Часть 8
18 мая 2023 г., 15:29
Примечания:
Надеюсь зайдëт
Именно поэтому я взялся за него. – "Хммма они чем то даже похожи, мрачные, закрытые и сильные так только веселее!! Так Нужно подготовить ресурсы для мастерской, пацанам надо привить любовь к оружию, чем его больше и чем оно разнообразнее тем больше шансов выжить в нашем мире. Интересно, а смогут ли они меня превзойти? Естественно за свои 840 лет я уже заржавел немного... Или 845? Эхх теперь и память видимо шалит, вот бы снова сразиться с кем нибудь на своей максималочке. То что я показал в спарринге с Нейзом было лишь 5% от первого предела... "– Предаваясь мечтам, даже не заметил как остался один в помещении.
– Ээээ, ну и буки вы, даже с мастером не попрощались...
Кинутый взгляд в окно, показал вид на обычный закат и лишь глаза старца в теле молотого мужчины видели в дали маленькую чëрную точку...
–Нужно усилить тренировки... И как можно сильнее... – На лицо вечно улыбающегося человека упал непривычный, нахмуренный взгляд.
Почему такой сильный воин как он не вмешивался или старался не вмешивался в жизнь охотников? Он может снести стаю Гримм галиафов руки, так почему!? Ответ прост, он не знал когда он умрет или просто не мог спасти всех, а что будет если герои не встретятся с препятствиями которые привели их к пику сил? Потому что их "испытание" убили с одного лëгкого взмаха руки, зачем напрягаться, совершенствоваться ведь все проблемы решает кто то там... Сильное время рождает сильных людей и если это тяжёлое время кончиться... Гримм могут победить?.
Голтар зашел в комнату из которой недавно вышел и включив монитор компьютера, зашел в программу видео звонков. Вызов начался, а на экране появился герб Вейла...
Конец POW Голтар
Ганс предложил мне экскурсию по городу, сначала я хотел отказаться в связи с ранами, ноо.. понял что тело уже полностью восстановилось, словно небыло ни путешествия ни сражения с Голтаром, словно я заново родился... Ну и оставалось только согласиться согласился.
Ходили мы долго, в основном говорил он, хотя мне было заметно что он недолюбливает говорить –"или ему просто лень?"– Некоторые слова сокращал, а информацию урезал до понятного минимума.
– Там булочная Маффет, вкусно, но дорого. – Даже не оборачиваясь и иногда зевая проговорил он указывая рукой на здание справа.
Вот примерно так и проходило целых 2 часа. Я не жалел, искать кого нибудь чтобы рассказал мне тут о всë если честно не хотелось. Да и отвлечься от всего недавно наволившегося безумия хотелось в чьей то компании.
–хххмм. В шахматы умеешь играть?–
Он резко остановился и повернул голову.
–...– Я лишь приподнял бровь и немного скосил голову и безразлично пожал плечами... – "редко в них играю, да и единственный кого я мог обыграть это мама... Мда опять эти воспоминания" –
– Хэх ты прям не внушаешь ОКРЫЛЁННОГО расположение духа. – Его улыбка чуть расширилась.–
думаю это да по твоему, так что могу предложить сыграть, неподалëку есть парк и туда установлены столы с шахматами. Сделали для некоторых уважаемых пенсионеров, но пользуются все.
–Окей.– Мда он выдал каламбур на счëт моих крыльев... Странный каламбур. Стоило тихо мне это произнести как он прыгнул на карниз близстоящего дома.
– Если ты восстановился это не станет проблемой.
– Почему раньше так не сделали?
– Ну можешь считать прогулкой на свежем воздухе.– Я никак это не прокомментировал и лишь стал за ним следовать, прыгая с крыши на крышу.
– его не летаешь? –
– ... – "Заметил"
– да заметил.
– "мысли читать может, проявление!? "
– Не, просто ситуация очевидная, а я видел твои крылья когда ты был у зеркала если ты не забыл.
– Тц. –Видимо расслабился, долго не видел людей, даже не думал о таких деталях.
– Я советую держать ухо востро, да наше королевство не такое порядочное как Вэйл, но и не такой как Мистраль с его работорговлей. Хотяяя, наверное так можно сказать про весь Ременант.
– Окей... – И мы продолжили путь, не прошло и пары минут как мы добрались до нужного места. Что я могу сказать, парк с искусственной речушкой... Ну вода настоящая, но механизм возвращающий её от конца к началу рукотворный, маленькая площадка с 6 столами на которых лежали шахматные доски и большое, нет ОЧЕНЬ большое дерево в центре. Похоже на одно из тех деревьев великанов в лесу Вейла.
– Мда хоть на что то хорошее деньги потратили, хотя всë равно даже за это пришлось много отдать...
– Ясно.
– Ладно, погнали.
Перепрыгнув ограду мы спокойным шагом направились к столам.
– Бери коробку и пошли.
– ты же говорил что их никто не должен трогать... Разве нет?
– вопрос встанет только если покинуть с ними территорию парка, повторюсь, в них только старики и играют, но случается это примерно раз в неделю.
–а куда пойдëм?
–ветер любишь?
– хэх. – Выдал я лëгкую усмешку при этом немного двигая крыльями за спиной из-за чего плащ пару раз дëрнулся.
– Хэх значит твоë настроение пошло на ВЗЛËТ? хахаха. – Очередной каламбур от которого даже смеяться захоиелось.
-хэх. Аххаха ХАХАХАХАХАХААХА. – Ганс изогнул бровь смотпя как я в полне искреннем приступе смеха начал ржать, а потом и задыхаться. Это был не смех вызванный его шуткой сколько попыткой снять сиресс... Мда наверное со стороны выглядело это немного... Пугающе...
– хэ хэ кхм, мда тебе лучше не смеяться при людях... Да и улыбка у тебя... Короче тебе ещё долго над ней работать... – он неловко, но понимающе покивал и пошёл в сторону.
Я просто стал за ним следовать пока мы не дошли до этого дерева гиганта.
– ну, раз ты не против погнали на верх.– Он начал быстро забираться по стволу и иногда цепляться за ветки. Мне же ничего не оставалось как последовать за ним.
Залетев на самую крупную ветку , которая между прочим была пару метров в ширину, мы просто уселись друг напротив друга.
– кем будешь? – он указал на быстро разложенные фигуры.
– .... –
– окей. –
"Он начинает мне нравится, понимает с полувзгляда."
Разложив фигуры он сделал первый ход белой пешкой. Игра началась, но по нашим глазам сразу было понятно что головой мы не тут. Просто ставили фигурки на автомате.
– "за последний месяц я значительно вырос в силе" – ход ферзем и первая победа уходит мне, без лишних слов стали возвращать фигуры на свои места. – "Но почему мне кажется что этого мало? Смотря на дядю и Голтара я чувствую себя тараканом" – Ход королевой и я проиграл, новая партия. – "Нужно проверить силы где нибудь, но где и с кем? Гримм я и так крошу каждый день, но с людьми я редко встречаюсь... " – Ход слона и я снова проиграл.
– Слушай, а тут есть что то типа "ям" или "подвалов"? – задал я ему вопрос после очередного поставленного мата.
–смотря зачем. – он безразлично пожал плечами...
– Проверка сил.
-- Легально или по ЧËРНОМУ? – он посмотрел на меня и выделил последнее слово.
– ... – "Новый каламбур? "– думаю по БЕЛОМУ.
– хех, думаю я тебя этим скоро заражу и будем вместе кошмарить этот мир убогими каламбурами. А на твой вопрос да есть, скоро должен быть турнир, но учитывая наш с тобой возраст никого сильного там не встретим, да и наблюдать никто за 10летками не будит, не доросли ещё, все эти "махания палками" зрителям скучны, кстати сколько тебе?
– 9.
– тогда можно, но на самый низкий уровень соревнований и поверь не рассчитывай на этот лягушатник, там в твоей категории будут участвовать те кто Гримм в живую никогда не видел.
– Ясно, а на другие категории я смогу выйти? – Новый ход и снова поражение.
– Можно, но только если кое какие бумажки сможет подписать опекун.
–а если он не может? – вспомнил я о том что дядя... Гдето...
– То тогда идëт в ход СЛОВО, можешь попросить у мастера Голтара, он просто замолвит за тебя словечко и всë само решится, он тут очень известен и его мнение заменяет многие бумаги... Менталитет, все зачастую кладут болт на бумагомарательство, хотя это мне нравиться... Пока что то в Атласе нужно будет сделать с 1000 справок и разрешений, можно сдохнуть от старости, а тут раз и всё...
– Ясно. – Слон снова делает мат моему королю...
"В принципе можно будет поучаствовать, деньги за призовые места ведь тоже дают" – Я поставил его королю шах. – "нужно ещë сходить в кузню подлатать меч... несмотря на подпитку от ауры за пару недель он достаточно износился, ведь аурой я пока кривовато владею, хотя одна моя качественная подпитка аурой дорогого стоит... Ну если верить словам дяди ." – Я поставил мат и началась новая партия. Так прошло ещë примерно часа 2 беспрерывных партий на каждую из них у нас уходило примерно минуты полторы. Под конец щëт был 86/14 в его пользу.
– ладно может разомнëм ПЕРЬЯ?
– может на Гримм поохотимся?
– Ну, стражники у ворот недавно говорили о маленькой стайке саблезубов которая осталась от недавнего нападения, к северу от города, да и Голтар дал доступ со своего удостоверения охотника, чтобы я мог выполнять задания от его имени... Всё равно деньги получаю я с таких поручений..
– где твоë оружие?
– Хэх, всë своë всегда при себе.– Он показал пару ножей в рукаве его синей куртки.
– ясно. – А я показал свои, только из ботинка, мда жаль небыло возможность применить их против Голтара, на "закладку ножей" получил ещë пару каламбуров...
Сложив фигурки в коробку, япоследовал к уже спускающемуся Гансу. Пробежав до столов аккуратно положил коробочку и продолжил кросс до ворот находящихся у ближайшей для нас стороны.
Бежали мы примерно 10 км до момента пока не услышали.
– ГРААУРГ. – Рык примерно 12 чëрных точек на горизонте заставил нас остановиться.
Выхватив из-за спины лёгким движением свой громадный полуторник я приготовился к уже привычному процессу ликвидации монстров.
– отбей в них. –
Ганс метнул в меня гранату и я отбил еë в сторону гримм плоской стороной меча.
Ганс владел 2 длинными клинками, но иногда бил кулаком.
От битвы я испытывал лишь радость, естественно нас бы разорвали держись мы порознь и поэтому мы просто встали спина к спине, к нам за раз могло прыгнуть лишь 4 врага, остальные лишь толкали прытких собратьев вперëд. Снова и снова делая взмахи и удары мы сокращали их поголовье, Ганс бил в шею или прорези для глаз у гримм.
-- хочется большего. – Когда мы закончили со всеми, я ничего связанного с наслаждением не ощущал.
– Хэх, вот мы и обнаружили твои маниакальные наклонности, пошли тут делать больше нечего.
– Окей. – Резко стало грустно, хотелось большего, но я то знаю что это всего лишь детский характер в одном месте играет и его желательно подавить и запихнуть поглубже в сердце.
Пробежав до Листуса мы распрощались в одном из переулков.
– "ещë 3 часа свободного времени и спать, их надо уделить учëбе. " – вот бы была возможность вообще не спать...
Добежав до своего убежища ещë раз поблагодарил ауру за еë существование, ОГРОМНАЯ экономия на отопление и больничках, которые нужны если ты ну уж совсем расклеишься по швам.
Так и проводя за свитком, тетрадкой и ручкой я проводил оставшиеся часы. Ко мне на колени улëгся Мистер Полночь,– "какой то он лëгкий или это я нечувствительный стал? "
Я поборов волнение решил лечь спать.
Я словно прошёл кудато через поток воды, стоило пару минут полежать в горизонтальном положении.
– опять... – трава, туман гробы и ворон...– Может мне стихи писать? – мои мысли были меланхоличны... Хотя что то в груди дёрнулось в бунте когда я вновь решил упасть в отчаяние... Обида на все удары и смерти. Словно цепи спадающие вниз и бьющиеся об бетонный пол, гул запертых эмоций разнёсся по телу и ведущей эмоции среди всех был... ГНЕВ.
– АРРРРГХХххх. – Этот заглушенный, словно доносящийся из колодца рëв раздался разбавляя тишину вокруг знаменуя новый конец дня.
– ха ха. "Я смеюсь? " – На моëм лице улыбка, а руки дрожат от нетерпения.
(Рык похож на рëв старого-полого сосуда из HollowKnight)
Лучи Солнца коснулись лица и я открыл глаза. Всë тело болело, ворон резал меня в несколько раз активнее чем в прошлый раз. Но сейчас... Сейчас при мне был мой меч и моток цепи.... Незнаю откуда, просто нащупал после того как часть нахлынувших на меня эмоций прошла.
Мы бились словно звери, рычали, рвали друг друга на части, плевать на смерть, плевать на ВСЁ!!!
Не помню когда сон закончился, себя я осознал как и в первую встречу с вороном... Дыша в холодном поту на полу...
Я встал и попытался имитировать то что делал во время путешествия. Помыться в реке, поесть, накормить кота...
–"пам пам..." – надел наушники купленные недавно и начал подпевать мелодии песни сделанной в стиле рока от группы "Sunburst" И погладив Мистера Полночь, выпрыгнул в окно.
Начало POW Ганс
Открыв глаза после ночи тренировок.– "Интересно? Это нормальное явление когда ты вместо сна в голове 7 часов прокручиваешь бои проведëнные за последнее время пытаясь добиться лучшего исхода? "– На это я не обратил бы даже крошки внимания если бы мои рефлексы не менялись, но они становятся лучше, вот недавно я убил пару бандюганов... Штук 17, получил пару попаданий, но после пары дней "снов" появилось такое ощущение что сейчас бы я их прирезал бы не успей они и понять что произошло.
Когда человек убивает человека это плохо? Наверное да, все говорят что в тот самый первый раз тяжелее всего убить кого либо и уже от этого инцидента жизнь начинает стоить всë меньше и меньше. "Ничего не чувствую– " Ни в первый, ни в последующие разы "плевать". – Это лишь наркоз для совести... убийство "плохих" но другого способа показать себя нет. Нельзя сломать человека как лошадь или собаку, чем сильнее человека бьёшь тем сильнее он ожесточается, чтобы сломать его волю его дух... Нужно сломать разум. Люди думают что можно сражаться с честью, правильно убивать кого либо, это ерунда НАРКОЗ ДЛЯ СОВЕСТИ. Нужно пережить настоящий ужас убийства, нужно разрушить эту иллюзию... показать им как страшно УБИВАТЬ И БЫТЬ УБИТЫМ, а потом нужно показать ЧТО ТЫ НАСЛАЖДАЕШЬСЯ ЭТИМ... Ранить... ДОБИТЬ раненного... СЖЕЧЬ, ПЕРЕРЕЗАТЬ ГЛОТКУ. Если разрушить их представление о том что есть человек... СТАНЕШЬ ИХ ЛИЧНЫМ ЧУДОВИЩЕМ . . . СУДЬЁЙ. Они начнут бояться тебя и ты станешь сильнее... Но нужно помнить что это ДЕМОНСТРАЦИЯ, лев рычит с той же целью, горилла