Мертвое озеро

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 863 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Отправляйся в Сахалинки!!!

Настройки
Примечания:
Деревня Сахалинки.Озеро Саха. -А ты уверен? -Да бред это все Иваныч.Ну какие живые утопленницы? -А если люди не лгали? -Если не лгали,считай все,пропали Двое мужичков,средних лет от роду,через гущу леса пробирались к озеру Саха.Правда озеро прославилось совсем под другим названием: «Мертвое озеро» -Ну Вась,а Вась.Ну здесь же девицы топились. Взволнованность Иваныча можно было понять.На праздник Ивана-Купала 9 мужичков погибли.И каждую неделю в деревне пропадало от 2 до 5 мужиков. -Ну… пришли. -Вась,баба сидит.Пошли,пошли.Утащит ведь На камне сидела девушка.Совсем молодая,волосы черные,лица не видно.Сидела она в платье белом.Платье струилось по ней. -Заткнись.-шикнул Вася на своего товарища.-Девица красная,а что же вы в таких дебрях делаете?Неужто не слышали сказ о том,что здесь утопленницы водятся? Девушка молчала. -Девушка,что же вы молчите?Язык проглотили? Баба резко повернула голову,выставив свое лицо на мужиков. -Вася,Вася,это….это же Т/и.Умершая дочь кузнеца Киев.Дворец царя Никиты Красеня. Средь пустынных коридоров терялся богатырь добрый Дмитрий.Все он ищет приемный зал царя.Хоть и был Дмитроша у царя и не один раз,но в коридорах терялся. -«Наконец-то.Стража.Значит где стража там и царь»-подумал Дмитрий Он направился в сторону людей в форме Те его спокойно пропустили,все таки не впервой он во дворце. Чуйка не подвела. Царь Никита сидел за своим столом.Около него стоял его слуга верный и товарищ Алексей по фамилии Столяров. Как только царь богатыря своего увидел,стал в своих бумажках усерднее возится. -А верно сказывают,будто ты опять Соловья за 100 монет отпустил?-сердито сказал Дмитрий -Это дела государственные,тебя не касаются!-произнес царь,не отводя глаза от бумаг. -Да что же я,как собака цепная,за каждым разбойником буду бегать?А ты его заново на волю отпускать?-сорвался на крик богатырь -Да ты что,сдурел что-ли?!Не суйся не в свое дело.Я князь!Что хочу,то и ворочу,тоесть делаю.В интересах державы -Ах вон оно как.Это так можно много наворотить -Ну все,хватит с меня!Распустился!Отправляйся в Сахалинки.Пока не докажешь,что там действительно есть утопленницы,в Киев не возвращайся!Ступай от сюда!-закончил царь,держа указательный палец на дверь -Я то пойду царь,только после деревни меня на службу предь не зови!!!Точка!-выкинул свой меч Дмитрий,прямо на стол.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник