Яд Бабочки
17 февраля 2025 г., 23:46
Ши... Нобу Кочо? Танджиро еле пошевелил одной рукой, Незуко с силой вцепилась в него, прижавшись к нему, он всё ещё не мог пошевелиться, грудь невероятно болела, ноги не слушались, все, что он мог - это попытаться поднять ладони перед лицом. Пятая Низшая Луна... Убит. Какая может быть опасность...
В нос внезапно ударил запах, который перебил собой всю ту смесь запахов горы, которая до сих пор фактически блокировала его нюх, запах ударил в голову. Цветы... Множество растений. Но больше всего глициния! Запах ярости...
Перед глазами внезапно мелькнуло светлое пестрое пятно - оно вылетело из кустов настолько быстро, что он едва успел заметить это движение. Хаори... Словно крылья бабочки. Девушка... С длинным, странным мечом.
А через секунду этот меч оказался в паре сантиметров от его собственного лица, а Гию Томиока блокировал его своим клинком.
- Мне кажется, ты не понимаешь, кто у тебя за спиной, Томиока! - раздался этот весёлый, смеющийся, ласковый голос, он смог посмотреть в горящие искрами фиолетовые глаза. Незуко тихо зарычала, закрывая его руками.
Гию молча крепче сжал клинок, когда девушка надавила чуть сильнее, раздался скрежет металла. Нет...
НЕЗУКО!!!
- Это сестра! Это моя младшая сестра!!! - отчаянно выпалил Танджиро, пытаясь закрыть девочку руками, получилось только немного поднять их над лицом - Она не убивала ни одного человека! Не трогайте её, пожалуйста!!!
- Сестра?! - переспросила эта девушка, улыбка на её лице стала ещё шире - Тогда я убью её почти безболезненным ядом! А затем я убью тебя за то, что ты оставил её в живых.
НЕТ!!!
Мацуэмон с диким карканьем запрыгал перед его лицом, расправив крылья, его сестрёнка вцепилась в него, закрывая своим телом и что-то шипя, нет!!! Только не его сестрёнка!
- Ааа... Ро! Э-Р-О!
- Пожалуйста, не трогайте Незуко! - взвыл он, она не собирается атаковать, она защищает его, и поэтому выпустила когти, она просто рычит!
Девушка отвела меч в сторону, резко дернула его вперёд ещё раз, дорогу ему снова перекрыл серебристый клинок, мечи несколько раз скрестились, девушка все еще улыбалась! Внезапно Гию без слов резко дёрнул клинок вверх, меч Истребительницы резко выскочил у неё из рук и вонзился в землю в двадцати метрах от них.
Шинобу Кочо...
И тотчас девушка вскинула вверх руку, из рукава вылетел нож, который тотчас оказался у неё в ладони, она замахнулась, Гию перехватил её руку, так что нож остановился в нескольких сантиметрах от его ладони, нажал на чужое сухожилие, так что лезвие рухнуло на землю, и отпиннул его в сторону. Как?!
- Ты знаешь, кого ты защищаешь, Томиока-сан?
- Только попробуй! Не трогай Танджиро и Незуко. Эта девочка безобидна! - парировал их... Единственный защитник, у него наконец начали шевелиться ноги... Танджиро резко оперся на обе, обхватил обеими руками Незуко и с ней отпрыгнул в сторону, а вернее - упал на спину, закрывая её собой, если его убьют первым, то Незуко будет некого защищать, и она сможет убежать...
Мацуэмон с диким карканьем прыгал перед ними, но он не сможет даже кого-то закрыть, он слишком маленький...
- Ты нарушаешь правила организации. Ты осознанно оставил их в живых? - все тем же тоном переспросила девушка, да, Гию оставил их в живых... Она же не убьет его за это?!
- Оставь их в покое. - парировал мечник, Шинобу извернулась, вытащила сюрикен, но прежде чем она успела вонзить его в бок оппонента, её руку снова перехватили, и лезвие полетело на землю. И тут Шинобу внезапно резко встала на одну ногу, в ласточку, и Гию в голову полетел каблук ботинка! Она - Столп... Это значит, что... Скорее всего у Гию нет шансов против неё, если она попытается...
Длинное лезвие ножа вылетело из подошвы и остановилось, не дойдя нескольких миллиметров до центра глаза мечника.
- Как ты с этим ходишь? - процедил Гию, перехватывая Шинобу поперёк тела. Девушка одним движением ноги убрала лезвие обратно в ботинок, дернулась, одним движением вырвалась из его хватки и отскочила на несколько метров. Все ещё с улыбкой!
Она едва не убила его! Столп Насекомого едва не убила человека только потому, что... Этот запах ярости, Незуко!
- Я понимаю, что вам одиноко, Гию-сан, но это же не повод водить дружбу с демонами! - парировала она, подбирая свой клинок и снова перехватывая его. Мацуэмон все ещё стоял перед ними, а Незуко сжалась в комочек, закрывая его шею руками. Если бы... Может быть, если Незуко сейчас сбежит, её не поймают?
Он даже не думал, что будет, если в Корпусе узнает про Незуко, что им делать в этом случае, что значит "смерть за союз с демонами", он носил демона за спиной два месяца, никто, кроме учителя Урокодаки и Гию-сама не вступится за Незуко, а Иноске вообще нельзя сюда приплетать, иначе и его обвинят в том, что он их не сдал! Что им теперь... В корпус им теперь точно путь заказан, остаётся только бежать и убивать демонов самим... Нельзя бросать здесь Гию!
Перед глазами словно плавали какие-то круги, дышать все ещё было тяжело... Как он сможет уйти?!
Остаётся только уговорить Шинобу... Но, судя по всему, что он знал о Столпах до этого, это было практически невозможно!
"Столпы - это величайшие охотники на демонов этого поколения..."
- Эта девочка никого не убила, и об её существовании знают другие охотники, поэтому ОТСТАНЬ! - практически рявкнул Гию, он говорил даже грубее, чем когда... Когда пытался убить Незуко сам! Его сестрёнка закрыла ему руками лицо, так что теперь он видел лишь одним глазом, и тихо что-то прорычала.
- А-а-а, и-и-и-р-о!
- Интересно... Значит, ты уже давно скрывал этого демона? - переспросила Шинобу, поднимая катану на уровень груди. Нет...
- Ты не тронешь их обоих, попробуй обойди! - парировал мечник, он встал в стойку, он действительно собирался... Девушка резко метнулась вперёд, клинки снова скрестились, она отскочила, Шинобу резко оказалась практически у них за спиной, так же резко её рапира снова оказалась заблокирована, она снова отскочила... Круглые, розовые глаза Незуко сверкали просто невероятным страхом, которого не видел у неё ещё никогда. Начала кружиться голова.
- Не хочу тебя убивать, Томиока-сан! - парировала Столп, тогда просто не убивай, пожалуйста!
- Нет, пожалуйста!!! Не убивай мою сестрёнку! Она все, что у меня есть! - отчаянно выпалил подросток, у него наконец получилось сесть прямо и обнять руками и ногами Незуко, которая отчаянно закрывала руками его шею и голову и скалилась на девушку... Незуко, не рычи!!!
Запах... Боли.
- Мне жаль, что так получилось. - прошептала Шинобу, впервые в ее голосе была настоящая БОЛЬ - Но если мы оставим в живых демона, она может убить огромное количество человек. Сколько других детей потеряют своих сестёр? Ты об этом не подумал?
Незуко не убивает людей! Она считает их своей семьёй!
- Ра-а-а-ро-о-о!
- Она не считает... Убивать людей!
Голова кружилась все больше и больше, кажется, круги перед глазами превратились в какие-то пятна... Только бы она остановилась... Она убрала клинок... Не-ко...
- Кар! Кар! Танджиро! Незуко!
Красноволосый подросток из последних сил поднял голову, над ними летал чёрный ворон, Мацуэмон поднялся к нему и закружился рядом, Гию и Шинобу практически одновременно подняли головы...
- КАР! КАР! Танджиро! Незуко! Приказ - пощадить Незуко и доставить на собрание! Кар! Танджиро и Незуко! ПОЩАДИТЬ ОБОИХ! Шинобу Кочо, приказ Оякаты-сама!
Пощадить... Незуко... Приказ Окаяты-сама... Шинобу Кото... Танджиро уронил голову себе на грудь. К нему прижимался тёплый комок... Сестра. Надо... Держаться и защитить её!
Шинобу убрала рапиру в ножны.
- Ояката-сама... Зачем ему эти двое?
- Теперь он будет решать, убьёшь ты их или нет. - парировал Томиока, убирая катану. Кто такой... Этот Окаята-сама?
- Тогда ты отнеси их к какуши, а я займусь дозачисткой горы! Здесь сто процентов осталось еще несколько демонов! - отметила Шинобу, снова улыбка на её лице, запах боевого азарта, зачем, устанешь же... - Встретимся у подножия!
- Хорошо. - отчеканил Гию, девушка кивнула ему и быстро метнулась в кусты, успев улыбнуться ему в последний раз. Шинобу... Какуши... Незуко...
- Все будет хорошо. Теперь вас никто не тронет, я обещаю... - прошептал их защитник, подойдя к ним, его волос коснулась тёплая рука, кажется, его потрепали по ним... Почему голова такая тяжёлая? Их защитник, Гию...
- Я посажу Незуко в ящик... Это же её ящик у тебя на спине? - переспросил черноволосый мечник, ему со спины нежно стали снимать лямки короба... Незуко...
Голова закружилась еще больше, кажется, он окончательно перестал понимать, что происходит и уже не мог говорить, грудь невероятно болела, это были ребра, перед глазами внезапно наступила темнота...
Их отведут в поместье Оякаты-сама... Корпус... Не собирается убивать Незуко! Два ворона, кружащих над ними, спустились, Мацуэмон сел Гию на плечо, а второй продолжил летать, но не высоко!
Танджиро потерял сознание.
Бежать, бежать, бежать отсюда! Она хорошо притворялась старшей сестрой! А потом это стало не нужно... Какая была бы разница, если бы она все равно нравилась бы Руи?! Эти охотники заявились на гору, Акеми явно мертва, Колин пропал, он тоже наверняка убит, ещё и эта... Мелкая Рейко со своей невероятной уверенностью тоже скорее всего мертва, а теперь она не знает, где Руи, и по горе расхаживает неизвестно сколько мечников-убийц с катанами!
К черту эту охрану общего дома, они там не помрут, надо было ноги уносить и спасаться отсюда! И этот дурацкий приказ Руи... Если голову отрубили и ему, то он точно её уже не накажет, и тем более не накажет, если она просто исчезнет! Страх - это основа выживания! Если она сбежит с горы, и её потом не найдут, то ничего с этой компанией пауков не случится, просто посчитают её пропавшей без вести!
Быстро уносить ноги отсюда!!!
Начиркала символ кровью на дереве, позвонила, поорала Рокурокуби, что у них тут резня, и совесть чиста!
" Я с горы Натагумо! У нас на горе куча охотников, Руи устроил с ними резню, троих из нас уже убили!!! Нужно подкрепление!"
Потом спасибо скажет!!!
Что это за шум?!!
Девушка замерла на месте и тотчас обернулась в сторону раздавшегося треска, это мог быть любой из припершихся сюда Истребителей, тогда она сможет просто связать его паутиной и сбежать! Пусть потом Руи вне леса и вообще подальше от горы её ищет...
Что это?
На месте, откуда она услышала звук, никого не было. В воздухе раздался какой-то шелест. Словно крылья бабочки.
Глициния...
За спиной словно оказался какой-то силуэт. Ей в плечо внезапно вцепилась крепкая, тёплая рука, девушка замерла, из горла сам собой вырвался отчаянный вой, у неё за спиной определённо точно стояла низкая девушка, запах глицинии уже окутал все вокруг, так что от него кружилась голова, ядовитое...
- Привет! Ты знаешь, что происходит?
Она собирается её убить, тут сложно не понять, ОНА СОБИРАЕТСЯ ЕЕ УБИТЬ!
- Отстань!!! - взвыла Сузуми, обернувшись, глаза тихо расширялись от шока, ей прямо в лицо смотрели фиолетовые глаза, чёрные волосы убраны заколкой-бабочкой, от яда кружило голову...
- Я могу вколоть тебе яд, который превратит тебя в лужу из плоти за несколько минут. - прошептала девушка, она улыбалась, улыбалась так, что от этой улыбки просто дрожь брала, надо было вырваться, унести ноги отсюда!
Её первый же рывок был прерван тем, что девушка снова с невероятной скоростью оказалась у неё за спиной.
- Слишком медленно! - практически РАССМЕЯЛАСЬ она своим звонким голоском, она все ещё улыбалась, рисунок бабочки на хаори, сладкий яд, это могло быть только одно существо! Шинобу Кочо..!
- Ты знаешь, сколько людей ты съела? - внезапно спросила эта девушка, она просто игралась с ней, практически перекидывая её с руки на руку как куклу! - Сколько из них точно так же в свои последние минуты дрожали от ужаса и молили о пощаде? Сколько детей так погибло, не успев познать мир?
Нет! Она практически никого не убивала, только тех, кого приказал Руи, она ни в чем не виновата! Не надо её...
- Пожалуйста!!! Я никого не убивала, пожалуйста! Он меня заставил! Пятая Низшая! Я только выполняла его приказы, я не при чем...
- Пятая Низшая Луна убит. - прошептало это чудовище со своей улыбочкой, практически положив голову ей самой на плечо - Наш Гию отрубил ему голову! Больше он не сможет тебя защищать!
Пятая Низшая... Руи... Убили?! Он даже не мог никого на себя отвлечь, здесь что, два Столпа, куда вообще было безопасно бежать?! Почему эта шпага была у неё перед лицом?!
- Интересно, где же остальные демоны? Я слышала, что тут целое демоническое гнездо... - прошептала эта девушка, лезвие практически царапало подбородок, а оно все ещё улыбалось, нет...
- Отпусти!!! Отпусти, я все скажу! Я знаю, где они все сидят, там целая минка, я скажу, как пройти, только отпути!!!
Теперь слезы уже сами текли по щекам, шпагу убрали с подбородка, нет, оно отпустило её, положило руку на подобородок, словно задумалось... Нет!
- Хм... Интересно. Ты хочешь купить себе жизнь?
Да! Да!!!
- Выше по склону горы! Прямо, потом там есть тропинка, там ещё куча обращенных в пауков людей! Их создаёт Старший Брат, там ещё мелкие демонята, их всего три штуки, не надо!!!
Слезы уже не просто текли по щекам - они лились ручьём, из-за головокружения весь мир шатался, девушка убрала от подбородка руку, с улыбкой кивнула, а затем метнулась ей за спину...
Она успела сделать всего один шаг, прежде чем ей в шею вонзилось лезвие шпаги.
Невероятная боль тотчас пронзила все тело, своими глазами она видела, как руки чернеют и превращаются в мёртвую плоть, кажется, он дошёл до головы, потому что она, окончательно потеряв над своими движениями контроль, рухнула на землю, при этом прекрасно осознавая все, что происходит, как её сердце с каждым ударом разносит яд по организму, глаза медленно выкатывались из орбит, а её тело медленно превращалось в трупачину по частям!
Как?!!!
- За... За что?!!
Слезы, катящиеся со щёк огромными, круглыми каплями, хрипы, сбившееся дыхание!
- За донос! Доносчику первый кнут! Ты не считаешь, что ты заслужила наказание за то, что сдала своих союзников? - переспросило это нечто, сделав к ней один шаг вперёд, а затем убрав шпагу в ножны, оно улыбалось, её тело медленно отмирало...
- Ты будешь медленно умирать, наблюдая, как все твоё тело по частям превращается в мертвечину и разваливается! Ты не считаешь, что это подходящее наказание за все, что ты сделала?!
Нет... Сил говорить уже не было, вопли окончательно превратились в хрип, а глаза заволокло чёрной пеленой.
Шинобу пнула в сторону остатков умершего демона кусок одежды, а затем быстро окинула взглядом окружающий лес. Так ей!
- Кочо-сама? Вы только что... - практически тут же спросил и оборвал вопрос Тенши, один из собранных ею с Гию Истребителей, когда уставился на то, что осталось от тела. Отлично!
Она принесла пользу в последние пять минут своей жизни!
- Унесите тела Одзаки, Дзиро, Роя и Шина вниз, а те, кто свободны - за мной. - отметила она, развернувшись и твёрдым шагом, с настоящей улыбкой направившись вверх по склону горы - Пора наконец разобраться с этим демоническим гнездом!
Рейко неслась по склону вверх. Она должна была успеть как минимум для личного спокойствия и для того, чтобы убедиться, что в минке все живы, и что никто из охотников туда не дошёл, а потом пойти искать Руи! Мало ли, им могло прийти в голову и поджечь её!
Быстрей, быстрей, быстрей, быстрей! А ведь она так и не поняла, что за ощущение солнца было у неё минут двадцать назад. Это могло быть черт знает что, и черт знает, насколько оно может быть опасно, вполне возможно, что ей придётся спасать все население горы, не считая Руи, от Истребителей...
И какого черта эти охотники вообще сюда приперлись?!
А ведь она так и не нашла ни Колина, ни Акеми, но нечего было думать о плохом прямо сейчас!
До ушей долетел немного тихий, но все равно, просто невероятно уверенный голос! Это был не голос демона, она уже знала все голоса пауков наизусть, а Чистильщиков Руи велел не вызывать!
Не могли же они уже успеть добраться до минки...
Она всегда старалась смотреть на все с оптимизмом, но, походу, сейчас был именно тот раз, когда надо было предполагать худший вариант.
Рейко, вытащив стрелу из колчана, начала тихо красться вперёд, ныряя за все кусты, которые только видела, они могли просто запереться наверху, но почему никто не кричит?! Там максимум только простые охотники, они ни разу не видели на горе Столпов, но против Лун обычно всегда отправляют именно Столпов...
Голоса людей начали резать уши, девчонка с силой впилась себе клыками в язык, чтобы не зарычать, надо идти вперёд, надо кого-то спасти...
Она смогла увидеть происходящее на поляне из-за кустов, вопль был поглощен её собственной глоткой только потому, что она до сих пор не отпустила собственный язык! Нет...
Это невозможно!
Так же не бывает?!
Это просто несправедливо!
Молния два раза не бьёт.
Почему тогда это произошло?!
"Ненавижу, ненавижу ненавижу..."
Боль, мама, отец, братик, сестра, вопль, слова её мамы, почему, ОПЯТЬ ТЫ!!!
Она никогда не забыла бы узорчатого хаори и заколки-бабочки.
Чёртовы Истребители ПРОСТО СДИРАЛИ паутину с деревьев, вынимали из неё тела и добивали последних челопауков. Ещё несколько они просто сложили посреди поляны. Что произошло, и так было понятно.
"Рейко!"
Складывают тут трупы, как будто они здесь хозяева, не смейте здесь ничего трогать, это бред, бред, бред!!! Если бы она могла бы вонзить когти в руки, на землю уже тек бы кровавый фонтан, лук выдержал этот захват, нельзя кричать, нельзя кричать... Руи?!
Какого черта...
Он бы этого не допустил.
Слезы сами собой катились по щекам двумя ручьями.
" Никогда не буду плакать, никогда не буду не собой, никогда не буду слабой!!!"
Нет, плакать можно!!! Плакать можно, если чувствуешь, что ярость поднимается с ног до головы, и из сердца будто вырвали кусок, плакать можно, если больно так, что шатает, и она плакала от ярости и боли!!!
Руи, Руи, Руи, Руи!!! Супайда, Акеми, дети, Судзуки, да даже Колин, Руи!!!
Я тебя убью.
Она её убьет!
Было сложно не заметить Столп Насекомого среди всех остальных охотников. И это значит, что их всех настигла просто невероятно ужасная смерть!
Убить её...
Эта тварь, которая сейчас улыбается и отдаёт распоряжения, прокнула её отца насквозь несколько раз и смеялась, пока он умирал! Она отравила сестру и усмехалась, глядя, как её убивает яд, пока она молотила кулаками в стену чулана! Она насмехалась сейчас, комментируя окружающие объекты, да она даже не хотела слышать от неё обрывки того, что произошло!
"Я в ярости, я в ярости, я в ярости, я в ярости!!!"
Убить её! Мама, папа, брат, сестра... Шинобу Кочо, Руи, опять ты, надо было убить её!
И как её вообще земля носит, достаточно с неё?! Стрела на тетиве, натянуть, да она же почти не двигается убить её...
Ненавижу её!!!
Чтоб она сдохла с первого попадания в голову, так она внезапно не встанет посреди битвы, тварь, убить её..!
Она отпустила тетиву, стрела с тихим свистом сорвалась с неё, а затем молнией просвистела между веток, по поляне, на лету превращаясь в Кровавую Стрелу, прямо в направлении головы Шинобу Кочо, она успела обернуться за несколько секунд до того, как она вонзилась ей в голову... А затем она внезапно дернулась, мелкнуло какое-то белое пятно... И Столп Насекомого замерла в двух метрах от дерева, напротив которого она только что стояла, и в котором, в точности в том месте, где всего две секунды назад была её голова, торчала Кровавая Стрела.
Нет...
Она промахнулась.
Стрела торчала в стволе дерева, несколько Истребителей с ужасом переводили взгляды с неё друг на друга и на кусты, а Столп Насекомого, абсолютно нетронутая, стояла посреди поляны, все с той же улыбкой. Какая же она быстрая!
Кажется, ужас был написан и на её собственном лице.
- Кажется, мы случайно пропустили одного! - отметило это нечто все с той же улыбкой, а затем она перевело взгляд на кусты... Она просто невероятно быстрая!
Рейко мгновенно забросила лук на плечо, развернулась на каблуке сапога и бросилась вперёд изо всех сил, практически тут же рапира у неё за спиной просвистела в пустом пространстве ровно на том месте, где секунду назад было ее плечо, сейчас было не до того, чтобы останавливаться и смотреть на её лицо, пока Шинобу продиралась сквозь ветки со своим недоплащом, она успела оторваться на несколько метров!
Быстрей, быстрей, быстрей, быстрей! О чем она только думала?!
Стрелять в Столпа, да ещё и во второго по опасности в целом?!
Да какая разница, она это заслужила, тварь!!! Руи!!!
Она больше ни за кого не отомстит, если эта тварь сейчас её догонит, потому что уйти от неё живой невозможно! Ей нельзя попасться!
Через корни, через заросли, между деревьев, так, чтобы как можно меньше за все цепляться и нигде не застревать, быстрей, быстрей, быстрей, быстрей! Шинобу неслась за ней практически неслышно, так что если бы она не была бы демоном, она бы просто не услышала, как она за ней несётся, и практически наверняка это нечто ещё и ухмылялось! Нет!
Кажется, она начала её догонять. Черт знает, насколько она быстрая, вроде бы, она может посостязаться в скорости с Высшей Луной!
" Рейко! Я хочу, чтобы выжила хотя бы ты! "
Мама... Ее голос и этот крик зазвенел в ушах. Нет. Ацука спасла её не для того, чтобы она сейчас здесь сдохла, она должна ещё очень много сделать! Она должна убежать от Шинобу, чтобы её сестра спасла её не напрасно, чтобы помнить свою семью, чтобы отомстить этой психичке и другим охотникам и спасти от Истребителей других демонов! Нет, ее поймают не в этот раз!
Быстрей, быстрей, быстрей, быстрей!
Стук деревянной рамы перебил практически неслышные шаги. Быстрей!!!
Спотыкаясь об корни, продираясь через ветки и игнорируя многочисленные и тут же заживающие кровавые царапины на лице, Рейко вылетела на поляну, посреди которой была поставлена огромная, деревянная дверь седзи, перед которой стояло десять незнакомых демонов, вооружённых до зубов, во главе с высоким, черноволосым и голубоглазым демоном, с полицейской фуражкой на голове! Спотыкаясь и с трудом поддерживая дыхание, девчонка пролетела последние несколько метров и рухнула на колени перед группой Чистильщиков, половина из которых тут же бросилась к ней, её схватили за плечи, за спину...
- Рокурокуби-сан! Вы просто не представляете, как я вам благодарна за этот счастливый день! - отметила Рейко, подняв голову. Прежде, чем Вторая Низшая Луна успел ответить, на поляну вылетела белая тень.
Практически тут же её схватили и подтащили к двери, она оказалась закрыта аж тремя Чистильщиками, один из которых тотчас схватился за ножи, другой за хлыст... Столп Насекомого, не отрывая своих безумных, жестоких глаз от отряда, замерла на одном месте.
- Неко, немедленно иди в Крепость и приведи Кокушибо. У нас здесь Столп! - не отрывая глаз от этого монстра и достав настоящую пушку, которую тотчас навёл на неё.
- Есть! - отметил практически мальчишка с кошачьими ушами и хвостом и тотчас метнулся за дверь, которая открылась перед ним сама собой. Рокурокуби не отводил оружия от Шинобу.
- Сожалею, что испортили вашу площадку на этой горе. До следующей встречи! - усмехнулось это нечто, пропев фразу практически слащавым, но все ещё ехидным голоском, а затем бросилась удирать, в неё полетел один нож, но он только вонзился в землю, и бросивший его демон что-то проворчал себе под нос. Шаги Столпа Насекомого стихли через полминуты.
Рокурокуби с явным облегчением выдохнул и опустил пистолет, все ещё не засунув его в кобуру на поясе, а дверь приоткрылась снова, так что через щель просунул голову Нэко. Хороший блеф...
Рейко с облегчением распласталась на земле. Ночной воздух был просто прекрасным, она не помнила, когда она так свободно и так хорошо дышала!
- Привет, ты как...
- Ты кто, ты новая в семье Руи?
- Меня зовут Нагеру...
Руи...
Нет... Слезы сами собой снова лились из глаз. Рейко молча лежала на земле, глотая ртом ночной воздух без малейшего запаха крови или глицинии, а вокруг неё стояли Чистильщики из Крепости Бесконечности. Живая... Снова - единственная из всех.
- Рейко... Моё имя - Рейко Кавамура! - отозвалась она, снова усмехаясь, её обычная дьявольская ухмылка с торчащими клыками снова была на лице, по которому все ещё текли слезы. Она была жива! И она ещё сможет стереть ухмылки с лиц у них у всех!!! Руи...
- Руи убит! Все остальные - тоже! - кратко отметила она, раздались вскрики недоверия, шепотки, один тихий вопль, недоумение, снова шёпот и крики. Рокурокуби смотрел на нее, широко раскрыв голубые глаза.
- Кто... Где могут быть выжившие?
- Да не могли они убить Пятую Низшую!
- Он в три раза старше меня...
- Рейко... Где могут быть выжившие?
- Нигде... Никто! - отрезала девчонка, взмахнув рукой, глядя прямо на уже второй раз задавшего вопрос Вторую Низшую - Я одна! Столп Насекомого... Была прямо в доме... А туда Руи не позволил бы залезть.
Акеми... Колин... Мама! Она выжила, не смотря на то, что убивать её уже второй раз припёрлась Столп Насекомого, от которой практически невозможно сбежать, и не смотря на все попытки ее пришить! Она была жива!
Один из Чистильщиков осторожно ощупывал ее плечи и бока.
- Ран нет... Лазарет не нужен?
- Нужен, она в состоянии изнеможения, она стоять не может! - проворчал второй демон, глядя на своего начальника - Будем искать, Рокурокуби-сама?
- Нет... - прошептал Вторая Низшая, пока её собственную голову осторожно пытались поднять над землёй - Куникуда, немедленно вернись. Если они действительно проникли в дом его клана, и позвонил не Руи... Там действительно никого больше нет. Мы потеряли Пятую Низшую Луну. Если кто-то сейчас туда пойдёт, то его скорее всего убьют Истребители.
Потеряли... Пятую Низшую Луну, хотя на самом деле вы потеряли намного больше, чем просто Луну? Она до сих пор помнила эти голубые глаза, смотревшие прямо на нее. Рокурокуби, скрестив руки в молитвенном жесте, молча смотрел в сторону леса, а большая часть Чистильщиков просто переглядывались между собой.
- Рейко... А ты - сестра Руи? - переспросил один из чистильщиков, полузмей с зелёными глазами, и девчонка покачала головой.
- Нет. Но он мой друг!
И она никогда его не забудет, и он всегда будет её другом, что бы не случилось! Теперь у неё были и воспоминания, когда они сидели вместе и смотрели на звезды. О тех днях, которые они провели вместе, когда она учила его, какой должна быть семья, и когда они вместе охотились на Истребителей в лесу!
Теперь она лежала на спине на земле и восстанавливала дыхание, улыбаясь и одновременно плача. Руи... Супайда, дети, Акеми, да даже Колин с Сузуми! Какого... Черта?
Она ненавидела Шинобу Кочо, и она не собиралась спускать ей ничего с рук. И рано или поздно она с ней разберётся! Рейко ещё раз усмехнулась, смаргивая слезы и выпуская когти. Её лук лежал у неё под рукой, упавший с плеча, когда она рухнула на спину.
- Рейко... Тебе нужно в лазарет, у тебя изнеможение. - прошептал один из Чистильщиков, проведя рукой ей по плечу. Изнеможение... У неё изнеможение только от быстрого бега! Сейчас отдышится и все будет в порядке!
- Так пойдём искать хоть кого-нибудь, или нет?! - проворчал демон с ножами, подкидывая один из них в руке.
- Нет, ты что, не слышал, хочешь угодить на катану этого монстра и помереть за пару минут?!
Ага, значит не она одна... Считает её монстром! Рейко все с той же улыбкой перекатилась на бок и уселась ровно, все ещё немного шатаясь, а затем закинула на плечо лук.
- Прощай, старый друг... - прошептал Рокурокуби, поклонившись в сторону сосен, а затем ещё раз окинул свой отряд глазами - Возвращаемся назад. А тебе все же лучше пойти в лазарет, там тебя осмотрят и помогут быстрее прийти в чувство.
По-любому быстро встать на ноги лучше, чем пару дней проваляться в постели! Один из чистильщиков, тот самый змей, попытался было взять её на руки, Рейко отстранила его, встала сама и тотчас, зашатавшись, с благодарностью оперлась на чужое плечо. Да, так лучше!
- Кто же все-таки это сделал... Только бы не Столп Насекомого, такую смерть...
- Я ещё помню... В какой-то момент я почувствовала тепло солнца! - отметила девчонка, наполовину облокотившись на полузмея. Солнце... Вряд ли Руи могло убить что-то простое, а значит, это черт знает что...
- Тепло солнца? - переспросил Рокурокуби, внимательно глядя на неё - Ты видела что-то похожее на пламя?
- Нет, но я почувствовала какую-то волну! Она и была тёплой, как солнце! - отозвалась Рейко, пытаясь сохранить баланс на обеих ногах. Солнце... Судя по реакции Рокурокуби и остальных чистильщиков, это было совсем из ряда вон и при этом не самым долгожданным для них событием!
- Об этом надо срочно... Сообщить Кибуцуджи-сама! - прошептал Вторая Низшая, ещё раз окинув глазами лес, судя по круглым, как два блина, глазам Неко, она сказала что-то совсем из ряда вон - Ты сможешь рассказать ему все, что видела, когда придёшь в себя? Все, что запомнила?
- Да! Если только смогу до этого рухнуть на кровать и проспать часов девять! - ответила девчонка, все ещё немного шатаясь, и Рокурокуби с явным сомнением кивнул.
- Хорошо. Все в Крепость, Рейко с нами! - скомандовал он, и демон-бакенеко, махнув ей рукой и одновременно ушами, первым шмыгнул в Крепость.
Она вошла внутрь, опираясь на демона-змею и все ещё немного шатаясь, но со сверкающими глазами, с луком на плече и живая, перемазанная в чужой крови и со своей привычной ухмылкой на лице! Огромная, движущаяся, практически необъятная Крепость тотчас предстала перед глазами изнутри, сверкая тысячами ламп, несколько коридоров замерли, а дверь у них за спинами захлопнулась и исчезла. Рокурокуби, который вошёл последним, провел рукой по стене и тихо вздохнул.
- Спасибо, Йосайко...
Йосайко, Маленький Домик... Он и правда живой! Рейко улыбнулась и погладила пол, а затем подмигнула в пустоту. Живая Крепость Бесконечности...
Крепость тотчас мигнула двумя фонарями и три раза с перерывом ударила одной из дверей. Судя по всему, это был вопрос "что", так как большая часть демонов переглянулись, а Рокурокуби опустил голову.
- Неко, отведи Рейко в лазарет и проследи, чтобы её привели в чувство. - попросил Рокурокуби, и бакенеко тотчас отдал ему честь - Все остальные, кроме Куро, свободны. Куро, найди Кибуцуджи-сама, пока я пишу отчёт, и скажи ему, что Пятая Низшая Луна убит.
Примечания:
На этот раз не через месяц, хотя снова десять страниц.
Я долго думала, как лучше всего показать Шинобу в Деньке и пришла именно к этому образу - менее нежная, чем в каноне, но куда более дерзкая и опасная. Шинобу действительно есть за что бояться демонам, так как она может убить практически любого с одного укола, и Рокурокуби не зря был готов на блеф, лишь бы она не вступила в битву с его отрядом - Кокушибо практически никому из охотников не по зубам.
Рейко же наконец попала в Крепость Бесконечности, а Танджиро - в Поместье Убуяшики, и следующая глава будет частично от лица Тамайе, частично от лица Рейко. До собрания Хашира осталось максимум две главы.
Зеницу и Кайгаку же вообще никак не участвовали в общей заварушке, в то время как канонный Зеницу едва не погиб в битве с пауками, Зеницу-демон гулял с братом и учителем по Токио и ел данго.
Extra:
Мацуэмон раскрыл Корпусу Истребителей дом Тамайе, не смотря на то, что Танджиро явно решил довериться демону, и после этого он почувствовал, что фактически предал доверие своего хозяина, особенно после того, как провел месяц с Незуко и убедился, что она абсолютно не опасна, и что для Танджиро действительно важно превратить сестру в человека. После этого ворон пообещал себе, что отныне, как бы Камадо не нарушил правила Корпуса, он будет на его стороне и прикрывать его.