то, хоть какую-то проезжающую навстречу машину, хоть какой-то знак, населённый пункт, заправку. Но нет, нечего этого не было. Как будто всё на планете вымерло, исчезли любые намёки на существование цивилизации и остались лишь этот лес, я, моя машина, да дорога. Световой сигнал о скором окончании запаса бензина пробудил мои, уже начавшие закрываться глаза. Что там показывает навигатор, я даже не смотрел. Он давно показывал самую разнообразную ахинею, а телефон уже разрядился. И только я подумал о том, что не проеду без бензина и 30 километров, как из-под земли, в 200 метрах от меня появилась заправка. Топливная компания "Медведь"... Не слышал о такой. Подъезжаю к ней. 95 и 80 бензин. Какая старая заправка... А о 92-ом тут даже и не слышали. Подъехал к колонкам, вышел из машины. Холодно, блин. Вставил пистолет в бензобак и пошёл к кассе. Стекло было мутным, и за ним ничего не было видно, кроме силуэта. —Здравствуйте? — Неуверенно окликнул я того, кто сидел за окошком. Тут он поднял голову, и я с завидной даже для самого себя ловкостью отпрыгнул. На меня смотрели два бездонных глаза. Точнее на меня СМОТРЕЛИ две дыры вместо глаз. их как ножницами выкололи. Всё лицо было исполосовано порезами и царапинами, поверх них нарастали гноящиеся коростки. Завершали картину ожоги и пучки подгоревших волос. Тут существо подняло руку... На каждом пальце не было по фаланге, а между ними ОНО держало несколько острейших ножниц. Затем показались две также обгоревшие культи вместо ног. Оно начало вылазить. Я быстро побежал к машине. Удивительно, что за такое короткое время она уже заправилась (да и когда она вообще начала заправляться? ). Даже не закрыв дверь, я вдавил педаль газа в пол и уже только на достаточном расстоянии от заправки позволил себе остановиться и перевести дух. Лес стал ещё гуще, начал появляться туман. Я еду по туману где-то три часа. Он уже настолько густой, что я не вижу леса. Бензобак снова опустел на половину. Хм, не удивительно... Удивительно, насколько я был спокоен после всего пережитого. Я чувствовал себя абсолютно расслабленно, даже испытывал некую эйфорию от поездки. Глаза начали понемногу слипаться от удовольствия. Рядом, в лесу промелькнул силуэт. Ну и что? Я начал думать. А может, я зря боюсь этих детей? Может, они не хотят делать мне ничего плохого? Может остановиться и посадить его к себе в машину? Из забвения меня вырвал щелчок открывающейся двери. Я понял, что только что остановился... Делал и думал всё это я. Но в то же время кто-то управлял мною и моими мыслями! Задняя дверь отворилась ещё больше. Я слышал то, что её открыло, но в то же время и нет. Оно говорило отовсюду и в то же время из неоткуда. Оно говорило в моей голове, МОИМ мысленным голосом: Стой! Остановись! Подожди! Дай ей сесть! Я хотел повернуться, но не мог. Просто не мог. Так же, как и вдавить чёртову педаль газа в пол и не обращать внимания на это существо. Оно не хотело этого. Оно хотело, чтоб я не шевелился, и я не мог ему противиться. Я глянул в зеркало заднего вида, и это вывело меня из оцепенения и, пересилив оцепенение, поехал. Спидометр быстро набрал сотню. Машина скакала по ямам и кочкам, но я не желал останавливаться, наплевать на дверь, как-нибудь закроется. Тем, что я увидел, была девочка, с покрытыми пеплом волосами, которая пыталась залезть в мою машину. На конечностях виднелись гематомы, а на шее красовался след от петли. В голове пронёсся смешок. Я глянул в зеркало заднего вида. Понять, кто это был, труда не составило. Во-первых, в зеркало я прекрасно видел, кто сидит у меня на сиденье, а во вторых, не до смеха мне тогда было. На заднем сиденье сидела всё та же "девочка". Руки сами собой дёрнулись в сторону обочины, во все стороны полетел щебень. Всем своим телом я ощутил, как заднее колесо от машины провалилось в яму, но я смог вырулить обратно на дорогу. "Она что так убить меня пытае... Я ДОЛЖЕН СРОЧНО ВРЕЗАТЬСЯ ВО ЧТО-НИБУДЬ И ПРЕКРАТИТЬ ВСЁ ЭТО! " - Догадка оборвалась громогласным приказом для себя самого, сказанный моим же голосом, увеличенным по громкости раз в десять. Ужас сковал всё моё тело. Я не мог сопротивляться приказам существа. Нога сама топила газ в пол. Стрелка спидометра близилась к 160. Воздух начал дрожать, уши заложило, но это не мешало мне слышать радостные визги существа. Это было что-то смешанное между криками радости и боли. Оно уже не скрывало свой голос под моим. Ей это было незачем. Нога отдёрнулась от педали, её пронзила резкая боль. Рука потянулась к ручнику и дёрнула его... Машину занесло, развернуло на 160. Боковым зрением я наблюдал, как стремительно приближается толстое дерево. Вся жизнь пролетела перед глазами. Удар... Пришёлся по касательной на капот. Это чёртово дерево не только не сломало мотор, но и вывело меня из оцепенения. Сколько ещё жить буду, не знаю, но сколько осталось Судьбу благодарить буду. Вывернув обратно на дорогу, я ликующим голосом произнес: "Ха, что ошиблась, мелкая ты тварь!" — АНУ ЖИВО ВПИЛИЛСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ДЕРЕВО, СУКА! - Громогласно пронеслось у меня в голове. Это было сочетание одновременно голоса маленькой девочки, хриплого старческого, баса мужчины и крика младенца. А ну пошла из моей головы! - Выкрикнул я. Меня охватила неистовая ярость. Ну нет, теперь не ты, а я охотник, гадани. Вдавив газ в пол, я набрал скорость, подъехал к обочине и вывернул руль налево... Удар, голову и всё тело трясло. Металлический скрежет залил уши. Но через всю эту какофонию я услышал то, что доставило мне садистскую эйфорию: её крики, то, как ломаются и рассыпаются в щепки её кости, то, как удар об сиденье проломил её череп и её предсмертные хрипы. Голова снова дёрнулась. Последнее, что я увидел, была приборная панель и руль. Очнувшись, первое, что я заметил, было то, что места в машине резко убавилось. Похоже, удар пришёлся неслабый... Обернувшись назад, я увидел лишь металлическое месиво. Повсюду валялись алюминиевые щепки. Но... Трупа или хотя бы намёка на труп существа нигде не было... В голове прозвучал оглушительный хохот. Я узнал эту манеру. Тварь намеренно лишила меня единственного транспорта. Выйдя из машины, я понял, что нечего больше не мешает мне свободно думать. Сначала я обрадовался, неужели существо ушло, Но потом понял, что не слышу вообще нечего. Не слышу, как ветер перебирает хвою, не слышу, ка ветки цепляются друг об друга и эта самая хвоя осыпается с них. Вообще ничего не слышу... Да, та тварь ушла. Забрав с собой мой слух. Паника накрыла меня, но, на удивление, быстро улеглась. У меня не было сил горевать об этом, поэтому, забрав мощный фонарь из машины, я двинулся вперёд. Хотя этот самый фонарь всё равно был почти бесполезен. Во вновь появившимся тумане он не давал никакого преимущества. А судя по часам в машине, прошло несколько суток, и за это время ни разу не стемнело. Странно, как я мог не заметить, что так быстро время пролетело. Прям как детство... Вспомнил, чем я занимался в школьные годы. Учителей, любимых и не очень, учёбу, одноклассников, первую уличную драку, первую затяжку сигареты, то, как ухаживал за первой любовью, наконец. Хе, как же комично это выглядело со стороны. Шаг, другой... Нет, ничего не слышу. Безысходность накрывала и засасывала, как трясина, всё больше по мере того, как я продвигался вперёд. В один момент я даже свернул в лес, но глубоко заходить не стал. Вспомнилось, когда я впервые увидел этот лес, боковым зрением, мне показалось, что он просто бесконечный. Как бы насмехаясь, то тут, то там в лесу появляются петли. В голову начинают закрадываться нехорошие мысли... Всё чаще думаю о смысле жизни и карме... Вот чёрт, опять задумался и ушёл куда-то в лес. Иду уже кучу времени и не знаю, когда это всё закончиться, и я, наконец, выйду на эту проклятую дорогу. Раздвигая очередные ветки, я вышел на небольшую полянку. Ступив чуть ниже, я почувствовал сырость. Вода? Я ощутил, что всё это время у меня не было ни капли в горле, и я испытываю неимоверную жажду. Пригнувшись, я начал набирать воду в ладони и сначала умыв лицо, начал пить. Удивительно, но вода была очень даже вкусной, видимо родниковой. "Не пей, Иванушка, козлёнком станешь", пронесся в голове до боли знакомый голос. Я почувствовал омерзительный привкус во рту. Выплюнув это, я узрел смесь гноя, крови и человеческой кожи. А из воды, которую я ещё недавно с наслаждением пил, вылезло не менее омерзительное создание. Грязное, опухшее, синие существо медленно выныривало из воды. Запахи крови и гноя ударили мне в нос, а их колоссальное количество, в глаза. Смесь брезгливости и сожаления смешались в сердце. Стоп, а где руки? Через секунду одна из них мертвецкой хваткой вцепилась мне в горло. Она была отделённой от тела, и в не менее ужасном состоянии, только на ней ещё были какие-то волдыри, а из запястья выглядывала погрызенная часть кости. Вторая вцепилась мне в ногу и начала утягивать на дно этого, как оказалось, болота. Оглушительный хохот в своей же голове сковал моё тело. Я тысячи раз уже простился с жизнью, когда топь добралась до моего лица и я полностью погрузился в неё. Очнулся я в полной тишине и окружён был туманом. Я шёл очень долго, под ногами даже нечего не видно, только туман. Чувство безысходности вновь наполняет моё тело. Час, другой, третий, хрен знает какой... Сколько можно идти, я уже просто упал. То, что со мной недавно происходило, показалось райским уголком по сравнению с этим. Что это? Ад? Чистилище? Я так больше не могу... ———— На обочине стоял очередной крест с лентой, а на нём висела автомобильная покрышка. — Эх, Сёма, как тебя ж так угораздило. В тени дерева остались лежать цветы, а старенькое Рено двинулся в обратном направлении. Ему вслед печально смотрело своими пустыми глазницами-окнами удручающее здание сгоревшего детского дома.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник