Часть 7/~ Долго жданный выходной и не только. ~
27 апреля 2023 г., 21:01
Примечания:
ㅠㅠ [ю-ю]- типо плак-плак.
На утро ты проспала бы до обеда, но ты проснулась от того, что тебя кто то щекочет и трётся.
Ты терпела, ведь так рано вставать, особенно в выходные не для тебя, но не выдержав ты всё же разлепила глаза и увидела перед собой милую, пухленькую мордочку, что терлась о твоё лицо, смешивая запахи.
Убрав кошку с лица, ты села на край кровати и просто смотрела на одну точку, как будто бы задумавшись о жизни, но кошка не давала тебе долго так сидеть, качая тебя, теревшись о твою руку.
Повернувшись к кошке, что уже начала мяукать, ты наконец поняла, что она от тебя хочет.
- Блин, Фелисити прости, я забыла про корм. Щас схожу куплю. - ты погладила кошку по голове и приведя себя в порядок, а после взяв деньги, направилась в магазин.
Быстро сходив туда и обратно, ты принесла несколько пакетиков жидкого корма и небольшую пачку сухого.
Найдя кошке подходящую миску, насыпала туда сухого и Фелисити сразу же принялась его наяривать.
Улыбнувшись этому зрелищу ты пошла в свою спальню и там заправив постель, а после найдя телефон, проверила его на наличие каких нибудь сообщений, также не нашла там ничего, что могло скоротать твоё время.
Отложив устройство связи, ты немного посидела на кровати, а когда захотела встать то твой сотовый завибрировал и ты отвлеклась от своих раздумий.
Подняв мобильник, там высветилось сообщение от ютуба, о выходе нового видео на канале любимого Ютуб блогера.
Кликнув на него у тебя сразу же открылась окно с этим видео, которое ты без раздумий начала смотреть, но сама игра тебя не волновала, ты часто засматривалась на его лицо, что изображало разные гримасы.
Досмотрев ролик ко конца, ты от скуки начала пытаться вспомнить то, что ты только, что просмотрела. Но в мыслях были только отрывки самой игры, а очень часто её и вовсе ты не замечала.
Додумать у тебя не получилось, так как Фелисити снова вытянула тебя из раздумий. Погладив трущуюся об ноги кошку, ты взяла её к себе на кровать и стала слушать её мурчание, всё время гладя её с макушки до кончика хвоста.
Её мурчание было громким, что возможно если бы ты стояла, а она у тебя в ногах ходила, то возможно его можно было услышать как от тихого мурчания только около уха. У тебя почти не было времени на то, чтобы разглядеть то какой узор на шерсти кошки и только сейчас ты решила осмотреть её, у неё шерсть была белая, словно снег, а на этот снеге были чёрные пятна, что находились в районе живота, немного на спине, по бокам, а также были на хвосте и на лапах, а похожи они на носочки из под, которых выглядывали коготочки. Глаза жёлтые, только темнее, чем обычно и если наклонить кошку на сто восемьдесят градус и посмотреть с боку в её глаза то могло показаться, что ты на какой то планете, а её зрачёк был виден как большая впадина, а дальше пустота.
Вскоре ты устала гладить её и просто положила руку рядом с ней, а после сделала тоже самое со своей тушкой, просто улеглась рядом с ней, при этом она продолжала мурчать, но когда не было никакой отдушки на её мурчание, спрыгнув, под твоим взглядом она ушла за дверь.
Потупив в одну точку ты наконец встала и пошла на кухню, чтобы приготовить поесть.
Придя на кухню тебе почему то захотелось дошика и взяв деньги ты быстрым шагом направилась в магазин.
Придя на место назначения, ты посмотрела по сторонам и также, но только быстрее пошла к оделу для пищи быстрого приготовления.
Придя к стеллажу, ты взглядом начала искать знакомую надпись. Найдя её ты набрала десять штук, перед этим удивившись цене, что уже подорожала.
Положив всё в корзину, что ты взяла ещё при входе в магазин и направилась к кассе.
В магазине была открыта всего одна касса, найдя её по очереди, тебе оставалось лишь занять место и просто ждать.
Сделав всё, что требовалось, ты стала ждать своей очереди, что проходила не так быстро и не так медленно.
Когда пришла твоя очередь, продавщица косо на тебя взглянула, но просто продолжила пробивать то, что ты взяла.
Оплатив и собрав это всё в пакет ты направилась к выходу, как вдруг услышала знакомый голос и не громкие и не тихие голоса девушек.
* Ну и, что? Человек гуляет, а вот, что с девушками не знаю. * - так ты отогнала желание подойти к нему.
Выйдя из магазина, ты заметила толпу девушек, что окружили парня, что стоял там как бриллиант на витрине.
Тут же на телефон тебе пришло сообщение.
- Я тебя видел. Помоги пожалуйста. ㅠㅠ
Ты конечно удивилась тому как он смог тебе написать, но всё же выполнила просьбу.
Твой характер был несильно, но буйный, а несильно потому, что мать в детстве лупила за любую оплошность или драку,куда ты очень часто влезала, так она почти смогла потушись буйный нрав.
Отогнав их ты подошла за объяснениями, зачем и почему.
В итоге ты получила ответ по типу того, что " я устал, голова болит, а их становилось всё больше, и больше. " проговаривал он почёсывая затылок.
Когда ты уже собирала уходить тебя окликнули, на, что ты повернулась в сторону оклукнувшего.
- Послушай.. Может сходим куда нибудь? - неловко предложил парень.
- А. Ну хорошо. - ты улыбнулась. - только куда? Я могу предложить место. - продолжила диалог ты.
- Ну давай начнём с твоих вариантов.
- Я предлагаю сходить на квест?
- О. Я тоже хотел это предложить.
- У дураков мысли сходятся. - сказала ты вспомнив эту дразнилку подруги, что давно уже не подруга.
Он скорчил недовольную моську, но ты хихикнув постарались продолжить разговор.
- Давай завтра, пойдём на него? В четыре? Я скину место или ты если найдёшь какой нибудь. - ты постаралась сгенерировать это предложение нормально, но как обычно получилось хуёво.
- Да, давай. - не обратив на эту генерацию ответил он.
Ты кивнула и развернувшись ушла в сторону своего дома.
Ты шла весёлой походкой, что совсем не почиталась с мрачной погодой на улице.
На небе были серые облака, что на совсем закрывали голубой цвет, а так же солнце, поэтому улицы казались более мрачнее, чем при свете солнца.
Вернувшись в своё место проживания, ты несколь раз от переполняющей тебя радости попрыгала и сразу же ушла заваривать.
Поставив чайник на огонь, ты взяла первая попавшуюся упаковку и высыпав её со специями на тарелку, а после заварила.
Поставив таймер на пять минут, ты взяла телефон и стала листать тик ток.
После писка таймера ты взяла тарелку с лапшой и открыв крышку начала трапезу.
Вымыв посуду и разложив её по местам ты пошла хоть чем то скоротать своё время.
Придя в комнату и осмотревшись по сторонам вспомнила про свои навыки рисования. Найдя лист бумаги, краски и всё остальное, а позже найдя картинку, что ты собиралась нарисовать.
Это была природа, на заднем плане было голубое небо с несколькими облачками, ближе к нам находилось начало горной полосы, а ещё ближе было начала чего коричневого, с тёмными небольшими пятнашками это очень похоже на частичку склона, после этого глазам предстаёт луг, а над ним летает красно-белый воздушный шар, в низине, что ближе всего к нам находилась трава и в углу был кустик с красными цветами.
Выбрав её ты начала рисовать. Начало ты проложила с луга, а после неба и позже закрасила самую ближнюю к нам часть. Дальше ты начертила очертания гор и какого-то склона. Набрав краску ты начала окрашивать горы, а после них перешла на склон. Раз красиво их ты пошла выше так как пока ты красила склон, то горы уже высохли и можно спокойно рисовать там. Сделав набросок шара, а после облаков, та начала и их раскрашивать. Раскрасив всё тебе оставалась трава с цветочками. Тяжело вздохнув ты набрала тёмно-зелёной краски и начала красить. Сделав траву ты немного подождала пока она высохнет и сделав кружочки в районе места где должны быть цветы, начала их очертать, а после и несильно детализировав.
Выгнув спину обратно ты услышала от туда хруст и несильную боль, но лишь выдохнув ты начала убирать своё рабочее место.
Вымыв палитру и непроливайку ты пошла обратно в спальню, там ты убрала уже всё сухое в специально выделенный ящик.
Полюбовавшись своей первой за этот год работой, ты нашла файлик и просунув её туда ты приклеила себе на часть верхней над столом ящиком.
Поставив руки в боки, ты стала высматривать каждую мелочь этой работы.
