Дети Павла Жданова

G
Завершён
53
автор
OrangeFox 123 гамма
Размер:
104 страницы, 32 538 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 59 Отзывы 22 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Катя Жданова       Следующим утром, я отправила сына в садик вместе с Антоном. Сама же, сразу поехала на работу. Состояние у меня было аховое, что сразу же бросилось в глаза Маше. Она первым делом заварила мне кофе и сев напротив меня, спросила: — Что с тобой, ты сама не своя? — Я вчера чуть не переспала с Сашей. — ответила я, досадно вздохнув.       Маша неприлично уставилась на меня. — Ты когда успела? — спросила Маша. — Паша его в гости позвал, а там Антон был. Вначале скандал случился, а потом мы вместе пошли мыть руки перед ужином. Ну и застряли в ванной, на добрых двадцать минут. — рассказала я. — И что, между вами всё было? — продолжила допытываться подруга. — Почти, еле сдержалась. В последний момент, словно холодной водой окатило. Мысль в голове возникла: «А что если история повториться?». Знаешь, я вдруг поняла, что второго такого предательства не выдержу. — ответила я.       Тут открылась дверь и вошел Андрей. Маша моментально подскочила и ушла в приёмную. — Что с настроением? — спросил Андрей. — Я дура да? — ответила я вопросом на вопрос. — Ну, я не знаю, ты мне расскажи, что случилось, а я тебе отвечу, дура ты или нет. — заметил брат.       Я рассказала Андрею то, что произошло вчера вечером. — Нет, я бы не сказал, что ты дура. Ты просто боишься того, что все может повторится. Я бы на твоем месте, наверное, тоже боялся. — ответил он мне, после рассказанного мной. — Что же мне так не везёт? — спросила я. — Перестань, я уверен, что всё ещё наладится! К тому же Сашка, сейчас не самая важная твоя проблема. — ответил Андрей. — Да, я знаю! Главная моя проблема, это кризисная ситуация в нашей компании. — заключила я. — Вообще-то, я не о компании говорю. — заметил Андрей. — А о чём тогда? — спросила я. — Воропаевы-старшие, жаждят увидеть своего внука. Отец конечно, тормазит их, но ты же понимаешь, что так долго продолжаться не может. — ответил он. — А мне стоит бояться Воропаевых-старших? — поинтересовалась я. — Насколько я в курсе, тётя Оля винит тебя в том, что случилось с Кирой. Дядя Юра же, наоборот считает, что Кира сама во всём виновата. Ну и кое-кто еще, не будем показывать пальцем. Кристина по-моему единственная, кто просто счастлива от того, что у неё есть племянник. — рассказал Андрей. — Странно, раньше мне казалось, что Кристина не от мира сего. Но сейчас, смотря на неё, я понимаю, что она просто очень хорошо притворяется. Строит из себя самую настоящую ДУРОЧКУ, вот только зачем ей это? — спросила я. — Не знаю, сестрёнка! Может, ты поговоришь с ней? — неопределённо пожав плечами, тут же спросил меня брат. — Может и стоит, заодно посоветуюсь с ней по поводу того, что мне теперь делать с Сашей. — согласилась я, с предложением Андрея. — Ну, вот и отлично! Слушай, что я заходил-то. Ты говорила о командировках, я хотел узнать, в какие города нужно ехать? — вспомнив, спросил он. — Я смотрю, ты просто мечтаешь, уехать как можно быстрее! — заметила я. — Честно говоря, я просто устал и хочу развеяться в новом городе, и заодно поработать. — устало вздохнув, заметил брат.       Я немного подумала и ответила: — Есть у меня одна идея, по продаже франшиз. Если у тебя есть желание, то готовь документы и отправляйся в командировку. — я смотрела на брата, с понимающей улыбкой. — Спасибо, сестрёнка! Ты у меня самая лучшая и понимающая в мире! — ответил Андрей, подходя и обнимая меня. — Ты только, сильно там не расслабляйся. А иначе мы тебя потеряем, родители волноваться будут. — предупредила я его. — Как скажешь, Катюнь! — ответил Андрей и поцеловав меня в висок, умчался на производство.        Я проработала весь день, даже на обед не уходила. Ближе к вечеру, мне позвонила зарёванная Алиса. Я жутко перепугалась. — Алиска, что случилось? — спросила я. — Катя, я наверное, сейчас не вовремя и ты очень занята. Но пожалуйста, можно я приеду к тебе? — спросила она. — Приезжай конечно, правда я ещё на работе, а что случилось? — спросила я. — Мне сказали, что я не смогу пройти в музыкальную академию! Потому что у меня нет таланта. — ответила Алиса. — Это кто тебе сказал, такую глупость и чушь? — спросила я. — Ольга Владимировна. — ответила Алиса. — Значит так, не слушай эту неадекватную особу! Она ни в чём не разбирается и специально говорит тебе это! Ею двигает зависть! Ты просто поверь в себя! Я знаю, что ты справишся, ты же у нас умничка! И очень талантливая! — твердо и убеждённо, заверила я сестру. — Спасибо, я приеду и всё тебе расскажу. — ответила Алиса.       Спустя полчаса, у меня в кабинете, сидело очень смешное чудо с красным носом. Алиса всё ещё, шмыгала носом и пила горячий чай. Я немного поработав с документами, спросила: — Ты как, на Воропаеву-то наткнулась? — Она сама к нам пришла, а я в это время репетировала! Вот она и высказалась. — вновь всхлипнула Алиса. — Так, и что? Разве родители, ничего не сказали? — спросила я, начиная хмуриться. — Заступились! Мама сказала, что-то вроде: «Не смей так с моей дочерью разговаривать, лучше за своей последи!» — ответила Алиса. — Но мне всё равно стало обидно и я сбежала. А у меня завтра отборочное выступление! — пояснила она. — Всё будет хорошо! Не переживай, дорогая и любимая моя сестрёнка! — заверила и поддержала я, обнимая младшую сестрёнку.       В этот момент, у меня зазвонил телефон и я ответила: — Да, Маргарита? Алиса в «Зималетто» со мной! С ней всё хорошо, не волнуйтесь! — Ну, слава богу! А то она убежала, на звонки не отвечает! Мы уже начали переживать и хотели уже обзванивать все инстанции. — успокаиваясь, поделилась Маргарита.       Я вопросительно посмотрела на сестру, а она сказала в трубку: — Я телефон дома забыла.       Затем мы попрощались! Я закончила работу и вместе с сестрой, поехала домой. Зайдя в квартиру, мы обнаружили там Сашу. Я просканировала его взглядом и прошла мимо, мне уже начала надоедать его навязчивость. — Тебе не нравится моё присутствие? — спросил он. — Какой ты догадливый. — с сарказмом, ответила я. — Почему? — удивился Саша. — Потому что, я устала на работе и у меня нервы ни к черту. А тут ещё, ты снова появился в моей жизни. — раздражённо ответила я. — Катя, я люблю тебя и мы будем вместе. — сказал Саша и притянул меня к себе. Я не выдержала, укусила его за губу и с силой, отпихнула от себя.       Саша впечатался в стенку и зашипел, больно ударившись локтём. Тут к нам вышел Паша. — Не трогай маму! — крикнул сын и ударил отца, своим маленьким кулачком в живот.       Я улыбнулась и погладив сына по волосам, сказала: — Саш, уходи! Я сейчас, не хочу тебя видеть! И на будущее, не будь таким навязчивым! — раздражённо и гневно, предупредила я. — Катька! Прости, пожалуйста! Я не знаю, что на меня нашло. Просто, я очень соскучился по тебе и наверное, по этому не сдержался! — извинился Саша. — Уходи, я сейчас, не хочу с тобой разговаривать! — процедила я сквозь зубы. Он ушёл, а мы сели ужинать. — Мамочка, ты не переживай, я никому, не дам тебя в обиду! Если папа снова будет делать тебе больно, ты только скажи и я накажу его. — предупредил в запале, мой маленький защитник.       Я не смогла скрыть улыбки и вновь взхлохматила волосы сына. Алиска съела ужин и ушла отдыхать, завтра у неё был очень важный день.
53 Нравится 59 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)