Нарушение Протокола Безопастности

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 937 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Новый Знакомый

Настройки
Примечания:
      12 месяцев до событий Пролога       Лиам сидел за столом в маленькой комнате для надсмотра, с односторонним зеркалом смотрящим в соседнюю, более крупную комнату, и, с серьёзным видом, читал какие-то документы. Дверь в комнату открылась и зашёл низкий, коренастый мужчина с бакенбардами, в белом халате. Лиам приподняв брови посмотрел на гостя.       — Здравствуйте. Я полагаю вы доктор Гирс? Меня назначили к вам как нового ассистента, я сейчас ознакамливался с доступными документами по девятьсот тридцать девятому.       Лиам нервно встал и пожал руку Гирсу, тот дружелюбно кивнул и улыбнулся, хотя улыбка больше походила на оскал.       — Здравствуйте, вы я так понимаю Доктор Ринг? Не ожидал вас тут увидеть так рано.       Лиам улыбнулся и пожал плечами.       — Я просто с большим нетерпением хочу приступить к работе. - ответил с долей иронии в голосе, и кивнул в сторону окна. — Я правильно понимаю что там и есть наша особь?       Гирс посмотрел в окно и тут же помрачнел.       — Так точно… он судя по всему ещё спит. - Гирс посмотрел на наручные часы. — Надо будить.       Доктор уселся за стул, и пододвинулся к столу с выключенным пультом управления. Приложив свою ключ-карту и введя некие данные он активировал аппаратуру. Нажав пару кнопок, он сделал освещение в камере содержания более ярким, что моментально дало увидеть красное существо размером с крупную собаку свернувшееся калачиком, и включил динамики для захвата звука из камеры. Существо хоть и было большим, однако было раза в 3 меньше обычной взрослой особи, что дало понять что оно было достаточно молодым. Пододвинув стоявший у угла микрофон к себе, Гирс прокашлялся, и включил микрофон, когда существо подняло голову.       — Привет Кетер. Как сегодня спалось?       Кетер «посмотрел» через окно прямо на Гирса, а затем перевёл «взгляд» на незнакомца, стоящего рядом.       — Не-хорошо. - прорычал Кетер. Его голос не был похож на конкретно человеческий, а скорее был схож со смесью кучи голосов и некого белого шума.       — Не-нравится-здесь. - Кетер не сводил взгляда с Лиама. — Кто-незнакомец?       Лиам нахмурился и сглотнув, повернулся к Гирсу.       — Он что, нас видит? - беспокойно спросил он.       — Не совсем. - Ответил Гирс, выключив микрофон. — Он чувствует наши тепловые сигнатуры. - Гирс снова включил микрофон.       — Да Кетер. Это мой.. знакомый, и он будет помогать мне. Надеюсь ты не имеешь ничего против?       Кетер посмотрел на Гирса.       — Нет-не-против. - сделав небольшую паузу, посмотрел обратно на Лиама. — Хочу-поговорить.       Гирс приподнял брови и выключил микрофон, повернувшись к Лиаму.       — Он давно не проявлял такого интереса к незнакомцам. Что ж Лиам, садись, пообщайся, я сейчас пойду и запрошу разрешение на использование сотрудника Д класса, и заодно возьму себе кофе. Я надеюсь ты помнишь протокол общения? Или ещё не дошёл до этой части?       Лиам посмотрел на Гирса.       — Никаких провокационных вопросов, если чувствую малейшую агрессию в голосе, либо менять тему, либо прекращать общение. Не сообщать ничего, что могло бы быть понято не так. Не шутить, не иронизировать, и так далее. Да я думаю я всё помню.       Гирс удовлетворённо кивнул. Встав он указал на кнопку рядом с микрофоном.       — Когда включён, горит красным, когда выключен, не горит ничем. И ещё, он по уровню интеллекта сейчас тянет на максимум 9-летнего, поэтому говори по простому и коротко. Понял?       — Так точно. - Кивнул Лиам.       Гирс поправил халат и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь, и оставив Лиама один на один с Кетером. Прокашлявшись Лиам сел на место коллеги и, подумав несколько секунд, включил микрофон.       — Привет.. Кетер.       Существо вильнуло хвостом.       — Привет-незнакомец. Почему-ты-помогаешь?       Лиам был на секунду озадачен заданным вопросом, но поняв что имел в виду Кетер, ухмыльнулся и пододвинул к себе микрофон.       — Я просто помогаю ему либо записывать некоторые вещи, либо в принципе с чем либо, с чем могу. Ну а почему?.. потому что это моя задача. - Лиам сделал небольшую паузу. — Скажи а почему тебя называют «Кетер»?       Существо повернуло голову.       — Меня-так-все-называют. Я-привык. Я-привязан-к-этому-слову. - Кетер вильнул хвостом ещё раз. — Что такое «записывать»?       Лиам немного удивился и даже немного улыбнулся.       — «Записывать» или «писать» в данном контексте это наносить на бумагу всё что мы говорим в виде текста. Вроде рисования. Я надеюсь ты знаешь что такое «Рисование»?       Кетер кинвул.       — Я-знаю. Мне-нравится-рисование. Я-рисовал-много.       Лиам улыбнулся немного шире.       — Интересно-интересно. То есть ты рисовал? У тебя есть рисунки, которые ты сделал?       Кетер опустил голову.       — Нет-всё-забрали. - послышалось лёгкое рычание. Лиам это услышал и решил перевести тему.       — Насчёт слова Кетер. Ты сказал что ты привязан к нему. Ты имеешь виду что это твоё имя?       Кетер снова посмотрел на Лиама.       — Что-такое-имя?       Лиам приподнял брови.       — Имя.. имя это что то, что есть у каждого. Это слово, более-менее уникальное, слово которое обозначает кого-то. Название для кого-то живого, используя которое, можно дать кому то понять что ты к нему обращаешься. Оно даётся всем людям.       Кетер качнул головой.       — Интересно.. получается-что-это-и-правда-моё-имя. - посмотрел обратно на Лиама.        — У-тебя-тоже-есть-имя? Какое-твоё-имя?       Лиам несколько секунд подумал. О чём то подобном в протоколе ничего конкретного не говорилось. С одной стороны врятле нужно давать своё имя аномальному объекту. С другой какая вообще разница будет он знать имя, или нет.       — Да у меня есть имя. Лиам Ринг. Но обращаться ко мне можно просто Лиам.       Кетер издал странный звук, похожий на стрекотание.       — Лиам.. то-есть-теперь-я-могу-обращаться-к-тебе-Лиам?       Лиам улыбнулся и кивнул. Существо отвело взгляд на несколько секунд, а после снова посмотрело в сторону окна.       — Твой-рот. Уголки-приподнимаются. Почему-ты-это-делаешь?       Лиам удивлённо поморгал, не зная как начать, однако вскоре сообразил и наклонился к микрофону.       — Это называется улыбка. И мы люди обычно это делаем когда мы чем то довольны или удовлетворены. Или когда нам смешно. Или когда нам хорошо. Всё завязанное с положительными эмоциями вызывает улыбку.       Кетер немного повернул голову.       — Ты-сейчас-чувствуешь-себя-хорошо?       Лиам улыбнулся ещё шире.        — В каком то смысле. Мне интересно с тобой говорить и видеть как ты учишься. А разве ты раньше не видел улыбок? - сказав это, тут же мысленно себя упрекнул. Подобные вопросы как раз таки и могли считаться провокационными.        Кетер однако не проявил никакой агрессии. Только опустил голову.       — Я-раньше-не-видел-никого-улыбающегося. Ты-первый. - Кетер посмотрел обратно на Лиама. В его голосе, несмотря на сильные искажения, отчётливо слышалась печаль.       Лиам это понял, и ушёл в раздумья. Он уже хотел с было сказать что-то, приободрить, однако дверь в комнату открылась, и в комнату зашёл Гирс с двумя сотрудниками охраны и человеком в оранжевой тюремной одежде, явный зек, и, очевидно, сотрудник класса Д. Лиам поспешно выключил микрофон и встал с кресла.       — Здравствуйте Доктор. Я так понимаю мы сейчас будем переходить к экспериментам?       Лиам пересекнулся взглядом с зеком и посмотрел на двух охранников.       — И да, и нет. - ответил Гирс. — Смотря как пойдёт. - После последних слов многозначительно посмотрел на Лиама, и тот понимающе кивнул.       — Так-точно.       Гирс подал знак охранникам и те повели зека к шлюзу, состоящему из двух поочерёдно открывающихся дверей. Тем временем Гирс уселся на своё рабочее место и пододвинув к себе микрофон, включил его.       — Привет Кетер. Как пообщался с моим знакомым?       Кетер вильнул хвостом.       — Интересный.. разговор. Интересный-знакомый.       Гирс изумлённо поднял брови и на секунду выключил микрофон, посмотрев в сторону Лиама.       — Давненько он не называл общение с кем либо интересным.       Лиам посмотрел на Гирса.       — Как давно?       — Да с момента когда появились симптомы линьки. Температура тела колеблется, давление, потом срывает внешний слой кожи, начиная выглядеть точь в точь как взрослая особь, просто поменьше, начало полового созревания, и вот это вот всё.       Лиам кивнул, немного поморщившись.       — Да, спасибо за крайне нужные подробности.       Гирс немного посмеялся и вернулся к микрофону, снова его включив.       — Кетер, сейчас мы к тебе запустим человека, что бы он проверил, что ты здоров. Ты не против?       Кетер утвердительно кивнул и посмотрел на единственную дверь, которая была в его камере. Гирс дал знак охране, и они выдали зеку обычный, одеваемый на человеческую руку инструмент для измерения давления, дистанционный термометр и маленький аппарат с торчащими проводами, которые оканчивались маленькими датчиками с липучками, предназначенными для крепления на тело, вместе с блокнотом и ручкой, для записывания результатов. Зек при этом выглядел максимально растерянным и очевидно испуганным, будто бы почти готовым заплакать.        Гирс, увидел недопонимание на лице Лиама, и понял что он озадачен поведением зека.       — Его буквально пару дней назад обработали амнезиаками. - пояснил Гирс. — А вчера их тут было двое, и второму Кетер оттяпал руку, и вспорол живот, за то, что тот случайно коснулся его шипов на спине.       Лиам понимающе кивнул и уселся рядом с Гирсом, внимательно наблюдая за происходящим.        Гирс дал знак, и первая дверь шлюза открылась. Охране пришлось приложить немного усилий что бы протолкнуть зека, потому что он явно не собирался без борьбы заходить в камеру с опасным монстром. В итоге он оказался в шлюзе, и первая дверь закрылась, сразу же перейдя в режим блокировки. Вторая дверь открылась, и зек, видимо смирившись, вздохнул и дрожа вышел из шлюза в камеру. Вторая дверь тут же закрылась и заблокировалась, оставляя зека запертым в одной камере с Кетером. Зек медленно подошёл и уселся рядом с лежащим 939ым, и аккуратно одел датчик давления на одну из передних лап. Кетер при этом стал издавать тихое утробное рычание. После включения аппарата для измерения давления он приступил к подсоединению датчиков другого аппарата к груди Кетера, тот в свою очередь приоткрыл пасть, немного вспугнув зека. После того как измерения с обоих данных аппаратов были сделаны, зек измерил температуру тела у шеи, груди, живота, и поясницы Кетера, после чего медленно, но с очевидным желанием поскорее убраться из камеры, собрал все инструменты, записал все данные, и задом направился в сторону выхода, не сводя глаз с 939го. Пока он заходил и охранники изымали предметы, Гирс, включил микрофон.       — Кетер, ты готов к некоторым процедурам на сегодня?       Кетер помолчал несколько секунд, после чего прорычал смотря в сторону двери, и, развернувшись улёгся спиной к двери.       Вздохнув Гирс выключил микрофон и повернулся к Лиаму,.       — Что ж, похоже что сегодня ничего особо сделать не удастся. А жаль, надежды были. - тяжело вздохнул. — Ладно, тебе ассистент Ринг надо будет взять собранные данные, и добавить их в общий отчёт, если заметишь серьёзные отклонения, сообщи. Я пойду с охраной и расходником. Увидимся на обеденном перерыве. И не забудь аппаратуру выключить.        После этого Гирс вместе с охраной и расходником удалились, оставив Лиама одного в маленькой, комнате. Лиам вздохнув уселся за стол и стал выполнять данную работу.       Потратив на неё минут 15 он встал и был готов выключить всё, как вдруг..       — Пока-Лиам. - произнёс Кетер.        У Лиама брови полезли чуть ли не на макушку, и он посмотрел на Кетера. Тот смотрел на него. Лиам протянул руку к микрофону, включив его.       — И тебе пока.. Кетер.       Тот в ответ кивнул и улёгся в углу. Лиам, погрузившись в раздумия, выключил всю аппаратуру, и поспешно удалился, закрыв за собой дверь.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)