Мейпл в мире героя щита (Два щита мира)

G
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 31 507 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Первый праведный

Настройки
-Ну вы же понимаете! Если мы и продолжим это делать. то никого вообще не останется, кого можно было бы защитить! Какой смысл в жертвах всех этих людей? Тем более сейчас! В горной пещере, стояло несколько человек. Они были одеты в одеяния культистов, а сама пещера была испещрена трещинами и разломами. Перед группой культистов стоял один из них, который уверенно что-то доказывал своим братьям-культистам. -Как вы не понимаете? В прошлый раз Вильгельма смогли остановить бесчисленными жертвами, а вы думаете, что во время этих проклятых волн это именно то, что нам нужно! -Сын мой, не будь клятвопредателем, рано или поздно нам придётся его вновь вызвать, и лучше это сделать рано. -Сейчас герои вполне могут противостоять волнам, а если пробудить вильгельма, то никто не сможет остановить его. Может он и закроет волны, но какой ценой? Всё, я ухожу, и не пытайся меня переубедить, папа. Да и никакую клятву я не давал, вы просто меня выкрали! Я даже не знаю правда ли ты мой отец! -Оххх. Ну раз так, то... Стража, схватить его! -Что! Несколько стражников, в чёрной броне схватили юношу и посадили клетку. Хоть они и держалась на соплях, но всё ещё могла сдержать кого-нибудь не сильного. -Значит так ты со мной поступаешь? Этот чёртов Вильгельм тебе дороже семьи? Да? Хотя что ты можешь ко мне чувствовать. -Ох, какая же неблагодарная молодежь пошла в наше время. -Господин! В пещеру вдруг вбежал один стражник, он сказал главарю о том, что разведчики обнаружили ещё нескольких человек. -Ну что ж, пусть возьмут их. Да послужит их жертва благому делу. Из бежала со всех ног по укатанной телегами и конями дороге. Она была в пути уже сутки и практически не останавливалась . Используя свои зелья ускорения из местных трав и зелья удаления усталости, она не переставала бежать, жаждя найти героя щита и освободить своих друзей. Столб пыли сопровождал Из на всём пути, что иногда навлекало на неё беду. Солнечный свет слепил всё сильнее, дорожная пыль всё чаще попадала в глаза, несмотря на зелья, сон подкрадывался всё ближе и ближе. -А ну стоять! На дорогу выбежало трое бандитов, которые хотели ограбить Из. -Слушай, дорогуша, сдавайся ка ты, может и в живых останешься. -Ох, вы уже третьи за сегодня, может хватит? У меня уже голова кружится, может просто уйдёте? (усталым голосом сказала Из). -Чего? Ты думай с кем шутки шутить су**! -Да-да, нападайте уже по быстрее, я как бы спешу. -Ах ты! Не принимай нас за каких-нибудь любителей! Один из бандитов кинулся на Из, но она тут же ударила его в живот и тот упал на землю без сознания. -(Из в мыслях) Может я и ремесленница, но уровень у меня 109, а для данного мира, этого достаточно, чтобы с одного удара Вырубить человека. -Кха! Монстр! Бежим! -Так бы сразу. Эх, и почему мне так спать хочется? Я же использую зелья выносливости? А, ну да, это же не игра, зелья не восстановят твою внутреннюю усталость как в мышцах, надо всё таки прилечь. Наверное стоит разбить лагерь, раз уж остановилась. Из достала из инвентаря вполне современную палатку и в мгновение разложила её. После, она достала из инвентаря хворост и создала превосходный костёр. Отобедав рёбрышками, которые она взяла в замке, Из легла в палатку и попыталась поспать. -Охх! Я как будто кофе перепила, уснуть вообще не могу. Не надо было использовать эти зелья бодрости слишком часто, я будто в сонном параличе, ещё и эта муха жужжит под ухом. Жужжание становилось всё настойчивее и громче, в соре Из не выдержала и через силу открыла глаза. -А? Фей, так это ты был, чего ты так шумишь, у меня голова болит. Жужжание Фэй было взволнованным и тревожным, сам он выглядел испуганно и грустно. -Нападают? Кто? Где? Из вылезла из палатки и осмотрелась. Вокруг не было никого, но вдруг Из услышала шелест листьев близлежащих кустов. Она крикнула незваному гостю, чтоб тот вылезал, но в ответ получила лишь тишину. Внезапно со всех сторон начал сочиться снотворный газ, который был направлен на Из. -Ха, снотворное? На меня такое не подействует. Из взяла бутылёк с зельем и использовала его. После этого она уверенным шагом побежала искать в кустах тех, кто собственно и пытались её схватить. Похитители также имели противоядие от снотворного газа и не попадали под его действие, но из-за него не было видно дальше пяти метров. Вдруг похитителям послышался крик, мужской крик, напоминающий скорее скрип тяжелой деревянной двери. Они сразу поняли, что один из их товарищей был атакован, и после этого, словно по команде, принялись бежать, но это было ошибкой. Из тут же их нашла и избила каждого похитителя. Связав их, она принялась их допрашивать. -Ну, отвечайте, зачем вы хотели меня усыпить? На извращенцев вы не особо смахиваете, так что отвечайте честно, а то я сделаю с вами кое-что похуже простых ударов. -Ой, ну, мы как бы хотели... принести тебя в жертву. -Чего? (В голову Из пришли воспоминания о задании по спасению зверолюдей с Итсуке.) Так это вы воруете зверолюдей и отрезайте им уши и хвосты! Зачем вы это делаете? Из схватила одного из культистов за шею и подняла. Сам культист что-то начал мямлить про великую цель и какого-то Вильгельма. Культист начал уже задыхаться и Из спросила его о нахождении их базы. Культист всё рассказал, под осуждающие взгляды тех, с кем он работал. Связав всех культистов ещё раз, чтобы они не смогли никуда уйти, Из побежала в сторону пещеры. Друзья друзьями, но чья-то жизнь стоит первой в очереди, а друзья могут и подождать. Подбежав ко входу в неизвестную пещеру, Из зашла внутрь. Она сразу заметила, что вся пещера трещит по швам и в любой момент может обвалиться, хотя кажется, что она уже обваливалась. -Лучше не буду использовать здесь бомбы, а то буду погребена вместе со всеми остальными, да и не хочется такое оружие на людях применять. С монстрами куда ни шло, но разрывать на части людей я не готова, да и заканчиваться они уже начали, так что надо экономить, создать-то я их здесь не могу. Пробираясь всё глубже в пещеру, Из осматривала трещины, которыми был усыпан весь проход. Дойдя до конца, Из увидела круглую комнату, которая также была в трещинах. В комнате было множество клеток, которые сами по себе были почти разрушены. Но самое главное, по среди комнаты стояли три культиста, двое из которых стояли над бедной связанной девочкой и пытались её развязать. -Рейзер, ёб **** мать! Тебе не на базе работать надо, а узлы завязывать учиться! Кто пленников мостовым канатом с девятью узлами связывает? Ты дракона что ли хотел схватить! -Заткнись Нериян! Я никогда раньше узлы не завязывал, мы все только клетками пользовались. Если бы не те две малявки, у нас бы всё вышло. -Вышло блин! Я чуть не умер! Повезло что те авантюристы меня не заметили, а вот тебя бы лучше убили. -Если б меня хотели убить, то я и твоё местоположение рассказал им! Это мелкой с чёрным щитом точно бы хватило сил всех убить. -Ах так значит! Нериян бросился на Рейзера и нанёс несколько прямых ударов. Но в их драку влез третий, который всё это время просто смотрел на работу культистов. -Остановитесь, дети мои, вам не положено драться. Культисты тут же остановились и встали на колени. -Просим прощения отец, нам очень стыдно за содеянное. -В таком случае продолжайте. Из видела всё это, и к этому времени она заметила какой-то постамент, залитый кровью. Из поняла, что ей надо действовать сейчас же. Из выбежала из прохода и ринулась прямиком на первого культиста и метким ударом отправила его в стену. Второй тут же полез в карман за оружием, но тоже получил удар под дых. Остался только культист, которого остальные называли отцом. -Не... не подходи ко мне, богохульница! Великий Вильгельм тебе этого потом не простит! Из молча кинула в него зелье яда и культисту стало плохо. -Что это? Проклятие? Гадкая злодейка! -Это яд, если ты сейчас же ответишь на все мои вопросы, то дам противоядие, согласен? -Мне незачем отвечать такой невежественной женщине, которая не уважает высоких людей. -Так согласен?... Или мне тебя мотивировать? Из взглянула на культиста устрашающим взглядом, словно в саму душу и культитс взглотнул. -Кто такой этот Вильгельм? -Как можно не знать великого Вильгельма? Он герой всего мира! Только благодаря ему мы все сейчас живы! Вильгельм благороднейший из благороднейших! ТОлько уроды и дикари могут не знать его! -Пф, понятно. Зачем вы отрубаете уши и хвосты зверолюдям и нелюдям? -Ха, странно, что ты не понимаешь. Все нелюди это демоны! Их зло сокрыто в животных чертах, ведь именно в них кроется главное различие между людьми и нелюдью. Если мы их отрубим, то нелюди не будут отличаться от нас, и если мы принесём их в жертву, то он будет человеком! (Еле-еле договорил культист.) -Зачем вы приносите жертвы? -Это всё делается для спасения мира, ведь если мы.... Культист, так и не успев договорить, упал замертво от яда. -Чёрт, почти же узнала! Чёрт меня дёрнул использовать такой сильный яд! Успокоившись, Из принялась высвобождать пленных. Развязывая огромные узлы из канатной верёвки, она думала, что тот культист был прав, и только дебил будет завязывать пленных настолко мёртвым узлом. В процессе высвобождения, Из увидела, что среди пленных были не только зверолюди, но и обычные люди. Но потом, выломав последнюю клетку, Из нашла человека, который был связан не так сильно и просто спал, на мужчине была таже самая роба, что и на культистах. -Эй! -А! Что? мужчина проснулся и испуганно начал осматриваться. Увидев Из и выломанную решетку, он знатно удивился. -Эээ, ты кто? -Я тут чтобы освободить пленных. Ты, как я понимаю по твоей одежде, тоже культист, но почему ты в клетке? -А, меня посадили потому что я "Не уважаю нашего господина". Тфу ты! Кучка больных психопатов. Кстати, а где остальные? -Валяются без сознания. -А, ну вот и хорошо. -Ты что-то слишком спокойно относишься к тому, что я избила всех твоих друзей. -Пф, нашла кого моими друзьями назвать. Я, если бы мог, сам их всех покарал. Кстати, а ты меня развяжешь? -Как я могу быть уверенна, что ты не сводишь мне нож в спину? -А как я могу тебе доказать свою честность? Эти фанатики даже в мыслях не могут допустить оскорбления этого вильгельма, а я могу спокойно обозвать его уродом и не испытывать угрызения совести. К тому же я слабак, а с учётом того, что ты дверь решетки не открыла, а вырвала её, я тебя и пальцем коснуться не смогу. -Ммм, понятно. Из развязала этого мальчишку и тот решил сразу снять робу культиста. Из расспросила освобождённых, и те сказали, что поблизости есть деревушка, откуда они родом, и что им надо прийти туда. Освобождённых "не культист", назвавшийся Нэдом, увидел тело культиста, которого расспрашивала Из. Она ответила, что он мёртв. Нед подошел к телу. -Получай папа! (Нед пнул труп ногой.) Доигрался блин! Теперь ходи по аду, как все те кого ты убил. -Это что, твой отец? Другие культисты называли его именно отцом, а ты... -Возможно и так. Потом всё объясню. В это же время Из кое что вспомнила и связала двоих оставшихся культистов и стала их будить. -Что ты делаешь? -Эти двое проболтались про тех, кто разрушил эту пещеру. Трое маленьких девочек, двое из которых и разгромили пещеру, а третья имела чёрный щит. Это описание очень схоже с моими союзниками. Сейчас моя цель найти их, я уже знаю направление где они и приблизительное место. Но мне нужно больше информации, потому что они сейчас могут быть в большой опасности. -Вообще, я немного слышал о том, кто разрушил пещеру, но это случилось примерно месяц назад, может чуть меньше. А кто конкретно её разрушил я не могу сказать. -Угу, спасибо и за это. Спустя несколько уверенных пинков и злых криков, двое культистов наконец очнулись. Рни были сильно удивлены, что их схватили, но увидев труп "отца", они сначала разозлились, а потом были очень замотивированы отвечать на вопросы. После описания трёх, по описанию маленьких, девочек Из поняла, что это были Сайли, Мэй и Юэ. Но когда очередь дошла до четвёртой, вместо ожидаемой Касуми, ей рассказали про нелюдьиху, которая была в точности как енотолюдка, которую она видела на хрустальном шаре вместе с героем щита. Обработав всё информацию, Из заново вырубила культистов, и она вместе с Недом и освобождёнными пленниками отправилась в ближайшую деревню, о которой говорили освобождённые. -Слушай, ты же хотел объяснить, почему ты культист, но не любишь жертвоприношения. -Ха, да дело в том, что меня продали в детстве одному дворянину, но десять лет назад меня выкрали обратно, а того дворянина, который еня ростил с раннего детства убили. Тот "отец" ,которого ты убила, и представился моим настоящим отцом, но я до сих пор не знаю так ли это, никаких доказательств он мне и не представил. Меня сразу записали в ряды культа, но я решил для начала углубиться в её историю. Меня тогда хвалили, но чем больше я узнавал, тем больше я понимал, что эти культисты просто отбитые фанатики, которые слепо верят в написанное, хоты там даже в книгах есть куча несостыковок. Например в одной книге говорилось, что когда этот Вильгельм первый раз убил человека, он стал кровожадным убийцей, и из-за того его самого ришлось убить, а в другой говориться, что из-за того, что он был слишком отдалён от человечности, он стал монстром, и благодаря тому, что ему в жертву приносят людей, он сам становится человечнее. -А кто этот Вильгельм вообще? -Я и сам точно не знаю. Ни в одной книге, которых я читал, точно не говорится кем был Вилгельм, но везде о нём говорят как о настоящем герое или что-то типо того, а другие мне отвечали так же как в книгах, так что я не знаю. -Ну, ясно. -Кстати, ты так просто отравила того человека, ну, отца. Ты ведь раньше не убивала людей, я прав? -А? Из остановилась. -С тобой всё в порядке? -Нет. -Послушай, этот гад был плохим человеком. Убив его, ты сделала одолжение куче жизней, так что тебе нет смысла корить себя за убийство. -Кхм. Л..ладно, наверное ты прав. А как ты узнал, что я не убивала до этого людей? -Ну, всё же чему-то полезному я у этих культистов научился. Нас учили чувствовать злобу в людях и чем её больше в человеке, тем он больше убил. В тебе этой злобы не было совсем, поэтому я и предположил. -Ясно, действительно полезная способность. Кстати, я там вижу деревянные стены, так что мы уже почти пришли. -Отлично, я рад, что эти люди всё же будут спасены. А вообще мне надоело спать на каменном полу, ты бы знала как из-за этого спину по утрам ломит. -Угу, тогда пошли.
48 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник