Пустой Ворон

NC-21
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
RWBY, Fran Bow, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 92 433 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Акт 4. Часть 7. Новая игрушка бога тьмы.

Настройки
Открыв глаза я наткнулся на потолок комнаты... Снова кошмар, снова ворон. Теперь арена выглядела по другому. Вся арена можно сказать мой внутренний мир, а после событий дня Х, она изменилась, теперь в моей душе царила вечная ночь, единственный источник света это костёр белого огня буквально являющегося олицетворением моей надежды, на несколько гектар вокруг костра с каменным потрескавшемся троном на котором я сидел если входил во внутренний мир вне сна, покрылось моим пеплом, с каждой новой смертью его становится лишь больше, ворон по-прежнему с каждым днём сильнее. Кажется я начал видеть в его маске, что то новое, я уже пару раз мог задеть его кулаком, маска частично повредилась с неё сошёл внешний тонкий слой который закрывал странные узоры на шлеме. Раньше он точно был белым, но сейчас цвет пропал, эти странные рисунки и узоры на его шлеме вводили меня в замешательство."Он под шлемом выглядит как я, но только из будущего... Это как то связано? Эгх наверное нужно перестать задаваться такими вопросами, они просто будут лежать на подкорке головы и заставлять лишний раз нервничать, скорее всего на этот вопрос я ответ получу ОЧЕНЬ нескоро".  Внутри была пустота, я буквально жил как робот, школа до 4 дня, охота до чёрной неконтролируемой рвоты, эксперименты с проявлением до тех пор, пока аура не кончится, 2 часа на себя в виде книг от современных авторов, забавный этот жанр попаданцы, хотя "Алиса в стране чудес" мне куда больше понравилась, как и её разные интерпретации.... "Может она такой же ключ мира как и я? А книгу написала когда приключения закончились, ну это жизнеспособная история, это единственная история вызывающая во мне очень родные чувства, бесконтрольное безумие, страх неизвестного, отсутствие перспектив на хороший конец." – Ауухх. – Даже заметить не успел как сознание проснулось уже в школе, мда всё-таки слишком монотонные дни, чтобы концентрировать внимание на всякой рутине. Оглянув класс увидел как несколько детей отвернулись, стоило моей голове повернуться в их сторону, мда, они меня боятся? В принципе роль "изгнанника" в классе мне была безразлична, пытались подружиться да, но их интересы не сходились с моими буквально везде, я был просто психологически старше, дерьмо, которое я пережил, заставило очень рано повзрослеть, да и не нравилось мне общение с теми кто даже не пытается задуматься над ситуацией вокруг, слишком беззаботные. Пытались приставать задиры, даже со старших классов, я просто вбил их носы в пол разрушив ауру, итог = перестали приставать и стали опасаться. Нелюдимый отличник 11 с половиной лет который может движением кисти вбить в пол старшеклассника, вот моя репутация. Никто не говорит, никто не пристаёт, ну как не пристаёт? Я пристаю, когда некоторые мудаки начинают прессовать слабых просто так, я это на корню пресекаю, теперь все хулиганы держат со мной дистанцию в пол школы. Охота... Ну тут сначала дядя помогал, он вновь улучшил мои органы и тело, он ведь биотехнарь, прикосновение жёлтых искр может полностью менять органику по желанию, очень безумная и опасная сила с помощью которой можно за кратчайшие сроки превратить целые города в ходячие мясные марионетки. Благо у Сэйлоса есть очень чёткий и непоколебимый свод правил, благо даже с таким проявлением к нему нет вопросов от властей, спасибо серебряным глазам и Озпину который ценит любую мощную и при этом лояльную боевую единицу... Озпин, недавно дядя вновь начал на него работать, как и до моего рождения, безумное количество командировок и работы, минимум сна и встреч со мной. Но я не зол, я всё понимаю, то что сейчас творится в мире, это... Пиздец, огромное количество смертей нельзя просто скрыть, акции, вбросы дезинформации, обработка кого надо амнезиаком стирающим