I need you to stay

NC-17
В процессе
94
автор
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 12 298 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 17 Отзывы 40 В сборник

Часть 4

Настройки
Ночь прошла на удивление спокойно. Нила даже кошмары почти не тревожили. Было все таки несколько, но с этими он мог справится. Утром он первым делом пошел заваривать себе кофе. Пока кофемашина делала свою работу, он начал искать свой любимый блокнот. Нил его нашел на помойке, где же ещё он мог его найти. Это был блокнот с кожаной обложкой коричневого цвета и застёжкой. В сочетании с преклонным возрастом этого блокнота, он выглядел просто потрясающе, для любителей винтажных вещей. Рыжий полюбил его с первой минуты, как он увидел его, лежащим возле мусорки. Когда Нил осмотрел его, оказалось, что в нем ещё даже ничего не писали. Возможно, кому-то не понравилась текстура кожи или пару царапин на обложке, но для Нила он показался просто сокровищем. Не каждый день найдешь такое в мусорке. Осталось только раздобыть карандаш или ручку, и можно уже писать мемуары своей жалкой жизни. Нил почти ничего не писал в нем, за исключением каких-то уж слишком навязчивых идей, от которых ему надо было избавиться. Ну, и от нескольких его диалогов с Натом, чтобы не забыть важные детали, которые он подчерпнул оттуда. Поэтому, когда он его открыл, он вновь ощутил это призрачное чувство спокойствия, когда он устраивался в закоулке, не боясь, что на него нападут и просто рассматривал этот блокнот, в попытке найти новую царапину, которую он не видел в прошлые такие же разы. Нил отыскал ручку и начал думать, как ему осмыслить все, что произошло за последние несколько дней. Во-первых, ему предложили кров и деньги взамен на то, что он будет играть гитаристом в университетской группе. Во-вторых, никто не побоялся Натаниэля, а одна особа даже посчитала это забавным. В-третьих... Его прервал громкий писк кофемашины, которая оповещала, что закончила наливать кофе. Досадно вздохнув, так как он из-за этого потерял свою мысль, Нил поднялся и взял кофе. Он уже хотел было сесть обратно за свое писание, но увидел человека в дверном проёме, который с любопытством посматривал то на него, то на блокнот на столе. - Даже не надейся, что я дам тебе его почитать, - сказал Нил. - Больно надо, - ответил Эндрю и пошел к кофемашине, чтобы запустить её ещё раз. Многострадальная машина недовольно зажужжала, но все таки соизволила сделать ещё одну кружку божественного напитка. Пока делался ещё один кофе, Нил решил попробовать восстановить цепочку мыслей. Он сидел тупо вперившись взглядом в блокнот и думал. Он остановился на том, что Эндрю посчитал Натаниэля забавным. Что ж было дальше? А, точно, что он чувствовал себя комфортно здесь. Подождите-ка, он? Чувствовал себя комфортно? Неужели в лесу кто-то умер? Нил Абрам Джостен, который отродясь никогда и ни с кем не чувствовал себя комфортно, а уж тем более с людьми, с которыми знаком от силы дня три? "Пиздец ты попал" - хмыкнул Нат в голове Нила. "Ой, замолчи" - нехотя ответил Нил, все ещё в шоке от раскрытого факта. "Ха, наш Нил, который к собакам подозрительно относится, вдруг начал доверять человеку, которого впервые в жизни видит?" - Натаниэль продолжал насмехаться. Он все ещё помнил ту сцену ночью, хоть и не брал контроль, и что-то ему в той ситуации не нравилось, но он не мог понять что. - "Пф, если бы мне такое сказали, я бы ответил, что они ёбнутые. Тебе реально норм с ним?" "А почему нет?" - неожиданно спросил Нил. - "Он даже тебя не испугался, а просто посмеялся" "Мда, просто гениальная причина доверять человеку" - с презрением произнёс Нат. "Я не говорил, что доверяю ему" "Ага, а секреты ты тоже первому встречному рассказываешь?" - спросил Нат. - "Хотя тут он реально первый встречный" "Да ладно тебе, не все так плохо, как ты считаешь" - вместо ответа Нил попытался успокоить Натаниэля. - "Я думаю он тоже немало дерьма в жизни повидал, раз резался" "Хорошо, но не советую расслабляться слишком сильно" - попытка удалась и теперь Нат не кипел от злости. - "Кстати, тебе не показалось странной та ситуация прошлой ночью?" "В том то и дело, что показалась. Тебе тоже?" - спросил Нил. "Ага" - подтвердил Натаниэль. - "Мне не понравилось, что тот мужик просто ушел, будто реально разведывал обстановку перед реальным ограблением, или ещё хуже - убийством" "Но кого убивать?" - задал Нил вполне логичный вопрос. - "Эндрю хоть и на таблетках, но вроде не рвется убивать людей, а я вообще здесь три дня считай. Мало времени, чтобы что-то грандиозное сделать" "Тут ты прав, но все таки будь повнимательнее" - посоветовал Нат. - "Твоя внимательность уже спасала нам жизнь, поэтому и в этот раз должна" Закончив мысленный диалог с Натаниэлем, Нил вернулся в реальность. Эндрю на кухне уже не было, поэтому он был где-то в остальной части комнаты. Рыжий встал из-за кухонного стола, где сидел все это время и пошел в гостиную на диван. Эндрю там не оказалось, а когда Нилу нужно было взять гитару из спальни, там его тоже не было. "И куда он уже ушел?" - подумал Нил. Ответ на вопрос нашелся сам собой. Эндрю вошёл в комнату с каким-то пакетом, который швырнул прямо в руки Нила. Там оказалась одежда. - Но зачем? - спросил Нил. - Сегодня пятница, - ответил Эндрю, словно это все объясняло. И после недолгих раздумий Нил хлопнул себя по лбу, вспомнив, что он обещал поехать в Колумбию в пятницу, вместе с Монстрами. Мда, и как он мог забыть, что пятница сегодня? Видимо, слишком много событий произошло и его мозг перестал справляться. - Но сейчас же ещё утро, - вдруг сказал рыжий. - Это на будущее, - донеслось из спальни. Решив, что от Эндрю он больше ничего не услышит, Нил решил осмотреть содержимое загадочного пакета. Там оказалась черная рубашка оверсайз, широкие черные штаны и такие же черные берцы. В комплекте все выглядело довольно стильно. Вот в чем ни Нил, ни Нат не разбирались, так это в моде. Когда ты пытаешься выжить, немного не до этого, вот и получается, что они ничего не знают. Но это ладно, сейчас надо разобраться ещё с кое чем. Строить ли ему план побега на всякий случай? "Эй, Нат" - мысленно позвал Нил. "Чего тебе?" - спросил Натаниэль. "Как думаешь, лучше поехать обратно сюда с ними, или автостопом?" - вопросом на вопрос ответил Нил. "Это будет зависеть от ситуации, но, думаю, лучше автостопом" - ответил Нат. Нил задумался. Что ему делать, если ему помешают что-то в напиток? Правильно, не пить ничего вообще. Даже газировку. Он и так не был то особым ее любителем, так что терять ему нечего.

***

- Боже, Нил, ты так шикарно выглядишь, прям глаз не оторвать! - прокричал Ники, как только увидел Нила в прикиде, который тот получил от Эндрю. - Ага, - неловко сказал Нил в ответ. Эндрю просто прошел мимо них к выходу из общежития. Вся компания, в виде Нила, Ники, Кевина и Аарона, двинулась за ним. Подойдя к машине, Ники сел за руль, Кевин - спереди, а Нила усадили между близнецами. Как только они выехали на магистраль до Колумбии, Эндрю почти сразу же заснул. Нил, от ничего не деланья, решил следить за дорогой через лобовое стекло, так как оно было единственным, куда удобно было смотреть. Они остановились возле ресторанчика "У красотки" примерно через час. - Эй, разбудите кто-нибудь Эндрю, - попросил Ники с водительского сиденья. - Я не самоубийца, - ответил Аарон, который уже почти что вышел из машины. Кевин вообще ничего не ответил. Так что Нилу пришлось вздохнуть и осторожно, кончиками пальцев коснуться плеча Эндрю. В следующий же миг, Нил схватил, направляющийся к его рёбрам, острый локоть. - Полегче, ты так убить кого-нибудь можешь, - произнёс Нил. - Не велика потеря, - ответил Эндрю, выдёргивая руку из хватки Нила. - Нихуя себе, - послышалось со стороны водителя. Ники, который наблюдал за всем этим через зеркало заднего вида, сейчас повернулся к ним корпусом, чтобы получше рассмотреть. - Нил, ты был первым, и походу единственным, который смог заблокировать его фирменный удар локтем под дых. Как ты это сделал? - Привык просто, - ответил Нил и пожалел об этом, потому что Ники, очевидно, не правильно его понял. - Я имел в виду, что привык блокировать неожиданные удары, не то, что ты там себе напридумывал, что бы это ни было. Вид поникшего Ники немного развеселил Нила, поэтому хмыкнув, он вылез из машины. Пока Ники парковал машину, вся компания направилась внутрь ресторанчика в поисках свободного столика. Он нашелся не сразу, так как с это время дня обычно много посетителей, но все же, через некоторое время, они нашли довольно неплохой стол, расположенный в углу зала. "Довольно удобно за всеми наблюдать" - подумал Нил, и, как обычно, уже начал просчитывать планы побега на всякий случай. При входе он заметил план здания, запомнить его не составило труда, поэтому он уже знал, где находятся все запасные выходы. Они успели заказать "специальное мороженое", когда к ним присоединился Ники. После того, как официантка принесла пиалу с мороженым и пачку салфеток, Эндрю, наплевав на мороженое, сразу достал зиплоковый пакетик с каким-то порошком. Озарение настигло Нила внезапно и сразу же сбило с толку. - Это что, наркотики? - ошеломлённо спросил он. - Ну, крекеры сложно назвать таковыми, они не такие уж сильнодействующие, - ответил Ники, с ноткой обиды в голосе. - Рассматривай это, как способ расслабиться после долгой недели. Нил с отвращением посмотрел на то, как все закидываются ими. Он никогда не был любителем алкоголя и наркотиков. Обычно, они представляли угрозу в виде потери бдительности, поэтому он не принимал ничего никогда. За исключением случаев, когда алкоголь заменял обезболивающее, так как денег на нормальное не хватало. Они просидели там, пока порция крекеров, а вместе с ними и мороженого, не закончилась. После этого, Ники повез их в следующий пункт назначения - бар "Райские сумерки". Получив талон на вип-парковку Ники поехал искать место для автомобиля, а остальные зашли внутрь, перед этим перекинувшись парой фраз с охранниками, с которыми, судя по всему, были хорошо знакомы. Они как раз нашли свободный стол, хоть и занятый грязными кружками, которые ещё не успели убрать, как к ним подошёл Ники. Эндрю, заметив его, взял Нила за рукав и потянул к барной стойке. Они сидели там, в тишине, пока бармен, готовящий другой заказ, не заметил их, и оставив все на других барменов, подошёл к ним. - Эндрю! - воскликнул он. - Давно не виделись. - Ага, нам как обычно, - ответил Эндрю. - А, и про него не забудь. - Я не пью, - настороженно произнёс Нил. - Хорошо, тогда газировка, - сказал бармен, сопроводив это кивком головы, и отошёл выполнять их заказ. - Зачем ты меня сюда притащил? - спросил Нил. - Нужно кое-что узнать, - легко ответил Эндрю, будто вообще не был заинтересован в беседе. - Ну, удачи тебе с этим, - произнёс Нил и замолчал, всматриваясь в толпу, что двигалась в громкие басы музыки. Вдруг, он заметил огромного мужчину, который неотрывно смотрел на него. А если быть точнее - на Эндрю, что был немного позади Нила. Рыжий насторожился. Такое внимание никогда не заканчивалось чем-то хорошим. Нил уже было открыл рот, чтобы сказать, что за ними следят, но бармен, которого, как оказалось, зовут Роланд, уже принес поднос с их напитками. Эндрю взял его, и уже хотел двинутся в сторону толпы, в сторону того мужчины, так как он стоял прямо напротив их столика, но Нил потянул его за край рубашки. - Подожди, - сказал он напряжённым тоном. - Остановись. Эндрю обернулся, чтобы одарить его ровным взглядом, но все же остановился. Заметив, что Нил не открывает взгляда от одного человека, он решил посмотреть в ту сторону. В ту же секунду, Эндрю замер, в плечах появилось напряжение, а во взгляде - жгучая ненависть. Но через мгновение, таблетки, действие которых, хоть и было приступлено "крекерами", взяли свое и он оскалился в хищной улыбке, которую Нил имел честь лицезреть в первый день своего прибытия. Решив, что больше он ждать не намерен, Нил, все также не выпуская края рубашки Эндрю, потащил последнего к их столику, делая большой крюк, чтобы обогнуть того мужчину. Он был настолько искусен в избегании слежки, что без проблем затерялся в толпе и безопасно провел Эндрю к их столу. К тому времени, как они вернулись со спиртным, Ники и Аарон уже ушли на танцпол, а Кевин остался сторожить их стол. Поставив на него поднос, Эндрю жестом показал Нилу, что им нужно выйти "покурить" и развернулся в сторону выхода. Нил безмолвно последовал за ним. Они направились не к главному выходу, а к тому, что на задней стороне здания. Почувствовав тот самый тяжёлый взгляд, Нил решил, что тот мужчина именно этого и ждал. Когда он вместе с Эндрю вышли за пределы здания и стали недалеко от двери, Нил сразу же попросил нож у Эндрю. Не то чтобы он ходил без оружия, но для полной мобильности ему нужно было два. Против мужчины с такими габаритами, Нил, по своем низком росте, не сможет выстоять и пяти минут с одним ножом. Нет, он и с одним неплохо справлялся, но с двумя все же лучше будет. В общем, они сразу же приготовились ждать, когда этот мужчина выйдет за дверь. Ублюдок не заставил себя ждать, так как вышел сразу же после того, как Нил поудобнее взял ножи в руки и попросил Натаниэля быть настороже. Как только мужчина полностью вышел из проема, он повернулся в сторону Эндрю, знал ведь, кого искал. - Эй-Джеееей! - воскликнул он, разведя руки в стороны. - Как же мы давно с тобой не виделись, братишка! Не против закончить то, что мы начали в прошлый раз? Договорив эти ужасные слова, мужчина медленным шагом начал приближаться к Эндрю. - Я вроде бы оборвал с тобой все контакты, Дрейк, - последнее слово Эндрю выплюнул вместе с ненавистью, которую ещё не успели поглотить таблетки. - Так не соизволишь ли объяснить, как же ты нашел меня? - Оо, - протянул Дрейк. - Это было очень просто. Достаточно было сделать пару звоночков моим знакомым в полиции, и они сразу же пробили тебя по базе. Да и не забывай, ты ведь играешь в одной из худших музыкальных групп среди университетов. Это было настолько легко, что я даже расстроился, плак-плак. Произнося последние слова, Дрейк поднял свои ручищи к лицу, будто бы вытирая слёзы. Поэтому, он и не заметил, летящего в сторону его шеи ножа. Маленького такого, который было удобнее всего бросать. Этот нож попал ему прямо в колено, поэтому он сразу же скорчился в агонии. - Ха, вот ведь, - на лице Эндрю стояла широкая, нездоровая улыбка. - А ты знаешь куда бить, шизофренник. - Ээй, раздвоение личности и шизофрения это разные вещи, - произнёс Нил, обходя скорчившегося на земле Дрейка. - Например, при шизофрении, человек просто слышит непонятные голоса, которые побуждают его делать всякие безрассудные вещи, а при раздвоении личности, в человеке живёт ещё одна полноценная личность. На тебя там кстати за такое прозвище Натаниэль обиделся. - Спасибо за лекцию о психических заболеваниях, я запомню, - сказал Эндрю с сарказмом. - Но у нас есть дела поважнее. Он носком ботинка указал на лежащего на земле мужчину, который все ещё пыхтел от боли. Дрейк хотел было схватить ногу, но Эндрю был быстрее и успел отдернуть ее раньше. - Позовешь Ната? - спросил блондин. - Я и сам с этим могу справиться, - ответил Нил. - Ага, я в этом не сомневаюсь, но позови Ната, мне с ним надо поговорить, - сказал Эндрю. - Тем более он быстрее и чище справляется. Недовольно фыркнув Нил все таки позвал Натаниэля. - Тебе Нил уже провел лекцию о разнице между раздвоением личности и шизофренией? - первым делом спросил Нат. - Ага, повторяться не нужно, - ответил Эндрю. - Так что мы планируем сделать с ним? - Хм, - Натаниэль задумчиво приложил палец к подбородку. - Пытки? - Нет, - мгновенно ответил Эндрю. - Я, конечно, только за, но тут слишком много людей, сбегутся ещё. - То есть тебя только это волнует? - спросил Нат. - Так это легко поправимо. Нужно просто перетащить тело в какой-нибудь подвал, желательно на заброшке, и вуаля, нету лишних ушей, можно сполна насладится криками и мольбами. На последнем предложении у Натаниэля на лице появилась улыбка на все лицо, почти от уха до уха, и такая ужасная, что любой бы, кто посмотрел, подумал, что парня надо в психушку лечиться. Ну, он был бы недалёк от правды, но такую улыбку умел делать только Нат, Нил к этому не имел никакого отношения. Завидев эту улыбку, Дрейк, все ещё лёжа на земле, чуть не задохнулся, настолько она вводила в ужас, что даже такое животное, как он, признало ее. - Что ж, тогда нужно как-то перетащить его в подвал заброшки, тут есть неподалёку, - сказал Эндрю, на лице которого расцвела почти такая же хищная улыбка. Правда у него она была вызвана действием лекарств, но от этого не была менее ужасной. - Окей, тогда на этом и порешили, - Натаниэль хлопнул в ладоши и растянулся в уже совсем другой улыбке. Со стороны могло показаться, что он вот вот протянет руку и поможет встать валявшемуся на земле бедолаге, но на самом деле, за этой улыбкой скрывалось кровожадное чудище, которое, как раз, обходило этого бедолагу, а потом вырубило его одним движением руки. После того, как Дрейк вырубился, Эндрю и Нил перетащили его на заброшку в паре кварталов от клуба. Тело было громоздким и вызывало кучу вопросов у прохожих, но запах перегара, которым, к счастью, несло от Дрейка за километры, все объяснял, и они отступал без вопросов. Было, конечно, пару дам, пытавшихся помочь "таких крохотным мальчикам", которые видите ли "не могут перенапрягаться и таскать таких бугаев", но взгляды Нила и Эндрю отбивали дальнейшее желание помочь, так что с заданием они справились, примерно, за полчаса. Обратная дорога прошла в тишине. Нил продумывал отговорку, потому что кровь на одежде не берется из ниоткуда, а Эндрю просто молчал и курил сигареты. Когда они наконец вернулись к бару, у заднего выхода их ждал взволнованный Ники, пьяный Кевин в отключке, и Аарон, на котором, собственно, и висел Кевин. - Вы где оба пропали? - начал причитать Ники. - Тут вон Кевин уже до чёртиков напился, а Эндрю хоть бы хны. Нил, вы где были? Ники знал, что Эндрю расспрашивать бесполезно, поэтому избрал другую тактику - расспросить Нила, так как он, кажется, был более разговорчивым. - Боже! Откуда у тебя кровь?! - вскрикнула Ники, заметивший кровь на одежде, когда они подошли ближе. - Ты в порядке? - Я в порядке, - ответил Нил. - Но вот парень, который решил пристать к нам с Эндрю - нет. - Что вы с ним сделали? - теперь уже, в глазах Ники читался ужас. - Просто решили поправить ему колено, а то уж больно какое-то кривое оно было, - вдруг сказал Эндрю. - Хотя, я не против и шею ему тоже подправить. На последних словах он жутко улыбнулся. Нил сделал то же самое. - Господи боже мой, - произнёс Ники в наступившей тишине. - Нам надо будет иметь дело с полицией? - Надеюсь, что нет, - ответил Нил и посмотрел на Эндрю. Тот в ответ только пожал плечами, перекинул ключи от машины Ники, и пошел к двери в бар. Ники, привыкший к приказам без слов, двинулся за ним. Нил тоже вошёл внутрь помещения, поэтому Аарону, доселе стоявшему и метавшему взгляд от Эндрю к Нилу и обратно, ничего не оставалось, как потащить Кевина туда же.
Примечания:
94 Нравится 17 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (8)