Извините, вам письмо!

R
В процессе
218
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 297 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 163 Отзывы 24 В сборник

От Бентомаара

Настройки
Примечания:
      Приветствую тебя, Нарушительница границ, не волнуйся, за этим посланием хвоста не было. Мерлопийцы, как и море, больше не представляют для тебя угрозы. Догадываюсь, что после всех тех событий, которым минул не один год, ты стала его недолюбливать. Не трудно понять, из-за чего именно. Уход Нии — стал для всех тяжёлым ударом, и даже для меня, хоть были знакомы мы не так долго. Но за этот короткий срок я сумел узнать, какой она хороший человек. И пытался найти хоть какой-то её след! Увы, ничего, прости. А вскоре мне пришлось вернуться и занять своё место — место Короля. И кроме этого, ты получила серьёзную травму головы, когда Воджира сбросила тебя. Я был в ужасе! И честно пытался схватить твою протянутую, с криком о помощи, руку, но Калмаар не позволил… Я помогу всем, чем смогу, как ты когда-то помогла мне. Тогда, после нашей с Калмааром схватки на Гидро-Баунти, я «здорово отхватил» — как заверила ты, латая мои шрамы. Должен признать, это было достаточно мило с твоей стороны и неожиданно, вспоминая то, с каким холодом ты относилась ко мне. Я очень признателен за проявленную заботу! Но дело не только в этом, почему я пишу… Помню, что в нашу первую встречу ты достаточно жёстко обозначила наши границы, нежелая идти на контакт с тем, чей народ чуть не убил тебя. И добиться твоего доверия было тяжелее всего, даже не смотря на теплый приём со стороны остальной команды. Ты до последнего пыталась противостоять Калмаару, получила немало ран от его трезубца и выслушала кучу проклятий в свой адрес, с гордым видом не ведясь на жалкие провокации…это не может не восхищать! И от лица Мерлопии, я выражаю тебе глубокую благодарность. Думаю, ты уже заметила ожерелье из жемчуга. Да, оно для тебя! Может быть, это покажется странным, но ты заслуживаешь его носить. Жемчуг подчёркивает твои глаза, в которых я позволял себе тонуть каждый раз, когда наши взгляды пересекались! Мне чертовски хотелось бы сейчас оказаться рядом с тобой, переплести пальцы наших рук и рассказать обо всем, что успело накопиться у меня на сердце за время разлуки! Воочию лицезреть каждую эмоцию, почувствовать твои тёплые прикосновения, услышать чарующий, подобный пению китов, голос! И узнать о том, взаимно ли всё то, что я испытываю по-отношению к тебе? Стоит ли мне надеяться на что-то или оставить попытки добиться не только твоего доверия, но и сердца? Как Король Мерлопии, я должен сейчас быть со своим народом, спустя столь долгое отсутствие из-за попыток отыскать Нию в бескрайнем океане. И, признаться честно, поначалу было страшно от того, как меня воспримут Мерлопийцы. Я не хочу подвести их и отца. Всё же, быть монархом — это большая ответственность, которую готов нести и может с ней справиться далеко не каждый. Калмаар это доказал. И я не позволю себе допустить его ошибок. Я…буду с нетерпением ждать от тебя весточки! Надеюсь, что у тебя всё хорошо складывается и ты оправилась от старых ран. А также, сможешь дать ответ на мой вопрос, который, хотелось бы видеть положительным!

С самыми тёплыми объятиями, Бентомаар.

Ты и ваша команда стали для меня очень дороги, спасибо за всё…

Примечания:
218 Нравится 163 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)