Солнце вышло покурить на балкон

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
14 страниц, 4 022 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

5. Ты.. не бросишь меня?

Настройки
Примечания:
      Слеза текла по горячей, от слез, щеке, скатываясь на пол. По телевизору шел Heartstopper, а Антон все также сидел и страдал.       –Ну почему в кино так просто и идеально?!– который раз возмущался Шастун, вытирая слезу. Очередной раз главные герои поцеловались, а Тоша уловил звук открывающейся двери.       –Блять,– среагировал Шаст, ставя фильм на паузу и идя в коридор, где уже разувался Дима.       –Извини, я забыл что ты сегодня должен придти..– говорил солнце вытирая слезы.       –Ты.. плакал?– обеспокоено спросил Поз идя в гостиную и видя на экране телевизора поцелуй двух парней на паузе. –Ууу... понятно. А теперь,– сев на диван, –рассказывай. По кому сохнешь? По Ире?       –Да иди ты, Позов. Какая Кузнецова, ты че..– присел рядом Антон.       –Что я? Ты сам за ней весь девятый класс бегал. Легендарная пара была, популярный парень школы встречается с популярной девушкой школы. Но как только ты её добился, чёт не пошло.. Может ты это.. по ориентации... ммм,– думал Дима. –Тот кто добивается человека, а при взаимности чувства пропадают?       –Нет Поз, я не литромантик. Просто.. характерами не сошлись, бывает,– холодно ответил Антон.       –А кто тогда?       –Луна..– Дима резко повернулся на собеседника.       –Серьезно? Божечки, так у вас взаимно сто процентов. Ты хоть видел как Арс на тебя смотрит? Вам нужно просто поговорить..       –Вот этого разговора я больше всего и боюсь. Это все.. очень сложно, – Тоша опустил голову.       –Шаст, это не вариант убегать от проблем..       –Это не проблемы, Дим. Этот разговор не проблема, сам Попов огромная проблема. А что если я опять привяжусь? Буду любить, жить без него не смогу, а он меня кинет. Я.. боюсь,– Позов подошел к зареваному парню, обняв его.       –Я сейчас приду, Тош,– Дима выскочил из гостиной идя на кухню и закрывая дверь, звоня Арсению. Дима Гузеев блин.       В том-то и дело, что Поз знал о чувствах луны, который сам рассказал ещё после драки и помощи от Антона, но Дима притаился, решив узнать взаимно ли это по-настоящему. После длинных гудков, донёсся уставший голос в трубке.       –Привет, Арс. Если хочешь увидеть Антона, то слушай меня внимательно,– рассказав всю ситуацию, они договорились сменить друг друга. Дима открыл ему дверь и сам ушел домой, оставив в квартире только растерявшегося Попова. В квартире было тихо, лишь всхлипы иногда доносились с комнаты, поэтому луна аккуратно подошёл к двери.       –Тош..?– Антон дёрнулся, испуганно посмотрев на издатель звука, заметив Арсения.       –Арс? Что ты..– не до конца понимая ситуацию, Антон просто выручил глаза в удивлению.       Луна молча подошёл к Шасту, сев перед ним на колени, проводя рукой по щеке и вытирая соленые слезы.       –Антош, сегодня я буду твоей персональной помощью. Я тебя выслушаю и помогу. Только пожалуйста, не бойся просить помощи..– Арсений сел на диван и обнял Антона, который сильно-сильно вжался в Арса как в последнюю надежду.       –Ты.. не бросишь меня?– всхлипывая спросил Шастун.       –Нет, солнышко, никогда не брошу,– слегка улыбнулся парень, облокачиваясь на подушку, где слева от него, на груди, лежал комочек радости и света, которому нужна была зарядка.       Антон плакал так на груди до часа ночи, а после заснул, крепко прижавшись к тёплому телу. Арсений аккуратно накрыл их пледом, оставаясь в сидячем положении, боясь разбудить одноклассника.       –Сладких снов, солнышко,– прошептал луна, медленно начиная засыпать. Всё же тепло солнышка пригрело холодную луну и вскоре Арсений тоже заснул, улыбавшись во сне уголками губ.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник