Это все так странно

PG-13
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 10 465 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Девушка вышла в главный зал, устало переставляя ноги. Вся её наружность говорила о скованности, неимоверной усталости, неловкости и бессилии. Руки больно зудели, кровь уже не вытекала, но все ещё было неприятно сжимать и разжимать ладони. Подойдя к умывальнику, рука потянулась чтобы открыть кран, и вода сначала шумно запищала, старый кран пустил струи воды в лицо, после чего девчонка невнятно выругалась и помыла руки, сжимая глаза от неприятных ощущений. Смахнув с рук всю оставшуюся воду, девушка направилась к своему рюкзак, взяв его в руки, она стала рыться в нем, стараясь не касаться руками особо ничего. Нащупав маленькую сумочку, та её открыла, занырнула внутрь, достав связку пластырей, бутелек йода. Сначало вытерев руки салфетками, девушка намазала какую то тряпочку йодом, и помазвла ранки, сжимая глаза от боли и что то шипя под нос. Далее пластыри легли на руки. Пару раз вздохнув, девчонка взяла швабру в руки, стала подметать пол от мёртвых тел вредителей. Немного освободив пространство, она выдохнула и села на пол, скрестив руки и уперевшись в них головой. Как раз к этому времени из мед отсека вышел Прайм, а за ним оставшиеся дети. – Дети, собирайте вещи, уже поздно, я отвезу вас по домам - властно сказал лидер, приняв свою альт форму. Зара вроде и обрадовалась, но все же была довольно поникшей, залазя в кабину машины, девушка почти отключила мозг. || Машина подезжала к переулку рядом с домом Рафа и Зары. Мико и Джек уже давно вышли на своих улицах, а ребята вылазя из кабины грузовика, попрощались с их лидером и почапали домой. Дверь дома скрипнула, и двое подростков направились в комнаты – Я первая в душ, ничего не знаю - прикрикнула Зара, кинув на пол своей комнаты рюкзак, она схватила халат и закрыла дверь в ванную. Раздеваясь, она закинула вещи в стиралку, зашла в душ. Струи горячей воды полились на голову, затем на глаза, далее разливаюсь по всему телу. Душ это пожалуй единственное место, где можно с удовольствием подумать, хотя это удовольствие лёгко может стереться от самих мыслей, но это сейчас не про нашу героиню. После столь напряженного дня, уставшие руки просили горячей воды. Мышцы устало ныли, глаза почти слипались, но мозг все равно не покидали воспоминания уходящего дня. Весь этот ужасный переполох, какой то странный взгляд сварливого робота, надоедающие раны. Посидев в душе около 15 минут, девушка все же вышла, оделась в пижаму и пошла на кухню. Тётя Мэй как раз накрывала на стол, какой то лёгкий ужин. Почти положив на стол всю еду, женщина позвала детей кушать. Ужин прошел как то легко, мальчик перекинул через плечо полотенце, и убежал в ванную комнату. Уставшая тётя убирала все со стола, а девушка помогала. Вдруг все же решилась, сказала – Тётя Мэй, а что делать, если нет шанса с тем, кого любишь - девочка задала вопрос, отвела глаза. – Ну, во первых, нет ничего невозможного… наверно.. - после последнего слова, она как то замялась, но продолжила дальше - Если ты постараешься, то может все будет. Главное, ты должна сама осознать, понять, надо ли тебе это, или нет- женщина ставила продукты в холодильник – Ну.. Я не уверена, что люблю его вообще, а за совет спасибо! Я пойду спать наверное, удачного вам сна, тётя!) - девочка закинула трапку в пустую раковину и развернулась по направлению из кухни. – Аа.. Эм, ладно, беги, и тебе хорошего сна! - тётя тоже собиралась уходить. Зайдя в комнату, Зара скинула полотенце с мокрой головы, взяла в рюкзаке нужные вещи, помазав руки специальным, заживляющим кремом она заклеила их пластырем. Почти бухнувшись на кровать, девчонка просто лежала и смотрела в темный потолок. Рой мыслей кружился в голове, но все же как то их успокоив, та уснула, усталость взяла верх || На улице занимался воскресный, тёплый рассвет. День обещал быть жарким. Сегодня у ребят не было определённой договорённости, по крайней мере никто не собирался ехать на базу. По крайней мере не в десять утра, в воскресенье. Поэтому, как только девушка разлепила глаза, первым делом взяла телефон, открыла группу с Мико, Джеком и Рафом. Двое старших ребят уже были на ногах, а мальчишка ещё спал. Команда обсуждала план на день, думая как же его провести. Зара мало что хотела после вчерашнего дня, как то психика была чересчур опустошена, не было определенной заинтересованности. Поэтому девушка кратко и понятно дала знать, всем в группе о своём настроение, сказав всего два слова. "я пас" Отключив телефон, девчонка закрыла глаза, в надежде поспать ещё хоть чуток, и она была права, её мозг отключился, и следующее время, в которое она очнулась было около 11.30 утра Настрой уже был более энергичный, выйдя из комнаты, девушка заглянула к братцу, тот ещё мило спал, ну, делать было нечего, поэтому, сначала прогулявшись до ванной комнаты, девица приняла хорошую ванну, расслабилась в горячей воде. Мысли были лишь об одном, как прожить этот выходной. "наверное, стоит прогуляться по городу". Окончательно сделав все дела и выйдя из ванной, Зара встретила сонливого Рафа, учтиво пожелав доброго утра, и уступив мальчишке уборную, она отправилась на первый этаж. На кухню вышла тётя Мей, и переговорив, девушка узнала как и куда лучше прогуляться, паренек присоединился к разговору. Было решено, что ребята, к часам четырем вечера, выдвинутся в город, на главную площадь. Зара начала предусмотрительно, собираться заранее, такие сборы были апогеем наслаждения, музыка, или весёлый подкаст, неторопливый макияж, выбор одежды. Все было легко и непринужденно, все прекрасно и замечательно. Чуть погодя, девушка стояла перед входной дверью, на ней была легенькая футболка, оверсайз, с милым принтом лягушек. Легкие темные велосипедки, небольшой рюкзак, удобные кроссовки, пару украшений, и кепка. Весь внешний вид, прекрасно сочетался по цветам, в зелёных бело-коричневых оттенках, а легкий нюд на лице, мило украшал общую картину. Раф оделся чуть легче, но так же мило по цветам, в оранжевую футболку, с прикольным принтом, легкие шорты, и также небольшой рюкзак. Дети попрощались с тётей, и вышли на улицу. Лёгкий, летний ветерок, блаженно обвивал волосы, поднимая подол футболки, солнце заставляло невольно щуриться, глядя на небо. И хоть солнце довольно сильно припекало, в тени, посредством ветра, было вполне и вполне приятно. Раф вёл девочку за собой, вперёд по улице. В ушах у красавицы, играла классическая музыка, на малом звуке, поэтому комментарии мальчишки можно было слышать. Ребята наслаждались моментом, Зара оглядывала прохожих, любовалась лёгкой архитекторой города. Школьник вёл студентку за собой, мигом проходя почти все, центральные и основные достопримечательности городка. Их было увы мало, но они имели свою атмосферу и красоту, поэтому, изредка, девчонка одергивала мальчика, прося немного притормозить. Настроение в малой компании было весьма и весьма весёлым, подростки смешно шутили, и мило беседовали. В какой то момент, Раф притормозил, сказав Заре, что дальше, часто тусуется молодежь. Это были центральные улицы, разного сорта молодые люди, шныряли по улочкам, кто-то гулял в паре, обнимаясь и держась за ручки. Молодые парни катались на скейтах, пару девчонок играли на гитаре, попивая сок. Новоиспеченные родители гуляли со своими маленькими детьми. Жизнь кипела, горела, а где то и тлела. Ребята присели на бортик фонтана, любуясь вечерним пейзажем. На улице было тепло, приятно, девушка все время оглядывала улицу, и вдруг, замерла, открыв рот. По улице шла пара, мальчик и девочка, с виду, напоминающее Джека и Мико. Зара внимательно оглядела этих людей, и убедилась, что ей не показалось. Она мгновенно отвернула лицо, и одернула мальчика за рукав. – эй, псс. Там Мико и Джек, верно? - мотнув головой в сторону, она замолчала. - только сильно не разглядывай. Мальчишка отвернувшись, начал вглядываться, спустя примерно секунды 2, Раф открыл рот и вытаращил глаза. – Да походу..это реально они - констатировал факт парень – Отвернись, все что видел, забудь. - твердо сказала девушка, и потянула его в противоположную сторону от друзей. – Почему? - недоуменно спросив, мальчик отправился за сестрой – Потому что это их дело, и нам не стоит туда лезть. Пойдём лучше в какое нибудь кафе, нельзя, чтобы они нас увидели. - девчонка взяла мальчика за рукав, и потянула в противоположную сторону. Дети продолжили гулять по улицам, двигаясь в сторону дома. Интересного особо ничего не было, единственное так это, пролетевший мимо на большой скорости, Aston Martin, ярко красного цвета. Машина выглядела очень красиво, и заметно выделялась на фоне серых улиц. Но ребята, как по команде, почувствовали что то неладное от этой машины, а Зара так вообще поежилась. На улице уже начало темнеть, мальчик и девчонка почти дошли до дома, по пути садясь где нибудь отдохнуть, скушать мороженого и так далее. Неторопливо, спокойно гуляя, дети наконец добрели до дома. В доме было темно, тётя только недавно ушла на ночную смену, а значит, обитель только в их распоряжении. Зайдя внутрь, Раф пошёл в ванную комнату, а Зара включила телевизор в гостиной, на малую громкость, и бухнулась на диван, открыв телефон. В группе "автоботские дети" было мало сообщений, Мико и Джек вышли из сети, в одно время, и пока ещё не заходили обратно. Девушку очень смутило название, десептиконы при нужном исследовании, найдут и группу, и всю информацию о них. Арси на досуге, рассказала девчонке, о неком Саундвейве, о том, кто может определить координаты любого места, человека, будь он за пределами Земли. Поэтому девушка быстро переименовалась на более менее, заметное имя, и теперь они были "команда ураган". "Вот же дети, ничего не понимают. И себя опасности подвергают, и других." Красавица встала с дивана, и направилась в сторону кухни, дабы заварить себе кофе. Все сделав, она вернулась на диван, листая каналы по телевизору. На одном из каналов, шёл её любимый сериал" Великолепный Век". Поэтому отбросив задние мысли, она поудобнее устроилась на мягкой софе и стала внимательно впитывать по новой, сюжет её любимого кинематографического произведения. Примерно, с пол часа, и мальчик спустился на первый этаж, взять что то с кухни. Заметив свою старшую сестру, за просмотром какой то, очень горячей сцены, парень еле тихо ойкнул, а сестрица подскочила на диване, вытаращив глаза на парня в дверном проеме. – Емае, ты че так пугаешь!? - спросила та – А что это ты тут смотришь?- слегка удивленно и игриво спросил братец. – Исторический сериал..а это, а это просто сцена такая. Таких сцен на весь сериал, не больше 10. - почему то, оправдываясь, ответила она. - а тем более, че я перед тобой оправдываюсь?- отвернувшись обратно к телевизору, Зара, продолжила просмотр. – Верю, верю. Долго не сиди только - махнув руками, мальчик взял с кухни, то что хотел, и поднялся наверх. Кофе быстро закончилось, да и серия подошла к концу. Выключив телевизор, красавица встала, отряхнувшись, она стала подниматься на верх, в свою комнату, попутно зайдя в уборную. Спустя примерно полчаса, девушка уже лежала в кроватке, "втыкая" в телефон. На часах было уже около 00:00. Зайдя в мессенджер, дабы пожелав сообщением спокойной ночи ребятам, она заметила сообщение от незнакомого номера –" здравствуй, как ты?" – " ты кем будешь?" – " тебе не обязательно знать." – " значит и тебе не обязательно знать, как я себя чуствую." – "девочка, хватит дерзить. Я должен поинтересоваться твоим состоянием, как медик." После этого сообщения, Зара отпрыгнула от телефона, вжавшись в угол комнаты. "Это что получается, это Ретчет?". Решившись, и все же подойдя к телефону, она быстро набрала сообщение. " не умерла и ладно. " - нервничая, напечатала она. " ты и не должна была умереть, у тебя было всего лишь пару царапин, так что не драматизируй" "отстань, я спать " после этого сообщения, она закрыла телефон, взяла свой ноутбук, и включила какой то сериал. Время приближалось к двум часам ночи, порядком устав, девчонка сомкнула ноутбук, зашла в уборную, а затем, бухнулась в кровать, зарываясь под одеяло. Так и закончилось это воскресенье, Рафаэль, Джек, Мико, все они уже отдыхали по своим кроватями, получая легкий моральный отдых от всех волнующих событий. В понедельник ребята, по настоянию Зары, остались по домам, отсыпаясь, отдыхая. Спустя какое то время, компания из Джека, Рафа и Мико, уже была на базе, занимаясь своими делами. Где же была Зара? Её настроение было в упадническом состоянии, поэтому она предпочла полежать дома, отоспаться, отдохнуть и просто ничем не заниматься. База автоботов и ребята, это конечно круто и весело, но тот же случай со скарплетами заставил молодую девушку, задуматься о смерти. Да, может это покажется глупо, но такая ситуация явно будет негативно влиять на разум любого здравомыслящего человека, а так же, девушку сильно напрягал взгляд старого медика автоботов. В конечном итоге, обобщая, девчушка решила просто отдыхать от забот и разных задач, хотя бы какое то время. Приключения это хорошо, но сильно выматывает. За два дня отсутствия Зары на базе, прилетел новый автобот - рекер, Уилджек. Раф довольно восторженно о нем рассказывал, и если мальчишка так отзывался о новом челене команды, то Мико наверно, была без ума от этого бота. Также, Зара пропустила довольно большой экшен, погоню за конвоем. В этой серьезной передряге участвовали дети, и когда старшая сестра узнала, где был младший брат, она явно была разозлена, решив после этого, что завтра она поедет на базу, так как несет прямую ответственность за её младшего, тихого братца.
Примечания:
53 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)