Это все так странно

PG-13
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 10 465 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Оставшейся день на базе Зара провела более-менее. Она успела отчитать Рафаэля, объяснив ему всю опасность таких ситуаций. Успела поближе познакомится с оставшимися ребятами, Джек оказался очень милым парнем, он был не глуп, но и не умен, вполне на свой возраст. Мико хоть и произвела странное впечатление на нового челена команды, но поближе познакомивщись она оказалась вполне разумной молодой девушкой. Все 4 ребёнка поближе познакомились в тот день. Зара не упустила из своего внимания и автоботов, поближе узнав Бамблби, стало понятно что он вполне милый и хороший бот, и что в тот момент он лишь защищал ребёнка в машине. Ну ничего, что было то прошло, обиды держать смысла не было, так же девушка извинилась за то что покарябала его ножом, в целях самозащиты. Арси как оказалось довольно холодна, но вполне интересная личность, как и следовало ожидать, к ним на базе будут относиться как к детям, а уважение следует заслужить. Ну ничего, все лето впереди. Под конец дня, Би подвез Рафа и Зару домой, на боковую. Они вернулись чуть раньше их своеобразной опекунши. Приняв душ, ужин был готов. Раф быстро закинул еду в рот, после чего пошёл в свою комнату. Опять все убрав со стола, Зара встретила тётю Мей, что после вахты собиралась идти в клуб. Осуждать её за это, смысла не было, по сути это дети были балластом на нынешнее лето. Мей из-за приличия поинтересовалась как прошёл их день, Зара выдумав что то незначительное, преподнесла это за правду. Так же девушка не забыла попросить денег на карманные расходы. Ей дали около 200 долларов, вполне хватит на ближайшие расходы. Вчера на базе, было заметно, что там нет ничего для обитания людей, только диван, телек, стол и приставка. Не было ни чайника, ни конфеток, поэтому завтра, с утра пораньше, хотелось пройтись по магазинам, купив нужные вещи. Так день закончился, слишком много впечатлений было за этот день. С утра, девушка встретила брата в коридоре. Тот ещё стоял в пижаме, потирая глаза, а Кэлли уже стояла в одежде, с рюкзаком наперевес. Рассказав свои планы, она сообщила что позвонит на базу, не раньше часа дня, чтобы её можно было забрать. Мальчишка учтиво согласился, заранее поблагодарив за заботу. Дверь была закрыта, все же перед выходом, Зара строго наказала Рафу проверить как закрыл дом, все ли выключил из розеток. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Включив любимую музыку, чуть ли не вприпрыжку, она стала двигаться вперёд по улице. Настроение было отменное. Сев на автобус и доехав до первого гипермаркета, при входе взяв тележку в руки, девочка входила в поворот, за очередной стеллаж с товаром, ища нужные ей вещи. В принципе, как и предполагалось, около часу дня, русоволосая стояла около кассы. Она взяла всего по немногу: любимые конфетки к чаю, сам чайник, заварку, мягкие подушки с пледом, сэндвичи на перекус. Как ни странно тележка была полна до отвалу. Расплатившись, Зара двинулась к скамейке рядом со зданием. Набрав номер Рафа, девушка учтиво попросила дать к трубке кого то из автоботов. Трубку перехватила Арси, объяснив ситуацию, девушки поговорили, придя к заключению. Мотоцикл будет не удобен для столь многих покупок, Би с Балкхедом в патруле, Оптимус занят в своём отсеке, из всех свободных только Ретчет. Арси пообещала уговорить его, заранее уточнив адрес у девушки. На том конце бросили трубку, последнее что можно было слышать, так это не громкую ругань, молодой леди не оставалась ничего, кроме как ждать. Спустя примерно получаса ожидания, под палящим солнцем, к магазину подъехала карета скорой помощи "Эт, чего это такое?" первый вопрос появившийся в голове. Машина будто мигнула фарами, беззвучно подзывая к себе. – ээм, открой пожалуйста бага.. Задние двери.. - почти шёпотом проговорила девушка, стоя рядом с машиной Щелчок разблокировки дверей, и вот девушка неловко начала складывать пакеты с покупками, в двери скорой помощи. " Хм, интересно, а если у нас зад, это попа, а у трансформеров тогда получается багажник это попа? Интересно, как нибудь спрошу это у Арси" Почему Арси, да потому что у мужских челенов команды, такое спрашивать было довольно неловко. Закрыв двери посильнее, дабы те точно закрылись, до девушки дошли ранее обдуманные мысли, а что если сейчас она закрыла не просто двери машины, а допустим облапала бампер внеземного, разумного робота. Фе, только от одних мыслей об этом, сударыня покраснела, заметно задумавшись. Машина завелась, вытащив девушку из транса. Да, пора садиться в кабину кареты скорой помощи. "Как это все до жути неловко, мало того что мы с этим Автоботом явно не ладах, с нашей первой встречи, так ещё если в Би было привычно садиться, ведь он как то ближе по возрасту что ли. Ну по крайней мере это так ощущается, то это же какой то кибертронский дед. А, как же это неловко. " Садясь на передние сиденье, автобот тронулся вперёд по дороге, виляя среди улиц, выезжая на нужную дорогу. – Простите. При нашей первой встречи я не хотела вас обидеть, войдите в моё положение. Я не желала и не желаю вам зла. - мало того что руки девушки сжимали её джинсы, вся её поза говорила о страхе, неловкости и неуверенности, ни а какой расслабленности и комфорте и речи не шло. Кто бы мог чувствовать себя комфортно находясь где то в теле внеземного, разумного, так ещё и ворчливо-обиженного робота? Что старше почти всех в команде. Ужас, непередаваемый дискомфорт. – Я не обижен на вас, у меня нет времени помнить такие мелочи. - прозвучал глубокий голос откуда то в машине. " Ах вон оно как? Ишь какой" –Мне без особой разници, помните ли вы это, или же нет, я сделала это исключительно для чистоты своей совести. - как бы в противовес ответила девушка – Я вам не мама, поступайте как хотите - довольно небрежно был озвучен ответ. – Ну и прекрасно - буркнув, особа облокотилась, вглядываясь в быстро меняющейся пейжаз за окном. " Вот как бы хотела примириться, так ещё больше поссорилась. Ворчливый дед" Я бы предпочла сказать что весь оставшийся путь они ехали молча, если бы не один момент. Из-за меняющегося за окном пейзажа, и ранее упомянутого факта палящего солнца, нашей героини стало плохо. " Видимо совокупность теплового удара и тряске в машине, так ещё тут и пахнет" В защиту автобота, можно сказать что пахло салоном машины, что вполне нормально, если вы садитесь в незнакомую машину, то вы поначалу должны привыкнуть к запаху это самой машины. Живот заурчал, а к горлу подкатило знакомое чувство. – Остановись - грубо сказала девушка – Где я должен остановиться, мы посреди пустыни на трассе, да и тем более мне нужно на ба.. - не успел голос договорить как его зло перебили. – Останови машину. - рука девушки уже тянулась к рту Машина ударила по тормозам. Дверь распахнулась, а из салона вывалилась девченка, ищя глазами какой нибудь объект, за который можно спрятаться от глаз робота. В пределах десяти метров от них стояло дерево с камнем. "Само то, а теперь только добеги" быстро прозвучало в голове. Зара быстро побежала, сдерживая рвотные позывы рукой, как только она повернула за камень, полностью скрывшись от глаз автобота, её тело выплеснуло внутренность. Так сказать показал все настроение. Несколько раз отозвались рвотные позывы, выплескивая желчь вперемешку с съеденными наспех поутру, круассанами из магазина. Да, такой себе завтрак, но кто знал что произойдет то, что происходит сейчас. Хорошенько откашлявшись, растирая грудь рукой, девушка вытерла рот рукавом своей зелёной рубахи, поворачивая обратно она никак не ожидала увидеть за камнем скорую. Наглый трансформер, вышел из своей альт-формы наблюдая за особой. –Тебе теперь лучше? - поинтересовался бело-оранжевый робот. Зара мякго сказать выпала от такого жеста любопытности, что ли. – Да ты издеваешься, да? Я специально ушла от тебя подальше, дабы ты меня не наблюдал в столь мерзкий момент. А ты подкрался с тишиной мыши, да ещё и спрашиваешь, в норме ли я? - она зло смотрела на автобота – Послушай сюда, маленький человек! Я прежде всего врач, я должен убедиться что ты в норме! Да и тем более, ты думаешь ты мне интересна? Меня сам Прайм заставил тебя забрать, я должен работать. Если тебе так не хочется попадаться мне на глаза, так сама и не попадайся. Тоже мне - грубо прозвучало в ответ. - Если хочешь могу оставить тебя прямо тут, наедине с собой. Быстро в машину - автобот отправился прямиком к дороге, трансформируясь рядом с пакетами, которые опять надо было положить в машину. Внутри девушки начинало закипать, но она уже не хотела говорить, было как то обидно. Еще одним странным достижением Зары в своём поведение было то, что она могла сделать максимальный poker face. В прямом смысле этого слова. Глаза не выражают ничего, никакой мимики, единственное, так это опущенный, агрессивный взгляд. Её лицо сейчас выражало нечто иное как призрение. Кому оно было адресовано, не понятно никому, даже ей самой. То ли к себе, то ли к трансформеру, может ко всей ситуации в целом. Делать было нечего, руки в кулак, последний взгляд в небо, грубая, тяжёлая походка к машине. Уже более небрежно открыв задние двери машины, практически кинув туда пакеты, она со злости закрыла двери, да так, что те громко хлопнули. Поняв суть своего проступка, девушка все же ничего не сказала, но села в кабину машины. – Ещё раз так дверьми хлопнешь, больше вообще ко мне не сядешь. - после этих довольно угрожающих слов, движок завёлся, и Ретчет не просто поехал, а погнал по трассе, да так, что бедная девушка велась в кресло, прикрывая глаза из-за страха. В этот раз Ретчет забыл протянуть ремень через её плечо, а сама Зара как то не решалась что либо трогать в салоне живого робота. Не смотря на её большую любовь к машинам девушка боялась скорости. Да, в данном случае, столь быстрая езда была похоже на езду на лошади, ведь машина сама решала как ей ехать, просто потому, что она разумна, но сейчас, Кибертронец гнал из-за злости, двигатель ревел от легко читаемого напряжения. Это пугало больше всего, все её тело сжалось, все мышцы были напряжены. – ретчет.. Ремень.. Пожалуйста… - почти проскулила девочка, уже сжимая глаза от страха. Неизвестно что побудило её это сказать, может быть действительно большой страх, то ли предел эмоций. Но все же это было сказано Медик будто бы понял свою оплошность, сбрасывал скорость до нормы, ремень все же окутал её плечи, запахнувшись в застежку. Компания уже подъезжала к базе, заезжая внутрь. Девушка будто бы по команде сменила эмоцию лица на радость. Учёный заехал на базу, заглушив двигатель, трансформировался. Вставив пакеты около лестницы. Проходя мимо Арси, автобот пообещал ей больше никогда не ездить за человеками, а та лишь странно посмотрела то на него, то на девушку. Хоть Зара и улыбалась, ребята поняли что то произошло, но спрашивать не решались. Взяв пакеты в руки девушка поднялась по лестнице, окрикнув всех челенов человеческой команды. Посадив их всех на диван, девушка встала напротив, призывая на неё посмотреть. – всем привет, я приехала с покупками- Зара заулыбалась акий чеширский кот. – Вау, подарочки, я это люблю - сказала Мико – Да, в каком то роде это подарочки, но для общего пользования) - заныривая рукой в пакет, началась распаковка. - Так, первое это чайник. Его можно подключить к розетке, налить воду, и будет кипяток. Далее у нас плед и пару подушек на диван, все в довольно строгой цветовой гамме. Я поняла что диван можно разложить, так что на нем теперь можно будет полежать. - дальше распаковка перешла к еде, достав пару видов сладостей, собственно чай, девушка достала еду в контейнере - Я предлагаю нам сейчас заварить чайку, да и устроить обед. Я купила салатик, сендвичи с лососем и курицей. Компания всполошилась, Раф и Джек разложили диван, отодвинув стол. Мико сложила все вкусности в коробку, а Зара пошла за водой для чайника. Подойдя к перилам, смотрящим в главный зал, девушка окликнула синюю фем. – Арси, привет ещё раз, можешь подойти? - после этих слов автобот подошла к девочке. – Да, я слушаю. – Не скажешь, где можно набрать воды для чайника, на базе же сто процентов есть какой нибудь шланг с водой. – Дорогая, это не ко мне, я не знаю где это может находиться. Вон там около компьютера стоит наш главный техник, он точно должен знать- Арси уже собралась уходить, как человек её окликнул – Я понимаю что он теоретически может знать где тут есть вода, но я бы не посмела тревожить Ретчета. Может ты у него спро - девушка не успела договорить, как автобот покачала головой, скрестив манипуляторы на грудной пластине. – Дорогая, если у тебя есть какие то тёрки с Ретчетом, иди и сама их реши. Лучше это сделать сейчас, нежели потом. Я принципиально не буду помогать тебе в этом. Давай, у меня ещё много дел, ты справишься - вроде утешаюшие слова, но вот увы они не как не подействовали. Арси была права, хоть она и не знала, что произошло в пути на базу, но решить все вопросы пока это возможно, это лучше всего. Как говорится, куй железо пока горячо. Зара взяла чайник в руки покрепче, двигаясь в сторону работающего кибертронца. В голове уже мелькали мысли, как ей лучше извиниться. Что лучше сказать? Робот заметил её своими окулярами, на секунду, две, замер, и продолжил свою работу. Девушка уже подошла достаточно близко к медику, начала говорить. – Здравствуйте ещё раз, я не помешаю? - хоть внутри девчонки бушевал огонь эмоций, состоящий из волнения, сомнения и толики гнева, она все равно умудрялась держать голову прямо, а взгляд ровно. – Возможно и помешаешь, что хотела? - довольно грубо прозвучало в ответ. – Как бы странно не прозвучало, я хочу извиниться, за то что вам нагрубила в поездке. Просто я не хотела чтобы вы видели меня в столь мерзкий момент. Может быть вы и медик, но вы медик автоботов, а я человек. Если я буду нуждаться в вашей помощи, я к вам обращусь - девушка закончила монолог, ожидая какого то ответа, учёный порвался что то ответить, но его перебил голос из людской зоны – Эй, Зара, ну когда ты уже, мы голодны! - это кричала Мико – Ретчет, подойди на склад - скомандовал Прайм - здесь нужна твоя помощь - после этих слов из-за угла вывалился Би, подзывая рукой медика. – А где на базе воду взять? Вы не знаете? - прикрикнула девушка вслед уходящем роботу. После этих слов кибертронец остановился, указав рукой на какой то угол, приглядевшись, можно было увидеть краник с водой. – Я иду Мико, подожди! - девочка набрала воды в чайник, добежав до ребят, поставила его на подогрев, а сама села распаковывать бутерброды с лососем и курицей. Чайник вскипел и ребята начали обед, весело смеясь и делясь интересами, они выпивали чай.
Примечания:
53 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник