Мёртвым
3 мая 2023 г., 01:30
Я хочу спросить мёртвых «Зачем, для чего?»
Вы жестоки так вновь к своему же народу.
Для чего вам был нужен поганый закон,
Если он выбивает из народа свободу.
Если он убивает способность любить,
Просто с милою быть, позабыв о порядке.
Если он говорит, что должна я убить,
И должна ненавидеть без игры этой в прятки.
Если он говорит лишь одно «Убивай»,
Ради предков и племени всё можно сделать.
Убивай и отправишься в звёздный наш рай,
Ты должна как и все в своих предков вновь верить.
Только не умею любить так как вы,
По указке покойных законов жестоких.
Я живу ради этой запретной любви,
Ради вас и одной только нашей свободы…