определённые воспоминания, шантаж, убийства... Очень, нет ОЧЕНЬ огромное количество работы, это дерьмо будут разгребать ещё минимум полтора года. Ну зато дядя провёл много важных занятий и лекций, рассказал о строении гримм куда больше, в школах такого не дают, а Голтард просто клал болт на то что внутри тех кого он режет. Внутри гримм зарождалась "клетка зла" сфера выглядящая как хрустальный шарик с чем то живым внутри, красная хтоническая фигня внутри этих шариков управляла и усиляла гриммов, без серьёзного вмешательства в их тела невозможно даже кусок сферы увидеть, естественно, одна малюсенькая ошибочка и монстр превратится в чёрные хлопья мгновенно. Во вторых существование таких клеток гримм засекречено, и очень сильно, сделано для того чтобы никакой поехавший учёный не решился на безумные эксперименты. Потом шла история двадцатилетней давности, когда дядя Сэйл ещё был на службе. Обиженный на мир гений сбежал из лаборатории на краю Вэйла и пропал, а потом через год напал со своей армией киборгов-гримм на столицу. Психа остановили, все фабрики безумных полу-машин уничтожили, учёного казнили. Этот инцидент понятно показал что с такой информацией могут делать люди....Что я сделал? Конечно же пошёл резать своих очищенных, я потом часто ещё бил себя за тупость, как оказалось у моих гримм тоже есть такие клетки, только по причине их... Кончины, они маленькие и растут вместе с очищенным, у моего Левиафана так и вообще даже зарождающаяся сфера была размером с трёх комнатную квартиру... Как ими управлять я пока не понял, но эксперименты не забросил. Другая лекция посвящалась первобытным гриммам. Не тем о которых пишут в книгах, там тоже всё засекречено. В общем всё свелось к тому что дядя объяснил мне принцип сил ещё одного вида гримм, такие встречаются очень редко, в смысле ОЧЕНЬ редко, за всю историю, а это 6 340 лет было встречено лишь 18 таких гримм.Их прозвали полу-людьми, от обычного гримм они отличались очень незабавной деталью которая делает их чем-то похожими на нас пожирателей... Пожирание информации из мозга. Чем больше такие гримм жрали людей или фавнов тем больше становились похожими на них, как внешностью, так и разумом. Такие твари даже аурой умеют пользоваться собирая в своих сферах души десятков или даже сотен тысяч пожранных душ...Об их судьбах мне ничего не рассказали, дядя сказал что даже у него нет допуска до такой информации, но намёк я понял, никогда нельзя разжимать булки во время охоты, хрен пойми какой рояль приготовила судьба в твой новый день. (Почему я написал 6 340? Ну захотел и тыкнул на рандомное число, не шибко большое и не маленькое, да и должны же были люди вести отсчёт времени до великой войны которая произошла ровно за 100 лет до рождения гг, по крайней мере в моём фанфике, фишку с клетками я придумал из-за того что переиграл во время недавней болезнь в Dead Cells простите, но мои идеи во время наркотрипа вызванного смертью болезни моими лейкоцитами в моей голове я остановить не в силах :) я знаю какой уровень пиzдеца тут вываливаю, но потом я планирую вшивать его в сюжет, так что прошу просто подождать... Зачем пишу подобное в середине главы, а не за рамками в конце или начале? Потому что их никто не читает, а я хочу кое-что донести чтоб до всех дошло. Ещё раз сорян :D) Проявление, ну я понял как оно работает на концептуальном уровне, я или мои Очищенные при убийстве не развиваем Гримм, а впитываем, если мои Гримм далеко, то они всасывают эту чёрную хрень и при приближении в радиус 100м передают мне, я перерабатываю чёрных ихор как очиститель воды и создаю точно такого же Гримм, точнее воссоздаю форму, которую имела чёрная смола до смерти. Как и говорил тот ублюдок Гримм в мире нужно не количеством измерять, а в литрах, все они это просто чёрных ихор определённой формы, эту форму я могу менять как хочу, но пока на филигранное обращение с ней у меня не хватает опыта. Да и управление клетками Гримм очень непростое дело, представьте что вам дали поработать на компьютере который достали из будущего, хз как работает и эй народ, где тут вообще клавиатура?.  Также другая часть проявления, тень... Нужно делать пометку :НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАТЬ тень в лесу или больших пещерах, местах где ОЧЕНЬ много переплетающихся теней. Я не могу открыть тень частично, только полное открытие тени. Когда открыл её в лесу меня чуть не разорвало, вся аура ушла мгновенно, а голова болела так адски что я хотел сдохнуть как итог, целая опушка леса провалилась в мою тень, и все объекты на ней тоже. Животные попавшие в мою тень просто лишились доступа к воздуху и умерли... Трупы я долго убирал и долго себя корил, вроде как отойдя спустя месяц, я всё-таки вновь открыл тень и то что там я увидел меня поразило. Остров спокойно левитировал в моей пустоте, зелень также зелена, как и была. Можно сказать своей ошибкой, я создал себе свой уголок отчуждения, открыл тень которую отбрасывало моё тело прыгнул в неё не думая и очутился на опушке леса, силой воли создал здесь ветер и свесил ноги в бездну. Звёзды из глаз моих порождений, леветирующий остров и самый яркий источник света исходящий из перехода в тень... Странная картина.Мои очищенные же... Чем больше я жру Гримм тем больше я становлюсь Гримм, их ненависть, жажда крови, всё это остаётся у меня после их "очищения" недавно на спарринге, я чуть не убил своего одногодку, да и внутренности мои не дают покоя, из-за событий Х и моих экспериментов где-то на треть, я стал гримм, чёрное... что-то плавает вместе с кровью и имеет способность превращаться в любую часть организма спокойно заменяя оригинал, теперь я можно сказать трибрид. На треть фавн, на треть Гримм и на треть пожиратель душ, да как оказалось после бесед с дядей и огромного количества обследований в подземных комплексах Озпина, у меня есть отдельные органы и к этой моей принадлежности... Но даже с объяснениями учёных и дяди я ничего не понял, к своему стыду, так что усиленно напрыгнул на учебники. После этого в мою голову начали закрадываться вопросы без ответов, ещё долго я пытался найти способ избавиться от этого... ЖЕЛАНИЯ, я хотел чтобы кости моего оппонента прохрустели словно печенье в руке, я хотел его съесть, разорвать на части, пожрать его душу превратив его тело в информацию.Все чувства и инстинкты Гримм переработанные мной оставались внутри меня, сливались с моими и преумножали их. Ответ нашёлся с трудом, просто в один момент, когда я был в тени мои эмоции окончательно забрали вверх, ну точнее почти забрали, по неизвестному наитию я вырвал из себя эту хворь, просто запихнул руку в потроха и вырвал зарождающуюся там хтонь. Отойдя от боли и залечив рану почти всей имеющейся аурой, я посмотрел на руку. В руке была сфера, твёрдый шар размером в половину от того что используют в боулинге, сфера впитала кровь и кусок моих кишок и немного заискрила. Сама она была словно стеклянной, правда в её "ядре" был большой красный ком с постоянно изгибающимися жгутиками, я буквально мог осязать жажду крови от сферы. Почему мои эмоции буквально кристализировались у меня в теле как у монстров и моих очищенных? В душе не е*у. Но без этой сферы внутри себя, я чувствовал лёгкость, словно огромный кусок лежавшей на мне горы ответственности откололся, правда радость моя была не долгой, через пару недель я почувствовал что в том же месте вновь начала расти подобная сфера, правда сейчас она была несоизмеримо меньше, буквально песчинка, но я чувствовал её ярость... Не найдя ничего умнее в голове, я просто сунул её в выемку в скале предварительно запиханную в свою тень. Всю эту ситуацию было решено скрыть, не к чему Озпину и дяде знать что я и без главной проблемы пожирателей душ способен слететь с нарезки. Я кстати периодически стал так делать, то один кусок ландшафта запихну туда, то другой. Вот например пройдясь по горной тропе набрал плоских камней, теперь они выступают импровизированной дорогой у меня в тени. Да я мог просто запихнуть один и использовать как платформу, которую мог перетащить силой мысли в любой уголок моей анти-пустоты, но не стал, слишком скучно было бы. Перепрыгивания с камня на камень между парящими в небытии островами делает меня спокойнее, наполнение этого места чем-то кроме безразличных ко всему очищенных делает меня просто счастливее, ведь осознание, что ты можешь прийти домой в любой миг, не может, не радовать. Мда я стал считать свою тень, своим домом, тащил туда барахло, вещи, диваны, столы, стройматериалы для дома который хотел построить на летающей опушке, благо денег с всех моих заданий хватало. Да мне дядя дал допуск к системе миссий для охотников, я очень часто их брал и естественно получал с них денег. Правда, потом я понял, что строить не умею и планов рисовать тоже, знать электрику, сантехнику... В общем эти материалы лежали мёртвым грузом на полянке до лучших времён. Я заметил ещё одну странность, сначала были идеи, что тут ничего не разлагается из-за ПОЛНОГО отсутствия воздуха, но потом я увидел как цветы на полянки стали цвести и вот тогда уже в голову закрались нехорошие мысли, получается опять ошибся? "Да где я вообще прав б*ять!?.. Мда что-то с навалившейся информацией я стал очень уж агрессивным."  Повернув голову заметил, ну точнее услышал, выстрелы в двух кварталах от меня и неважно что они были с глушителями, я всё равно их услышал. Несколько переходов в другой слой реальности и вот, я уже смотрю на работу чёрных колпаков. Мне про них дядя и Ганс рассказывали. Можно сказать наёмники на зарплате государства, вместо гримм убивают людей. Наркобароны, сильные ауроюзеры не стремящиеся приносить пользу обществу "предатели фавнов и людей как видов" служащих тёмной королеве. Среди них были очень сильные ауроюзеры, но в данный момент, я лицезрел работу сразу двух из пятёрки коронованных. Коронованные - это пятёрка самых сильных из всех наёмников. Кстати забавно, для них тоже есть свои школы и университеты во всех королевствах, правда эта информация недоступна обычным гражданским, горы маскировки, и своих правил. Имён тех кто сейчас резал террористов из белого клыка, я не знал, всё-таки вся информация по каждому члену чёрных палачей ОЧЕНЬ сильно засекречена, прямо, как и по охотникам, всё-таки угроза для семьи что для одних, что для других одинакова. На моих глазах человек с половинкой ножниц, только что добытой из сумки убитого, замаскированного под садовника терариста, убил 8 человек за 2 секунды, лёгкий тычок в сонную артерию на огромной скорости. Этот мужик лет 40 имел русые волосы до плеч, лицо непримечательные, не думаю что они маскируют лица вообще, всем им насрать на свою жизнь даже с учётом засекреченности их данных правительством, чистый деловой костюм, члены чёрных палачей только в таком и ходят если они конечно уверены в своих силах. А в глазах этого парня я точно видел, пофигизм и... Что-то ещё. Его глаза были словно на пару тонов темнее чем должны, хотя это наверное просто... Хз что если честно, это даже ведь иллюзией назвать нельзя, обычно такое можно заметить у боевиков в армии со стажем в лет 30-40 тёмные глаза наполненные безразличием, думаю даже если начать пытать человека обладающего таким пустым взглядом, то единственное чего ты добьёшься так это потраченного времени, Сэйл рассказывал, что на его глазах однажды убили отряд чёрных колпаков, так вот они даже глазом не моргнули когда их заливало кровью друзей рядом, даже когда их конечности отлетали от ударов или в тело попадала пуля неоставляющаяя даже намёков на спасение, в их глазах даже на миг не промелькнуло беспокойство за жизнь, вот что значит осознание убийства. Они знают на какую работу идут каждый день и осознают одну важную мысль."Если хочешь кого-то убить будь готов что убьют тебя и всех кто тебе дорог, будь готов поставить всё на кон без сомнений... Жаль что ПОЧТИ ВСЕ охотники не осознают даже половины от этой истинны, что и является причиной создания чёрных колпаков."  Да причина создания чёрных палачей заключается в том что большинство охотников прячет свой страх и нежелание марать руки, за "убивать плохо", "можно решить любой конфликт миром" и насрать что перед тобой террорист или маньяк с сотней трупов невиновных за плечами. Хотя говорить так будет достаточно лицемерно, я безразлично отношусь к трупам, но не думаю что смогу убить кого либо кроме гримм, можно сказать на мне остались розовые очки криво приклеенные скотчем к голове.Почему я решил что тот садовник был террористом? Ну у палачей есть свой нерушимый кодекс, всех правил я не знаю, так как вообще планирую стать охотником, но одно правило точно помню. Мирное население НЕ ДОЛЖНО пострадать НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах от членов чёрного колпака, ни прямо, ни косвенно. Это сильно сковывает этих головорезов, ведь за нарушение этого правила, как и за нарушение других, на твою собственную голову выписывается ордер смерти и неважно часть ты чёрной короны или обычный солдат, этот ордер рассмотрению и изменению не подлежит, ЛЮБОЙ может тебя убить не неся за это ответственность, даже денежное вознаграждение дадут, если убьют человека с ордером. В этой организации друзей не существует. Если на тебя выписали ордер когда ты находишься в одном из глав. Штабов будь готов что первый кто попытается всадить тебе ручку в глаз будет твой "друг" с которым ты только что мило болтал. Из-за двери на этого мужика выпрыгивает какой-то блондин с оленьими рогами и катаной, мужику как я заметил вообще насрать, он даже не почесался когда лезвие уже было в полу метре от него. БАХ Рука пробившая стену хватает блондина и разворачивает лицом к спине, то есть на 180°. Послышался смешанный хруст от позвонков фавна перевёрнутых в противоположную сторону и треска его разрушающейся ауры. БАХ.  Из-за стены выходит мужик под два метра с короткой причёской, пирсингом и мордой кирпичом, на нём был точно такой же деловой костюм, что и на первом. Кирпичная стена разошлась словно картон под его движениями и вот он уже полностью на улице спустя пару мгновений. – Это последний, миссия выполнена? Я спать хочу, дома не был из-за странного начальства ну уж очень давно. – Сказал шкаф отряхивая ладонь от мозгов недавней жертвы. – На крыше, на восемь часов кто, то есть, хорошо скрыт. – Оба мужика спокойно посмотрели на меня сидящего на крыше здания. Я не особо скрывался хотя и активировал покров, скорее всего этот мужик меня обнаружил чисто на 6 чувстве даже не оборачиваясь, очень впечатляет. Хотя я их и не боюсь, я тут вообще только для того чтобы узнать как они работают. – Хмм, его не было в деле на задание, думаю просто гражданский. – Ребёнок, что очень хорошо скрывается, с безразличием смотрит на трупы и с интересом наблюдает за движениями которые мы делали? Либо шпион, либо тот мелкий гений. Хммм, а это ведь тот самый из приказа босса. – А тот который записан как заказ нулевой важности, тебе не пох? – Ты же.... Надеюсь понимаешь что заказ нулевой важности означает заказ самого высшего приоритета? Мы этого пацана всем отделом вот уже два месяца обхаживаем как курицу несущую золотые яйца, не знаю чем он боссу нужен, но мы не должны дать даже волоску с его башки упасть. "Ого почесали моё эго. Нулевой приоритет? Наверное Озпин постарался всё-таки у него такая власть, что и не снилась многим полководцам жившим когда-либо." – Не думаю что нападут. Они вообще ничего сверхурочно не делают если хотя бы есть шанс того что случайный свидетель не имеет отношения к заказу… ВЫСТРЕЛ. С моей реакцией, я успел увидеть даже с такого расстояния как длинноволосый с ножницами поймал пулю из снайперской винтовки двумя пальцами даже не смотря в сторону выстрела. –Раздражает. – Мужик взял валяющийся рядом пистолет и убрав с предохранителя запустил словно бумеранг в снайпера. Повернув голову, я заметил как пистолет вошёл в череп по рукоять человеку в камуфляже, лежащего за одним из разбитых окон заброшки неподалёку, метров 200. Дважды впечатляет. Во время всего этого действа с лиц двух членов короны не сходило выражение лица - пох на всё вокруг настолько сильно на сколько это вообще возможно.Откуда я вообще про них знал? Мне Ганс о них рассказал, он по ним фанател и всю голову мне проштудировал именами всех из четырёх корон Ремнанта, 20 самых сильных наёмников в мире. А самым крутым из них был тёмный призрак. Дед за 80 лет на вид, о нём вообще нет информации потому что не осталось ни одного живого, кто мог бы что-то о нём рассказать. Сейчас передо мной предстали 2 и 4 номера Вэйловской короны. "Ххмммм думаю Гансу понравится такой подарок" – Отдав зов на необходимое у Гримм в тени, я спрыгнул с пятиэтажки, правда жаль что над эпичным приземлением никогда не работал, поэтому просто присел оставив под собой маленькую вмятину. Гримм выплюнул мне в руку бумагу, ручку и нырнул обратно в тень. – Можно ваш автограф? – Два мужика на меня странно посмотрели приподняв бровь, но всё же расписались. – Спасибо, хорошего дня. – В принципе я увидел всё что, хотел так что можно идти, внутрь здания я даже заходить не стану, зачем? Увижу кровавое месиво из пары десятков людей, опять аппетит отобью. Хотя мне ли не плевать? Я последние несколько месяцев пытаюсь через шприц. Обычная еда вызывает острый приступ рвоты... Мда спасибо проявление блин. Из-за перегрузки тела чёрным ихором, я его буквально выплёвываю и всасываю обратно через тень когда мой разовый лимит по переработки восстанавливается. Из-за безумно мерзкого послевкусия, я вообще ничего есть не могу так что приходится колоться, да и колоться шприцами из магазина не выйдет, постоянно приходится брать посылки от Озпина с усиленными иглами, просто обычные даже без усиления аурой не могут проткнуть мою кожу.Мда сколько же дерьма, хотя это и не идёт в сравнение с тем как я жил до события Х. Сейчас моей жизни ничего не угрожает, ну почти ничего...Ещё 7 лет до академии... Нет что угодно сделаю только надо Озпина уговорить, но я попаду туда раньше. Даже если заставят пройти всё сто можно экстерно, в лепёшку разобьюсь, но все сраные учебники наизучаю и выучу. Правда даже если и уменьшу количество времени уделяемого охоте и проявлению, то даже по самым оптимистичным сценариям я буду вариться в этой тупой школе ещё года 3. День, два, три, школа, дом, охота, эксперименты, непрекращающийся круговорот, хотя не то чтоб я жаловался, охоту и эксперименты которые забирают большую часть времени, я действительно люблю. Вот например ещё чуть-чуть и я смогу делать протезы из чёрного ихора, воссоздам себе крылья и половину тела, потому что с левой частью моего организма даже дядя ничего сделать не может, плоть просто убита первородной магией. Жаль только все мои протезы будут работать только со мной, проведя пару экспериментов под надзором директора академии, выяснилось что чёрный ихор всё ещё вредоносен для любой органики даже после моей переработки, а на меня нет вредоносного эффекта потому что "новый" ихор является частью меня после переработки. – Знатно. – Смотря на себя в ванной, а точнее на себя без маскировки с помощью амулета выданного Озпином, я заметил странность у своего глаза, в обычном состоянии это чёрная склера и белый зрачок, но вот когда я нахожусь на грани срыва или сильных эмоций по типу гнева, он начинает краснеть. Я долго всматривался в своё отражение, можно сказать впал в транс и не заметил как моё отражение изменилось. – Мамочка умерла, папочке было плевать. – Хриплый голос вырвался из зубастой пасти существа, что стояло у меня за спиной в отражении. Тело словно сотканное из анти-пустоты как в моём проявлении, длинные, сухие руки, явно не принадлежавшее человеку, рёбра такого же цвета, что и тело, ног... Ног вообще не было, лишь свисающий кусок балахона словно являющийся частью существа, голова череп. Козлиный череп облитый свежей всё ещё стекающей кровью, все зубы козла были заменены на кривые и треснувшие человеческие зубы, бездонные глазницы с маленьким огоньком находящемся по ощущению бесконечно далеко и улыбка? Возможно это просто иллюзия, но челюсти животного черепа явно были искажены, казалось что эта тварь вечно улыбается, не так как Ганс, куда ужаснее, чувство пронизывающего холода, чувство ТЕМНОТЫ стало пронизывать меня. ДЫК ДЫК ДЫК. Моё сердце после событий в дне Х вновь забилось в страхе, страхе перед хищником? По сравнению с этим существом, я чувствовал себя тараканом способным лишь потакать его подначкам. – Забавно... ОНВАБАЗ, как же вкусно, ОНСУКВ, твои эмоции вкусные, как долго ты будешь радовать меня, ЯНЕМ!? – Ремор, а ни кем другим он не мог быть просто исчез, вот я моргнул, а его нет, словно и не было, ни в отражении ни передо мной. Его и без того мерзкий голос вырывающийся из пасти полной кривых человеческих зубов постоянно искажался, словно кто-то дёргал пластинку назад из-за чего некоторые его фразы звучали задом на перёд проигрываясь по второму кругу.  Только сейчас заметил что я нахожусь в ультра-реальности, проблема была в том что я точно помню что не переходил в неё. – Неужели это чудовище меня затянуло? – Холодный пот струился по всему телу так словно я был в предсмертном состоянии, что было отчасти правдой, ноги тряслись, а руки стальной хваткой вдавливались в рукоять меча который я достал из Гримм вылезшего из тени. Мне было страшно, по-настоящему страшно, и эта его фраза про родителей, я испытал сильный гнев, но я могу чувствовать ауру и что-то за её пределами... Ничего, он был ничем не ощущался ни одним органом чувств ни в зрении ауры ни в шестом чувстве, всё молчало, но я чувствовал пустоту, тёмную концентрацию такого количества пустоты, что попытайся я поглотить её как то озеро из чёрного ихора, как она бы сожрала меня. ДИНЬГ ДИНЬГ Зазвенел будильник что могло значить лишь то что я был в подобном состоянии уже часов 16, минус воскресенье, значит скоро надо в школу. "Бл*ть" – Тело, после замирания в одной позе на такой срок после прогонки ауры никак не отреагировало, но страх остался, страх того что я постоянно на чьей то ладони. "Бл*тство" – Мне нужно стать сильнее?" Нет, я никогда не стану настолько сильным, он буквально концепцию страданий, ужаса и боли. Он жив до тех пор, пока живы эти чувства, пока хоть одна тварь в мире будет испытывать боль, он будет жить, значит силой не победить? Блять зачем он вообще пришёл? К Озпину с таким не обращусь, кинет меня в клетку в недрах Бикона чтоб не поцарапали лишний раз, дядя? Тц он вообще хрен знает где... А ему вообще нужно знать? Знать что за мной охотиться существо назвав которое богом можно лишь оскорбить принизив способности... " Я сел за свою парту, начался очередной урок гриммоведению, лично мне было плевать на эти 45 минут потраченных зря, просто сделаю вид что то записываю пока буду думать над планом/рассуждением: Задача (?) Нужен свет? Концептуальный свет? Раз он тьма и боль нужен антипод, что мне говорил Корвус? Первая реальность мир света? Раз она противоположна пятой то там точно должно быть оружие против Ремора, осталось подумать как туда попасть, школа? Да насрать на неё, сбегу из дому... Хотя это вызывает волнения у Озпина и дяди, развернут какую-нибудь операцию по вызволению меня... или что-то типа того, тц нельзя их привлекать, не знаю, ушёл ли этот монстр, но я точно знаю что он от меня не отстанет, надеюсь он никогда не встретится с дядей... Надо все расписать чётче. 1- уменьшить встречи с дядей и... Вообще всеми с кем только можно чтобы они не привлекли внимания Ремора, если у него появятся рычаги давления на меня то мне точно конец.– Найти что: то что поможет мне с Ремонтом, в первой реальности, надо спросить дорогу у Корпуса, я понимаю как ходить в ультра реальность и Пандору, но даже близко не представляю как попасть в другие. – План (б) найти что-то подобное в другой вселенной, как туда попасть, даже приблизительно не понимаю, надо спросить у Корвуса, он много знает о ключах мира... А если не поможет, всё-таки он сам телепортироваться не может... Ритуалы, он говорил что даже обычные люди могут ходить меж миров с помощью ритуалов!Так как всё сводилось к Корвусу, то я решил сразу после конца первого урока просто уйти под предлогом "нездоровиться" Дойдя до пустого парка где я хотел незаметно сделать переход в мою голову пришла запоздалая мысль. "Что если он прям тут и ждёт, стоит перейти и всё... Мне конец, но в прошлый раз он меня не убил так ведь.... Хотя Ковус говорил что Ремор любит растягивать наслаждение в пытках на максимально большой срок. Ох бл... Корвус же ещё сказал что Ремор может ощущать эмоции!? Я же постоянно в негативе, и страх и боль, любая плохая мысль на другом крае вселенной даст ему знать твоё точное местоположение." И раз всё скатилось тому что играть в прятки не имеет смысла то сделав быстрый вдох, как обычно делают перед входом в холодную воду, я переместился. Ультра реальность встретила меня куда более... Стрёмной стороной, всё было также, ощущения словно попал в страну чудес искажённую человеком с букетом психологических заболеваний, который в добавок насмотрелся Сайлент хила приправленного наркотиками. Такое чувство складывалось по нескольким причинам, всё вокруг стало мрачнее. Огромные головы статуй парящие в небе изменились, они были потрёпаны словно кто-то отколол от них куски, а из их глазниц лились кровавые водопады встречающие свой конец где-то вдалеке. Атмосфера и облака словно стали гуще, некоторые стёкла в домах треснули из-за чего мне представился вид на какие-то силуэты пробегающие с жутким звуком за треснутой оконной рамой. Призраки иссушенных людей, то появлялись, то пропадали, то там, то тут некоторые даже реагировали на меня, но не долго, пары минут гляделок им хватало, для того чтобы потерять ко мне интерес. Где-то вдали раздавались крики и стоны. Но наверное самой тревожной мыслью стало для меня то что я увидел на некоторых фонарных столбах. Связки спрессованных туго стянутых ржавой колючей проволокой трупов воронов. Чёрные птицы, а точнее то что от них осталось они разлили под собой большие лужи скверно пахнущей жижи, помеси человеческих потрохов и крови.Один из моих заглотов пожиравших Камалов и перерабатывающий их с помощью воды в созданий света... Был прибит кривой арматурой к соседнему зданию, не мёртв, но и не то чтобы жив, половина его головы была оторвана, так которая с ушами и глазами... "Вот почему я не получал информации из ультра реальности от своих очищенных, им просто нечего было передавать, а это что... Ядро!? Если жизнь этого очищенного весит на этом ядре что сейчас свисает и болтается на том что осталось от желудка заглота получается его аккуратно распотрошили да так что он не умер!? " Достав с помощью открытой тени саламандру переростка из стены, я отправил её на починку в чёрные озёра к которым он будет проводить какое-то время пока его не "починит". "А что если..." – Мои порывы к иследовательству был прерван смысловой цепочкой на которую я почему-то забил... РЕМОР, УЛЬТРА МИР, ГОРЫ ТРУПОВ ВОРОНОВ. " Ох бл@ надо срочно бежать и искать Корвуса, если он вообще остался в этом городе!. " Бег по всему городу закончился ничем, ясно одно здесь был жаркий бой, борозды, кратеры, разорванные на куски камалы и другие хтонические монстры, трупы воронов. Вэйл перестал быть для меня безопасным местом. " Надеюсь дядя прочтёт письмо прежде чем что-либо делать, тц как быстро и резко закончилась моя беззаботная жизнь." –  Варианты того что мне нужно делать кончались, росли, а варианты того что можно сделать нет.  Безуспешные попытки найти хоть что-то привели меня к часовне, высокой такой. Я всегда обходил её стороной, любой взгляд на циферблат часов на ней приводил к флэш бекам о первой встрече с немного другим собой.  На огромной полуразрушенной часовне висел труп Корвуса свисающий на огромном ржавом мясном крюке, его внутренние органы словно гирлянда украшала здание святого собора, вырванные глаза были оторваны вместе с руками, руки держали их над большой дверью в собор. "О нееееет." – Это всё что я успел произнести в голове после того как увидел под ногами тень с козлиным черепом...
38 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)