Вскоре боковым зрением ты заметила белый с чёрными пятками комочек, что идет и трётся о твои ноги. Хихикнув ты села на корточки и погладила кошку, что ну очень желала твоё внимания.
Резко вспомнив о квесте ты встала в полный рост и найдя телефон, а после вбив в поисковеке " Квест [ город ] ".
Пролистав довольно много страниц, ты нашла интересный квест, что находился почти рядом. Скопировав страницу на квест ты переслала её Андрею.
[ ссылка ]
Мне кажется этот пойдёт. Тут про зомби-апокалипсис.
Скинув это, ты опёрлась о спинку стула с тяжёлым вздохом.
Оперевшись о подлконки стула ты пошла на кровать.
* Страно, я обычно в четыре не ложусь спать. * - подходя к кровати ты вспомнила про то как однажды в детстве ты уснула в доме с открытой дверью. * Почему же я только сейчас об этом вспомнила? * - спросила ты у себя, но пошла и проверила дверь.
Оказывается, что она была не закрыта и удивившись своей интуиции ты закрыла её на внутренней замок, а после проковыляла до кровати.
Закрыв глаза ты сразу же прошла в царство Морфея, но видимо там на тебя были злы.
Во сне ты увидела то возможно из за чего бы умерла если бы не закрыла дверь, но там вместо тебя этот человек прокрался в чью то квартиру где дверь не успели закрыть. Это была красивая сзади девушка она была в наушниках и не услышала его. Маньяк подкрался к ней и подставив нож к горлу быстро провёл им, а он в свою очередь прорезал там не маленький прорез, она схватилась за горло в попытках остановить кровь, но получилось так, что она умерла от потери крови. Она пыталась кричать, но адреналин, что тогда быстро с ней под боком не дал ей этого сделать, её голос как будто пропал. Убедившись, что девушка умерла он прошелся по дому и забрал все украшения. Закрывая за собой дверь он обернулся на её номер, а после глянул на твою. Тихо подойдя к ней он попробовал открыть её, но дверь на его огорчение была закрыта.
После того как он начал спускаться ты проснулась в холодном поту от того, что ручка твоей входной двери шаталась.
На носочках и с задерденым дыханием ты подкралась ко глазку, открыв его ты посмотрела в него.
Там был мужчина в чёрной маске, что смотрела на ручку и как только его взгляд начал подниматься на глазок, ты так же тихо, как только смогла отошла от него, не давая ему увидеть тебя, и не сильно громко закрыла себе рот руками, чтобы твоего судорожного дыхания не было слышно.
Простояв так на носочках, прижавшись ко входному шкафу и держать руки у себя на рте, ты всё же решилась снова подойти к двери и проверить глазок. Сглотнув ком в горле, ты так же тихо подошла к двери и посмотрела в глазок. Там был лишь пустой подъезд, ты спокойно выдохнув ушла в комнату, как по дороге вспомнила про то, что твоё окно открыто на распашку, а ты живёшь на первом этаже.
Как только осознание пришло в голову, из комнаты послышался скрип подорожника, что постоянно скрипел, твоё сердцебиение было слышно аш в ушах, дыхание участилось, а зрачки уменьшись.
Ты прижалась ко входной двери, как вдруг вспомнила, что внутренний замок не такой громкий, а даже можно сказать тихий.
Осторожно открыв шкаф и взяв из него коробку с отложенными деньгами, ты проверила телефон, а он был в кармане, аккуратно открыла дверь и одев кросовки, а после взяв кошку, что уже успела подойти как будто спросить, что случилось, убежала в сторону дома Андрея, благо ты не стала переодеваться перед сном и была в длинной футболке оверсайз и в шортах, что почти доходили до колен, но, а по виду так нельзя сказать.
Бежать до него было далеко, но адреналин сразу всё схватил и ты без каких либо трудностей добежала до него.
Взяв телефон ты набрала Андрея и объяснила всю ситуацию и то, что ты с кошкой, но он спустился за тобой и провёл тебя до своей квартиры.
Войдя в неё и закрыв, ты его уже, который раз поблагодарила его за помощь.
Как оказалось у Андрея есть только кровать и диван ( знаю, что беру квартиру из прошлого фанфика, но по другому я не могу написать( ). В итоге вы немного поспорили,но решили спать вместе.
Как только адреналин ушел в ноль ты уснула, а рядом с тобой лежала кошка и мурчала, тем самым помогая тебе, а также возможно ему расслабиться, после уснуть.