Пустой Ворон

NC-21
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
RWBY, Fran Bow, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 92 433 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Акт 3. Часть 2 гора экспериментов

Настройки
Примечания:
Надеюсь, зайдёт. Думаю сделать арку похожую на ту что была в хантер х хантер (ну тоесть мощные мутанты монстры, некоторые индивиды которых могли сильно апаться) Где то в неизвестном месте – Объект КОНЕЦ готов? – Эти слова произнёс равнодушным голосом мужчина средних лет сидящий на старом кресле и медленно листающий очередной отчёт. – Да подтверждено что объект и его родственник уже достигли первого полигона. – Слова, произнесены таким же безжизненным голосом принадлежали девушке лет 35. – Хорошо, можешь возвращаться к своим прямым обязанностям. – "существо" которое уже пару сотен лет как перестало относить себя к людям, равнодушно махнуло рукой. Он тысячи лет скитался без цели, желаний и эмоций, он познал самую безумную грань отчаяния. Ничто в этом мире... После того случая, не могло угр убить. Он буквально "есть" в этом мире просто так. Он никому не мстил, они давно уже мертвы, он ни к чему не стремился, он уже давно потерял всё что было. Всё чего он желал это смерть и вот наконец он нашёл, нашёл то самое что поможет ему наконец умереть... Сколько он жил? На втором миллиарде лет он не видел смысла продолжать счёт. Сейчас всё что от него осталось это знания в использовании собственного проявления. Он открыл его грани, все какие только можно было представить. И он понял что такое душа. Он понял как её можно поменять. –"Они ведь все по своей сути равны, убей человека перемести душу в другое тело и сил не останется. Эксперимент 013 это отлично показал, нужно ввести объект в отчаяние... Глубокое, перед этим дать цель убить меня, дать объекту сил."– Существо уже давно называло всех существ в мире как "объект" он перестал видеть в их жизнях разницу. Животные живут, едят стареют, умирают. Фавны и люди? В туже копилку к растениям, только теперь к их жизни пребаляется разум, они думают что у них есть выбор... Но они тоже просто стареют и просто умирают, они никак не затрагивают своими действиями разум существа называющего себя Фантазм... Он сидит в этом кабинете уже 40 или 30 лет? Он и сам не знал, он просто дёргал за ниточки тех кого хотел. Были в мире и другие "бессмертные" но они его не понимали. Они ушли в надежды о будущем, хотели править миром? Он не знал. Он даже имён их не запомнил, один старается вечно спасать людей и фавнов, мир, порядок. Другая хочет другого, другого мира. Они вечно сражаются, но никто не может победить, они по мнению Фантазма все погрязли в собственном безумии. Но он... Фантазм... Он хотел другого, конца... Не хорошего и не плохого, просто конца. И сейчас его разум это отчётливо понимал. Цель близко, коней страданий. Конец вечного бесцельного безумия. Он понял как убить то что убить нельзя... Никак, можно лишь передать "то" что делает "того" кого убить нельзя бессмертным. Да это просто передача эстафеты, но Фантазму было ПЛЕВАТЬ. И сейчас мужчина в костюме прекрасно понимал это, он наконец на финишной прямой... ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ Ш.Т.Р.И.Х.И. – Хорошо господин Фантазм – Девушка развернулась и ушла из странной комнаты, выполненной в стиле довоенных времён. Странной она была потому, что стоило девушке выйти из неё, она словно попала в другой мир. Вместо старых и в некоторых местах даже выцветших обоев, были белые стены высококлассного научного комплекса. Девушка обернулась и... увидела полное отсутствие двери из которой она только что вышла... Вздох, шаг, а затем ещё и ещё, до тех пор пока её силуэт не исчез в одной из лабораторий комплекса. Её мысли направлены только на решение определённой задачи, словно робот, словно живой труп... Она была одной из тысячи подобных ей марионеток, давно сломанных разумов, как то из-за своих заслуг в науке овладевших кратким мигом внимания Фантазма... На стене мимо которой она пронеслась было нарисовано название всех комплексов лабораторий которые только входили в их сеть на ремнанте... ЛОГОС Ло́гос (от др.-греч. λόγος «мысль», «голос», «слово», «разумение», «закон», «смысл», «понятие», «причина», «число», иуд.-арам. מימרא‎ [ˈmem(ə)reː]) — понятие древнегреческой философии, означающее одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Мужчина в костюме повернулся в сторону пустой стены, щелчок пальцами и... стена словно часть кубика рубика заменилась на сплошную чёрную пластину на которой стали появлятся десятки изображений с "особенных" камер скрытого видео наблюдения. Тот, кто носил имя Фантазм закинул одну ногу на другую и с лёгкой улыбкой начал наблюдать за одним единственным изображением красноглазого фавна-ребёнка, миг и вся стена заменилась на изображение этого "объекта" под кодовым названием КОНЕЦ. – Наконец новая и надеюсь последняя "КАРТИНА СМЕРТИ" – Фантазм увидел в глазу мальчика собственное изображение и с грустью вздохнул. Мужчина провёл по лицу рукой и... оно полностью изменилось... это не была иллюзия или временный мираж, его лицо изменилось на клеточном уровне... впрочем как и отпечатки пальцев и телосложение. Мужчина задержал взгляд на лице мальчика и тот словно что то почувствовав, повернул голову в сторону камеры, миг и совершенно не заметный для обычного человека удар прервал трансляцию. – Что же нужно было прочнее их делать. – Может слова и выражали грусть, но тон говорившего отчётливо дал понять как ему пофиг на всё происходящее. Он продумал всё. Все ходы вражеских действий наперёд уже давно... И партия так или иначе закончиться в его пользу. Конец сцены. *** Я держал в руке маленького металлического жука, он был сделан из таких маленьких деталей что некоторые и вовсе были похожи на стального цвета песок. – Нейз, ты что то нашёл? – Дядя подойдя присмотрелся к моей находке. – Я почувствовал чей то взгляд, это неживое существо, это точно, скорее какая то камера. – Я отдал находку нахмуревшемуся дяде и продолжил оглядываться по сторонам, пока тот изучал чудо техники. – Слушай Нейз, мои догадки оправдались и это дерьмо в которое нас впутала судьба предвещает нам немало головной боли, ты должен держать в голове то, что я не смогу постоянно быть рядом и помогать, да и ауру свою ты должен был уже научиться контролировать. Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не снимай покров ауры, боюсь мы не знаем за каким углом нас может ждать мгновенная смерть. Я постараюсь сделать с помощью проявления живой организм способный выдержать вирус, а затем ввиду антитела в наши тела, но я не думаю что смогу прервать или обратить трансформацию так что тебе придется пожертвовать частью эффективности своей техники. – Ладно, понял. – В принципе мне было плевать, да придётся драться аккуратнее, но грамотную тактику я выработать смогу. Также я взглянул в сторону куда показывал дядя. Там на ветке сидела птица неопределённого вида... сломанное и в некоторых местах чёрное тело, где то покрытое костяными наростами. Стоило тварюшке понять что мы её обнаружили, как она начала надуваться в попытке подать кому то знак или просто громко заорать. Я метнул в её сторону перо, секунда и её тело пронзается насквозь. Не успела она упасть как её подхватила золотая сфера сделанная дядей. *Сшшшшшш* Нет этот экземпляр не подойдёт, слишком грязный и маленький. – С шипящим звуком сфера пропала, а тушка птицы упала. "Хмм интересно, чёрная кровь и отсутствие