бьёт себя в грудь...... но если слишком увлечёшься этим... Погрязнешь в ужасе и боли, станешь монстром которым притворялся... лишишься части себя и это может быть фатально... Я ведь не тупой... меня часто подводит слишком большое количество ПОНИМАНИЯ окружающего мира... но я выбрал эту судьбу... И это моя мечта, снизить уровень страданий до минимума во всём мире... Может даже найду способ всех гримм убить... Моя мечта... Создать лёгкое время где... Лети не будут бояться умереть находясь ещё в детском саду.– посмотрел на вечную улыбку в зеркале я убрал еë, она слетает при желании, но стоит отпустить контроль и она вернëтся. Меня уже местные побаиваются, эти косые взгляды тяжело не заметить. Но новый ученик старика другой. Этот Назарет Даст, пернатый фавн смотрел на меня с безразличием. – "Не местный, даже узнавания в глазах небыло".– сегодня последний день " Каникул". Да эти жалкие побегульки с парочкой гримм и зарядкой на сотню отжиманий, заставляют лишь устало вздыхать нежели напрягать всë что есть чтобы выжить. Сначала пару лет назад я называл это "избиением", но когда стал видеть плоды трудов, подозрения ушли из головы.
"Ну хотя бы в шахматы с кем то да поиграл, обычно все слишком тупы для этого, да тупые , им подавай догонялки, комиксы, видеоигры.... Ничего чтобы смогло заставить уйти в подобие транса и хоть на каплю развеселить"
Пара минут и начнëтся. "Забавно, они вроде говорили что есть место для остановки, но когда я преследовал за Нейзом то увидел что его " Место прибывания" это пара плащей на полу заброшки. Хотя пофиг, если не жалуется значит всë устраивает"
Старый пердун не любит когда кто то просыпает и опаздывает на его тренировки, поэтому лучше всегда приходить заранее.
-1, 2,3.....ииии.
–Хохо пришли, молодцы. – он как всегда появился за спиной, без звука или чувства прибывания другого постороннего в комнате, Нейз пришëл буквально через пару секунд и мы обменялись кивками в знак приветствия.
– Ладно шпана берите руки в ноги и бежим в окраины.
"Хех, а он теперь без плаща. " – Нейз был без плаща закрывающего крылья, видимо его задолбала бессмысленная конспирация. – "Никогда не видел как летают фавны с птичьими чертами" –проходили мимо, летали на видео, но в живую – никогда.
Тем более в окраинах придëтся много маневрировать. Сами "окраины" Это зона в дали от города, просто яма дна которой не видно, но звуки доносящиеся в бездне не внушают доверия. Из бездны торчит огромное количество столбов, точëных словно обработанных станком, как туда попали? Да хрен его знает. Промежутки между столбами закрыты туманом не дающим смотреть сквозь него и на пару метров.
–Нейз послаблений не будет, начнëм через пару секунд, запрыгивайте на столбы.
Он это сказал как только мы подбежали к нужному месту.
–что делать?– Задал вопрос мой недавно появившийся "напарник"
– Выживать, сейчас он убьëт какую то опасную, черномазую тварь в тумане и вернëтся. Он будет нас атаковать, сдерживаться не будет, один раз вернулся отсюда с переломанными костями так что будь настороже.
– Ясно. – Коротко, рублено в общем как я и люблю.
–АААХХрр. – Где-то в дали кто то видимо сдох и неясная тень в тумане растворилась.
–хэх. – Беря один из ножей обратным хватом я приготовился к атаке. –Будет весело. –Улыбка расцвела на лице и появившийся Голтар в 10 столбах от нас сразу дал понять что урок начался.
Примечания:
Пишите свои предложения, возможно вставлю в фанфик.