Пустой Ворон

NC-21
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
RWBY, Fran Bow, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 92 433 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Акт 4. Часть 1. Первый оплот человечества.

Настройки
Примечания:
* Первые 10 минут после смерти Фантазма. Чёрный замок. Кабинет обсуждения важных вопросов Салем и её подчинённых.* –.... на этом мой доклад подходит к концу моя госпожа... – Старый мужчина в дорогой одежде закончил свою речь. – Хорошо Маэль, пока что я тобой довольна, садись. – Властный голос прозвучал на весь зал. Эти слова принадлежали древней колдунье и хозяйке целых армий гримм. Но произошло то что никто не ожидал... Мужчина которому было адресовано последнее слово, не выполнил приказ, даже по прошествии десяти секунд. – Эхх ты что то хотел добавить!? – Пожалуй Салем очень не любила когда её приказы не выполняют, и уж точно она накажет жалкого слугу что посмел не исполнить её приказ, но пока что, перед наказанием, она готова была выслушать его речь. Но её не последовало... Старый мужчина лишь пялился в одну точку ещё несколько секунд, до того момента пока его глаза не расширились. – Ко. Конец. Ахаххах– Старый мужчина истерически засмеялся, его смех плавно перерастал в плачь. И вот он вновь удивил публику. Его рука бросилась в сторону внутреннего кармана пиджака, из него мужчина достал пистолет. – Сс ссСВОБОДА – Охранники скрытые в тенях зала даже не дёрнулись в тот момент когда один из прислужников Салем достал огнестрельное оружие, их силы были далеко за гранью человеческих возможностей из-за чего при появлении НАСТОЯЩЕЙ угрозы они бы точно спохватились о проблеме. Мужчина направил дуло пистолета себе в голову и без промедлений выстрелил. *Бах* – ЧТО!? – Какого!? – Он... – По мнению Салем, некоторые из её пешек слишком остро среагировали на ситуацию. Лишь острый взгляд хозяйки всего замка, с холодом взирал на труп. Всё что проявила на лице Салем было, приподнятая бровь. Только она, та, кто ещё может пользоваться магией заметила рассеившиеся чары после слов её слуги. Чары по контролю разума... Взгляд Салем плавно перешёл к оружию из которого и застрелился её прислужник. То что заинтересовало внимание колдуньи - была бирка. Бирка с одной единственной надписью. – Хм... Последний подарок? Пожалуй в мире есть только одно существо способное скрыть с помощью магии что либо на таком безумном уровне...– Последнее предложение Салем прошептала, теперь её внимание забрало большое количество точно таких же всплесков поблизости. – ГОСПОЖА – Молчать. – На слова вбежавшего в зал прислужника она отреагировала кратким приказом, после которого все в помещении замолчали, даря хозяйке гримм желанную тишину. Салем встала с своего трона и медленным шагом подошла к огромному окну своей цитадели. Её взгляд упал на одного из стражников схватившего из своего кармана точно такой же пистолет из которого застрелился её первый прислужник. Стражник не медля выстрелил себе в висок. Казалось как? Шлем этого бойца способен выдержать взрыв гранаты... Ответ был прост, во всех похожих пистолетах была одна единственная разрывная пуля, из первосортного огненного праха. Такой можно было пробить обшивку танка... – Проведи перепись...– Таков был приказ чёрной владычицы, приказ прозвучавший на фоне очередного выстрела в дали... – П... перепись? – Перепись тех кто остался жив. Что же... Думаю на этом совещание можно считать закрытым.– Никто не смел даже в мыслях противится приказу Салем... Как позже выяснилось ТРЕТЬ всех, кто как либо был связан с чёрной владычицей... Умер... Они все как один застрелились... *** *10 минут после смерти Фантазма. Столица королевства Вэйл. Кабинет директора.* Озпин, а точнее тот кто носил это имя, в данный момент размеренно пил свой любимый напиток. "Вот бы что нибудь произошло, что нибудь что помогло отвлечься от этой отвратительной макулатуры..."– Как там говориться? Озпин лишь мазнул взглядом по всплывшему оповещению с голографического экрана. Кто то поднимался на лифте. – С добрым днём Глинда. – Озпин поприветствовал свою старую соратницу. – По твоему лицу вижу что то то произошло... И кажется что это что то очень плохое... – Ха.. ха .ха – Глинда сейчас с трудом переводила дух, что было очень не свойственно охотнице её уровня. Это лишь ещё сильнее напрягало древнего колдуна что посветил свою жизнь защите человечества... Ведь каждый раз когда он лицезрел подобную картину, происходило что то ОЧЕНЬ плохое. – Внезапно некоторые люди на територии академии и за её пределами начали совершать самоубийства. Так же с острова Эгон был послан сигнал о помощи, он был отправлен Сэйлосом Дастом. Он говорит что Фантазм завладел его разумом из-за чего мальчик пропал... Глинда продолжала говорить и чем больше она говорила тем хуже становилось настроение. План операции на остров видимо пошёл коту под хвост. Настроения Озпина теперь ещё напрягали магические всплески всплывающие где то издали... – Эххх... Бойся своих желаний... Нельзя медлить.... *** Многие в мире были потрясены этим событием. Никто не знал как оно началось и кто, или что послужило катализатором этого безумия. Огромное количество людей и фавнов, находившихся на службе каких либо секретных организаций, сект, служб разведки, армий, команд, шпионов... были убиты. Все они покончили с собой в одно и тоже время... Одним и тем же оружием. Нельзя было винить Озпина или Салем в том что они не заметили магического воздействия на людей вокруг. Они... Просто ФИЗИЧЕСКИ не могли разглядеть чары из-за защиты, которую придумали задолго до эпохи братьев драконов. Металлические насекомые, секретные бункеры, разная электроника находившаяся в комплексов Логос... Всё просто перестало работать. Все существа как либо на прямую связанные своей жизнью с Фантазмом... Застыли... Для тех кто являлся ещё мыслящим разумным это была пытка. Некоторые эксперименты в не зависимости от своей "удачности" были обречены на медленную и мучительную смерть. Чуть больше повезло тем кого Фантазм использовал как "агентов" почему в кавычках? Просто эти существа даже не знали что являются его средствами сбора информации... Все они были заточенными клинками Фантазма, психику каждого он сломал, мышление всех он переделал, хотя они даже не помнили всего процесса "переработки" их как личностей, все их воспоминания были заблокированы. Можно подумать... Зачем ломать и ставить психический блок? Всё просто. Фантазм делал так что КАЖДАЯ его марионетка становилась идеальным шпионом, они превращали в ходячие машины запрограммированные в определённый момент скидывать всю информацию определённым людям. Блок же нужен лишь для того чтобы жертва не умерла от безумия... Это был принцип его работы с разумом, эту злую магию даровал ему монстр зовущий себя Ремором, принцем кошмаров и хаоса, силы даруемые им открывали ДВЕРЬ в ПОДСОЗНАНИЕ человека... это не приводило ни к чему кроме трансформации человеческого разума в овощ, но давало куда более широкий выбор инструментов с помощью которых можно было как угодно менять человека. Вы знали что самый безумный человек в мире познал лишь 15% от всего своего подсознания? Если эта дверь будет открыта полностью... то поток из 100% просто превратит разум в кашу. Проблема была в том что когда Фантазм умер, и всё что было с ним связанно тоже погибло, даже чары наложенные на людей... Даже блоки поставленные на их разум... Фантазм прекрасно знал что так произойдёт, поэтому поставил в разум каждой "марионетки" триггер и информацию прикреплённую к нему... Это не являлось его магией, так что, эти "закладки" продолжили жить и после его кончины. "Когда моя душа расщипится в сосуде, ты можешь убить себя из оружия в своём кармане." И когда наконец душа фантазма полностью была поглощена Назаретом, блок спал с разумов людей... Всплыло воспоминание о оружии с биркой "Последний подарок" Любому из его кукол выпала возможность ОСОЗНАТЬ каплю безумия которое начало топить их разум... Все они выбрали быструю смерть. Пожалуй единственный в этом мире кто выдержал 100% своего подсознания был маленький мальчик по имени Назарет Даст... Правда, этот подвиг не принесёт ему ни славы, ни счастья... А лишь оставит вечное желание... Покончить со своим существованием... *** * Неделя с тех пор, как последняя крупица души Фантазма была поглощена сосудом... Самый низкий уровень рабочих комплексов. Зал где закончилась жизнь бессмертного, точнее то... Что от этого зала осталось...* Посреди выжженого зала лежал скрючившись в позу эмбриона такой же обгорелый ком. Он был единственным живым организмом на этом этаже. "Темно." В тёмном пространстве, где небыло даже подобия света, в пустом пространстве висел стул, маленький и деревянный, он был старым, а правая часть спинки стула так и вообще отсутствовала, лишь обугленный след говорил что там что то, когда то было. На этом стуле сидел мальчик, его одежда была не лучшего качества, словно кто то одел его в обноски, где то рваная или спачканая в саже рубашка, мятые рваные штаны, носков вообще небыло, только маленькие обугленные ножки мальчика. Его глаза были полны боли, всё чего он сейчас хотел - смерть. В его душе сама надежда тухла словно свечка... Хотя что можно говорить об этом огоньке? Совсем недавно он освещал всё это пространство, вместо непроглядной черноты, тут был бесконечный белый простор... Вся эта картина могла ввести абсолютно любого в апатию или печаль... Наверное это и были части мальчика. Он словно кирпичный домик был построен лишь из негативных эмоций. Когда то он копил в себе их чтобы выплеснуть на врага заставившего его потерять всех любимых... Но монстр известный как Фантазм использовал их против самого мальчика... В его груди, под рубашкой сиял огромный след... Рана, такая словно что то вырвалось из грудной клетки. Этот яростный порыв эмоций помог Фантазму сломать волю мальчика. Помог осуществить задуманное, но этот пожар от негативных эмоций сам был затушен магической энергией, выплеснутый безумным потоком в Назарета. Магическая сила выжгла эмоции сжигающие мальчика изнутри, выжгла часть его души, энергия сожгла всё вокруг... Даже стеклянный купол ограничивающий ребёнка от окружающего мира, выдержал лишь столько сколько от него требовали... И как только задуманное было выполнено, купол просто не выдержал, расплавился вторя душе Фантазма и выпустил на волю бушующий поток энергии. Магия сожгла весь этаж, всех кто там находился... Оставляя лишь выжженный этаж, хотя по цветовой гамме он и не перестал отставать от других корпусов бункера. Везде выключился свет. Эксперименты что томились в своих тюрьмах выбрались наружу, существа что не являлись на 100% ни человеком, ни фавном ни гримм... Гибриды, кто то более удачный, кто то более убогий. Но их всех объединяло одно... Ненависть к создателю. Это не значило что они все объединились в группу и пошли на первый этаж... Нет... У всех этих существ были души, у всех этих существ была часть Фантазма... Почти всем им не нужен был свет из-за способности видеть чужие души. Может быть из-за случайности, а может и нет, но это остаётся фактом... Все создания Фантазма захотели убить друг-друга. В один момент, весь подземный комплекс, огласился гулом и рёвом. Многие монстры вышли на поверхность. В них всё ещё была часть от гримм, поэтому они нападали на всех кто пришёл на остров. Целая армия людей и фавнов пришедшая на остров в компании пары Атласских "Галеонов" и горы оружия, встретилась с ожесточённым сопротивлением мутантов. Серебряный свет блистал в сражениях превращая часть монстров в камень. Ярость Сэйлоса не знала пределов. Ярость Озпина вторила в ответ. Планомерно защитники человечества зачищали остров, хотя это и было очень трудно, но за неделю им удалось захватить всю береговую зону. Лишь один озпин понимал иронию происходящего, ведь Фантазм решил закончить свою жизнь прямо под первым городом. Первым оплотом человечества, местом за который яростно сражался не только Озпин, но и сам Фантазм в далёком прошлом... Но те времена прошли... Озма никогда не понимал того что творилось в голове существа известного сейчас как Фантазм. Ведь тот был проклят на вечную жизнь куда как раньше чем он или Салем. Озпин не знал какую игру ведёт это чудовище в теле человека, но он принял решение... Больше никаких подпольных шахматных игр, всё закончится прямо сейчас и не продолжится ни века. Как то давно, Фантазм был на стороне людей, сражался бок о бок с Озмой, вложил первый защитный барьер на этот первый оплот человечества. Но чем больше шла война Салем и Озмы... Тем меньше делал и участвовал в происходящем Фантазм... Однажды он и вовсе пропал. Через десяток лет после его исчезновения агенты доложили о том что Фантазм стал сторонником его бывшей жены Салем. Озма в первый раз узнал что такое предательство... Через пару веков Фантазм ушёл из рядов Салем, это очень насторожило обоих игроков шахматной доски. Лишь когда Озма вновь столкнулся с Салем лицом к лицу, появился Фантазм... Он назвал их безумцами, безумцами преследующими то чего быть не может. Сразу после этой фразы он убил Озму и Салема, бой был тяжёлым, но не продолжительным. Наконец два заклятых врага поняли что они не способны победить древнюю магию. Они объединились и тогда.... Всё равно они провалились. Они даже коснуться фантазма не могли, используя при этом все свои боевые заклинания. Казалось Фантазму кто то или что то помогало, иногда казалось что вокруг него кружилась чья то тень. Но это последнее что помнил Озма перед очередной смертью, перед очередным перерождением. Салем недалеко от него ушла, Фантазм просто уничтожил остров на котором проходил бой. Древняя королева воскресла на другом конце света.... Таков фрагмент жизни Фантазма... Фантазм хотел найти понимания перед такими же бессмертными как и он, но он его не нашёл. Возможно они поймут его когда нибудь, но не сейчас. Возможно это лишь потому что суммарный возраст обоих бессмертных был даже с округлением, лишь 1/10 частью жизни самого Фантазма... Мальчик был погружён в собственную душу. Тьма, раны, затухающий огонёк. Но что то изменилось. "Темно. Я знаю, больно, но мы не можем умереть. Лучше осветить это место вновь... Жить вечность без надежды... Хуже кошмара нет..."– Напротив мальчика сидящего на стуле появился другой... Полная копия первого, но лишь с тем отличием что его внешний вид был другим. Новый гость представлял собой Пустого ворона, тени что жила в мире снов Назарета, он и был Назаретом, в той же степени как им был и Обгорелый сидящий напротив. – .....– Мальчик на стуле поднял уставшие глаза и посмотрел во тьму... словно это могло что то изменить. Но ничего кроме тьмы и расплывчатого силуэта он не видел.– "Зачем продолжать? Некуда идти, не к кому идти, можно уснуть тут, сейчас, навечно... Тем более... Тут никогда больше не будет так светло... Не хватит надежды, стоит ли это усилий? " "Да можно уснуть. Но тогда ничего кроме тьмы не будет... Мы ведь клялись... Быть охотниками... Мы хотели быть как он..."– Ответил стоящий в пустоте пустой ворон" В руке Пустого появилась кассета, обгорелая, старая и в некоторых местах разбитая, но это никак не влияло на ту информацию что кассета содержала... Почти. Пустой протянул руку, этот мир не был таким как мир снаружи, тут многое зависело лишь от одного желания. Он лишь захотел и в пространстве появился проигрыватель вместе с принимающим кассеты устройством. Нажав пару кнопок он запустил запись. *СШШШШШШШШ пип* – Перед тем как я открою тебе ауру ты должен поклясться. Миру, судьбе, всем и человечеству и народу фавнов и вообще всем живым и разумным что будешь защищать мир от гримм. Ты ДОЛЖЕН понять ответственность... Ты можешь и передумать, стань другим. Можешь выучится на художника как когда то хотел... – Нет.. нет... Если я не стану им, я не смогу помогать другим, как мама. – Но ты можешь помогать и без становления охотником. – Нет не могу, я ... Я не такой как мама... Когда я делаю то же что и она, я ничего не чувствую в груди, я не хочу заниматься тем чем не хочу. Но если я не буду этого делать мир не станет лучше... Поэтому я Я СТАНУ ДРУГИМ, хочу, хочу пойти своим путём и стать ОХОТНИКОМ. Я КЛЯНУСЬ ЧТО БУДУ ТРАТИТЬ МНОГО ВРЕМЕНИ НА ТРЕНИРОВКИ, НЕ ВАЖНО В ДОЖДЬ ИЛИ В БУРЮ, Я БУДУ ТРЕНИРОВАТЬ ТЕЛО, И АУРУ, Я БУДУ НАРАЩИВАТЬ МОЩЬ И ОТДАТЬ ВСЕГО СЕБЯ СРАЖЕНИЮ ЗА ЧУЖИЕ ЖИЗНИ...– Назарет продолжил говорить клятву *Конец воспоминаний?* Обгорелое тело зашевелилось и впервые за долгое время встало с пола.......... Сэйлос был поражён. Он уже долго говорил с мальчиком... Он не был как многие из тех кого он знал, глупых, мечтателей. Он видел проблему охотников. Есть те, кто идут в бандиты, те чьи команды рассыпаются после пары лет с окончания академии, те 85 % кто считает что имеет право на хорошую жизнь... Они в большинстве своём были противны... Те кто не понимает настоящего смысла ОХОТНИКОВ. Когда он видел идущих в бар или клуб студентов... Он хотел их избить до полусмерти.... Они тратили на безделье то драгоценное время что могли тратить на самосовершенствование. Да, он понимал что всем хочеться нормально жить... Но он никогда не понимал тех кто шёл в академию охотников с мыслями о единорогах. В понимании Сэйлоса ОХОТНИК - это тот кто отдаёт тренировкам всё свободное время, тот кто СТАВИТ чужие жизни выше своей, тот кто БЕЗ РАЗДУМИЙ ПОЖЕРТВУЕТ СОБОЙ РАДИ ДРУГИХ, ТОТ КТО ЯВЛЯЕТСЯ МАШИНОЙ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГРИММ... И поэтому когда очередной зажравшийся выскочка с высокими оценками по всем предметам шёл развлекаться.... Это приводило его в состояния бешенства... В такие моменты он просто шёл в изумрудный лес и убивал ВСЕХ чёрных тварей по пути. Да из-за этого некоторые занятия переносили, ведь гримм для тестов просто небыло в радиусе ТЫСЯЧ километров.... Километро... Километров... Километро.... Километровввввв......... У обгорелого тела мальчика отсутствовала правая рука, но это не каким образом не волновало владельца тела. На теле мальчика и не только, присутствовало кое что ещё... Огоньки по всему телу, мальчик словно был соткан из космической материи... На первый взгляд... Но если разобраться... Это были не огоньки испускаемые звёздами... Это были огоньки глаз... Тысяч глаз... Пару минут назад, чёрная смола безудержным потоком прошлась по трём этажам бункера находившимся над текущим положением Назарета. Все полу-гримм были поглощены и переработаны, их было очень много. И теперь свечение их белых глаз, создавало иллюзию космического неба, мальчику было плевать на вкус и чувства. Если раньше вкус сотни чёрно-белых душ поглощённых в короткий промежуток времени мог практически убить Назарета... Сейчас вообще не вызвал негативных эффектов... Эффект звёздного неба присутствовал не только на теле мальчика, но и на всех поверхностях этажа... Медленно, все "звёздочки" двигались в одну и туже точку, в глаза Назарета, сливаясь там, они образовывали самые настоящие прожекторы света стремящиеся в...никуда. Мальчик чья душа была разорвана на части, живущий лишь потому что эти куски сшили кривыми швами из магической энергии... Он сидел и возможно фантазировал, а возможно предавался воспоминаниям об очередной истории дяди Сэйлоса. Он говорил от лица дяди, так словно это были его мысли... Но скорее всего мальчик просто выражал так свои эмоции, к тем кого когда то давно видел. Души содержат информацию и когда их пожирают, они эту информацию также отдают после "переработки". Да это не относилось к воспоминаниям про Сэйлоса, ведь тот был жив... Всё что сейчас мог видеть мальчик, было плодом его воображения, которое пострадало после недавнего случая точно так же как и тело. "Грустно?"– Это сказала тень Назарета сидевшая на стуле, другая часть мальчика стоявшая подле лишь безразлично качнула плечами. Выгоревшая оболочка медленно шла по коридорам комплекса, она шла в сторону лестницы ведущей на этажи повыше, пока внутри самой "оболочки" части души Назарета беседовали и решали вопросы на счёт своего будущего. Всё это место освещалось лишь бледным светом исходившим из глаз ребёнка. "Что мы хотим?" – Обгорелый задал вопрос, стоящему напротив Пустому ворону. "Жизнь больше не имеет значения, наша жизнь... Может стоит сделать чтобы жизни других чего то стоили?" – Пустой был так же как и обгорелый, очень сильно ранен магией. Его тело иногда грозило упасть на колени, но усилиями воли он не давал себе упасть. – Тогда надо идти... – Маленькая искорка в сердце обгорелого разгорелась с новой силой, правда, она никогда больше не сравнится с собой из прошлого. Теперь уже Пустой присел, напротив своего другого Я. Теперь это место освещалось белым костром. Свет был не сильным, но он позволял двум частям одного Я видеть друг друга... Это ничего не значило, им не интересен был облик друг друга, ведь они понимали что тут это не имеет значения. "Костёр..." – На это Обгорелый ничего не ответил. В этом месте многое зависело от желания. Но заставить разгореться огонёк надежды, он просто не мог, ему не хватало ни желания, ни надежды для этого. Обгорелое тело споткнулось об железный обрубок меча. Оболочка вновь встала с кафельного пола. Его взгляд коснулся этого железного обрубка. Как только тень была выпущена, сила проявления принялась убивать монстров на верхних этажах, наполняя пространство тени новым "материалом". Некоторые из гибридов пытались отбиться от безумной чёрной стихии. Это было бесполезно, в одну из подобных встреч, очередной монстр попытался отбиться, но его клинок как и полу-гримм был поглощён, но не полностью, по той простой причине что, меч просто сломался, обломок находившийся в "руке" монстра был поглощён, а тот который просто упал, был проигнорирован тьмой. Пустая оболочка взяла обрубок меча в свою чёрную ладошку. Когда пальцы смыкались на тупой части меча, то не видели сопротивления, со скрежетом у этого обломка появилось подобие рукояти. Пустая оболочка перевела свой взгляд на источник звука неподалёку. Кто то спустился с верхних этажей. –Мф мф ррррррр Р... – из-за поворота появилась огромная пасть несуразного монстра. Существо хотело взреветь символизируя начало охоты, но пустая оболочка сейчас не хотела слушать шум, поэтому монстр лишился своей головы за мгновение. Воздушное лезвие отправленное взмахом "меча" срубило голову монстра. Та также как и голова других монстров стоявших когда то на пути Назарета упала наземь. Но она не испортилась, ведь "существо" не являлось гримм полностью, из окровавленных обрубков стекала мерзкая, пахучая жижа заменяющая монстру кровь. Тень мальчика которая теперь была частью тени ВСЕГО вокруг проглотила труп. Монстр так же как и собраться был перенесён к таким же как и он. Теперь его глаза горели белым огнём, белым огнём смотрящим туда же куда и смотрел Назарет. Все они теперь являлись одним целым, все они были чем то иным... Пустая оболочка продолжила свой неторопливый путь вперёд...
Примечания:
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)