чёрного дыма, прям как у тех существ из ультра реальности. – Ты когда нибудь видел подобное? – Сэйл повернулся ко мне с немым вопросом. – Да, в мире куда я попадаю есть чёрные существа, тоже нападают, но не всегда, иногда просто ходят и игнорируют всё вокруг, они после смерти не растворяются, ну точнее растворяются, но у них на это уходят целые часы. Может наш диалог на счёт такой мелочи и показался бы странным, но не в данной ситуации. Представьте что вода резко будет течь вверх, а не вниз, эта ситуация была довольно похожа. Гримм ДОЛЖНЫ растворятся после смерти, если этого не происходит то... я просто не могу представить того количества вариантов которые могут привести к такому исходу. Рождение не как остальные? Другая пища или зона существования? Эксперименты безумного учёного? Много вопросов и нет ответов... Мы продолжили путь, но стоило пройти меньше километра как мне пришлось делать быстрый блок. Дядя мгновенно оказался напротив кончика жгута политевшего в меня, я увидел типичную, феноменальную скорость охотника особого уровня, я еле-еле смог то заметить эту атаку, не говоря уже об защите. Коса провела дугу по воздуху, разрезав всё щупальце надвое. Естественно, я тоже приготовился к бою, достав своего цербера я размахнулся и почти мгновенно разрубил несколько тварей которые пришли с другой стороны. Напротив нас стояли странные гримм, не такие как другие. Такое чувство что это не просто повидавшие немало монстры, а существа думающие как фавны или люди. Почему я так решил? Я уже забыл, каково это когда от моих ударов уворачиваются. Монстры окружили нас, на них было много пластин брони так что мои перья были не всегда эффективны. Хотя моё лицо лишь исказилось в злобном оскале когда я вкладывал эмоции в удар, этого было достаточно чтобы рубить деревья и врагов словно масло. Дядя сделал пасс рукой. Рядом со мной появилась сфера и почти сразу разбилась в хлопья. Как только это произошло золотые частицы впитались в траву. Пара секунд и всех врагов в округе пронзили травинки резко выросшие из земли, теперь они напоминали стальные колья, если тварь выживала, часть травинки вырастала превращаясь в шишку, после чего выпускала огромное количество шипов вокруг добивая цель. – Нам надо продвигаться дальше, не дай негативным эмоциям полностью контролировать себя. Ты уже привык напитывать аурой предметы и части тела так что учти. Твой удар дивергента не сработает по настоящему сильном противнике. Но средние и слабые оппоненты даже не будут понимать что ты делаешь, они будут лишь с грустью смотреть, как их счётчик ауры уменьшается. Только когда ты в полной мере поймёшь как использовать "выплеск", то как мир видят охотники с четвёртого по второй в корне отличается от того что чувствуют охотники первого и особенного уровня. Под конец лекции у меня созрел краткий вопрос. – А почему мне никогда ничего не говорят сразу? Только по кускам и зачастую в очень неудобные моменты... – Меня это волновало, потому что услышать такой совет когда меня вбивают в землю как то не хочется... – Если вывалить на тебя всё и сразу ты перестанешь думать, а что будет когда ты дойдёшь до финала? Поверь он есть и отдалить его можно только полностью осознав весь мир ауры... Я сам не до конца понимаю природу наших душ... Я сражался с разными врагами чьи способности влияли не на тело, а на душу... Был один, очень сильный, он...он... и есть та причина по которой нашего клана больше не существует... Он был безумно силён, хотя еге и некоторых других, подобия и влияли на одно и тоже тоесть на душу, их понимание этого феномена было в корне отличающимся. Это как загадка что появилось раньше курица или яйцо? Наши проявления влияют на мир вокруг... Как концепции Так что родилось раньше? Душа или тело? Один заявлял что душа это и есть тело и на моих глазах изменил человека, превратив того в монстра. Другой что душа не является телом и потом вытянул из какого то бедолаги дымку, наверное это была душа ведь после этого человек стал живым трупом, овощи были умнее чем он, он мог дышать, есть, но не мыслить. – Охотник закончил лекцию. Он сделал заминку когда разговор зашёл в тему "души" что не скрылось от мальчика, но уточняющего вопроса благо для Сэйлоса не последовало... – "Пока рано, точно не сейчас... Что я... А где группа? Почему нас тут только двое... Ч" *** Размышления охотника зашли в тупик, в один момент. Словно двадцать пятый кадр чей то силуэт появился на периферии зрения, ровно на миг и вот охотник вновь забыл часть прожитого, часть его мыслей вновь искусственно заменены. Но семя посеянное в голове прорастает, Сэйлос в краткий миг прояснения рассудка смог вновь напитать "закладку" она недозрела, но когда всё закончиться он сможет не бояться что его воспоминания заменят... Главное продержаться пару дней. Мрак. И вот через мгновение никаких посторонних мыслей в голове мужчины небыло, ни волнений и воспоминаний... *** Под конец лекции в моей голове появились мысли насчёт такой вещи как "душа". – Я чувствую что сюда приближается гримм, приблизительно лишь недавно ставший особенным уровнем, я не стану вмешиваться. Думаю этот бой должен будет открыть тебе глаза и поверь он не похож на твоих обычных противников, интеллект таких как оно очень приближен к человеческому. Сначала я не понял о чём он говорит, но стоило сосредоточиться на окружающей среде как я и вправду заметил неторопливые шаги гостя. Обернувшись я увидел что от дяди уже и след простыл. – Запомни, сейчас ты должен будешь применить "выплеск". Сосредоточься, энергия из твоих кулаков должна достигнуть врага за тысячную секунды, из-за того что этот приём меняет состояние твоей ауры на более агрессивную, а энергетический выброс накаляет пространство вокруг что визуальный эффект практически не отличим от молнии, именно поэтому этот приём ещё называют ЧЁРНАЯ МОЛНИЯ. *Зззззх* Что то на краю сознания зажужжало словно при переходе в ультра мир, такое бывает, незнаю к чему подобное приводит если я не перемещаюсь в другую реальность и как то плевать, всё равно не на что не могу повлиять. Я даже не пытался отследить место откуда выходил звук, всё равно же знал что ничего из этого не выйдет. Моё внимание полностью отошло к новому гостю. – Голод, боль, хочу. ЕЕЕЕЕЕССССТТТЬЬ. – Мой враг выглядел как прямоходящий, гуманоидный гримм, странная оленья маска без рогов и разрубленный отросток, вместо левой руки. – "А это случаем не тот жгут что дядя в начале боя разрубил? хмм, наверное." Рывок и вот я уже в метре от твари. За пару мгновений его щупальце склеилось, превратившись в белую четырёхпалую, когтистую руку. Стоило мне замахнуться, как все чёрные части его тела, покрылись белой коркой. Это было похоже на мощную морщинистую кожу, хотя я бы, сравнил её с корой дерева. Враг закрылся скрестив руки приняв всё на жесткий блок. – Неощутимо, не чувствую, не чувствую... Я НЕ ЧЧУУУУВВВ... СТВУЮЮЮЮ.... Существо, жутким искажённым голосом, выходящим словно из под маски, проскрежетало что то неразборчивое и улетело от удара, в деревья за своей спиной. Лёгкий прыжок и я уклонился от попытки его захватить мои ноги во внезапно выросшие, гибкие и покрытые костяными пластинами хвосты. –"Это существо... не человек и не гримм? Все трупы тварей до него тоже не растворялись" Монстр кинулся на меня с рёвом, но я вовремя среагировал и нанёс контратаку. Как только наши удары встретились раздался мерзкий скрежет о кости. – Ккэээрх. – Существо в вытянутой маске без челюстей, какого то животного закряхтело отклонив мой удар. Эта тварь ударила мне под дых, выбивая у меня воздух из груди и отправляя в полёт. Мгновение и она появляется надо мной, тварь скрещивает руки в замок и со всей мощи бьёт по моему телу. "Больно... Аура сильно просела, где то на треть" – Я просто прокомментировал факт и встал с земли. Меня вбило так, что я сбил дерево разорвав его на части и образовал кратер в земле. – "Больно, очень больно, словно меня ударило связкой ножей и он сильный, рваные и неожиданные движения. Меч куда то упал, а это значит что придется бить кулаками, хотя это даже плюс из-за его брони, по нему почти не проходит рубящий урон, значит попробуем дробящий." – Больно, боллллььнооо. ЕДАААА. – гримм бросился откуда то сзади, но я успел среагировать. – "хммм. А что если" После неудачного броска гримм стал оглядываться, но внезапно для себя понял что меня нигде нет. Я стоял в паре метров перед ним, но он меня не замечал из-за покрова муравья. Бросившись в рывок, я с глухим рыком вбивал врага в деревья. – "Нужно сосредоточиться на максимум, никаких эмоций и лишних движений, нужно поймать то чувство которое называется "поток"..." Неудача. Попытка. Неудача. Попытка. Неудача. "Он крепче любого встреченного гримм, раз этак в десять." Я не безумец чтобы бить его в хаотичные точки, стараясь глушить ярость, я целился лишь в одно и тоже место на его руке которой он чаще всего атаковал. –"Он постоянно блокирует мои удары... Сильный он ведь даже не понимает где я, работает на инстинктах"– И что хорошо, моя идея сработала конечность врага покрылась трещинами. – Ааххг. – Эта тварь заглушённо закряхтела, когда я упёршись в его тело ногами стал отрывать его практически незащищённую, левую руку там где у людей обычно суставы. Как только я оторвал его руку, так сразу и уклонился от внезапно выросших из его рёбер костяных игл. Отлетев на какое то расстояние, я стал наблюдать за его странными трансформациями. Во первых он полностью затих, во вторых его левая рука начала деформироваться на месте раны. Чёрная опухоль разрасталась и изменялась, прошло пара секунд и его рука начала возвращаться в прежнее состояние. Ту руку которую я оторвал, просто выбросил, возможно дядя поднимет для чего нибудь, незнаю как его проявление будет работать с такой плотью... Ну я не знаю, что он там с этим делает. Сначала его голова немного задрожала, а после в районе красных глаз, также стала появляться и быстро пропадать чёрная опухоль. – НААААшеееееллллл. – Монстр смотрел прямо на меня, его глаза изменились... теперь это были... человеческие глаза, три кривых сросшихся глаза выглядывающих из потрескавшегося черепа. В меня незамедлительно полетели тонкие чёрные жгуты, от которых я стал уклоняться на пределе сил. Я стал обдумывать всю ситуацию. Блок удара. Парирование. Парирование. Парирование. Парирование. "Очень сильная регенерация. Оторванная конечность восстановилась буквально за секунды 4, а человеческие глаза? Видимо его способность адаптироваться на невообразимом уровне как и регенерация... я нанёс всего 13 ударов по одной конечности, а он уже полностью привык к моей технике девергента, она просто почти не наносит урона... Хотя может если, он заменил свои глаза на человеческие то у меня может кое что получиться... но его регенерация... таких тварей надо убивать либо одним мощным ударом либо сделать так что регенерировать они не могли... Мне подходит только первый вариант..." Даже несколько зарядов удара дивергента на него почти никак не повлияли. Это значит, что я реально могу победить только с помощью чёрной молнии... – " Чёрт. Я даже не представляю как её призвать, есть шанс что это будет похоже на удар девергента, принцип работы похож, по крайней мере по описанию этой техники дядей. Приземлившись на земле я подождал когда враг сократит расстояние до меня. "Осталось ещё немножко" – В моей руке заведённой за спину, лежала уже активированная световая граната у которой уже давно пошёл отсчёт. – РРООООО. – В безумном выпаде тварь кинулась на меня. Кинув перед собой гранату я закрыл глаза и уши, а также прикрылся крыльями. – ААААААААААА РХХХХХ. – Стоило звуку мощной флешки, способной выжечь человеческие глаза вместе с лицом прозвучать, как я встал в стойку и сосредоточился. "У меня всего один шанс.. нельзя провалиться, других флешек нет, хотя даже если бы и были уверен он бы нашёл способ избежать повторения ситуации." Видимо я настолько сосредоточился на потоке бурлящей в теле ауры что полностью забыл контролировать тело, что аж изо рта потекла слюна, а лёгкие и вовсе не двигались. – ЗВУК, БЕЛЫЙ ШУМ, ЗВУК БОЛЛЛЬНООО. – фффффффффф. – Я выдохнул горячий пар превышающий температуру окружающей среды. Монстр шатающийся из стороны в сторону держался на глаза и шипел что то насчёт боли и странного звука. Слабый сгиб в локте и мой кулак летит в сторону немного треснувших костей находящихся в районе солнечного сплетения врага. Перекинув всю свою энергию в удар за миллионную секунды, я нанёс мощнейший удар по врагу. Земля за мной содрогнулась, а за врагом разорвалась. Пространство исказилось, а сама энергия вспыхнула чёрным... Монстра откинуло очень далеко, а все деревья что были на пути тела были просто пробиты им же . “Нужно срочно его найти и добить... Я не знаю убил ли его с помощью молнии." Мои опасения были развеяны, поднявшись в воздух, я на всей скорости приблизился к месту куда упал монстр.–" Странное чувство, будто я всё могу, для меня в мире остался только... Враг и я... Это и есть состояние потока у спортсменов?" – Кхх.гххх – Тварь без трети тела, уже покрывалась изменённой чёрной смолой. "Странные чувства, я словно ощущаю все клетки своего тела, словно, я перешёл на более чистый воздух."– Мельком взглянув на руки заметил, что всё моё тело покрыто аурой. Словно непроницаемым слоем тумана чёрного цвета. Словно живой дым или жидкость, не реагирующая на посредственное касание. Но отбросив мысли я вернулся в реальность. Надо добить врага. "Нужно снова использовать чёрную молн..." В землю ударился кулак твари поднимаю тем самым дымовую завесу, но я наученный спаррингами с Гансом просто, "вкачав" в крылья ауру, со всей силы взмахнул ими отгоняя завесу. Враг уже атаковал, в меня влетели жгуты и костяные колья, но немного сместив корпус, я просто схватил их, при этом не убирая ауру из крыльев просто отрезал ему щупальца и наросты одним крылом, а другим отрезал ноги. Мою ладонь пронзил шип, на огромной скорости выросший из жгута который я недавно схватил... –" Плевать" –ккхх. – Я продолжал наносить удары уже обычными кулаками стараясь повторить молнию, но это у меня вышло сделать лишь на третью попытку. Чёрная вспышка заревела электричеством около черепа с уцелевшим глазом, удар и враг снова получил мощный урон, замах и вновь чёрный свет поражает цель. Будем честны, я уже начал терять рассудок после четвёртой молнии. Я больше не мог повторить молнию, вообще-то как и сосредоточиться. – АААРРррр СДОХНИ ПРОСТО СДОХНИ.– Я бил труп превращая все уцелевшие костяные пластины в труху пока что то не сковало мои руки. А про себя внезапно в голове отметил... –" ААААААААРРРР..."– резко я запихнул яррсть назад в грудь.–"Тц потерял концентрацию, больше не могу повторить молл. нию... Оять эмоции вышли из под контроля... Раздражает" – Успокойся, ты хорошо справился так что можешь поспать. – Лёгкий удар, прямой ладонью по шее и тело мальчика упало на руки мужчины, погружая всё пространство в тишину...
Примечания:
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник