예술=생활(Искусство = Жизнь)

NC-17
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 048 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 9 Отзывы 30 В сборник

Часть 6| Кто это?

Настройки
Примечания:
Я покажу зачем ты здесь. На поляне было много разных цветов, но некоторые я видела впервые. Вдруг, заметила очень узкую тропинку, которую, если бы не выделяющие её цветы не было бы видно. — Что ж, спасибо ,цветочки. Только, куда ведёт эта тропинка? Буду надеятся, что это не ловушка.Тот голос как то замешан в этом?, – я пошла по тропинке с надеждой,что я здесь не умру, — Ха, да этот чертов голос сто процентов как то связан со всей это чепухой, а я как дурочка ведусь на него или у меня проблемы со психикой. А, точно, я же уснула, значит я во сне. Такие бредовые сны мне снятся в первые. За всё то время, как я иду по этой дорожке,мне казалось, что она бесконечная и я просто иду в никуда. В далеке, я увидела единственный ориентир–большое дерево с толстым стволом и длинными ветками, стоящие в густой траве. "Оно появилось как раз кстати, я уж думала это просто очень большое бесполезное поле" Подойдя к дереву,недалеко от него я увидела небольшое озеро. Около него было несколько больших гладких камней и такое же дерево, но поменьше. На камне кто-то сидел и ,покачивая ногой,смотрел в воду. "Я тут не одна,нужно спросить ,что это за место и как выбрать из этого грёбаного поля". – Извините,сэр,вы можете сказать,где мы находимся и как выйти отсюда? Мужчина перестал покачивать ногой и повернулся ко мне. Теперь я ,наконец, смогла его увидеть. У него была светлая кожа,короткие чёрные волосы с несколькими блондинистыми прядками и глаза яшмового цвета. Одет он был в свободную темно-красную рубашку и чёрные штаны, на ногах ничегоне было. Я была очень удивлена не увидя никакой обуви,в моей голове уже появлялась много вопросов к нему, но потом посмотрела на свои босые ноги и они сразу пропали. — Ты на поляне. А вот как выйти отсюда, я не смогу тебе сказать. "Какая полезная информация:как я раньше не догадалась? Я что похожа на тупицу? " — Это я поняла, но не могли бы вы сказать конкретнее. Это место не похоже на обычную поляну. — Поляна правды или же "Веритас". Пока ты находишься на этой территории,ты не сможешь солгать ни при каких условиях,а иначе последует жестокое наказание.Сюда не легко попасть обычному человеку, особенно ребёнку вроде тебя, –Он подошёл ко мне и начал рассматривать, –Скорее всего тебя перенес сюда кто-то довольно сильный. Это место часто используется "высшими" для своих целей, но я не вижу в тебе ничего особенного. "Меня что ,только что унизили? Хотя, так даже лучше. И знать не хочу зачем используется это место. Но кто же он такой, раз бросается такими словами? Может, он один из этих "высших"?" – Спасибо,что рассказали,но у меня есть вопрос. Откуда вы знаете об этом месте и как долго здесь находитесь? – Я живу уже достаточно долгое время и много чего знаю. Впервые я сюда попал во время своего путешествия и теперь время от времени заглядываю сюда,чтобы уединиться. "Чем больше я нахожусь в этом месте,тем более странным оно становится. Этот человек очень странный,то он говорит "нормально",то что-то упускает. Мне надо поскорее выбирать отсюда." Ветер,который появился из неоткуда,начал качать деревья и цветы. Как по алгоритму,с каждым качком ветер усилиливался больше и больше. Мои волосы, как назло,начали лезть мне в лицо и как только я их убирала,они возвращались обратно. С раздражением,я попробовала ещё пару раз,но это было безрезультатно. Лицо собеседника(я так и не узнала его имя)не изменилось,наверное это не редкое явление здесь. Но тут его глаза расширились и он с удивлением смотрел куда то за мою спину. Я обернулась и застыла. Где то на расстоянии 70 метров от меня стоял светящийся белый,перелевающийся в светло жёлтый,силуэт. У него не было видно даже намёка на глаза,да и на хоть какое то лицо тоже. " Это же бред. Да? Просто сон. Этого не существует,мне просто кажется..." Нечто,начало идти по направляются к нам. "Бежать. Нужно поскорее убегать отсюда!" Я уже была готова развернуться и бежать подальше отсюда–но мои ноги не слушались:то ли от страха,то ли это существо что то мной сделало. Это неважно. Главное сейчас, то, что я не могу уйти отсюда. А силуэт неумолимо подходил всё ближе. С каждым его шагом,у меня все больше колотилось сердце. Оно идёт медленно,как будто издевается. И вот,силуэт совсем близко,на расстоянии вытянутой руки –останавливается. Медленно,его лицо становится более человечным. Теперь я могу разглядеть его глаза,они темно зелёные,почти чёрные и очень сильно контрастируют с его белым телом,брови,светло серые и почти не видны,нос–такой же белый,просто теперь получил текстуру,губы светло красного цвета. – Попрошу постороннему удалиться:это приватный разговор,–холодным голосом,смотря на человека сзади меня, сказал он. "Высший",наконец,вышел из транса,как только понял,что обращаются к нему. Он посмотрел в глаза силуэту и после шагнул назад и исчез. Я обернулась назад,чтобы убедиться,что незнакомец действительно исчез и нахмурилась. "Черт! Я осталась наедине с "этим". Проснись уже тело,проснись!" – Я не причиню тебя вред,я просто хочу поговорить с тобой,Кира. Меня зовут Клаудиан,я тот кто перенес тебя в это место,ты же получила моё послание,верно? "Что за?! Откуда он знает моё имя? Он следил за мной? Нет,надеюсь это не так. Его зовут Клаудиан,впервые слышу такое имя. Раз уж он меня сюда перенес,значит он действительно сильный. И что за чепуху он несёт? Я покажу зачем ты здесь. Точно. Значит это был он." – Получила. Что вы хотели этим сказать? ,–я попыталась сказать это как можно серьёзно,но толинка интереса все же проскользнула и я быстро добавила,– И да,меня зовут Джи у Янг. – Неужели уже отреклась от своей прошлой жизни,– с ухмылкой отметил он и добавил,– Я хочу рассказать тебе как так получилось:что ты оказалась здесь,почему ты помнишь прошлое и что тебе предстоит сделать. – Сделать? Вы меня сюда перенесли,против моей воли,а мне ещё и надо что то делать?,–выпалила я не думая. Про первое я даже думать не стала,мне сейчас не до этого. Клаудиан,уже готовый продолжить свой монолог,опешил и поменялся в лице. "Мне конец. Зачем я это сказала? Он же меня сейчас уничтожит. А я ещё даже пожить не успела". – Этого не должно было произойти,– неожидано тихо буркнул он,–Сообщение с объяснениями от системы должно было появиться,после нескольких месяцев твоего пробывания тут. Ибо появление в этом мире было согласовано, ещё до твоей смерти. Но перемещение в другой мир просто так невозможно,поэтому на кое каких условиях ты сюда попала. Одно из них-это изменить повесвование мира,неважно насколько сильно. И как раз для выполнения задания,тебе оставили память, так как воспоминания обязаны были тебе помочь. –Я должна поменять ход событий? Но я ведь в мире свврм(способы выживания в разрушено мире) и это книга про апокалипсис. Не думаю,что,девочка-подросток, сможет что нибудь изменить. Чем вы вообще руководствоваться при выборе?– поражённая пробормотал я.– А, и та книга. Это вы её подкинули? *** Это произошло, когда мне было 3 года. Мама,следившая за мной,на время отошла в другую комнату, а я играла с игрушками. Неожиданно,недалеко от ящика с игрушками,рядом со мной появился какой-то слабо светящийся предмет. "Что это? Игрушка? Но там таких нет,надо посмотреть". Когда я оказалась рядом,вещь перестала светится и я увидела обычную книгу:в тёмной обложке с белыми страницами,как все книги. Название и содержание было на корейском,но внизу, к счастью,на английском продублировать её название:"Три способа выжить в разрушеном мире". *** –Это секретная информация,– сухо ответил он,– Насчёт книги,произошла ошибка и прислали не то,в скором времени книгу заменят.Тебе уже пора возвращаться.
49 Нравится 9 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)