«These cigarettes won't stop me wondering where you are Just a phone call left unanswered, had me sparking up Don't let go, keep a hold»
Чонгук ещё пару минут смотрит на экран телефона не решаясь включить видео. Руки немного подрагивают от волнения. Он думал что всё кончено, что они больше не встретятся и их дороги не пересекутся. Набрав в легкие побольше воздуха, он достает наушники из кармана пальто вставляя в уши прогружая видео открывая плеер. Его сердце резко сжимается от звука первого всхлипа. У самого на глазах наворачиваются слезы от вида такого маленького и беззащитного в этот момент Тэхёна. Сейчас он начинает понимать что натворил. Но как он понял, всё уже поздно. Слишком поздно… Две минуты идут как целая вечность. Он решает для себя что проверит завтра квартиру Тэхёна, возможно он ещё не переехал, по скольку на заднем фоне были до жути родные стены квартиры. Решительно ставя будильник на десять утра он прикрывает на мгновение глаза вслушиваясь в пустоту внутри себя. Завтра он точно попытает удачу, снова встретиться. *** Тэхён после снятия этого проклятого видео кое-как успокаивается и начинает собирать вещи. Завтра у него самолёт. Он решался на это очень давно. Сначала нужно было отпустить всё что было в Сеуле, в особенности Чонгука. Именно сейчас когда он дождался этого момента, когда смог, собрал большую часть вещей до записи видео, он был твердо намерен на 12 часовый полет в новую страну. И так же новую жизнь. Тэхён полгода занимается искусством. Конечно парень не думал что его работы станут настолько популярными. Поскольку людям нравятся не только каракули но и особенная история художника. Один из коллекционеров современного искусства, заметил фото в соц социальных сетях и решил купить творение, на что ему отказали твёрдым нет. А после пригласили на выставку которая состоится в середине апреля в знаменитом нам всем Лувре. Тэхён был поражён таким заявлением. Он получал много позвали от мужчины. Истории картин ранили его душу, что тот просто не смог стоять на месте и не сделать знаменитым парнишку. С одной стороны Тэхён думал что это такая шутка, пока не получил на свою почту официальное приглашение. Он долго думал, зачем незнакомому человеку делать из него знаменитость а потом просто сдался, договариваясь на рейс и встречу в аэропорту с мужчиной лично. Тяжело вздохнул Тэхён оставляет вализу с картинами в покое и идёт на диван. Квартира завтра перейдет в аренду парочке молодоженов. Тэхён оставляет всю мебель как она и была, самое главное он уже сложил, а самое ненужное оставил. Прикрывая глаза он впадает в сон, такой же тревожный и такой важный. Там он постоянно любим человеком, которого может обнять, поцеловать, прошептать как любит и никогда не оставит. Вот только этот человек год назад сам растоптал его сердце, буквально выкачал его в грязи, раня словами и без сожалений уходил не оглядываясь. Тэхён проваливается в забвение до будильника. Сегодня он на удивление спал крепко. *** Чонгук подъезжает к знакомой многоэтажки, и сердце глухо хлопает в груди. Он поверить не может что именно здесь он бросил человека которого сейчас мог бы обнимать, и не париться насчет скандалов с уже бывшей невестой. Он вылетает из такси и бежит к подъезду. Пин-код всё тот же. Влетая на лестничную площадку он летит на третий этаж игнорируя лифт. Меньше минуты и он уже у знакомой двери. Без промедлений и всяких моментов для раздумий он жмет на звонок. Но никто не отвечает, не слышно шагов. Там как будто пустота которая сейчас находится у него внутри. Паника нахлынет на него с головой. Тэхён скорее всего ещё спит, по скольку было видно в том видео его плывущий и заплаканный взгляд. Поскольку он может ещё помнить, Тэхён тяжело переживал похмелье. Он часто просыпался не раньше двенадцати. Так что надежда ещё теплится. Он стучится что есть силы в дведь разнося по этажу глухие удары. В ответ та же тишина… он еще минуту стоит и стучит еще раз, пока с соседней квартиры не выходит женщина средних лет. Та строго осматривает Чонгука с ног до головы. — Что ты стучишься? — Ворчит та, явно не довольна внезапному гостю. — Я… — Мнется Чонгук не в силах взять себя в руки от накрывающей паники. Что-то явно не так, и это тревожное чувство не хочет покидать его. — Я к Тэхёну… Женщина в удивлении вскидывает брови, насмешливо смотря на парня. Того Начинает раздражать такое поведение женщины. Он что клоун чтобы на него так смотреть? — Не видела тебя тут раньше. — Ровно говорит женщина, а потом переводя взгляд на квартиру и обратно к парню говорит: — Здесь уже никого нет. Тэхён в семь утра уехал в аэропорт. Кажется Франция, или как там её. Талантливый мальчик. Рисует. Вот и уехал показывать свои возможности людям. А ты парень опоздал, наверное прощаться пришел. Дальше Чонгук ничего не слышит медленно кланяясь женщине и разворачивается в сторону лестницы. Не оборачиваясь. Уехал. Уехал…2 часть
27 апреля 2023 г., 23:36
Примечания:
Прошу послушать песню для отмосферы, и чтобы лучше попробовать понять персонажей.
♪♪:Leave a Light On - Tom Walker