Найди меня

NC-17
В процессе
157
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 20 484 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

глава ⅩⅦ。

Настройки
Примечания:
Ярослава лежит на животе на чем-то твердом.В глазах плывут белые пятна,а сквозь шум в ушах она слышит гром и разряды электричества.Когда головокружение спадает,она смотрит на местность вокруг себя:застеленный снегом берег,бесконечные леса и замерзшее озеро.Платье стелится на ровной глади и девушка обнаруживает,что находится в самом центре этого импровизированного катка. —Сможешь выбраться отсюда?-чей-то шепот раздается за спиной и разобрать кому принадлежит он—невозможно.Она резко оборачивается,пытаясь подняться на ноги,но поскальзывается и падает обратно.Перед ней стоит темный безликий силуэт с накинутым капюшоном.Кажется,что это чья-то говорящая тень.-Попробуй.Докажи мне,что дарованное прошлое не было ошибкой судьбы.-и тень растворяется,издавая напоследок короткий смешок.Гром гремит громче и на этот раз Ясе удается подняться со льда.На другом конце берега видны неразборчивые силуэты людей и,въедающийся в тело,гомон.Голубое небо обретает темно-фиолетовый оттенок,на котором молния виднеется четче и ярче. —Беги!-кричит ей подсознание.-Если жить хочешь—беги!-и она бежит.Скользит и бежит к пустому берегу,на котором никого нет.Что-то ей подсказывает,что силуэты эти добра ей не желают.Взгляд устремляется под ноги и она видит под собой знакомые лица,падая на колени. —Кира?Андрей?-она стучит по льду,но никто ее не слышит.Перед парнями стоит копия Яси и вместе с ними над чем-то смеется.Лицо ее искажено,а на нем играет злая усмешка,за спиной рука с ножом,но никто из них этого не видит.-Что это?-девушка пятится назад на четвереньках,снова смотрит под ноги и видит его—радостный Олег хлопает за собой дверь и вскидывает руки,подзывая кого-то.К нему подбегает девушка чуть младше него:волосы такие же черные,а глаза красные,как два осколка рубина.Сердце сжимается и она всматривается в лед,пытаясь разглядеть несостыковки и доказать себе,что это не Олег,но все выглядит очень правдоподобно. —Он тебя не любил.-голос доносится со всех сторон,заставляя сжаться в комок.-У тебя никого ведь нет.Не ври себе.-из глаз тянется черная жидкость,похожая на смолу.Она чувствует теплое прикосновение к руке,но никого рядом нет.Приглушенно слышит голоса и пытается на них сосредоточиться,когда небо вновь разделяет ослепляющая молния и гром.-Нет!Ты не уйдешь! —У меня есть.Есть они.-она указывает пальцем на лед,вставая со скользкой глади.-Не лги мне.Я выберусь и снова увижу их.Не сбивай меня.-Яся продолжает бежать к берегу,который никак не хочет приближаться к ней.Она слышит за собой быстрые шаги и крики. —Нет ты не уйдешь!-дрожь пробирает все тело,но девушка продолжает бежать,тяжело хватая ртом воздух.Берег теперь подкрадывается ближе и она,добегая до своего спасения,валится в сугроб.Шагов больше не слышно и она проваливается в темноту,не чувствуя ни холода,ни страха. У экстрасенсов была задача:выяснить лежит ли на семье порча.Семейство высказало свое беспокойство по этому поводу.Экстрасенсам предстояло расследовать череду смертей по мужской линии.Ведущая пытается успокоить людей после экстрасенса,повторяя им,что сейчас придет сильный медиум Олег Шепс,который обязательно скажет намного больше и возможно расскажет всю правду. Сейчас семейство и младший Шепс стоят на кладбище,а медиум связывается с умершими мужчинами.Он подходит к каждой могиле и утверждает одно и то же. —Тот,кто больше всех по умершему горевал—он и погибал.Просто отпустите их и живите своей жизнью.Никакой порчи на вас нет.-медиум кидает последний взгляд на могилы и выдыхает,выходя вслед за,облегченно вздыхающей,семьей.Каждый говорит с молодым экстрасенсом отдельно,задерживая его еще как минимум на час.Он всегда рад помочь людям,но не в те моменты,когда ему уже нужно ехать в больницу. Все стоят полукругом в назначенном месте в назначенный час.Каждый присутствующий ждет оглашения результатов и мнения членов жюри.В помещение входит всем известный ведущий шоу—Марат Башаров,приветствуя всех экстрасенсов.Он интригует всех и тянет долгую паузу,прежде чем огласить имена и фотографии,лежащие в двух конвертах. —В белом конверте…-он открывает бумагу и вытаскивает фотографию одного из присутствующих.-Олег Шепс!-ему аплодируют и замолкают,когда видят,что в руках у ведущего появляется черный конверт.-Сегодня нас покидает…Антонина Керсна.-такая добрая бабушка смогла понравиться почти каждому и многих расстроил ее уход,но ничего изменить нельзя.Это все-таки битва за звание победителя. Экстрасенсов отпускают и первым делом Олег берет в руки телефон,выходя из зала.На экране высвечивается несколько пропущенных законов от Кирилла.Он перезванивает,попутно заводя машину и выезжая в уже привычное место. —Да Кир,ты звонил?-в трубке слышатся тяжкие вздохи и нервный голос. —Ее состояние ухудшилось!Пожалуйста,приезжай скорее.-он сбрасывает звонок и давит на газ.Очередные штрафы,на которые сейчас ему абсолютно все равно.Он уже мчался так к ней,когда она нуждалась в помощи—он приедет и сейчас,даже если помочь ничем не сможет. Он вбегает в больничное помещение и видит знакомые макушки,подходит к ним и замечает насколько взволнованны ребята.Олег ловит себя на том,что у него трясутся руки,но даже так он старается успокоить парней,хотя ему самому бы не помешала помощь. Время в таком состоянии тянется очень долго.В голове за эти два часа всплывали разные мысли и картинки,но все это прекратилось с появлением лечащего врача. —Состояние у девушки было тяжелое,но нам удалось его стабилизировать.Временно посещать больную будет запрещено.-он кивает им и удаляется к своим коллегам.Парни слабо выдыхают,боясь накаркать ведь то,что ее состояние улучшилось сейчас—ничего не значит.Всегда есть у человека кое-что и это выбор:выбор полюбить или умереть,выбор быть или не быть,сохранить холод или погореть,и она все еще остается в этом выборе:между жизнью и смертью. Дверь дома с громким грохотом закрывается,оповещая о прибытии молодого медиума.Его встречает брат,с сочувствующим взглядом.Он видит как Олегу больно и страшно,видит как глаза его и действия не могут сконцентрироваться ни на чем,кроме испытаний и ее бледного лица.Он все это видит,но что может сделать,если никто его не послушает,потому как слишком упертый,даже в убитом состоянии. —Как она?-он привлекает к себе внимание брата,который уже успел завалиться на кровать.Тот устало выдыхает,морально готовясь к ответу. —Состояние ухудшилось,но его удалось стабилизировать.Яся все еще в коме.-имя черноволосой дается ему с трудом.Каждый раз слыша его,он вспоминает ее голубенькие глазки,наполненные надеждой в лучшее и жизнью,ее хрупкое тело в облегающем белом платье с открытыми плечами,вспоминает все,что успел запечатлеть у себя в памяти.Ему сложно упоминать что-либо связанное с ней,а ее имя тем более.Каждое воспоминание с ней возвращает его в больничную палату к безэмоциональному лицу и телу,которое каждый раз лежит на спине. —Она справится.Слишком много всего эта девушка смогла пережить.И с этим справится.-Олег внимательно смотрит на своего брата,молча спрашивая того «Тебе откуда знать?».-Я такой же медиум как и ты.-словно читает его мысли и отвечает прежде чем он успевает спросить его что-либо.-Верь в нее и она обязательно проснется.-старший Шепс выходит из комнаты,оставляя брата в комнатной тишине.
Примечания:
157 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)