Столкновение

G
В процессе
7
Sholex соавтор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 629 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
Спустя пару лет. От лица Влада: После этого прошёл достаточно большой промежуток времени времени.Битва всё так же продолжает своё существование, а вот брюнет наконец решается подать заявку, которую довольно быстро приняли, ведь пройти самое первое задание онлайн, никакого труда и вовсе не составило.Но было довольно волнительно, ведь Влад искренне не понимал, куда его приведёт — это решение, а каждый свой шаг и своё будущее он не смотрит, да и не видит в этом смысла.Ширму тоже ничего не составило труда пройти.А вот уже с багажником… Было трудно.Ну ненавидит он поиск. — Блять, я не поисковая собака им, — думал, каждый раз мысленно темноволосый. К сожалению, со второй проверки поиск провалил, но ему дали шанс ещё себя показать, не убрали с битвы, поэтому сейчас он настроен рвать и метать.Вот наконец новый день, новое испытание… Да, ещё и с Верой Сотниковой. — Здравствуйте, — с улыбкой, заходя, произнёс чернокнижник. От лица Веры: Спустя несколько лет после встречи с Владом, у Веры было масса других знакомств. Поэтому она уже смогла забыть Влада. Начался новый сезон битвы. Вере позвонил продюсер битвы и предупредил о том, когда она будет вести испытание. Настал день х. Вера отправилась в назначенное место за несколько часов до прихода экстрасенсов. Там она встретила продюсера, который объяснил ей суть задания. Началось испытание, и вот заходит Влад. Вера поняла, что где-то видела уже этого человека, но долго не могла понять кто это. —Здравствуйте… Владислав? Суть испытания заключается в том, что вы должны описать, что находится в этом конверте. Вера протянула Владу конверт. Влад берёт конверт из чужих рук, а затем кладёт его на пол. Доставая из своей сумки пару нужных ему в данный момент.Его ритуалы всегда выглядят завораживающее, но он даже не пытается делать так специально, просто работает, как работает.Слышится привычная начитка для него, но было много матов и про иконы, чтобы они перевернулись и все в этом стиле, против бога: — Не во имя отца, не во имя сына, святого, выходи, выходи, выходи начинай полностью работать начинай полностью творить. Во время работы чернокнижника, Вера внимательно уставилась на Влада. Она разглядывала его и долго не могла понять где же она его видела. Работа Владислава действительно завораживала. Всё как всегда, кровь, сжигание купюр.Чуть позже Владислав начал выдавать информацию, всё по фактам. Вера несколько раз задавала вопросы. На последний из который, Влад ответил максимально грубо. — Пошла вон говорит, за собой смотри. В этот момент Вера осознала, где она встречала экстрасенса, но она не падала особо никакого виду. —Это про меня? , — удивилась ведущая. — Вам Чернокнижник редко смотрел на ведущую, смотря в глаза главной героине, затем встал за спиной той, продолжая начитывать.Он просто старался помогать, потому что надо было показать себя на испытании, что давалось немного тяжело.Поскольку сама история этой женщины, много боли. — Вы что вешаться надумали? Не надо блять, хуйня всё это, вас там никто не ждёт.Ваш муж сейчас стоит около вас и хочет, чтобы вы просто жили, отпустили его. Позже он начинал выдавать факты о этой семье и копал глубоко, рассказывая где-то грубо, но попадая в точку.