Но чем же люди отличаются от зверей?

G
Завершён
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 369 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
°•°•••_______| — Порой животные понимают нас намного больше, чем люди, да и нам легче их понять.. - По тяжело вздохнул, почесал своего енота и продолжил — нам легче им сочувствовать и думаю.. - на этом моменте парень замолкает, останавливая свой взгляд где-то на стене. Эдогава всё это время лежал на диване, смотрел на Эдгара, слушая его некий монолог и съедая мороженое. — Но если оно так, то зачем же людям другие люди? Тогда чем мы отличаемся от зверей? - задал вопрос Рампо, чуть приоткрывая глаза, дабы разглядеть то, как раздумывает над этим писатель. Тот же сначала усмехнулся, немного поразмыслил, но время раздумьев было недолгим. Он повернулся лицом к детективу и с улыбкой сказал. — Скажи мне, друг, ты когда-нибудь влюблялся? Если да, то ты определённо должен знать ответ на первый вопрос. - смотря на животное возле себя, говорил По — а вот, чем мы отличаемся от зверей, кроме как телосложением - я не знаю. Сам посуди, они испытывают боль, страх, утешение и счастье, могут болеть, разговаривают на своём языке, им важно пропитание. Ох, список схожестей можно продолжать вечно. - наконец договорил Аллан и встал на ноги, припев к своему «другу». Он смотрел на шатена сквозь челку своими без жизненно серыми глазами, но когда По смотрел на Эдогаву, его глаза светились, они уже напоминали кристаллы в пещерах, что переливаются на солнце, отражая всё вокруг них. Глаза полные влюбленности, такой чистой..такой чудесной...такой приятной на вид. Рампо смотрел на юношу с длинной челкой, всё ещё кусая своё мороженое. Влюблялся ли он? Думаю можно назвать „любовью“ то когда хочется просто лежать у него на диване и молча слушать, хотя знаешь что он не будет против, если перебьешь.. Думаю можно же назвать любовью то, когда тебе комфортно с человеком при любых обстоятельствах. Можно назвать любовью то, когда днями думаешь о том, как он поживает. — Да, По, я влюблялся, скажу больше, я и сейчас влюблен. - сказал детектив и сел поближе к Эдгару, заглядывая в блокнот того. Но парень быстро захлопнул свои записи. — По, а ты влюблен? - неожиданно прошептал Рампо на ухо писателю, от чего тот вздрогнул и сильно покраснел, до такой степени, что щеки пылали, словно их обожгли раскалённым утюгом. — Д..д-да.. - ответил Эдгар и, смущенно, отвёл взгляд. Оба понимали о ком идет речь, но не один так и не сказал имени, ведь животные не говорят имени, наверное. |__________°°°°•°•°•°
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)