Но пройти, прошёл, как и успокоил, убедил жить. —Что же. Влад, пора закачивать. Время испытания для Влада подходило к концу, уже приехал следующий экстрасенс. Как только экстрасенс закончил, актриса подошла к нему, прошептав —Задержись в гримерке. Подмигнув она устремилась к выходу. Влад по просьбе Веры, всё же ушёл в гримерку, чувствуя сильную усталость и без камер теперь его накрыло от той кучи боли, которую он забрал, поэтому просто закрыл лицо руками, пытаясь отойти. В гримёрке Вера подошла к столу, облокотившись на него спиной. Она устремила взгляд на чернокнижника. —Влад, я все внимательно наблюдала за твоей работой.В твоём взгляде я увидела знакомое лицо. Но я долго не могла понять, где я могла видеть тебя. Но когда ты, а точнее твой помощник меня, мягко говоря послал… Я вспомнила. Ведь это ты был тем самым прохожим на Старом Арбате. — К сожалению, я не контролирую речь во время того, как работаю, поэтому извините., — ответил чернокнижник, — сущности — они более грубо и порой сплошным матом диктуют, попытка фильтровать хоть чуть-чуть не всегда удаётся. А я вас, что тогда узнал, что сейчас, — он чуть улыбнулся. От напряжения на съёмочной площадке или от резко нахлынувших воспоминаний того дня, у ведущей сильно разболелась голова. Она присела на стул, стоявший рядом с столом, на который она опиралась, и схватилась за голову. Через несколько секунд актриса собралась с мыслями и пожелала Владиславу сопутствующие слова на всю битву. У экстрасенса хоть и была сильная усталось, он подошёл к Сотниковой, видя, что той было немного плоховато. — Не спрашивайте, — предупредил экстрасенс, поскольку ровно в тех местах, где больше всего боль, а то есть: лоб, затылок.На эти места он положил свои руки, но не дольше, чем на пару секунд, просто забирая всю боль.Так он делал только маленький один раз, когда хотел помочь дочке маминой подруги, у которой никак не проходил живот, а таблетки не помогали, уколы тоже, а вот его прикосновения и желания помочь помогли.Почему ему захотелось хотелось повторить это сейчас? Непонятно для самого, но противоречить своему внутреннему желаю не стал. —Влад, ты очень сильный экстрасенс. Я верю в тебя. Удачи. Ведущая посмотрела на Влада, а затем на дверь. Тем самым, говоря о том, что он мог покинуть гримёрку. — Думаю, голова у вас пройдет, а за веру в меня и удачу спасибо, постараюсь не подводить ваши надежды, но ничего не обещаю, — произнёс брюнет, а затем перед уходом бросил лишь, — до встречи, не прощаюсь. После парень покинул гримерку, направился на выход из здания и ушёл в свою машину.Хотя то, что он перенял на себя от людей с испытания, от Веры сильно давило.Его снова накроет депрессией из-за такого количества боли и Влад просто, как всегда не жалеет себя. А всё потому что, он слишком хочет помогать всем.Что не скажешь по нему с первого взгляда, особенно по кадрам из битвы, наоборот все думают, что он злой, грубый, эгоистичный, самоуверенный, но это не так. На удивление, после ухода чернокнижника у Веры прошла голова, и она почувствовала полное расслабление. —Что-то в нем есть, — подумала про себя Сотникова. —Вера! -послышался голос режиссера. —Да иду я! Пора было продолжать испытание. На очереди осталась ещё 2 экстрасенса. Но никто ее не задел до глубины души, как Владислав. Брюнет же ушёл в свою машину, но поскольку был вечер, то застрял в пробках, тяжело вздохнув, лишь вышел в эфир, так как ехать в тишине желания не было.Хотелось, хоть как-то общаться, а не молчать, не смотря на большую усталость, головную боль. — Домой еду, семья, — здравствуйте, здравствуйте Эфир шёл ровно тот период времени, пока парень ехал до дома, а уже позже выключил всё и закрыл машину, наконец побрёл в сторону квартиры.Стоило ему оказаться дома, сил хватило только переодеться и сразу лечь спать. После завершения долгой работы она зашла в гримёрку. Ведущая собрала все свои вещи, который были хаотично разбросаны по гримёрке. Переоделась. И вызвала такси. Всю дорогу до дома она думала про чернокнижника, его работу, их диалог. —Нужно найти его в соц сетях. -пронеслось в ее голове Взяв телефон, Вера отвлеклась на массу сообщений от поклонников, совсем забыв о своей идее… Приехав домой она уже ничего не хотела знать. Ей хотелось только уснуть. Всю ночь Вере снился Череватый. Хотя за ночь она несколько раз просыпалась. Пару раз в ее мыслях проносились слова —Что это я? Влюбилась? Она понимала, что между ними ничего не могло быть. На утро она позвонила той самой подруге, которая была во время первого знакомства Веры с Владом на Старом Арбате. Актриса рассказала ей обо всем. Начиная, с того, что Владислав действительно пришел на битву, и заканчивая словами —Слушай, я кажется влюбилась. —Вер, ты серьезно? Если ты решила взять пример со своего кумира, Аллы Борисовны, то скорее всего зря. Но знаешь, тебе стоит поговорить с этим чернокнижником .как его там —Хорошо, я тебя поняла. Ну ладно, мне пора идти, дел много. Пока. Вера выключила телефон, не дождавшись ответа. Ее немного задели слова подруги, хотя сама она мыслила точно также. Сказав, что у нее было много дел, она солгала. Сегодня не планировалась никаких съёмок, домашнего быта. Ничего. Поэтому взяв книгу, все так же лёжа в кровати, приняв удобную позу, актриса принялась читать. –» Ты живешь над магазином фарфоровых кукол, твоя лучшая подруга — на кладбище. Ты практически выросла в окружении ужаса.» Читая, Вера абсолютно не обращала внимание на слова. Несколько раз она перечитывала этот абзац, пытаясь сосредоточиться. Несмотря на то, что эта книга была ей безумно интересна, все мысли были сконцентрированы лишь на одном человеке. —Так стоп. С этим нужно что-то делать. Может написать? Да ну… Вера спустилась в ванную, которая находилась на первом этаже, взяла с полки таблетки снотворного. —Ну лучше уснуть, чем думать о нем, — подумала Вера и выпила таблетку. —Так, ну главное теперь спокойно дойти до кровати и просто уснуть. До своей спальни ведущая не дошла. Она уснула на диване в гостиной, все также на первом этаже. Ей снилась пустота. Чёрная пелена в ее глазах. —Ну уж лучше так, чем так, как было этой ночью. Череватый добравшись домой попытался заснуть. Назвать сном от силы два часа сложно, но всё потому что помощник постоянно будил его вынося мозг, ещё и внутри было плохое предчувствие на счёт Веры. —Да блять, что за пиздец происходит? Что с ней там уже успело случится… И почему вообще я так переживаю, — пытался понять самого себя, чернокнижник лишь сильнее запутался. Да и демон не замолкал об том, что лучше все-таки к ней съездить и проведать.Поэтому в пять утра, брюнет поднимается с кровати идёт в ванную, где приводит себя в порядок, затем идёт переодеваться.Буквально через пару минут уже сидя в машине, только вот куда ехать он и малейшего понятие нет имел, писать редактором об этом спрашивать, было бы не очень. — Чё нихуя без меня не можешь, да?), — слышится насмешка со стороны демона, на что Влад закатывает глаза, его раздражает, когда тот так делает. А второму было очень даже весело, поебать мозги Владу — любимое занятие. — Мы уже можем поехать или ты издеваться припёрся? Иди нахуй тогда отсюда, — раздражённо бросает Череватый, у которого начали сдавать нервы, ещё и не выспался. Спустя ещё пару минут мучений, тот всё-таки начал диктовать дорогу.Добравшись до нужного места спустя пол часа, брюнет проверил дверь, которая почему-то была открыта.Это вызывало много вопросов, но всё же пройдя внутрь, он отправился на поиски Сотниковой. Она лежала на диване, яко бы спящая. На самом деле было все намного серьезнее. Вчера днём она приняла слишком большую дозу снотворного. Ей необходимо было вмешательство врачей. Но кто же их вызовет, если она живёт одна, а ближайшие родственники приезжают очень редко .? Пройдя внутрь и обойдя пару комнат, брюнет направился в гостиную, где заметил Веру, но с ней было что-то не так, это не похоже на обычный сон. Потреся её и поняв, что это бесполезно, он вызвал скорую, так как один с этим не справится, да и не врач темболее. Ждать пришлось не так долго, поэтому вскоре Веру увезли в больницу, где сделали быструю проверку всего, но ничего серьезного не было.Поэтому брюнету просто передали, что завтра её можно будет забрать, хотя когда спросили, кем он ей приходится, чернокнижник немного опешил от данного вопроса. — Парень. , — первое, что в голову пришло, бросил Череватый, хотя бы просто, чтобы пропустили в след.раз.Но он был рад, что с ней всё хорошо. Вера абсолютно ничего не слышала, что происходила вокруг нее. Она очнулась по пути в больнице, в скорой помощи —Что происходит? , –спросила сонная Вера, –Что со мной? —Че хотите сказать просто так таблеток наглатались? , –эгоистично спросила полненькая, неприятная медсестра. —Каких таблеток? …снотворное . Наверное, я переборщила с дозой. Сколько время? Кто вообще вызывал скорую? , — с каждым словом у Веры появлялось все больше и больше вопросов. В больнице Сотникову положили в палату. Там ее встретила медсестра —Не волнуйтесь, проведем одну процедуру и отпустим завтра домой. —В смысле завтра?! У меня съёмки! , — закричала больная. —Ну извините, не мои проблемы. —Не мои проблемы.тьфу, –про себя сказала Вера. Оставшуюся ночь Вера не спала. Выспалась (Иронично звучит). Так кто же меня мог спас? Если Вова (муж сестры), то почему не позвонил? Ладно, надеюсь через пару часов я узнаю ответы на свои вопросы. Встало солнце. Кто-то постучал в дверь палаты. —Да-да входите Вошла медсестра. —Вера Михайловна, к вам пришел. —Кто? Пусть заходит. Зашёл Влад. Лицо Веры резко сменилось. Было неловко встретить чернокнижника в таких обстоятельствах. —Ты как тут? Подожди .А как тебя пропустили? То есть.ты представился моим парнем?! А разница в возрасте не смущает? Так хорошо .Это получается ты меня спас? А как ты узнал…а откуда ты знаешь где я живу? Аа…битва же . Задавая вопрос за вопросом, Вера сама отвечала на них, собирая из них логическую цепочку. Влад даже ответить ничего не успел, как Вера сама ответила на все свои вопросы и он лишь чувствовал себя неловко, лишь улыбаясь.Слишком смущает его вся данная ситуация. — Первое, что пришло в голову, чтобы пропустили, простите ещё раз, — проговорил Владислав, опустив взгляд ненадолго, а затем слушая речь дальше —Что же спасибо тебе большое, если бы не ты Влад, то наверное, тебе бы пришлось идти на мои похороны, –неудачно, пошутив Вера встала с койки. На шутку про похороны Влад, лишь усмехнулся, —Иронично. Взяв все свои вещи: телефон, ключи, обувь. Она подошла к Владу, шепотом сказав: —Ну что герой, пойдем? —Пойдемте. Спустившись с больницы, актриса уже хотела попрощаться с Череватым. —Может вас довести.- бросил чернокнижник. Она не отказалась. После тяжёлой ночи, она ещё не полностью отошла от происходящего. Они вместе направились в его машину.Правда на заднем сиденье был полный бардак, то земля, то бинты, то много алкоголя, поскольку большую часть времени проводит всё же на кладбищах. А вот помощник так же был рядом, никуда не девшись, поэтому дал о себе знать: — Так и будешь молчать? — Всё же рад, что с Вами всё хорошо, — бросил чернокнижник с улыбкой, — впредь будьте осторожны пожалуйста, не надо так перебарщивать с лекарством, а испытание проведет Ларионов, — оповестил он. —Спасибо тебе большое, Влад. Если бы ты знал, почему я вообще выпила снотворное, –подумала про себя Вера. Больше парень ничего не говорил, однако сидеть в тишине тоже было не очень. Поездка минуту продолжалась в полной тишине. —Эта тишина меня смущает, Влади.слав, –немного неловко сказала Вера. А почему ты вообще решил поехать ко мне? Мы же вроде не так близки. Я даже о тебе ничего не знаю, нежели ты. –с улыбкой посмотрела на него Сотникова. — Своих не бросают, — бросает парень с улыбкой, — особенно кто за меня и, — делает привычный жест рукой за спину, — него топит Ну если более подробно, то просто плохое предчувствие было, Вы никому не отвечали, я решил проверить всё ли хорошо —Да вы смышлёный парень. А как же ваша семья? Вам пришлось ее бросить по середине ночи, как будешь оправдываться? , –многозадачно, приподняв брови вверх спросила Сотникова — Моя семья давно привыкла, что я по ночам тусуюсь на кладбищах где-то, да и к вам они относится максимально хорошо, поэтому проблем не возникло, — все же отвечает брюнет —Прости, устроила опрос герою… На самом деле это твоя личная жизнь и никакого отношения я к ней не имею… — Всё в норме, не извиняйтесь, мне неловко, что вы передо мной извиняетесь Вера хотела со всей силы продолжить данный разговор, но видя сосредоточенность парня она не стала его более тревожить, погрузившись в свои мысли. Спустя пару минут, Вера увидела знакомые дома с ее поселка. —Ой, мы уже почти приехали. Я даже не заметила. Спасибо, спа-си-бо. Я даже не знаю как тебя отблагодарить. — Да не нужно благодарить меня, чего вы так? Главное, что всё хорошо. Брюнет вскоре доезжает и останавливается у нужного дома. —Может хотя бы на чай? Мне недавно подарили очень вкусный индийский чай. –всеми усилиями, пытается затащить экстрасенса в дом. Слушай, возможно с моей стороны это некрасиво, но если ты не зайдешь, то.тоо…не знаю, что будет, но я что-нибудь придумаю. —Но раз вы настаиваете, могу зайти. — Я очень рада, что ты согласился зайти. Кухня находится на первом этаже, поэтому я тебя не заставляю сильно напрягаться, поднимаясь на второй этаж. — Да Вы меня не напрягаете, — проговаривает Влад, зевнув, поскольку уже несколько суток не спит нормально, чисто работая или съёмки. Пройдя весь участок, Вера пару раз остановилась у цветов, которых давно никто не поливал. — Беда., — говорила себе раз за разом Сотникова. —Совсем времени нет. Может специалистов нанять? Он посмотрел на цветы, которым явно нужна была влажность какая-либо, но как-то комментировать не стал. Вставив ключ и прокрутив два раза, дверь отворились. —Ну что же, милости прошу к моему шалашу, как говорится. Вера прошла чуть быстрее Влада, чтобы тот понимал куда стоит идти. Брюнет прошёл вслед за Верой, всё же разувшись, хотя уже тут и так был, да и экстрасенсорные способности никто не отменял, чтобы сориентироваться тут. —Так сейчас, поставлю пока чайник. Может быть кофе? Я вижу ты сонный. — Не откажусь, — пожал плечами парень, всё же сев за стол, уткнувшись в экран своего телефона, проверив соцсети, где большая часть была хейта, но вперемешку с говном и желали успехов на битве, что немного заставило улыбнуться. Но он повернул голову в сторону, смотря на своего помощника, который стоял рядом Верой, отвлекаясь от своего телефона, поскольку тот позвал. — Меньше бы пила лекарств, ни к чему хорошему не приведет, а её там никто не ждёт — Говорит лучше выкинуть вам эти таблетки, иначе ситуация повторится может — Да, послушаюсь пожалуй, просто понимаешь, я в последнее время вообще уснуть спокойно не могу, без снотворного. Постоянно мысли …сковывают меня внутри, единственный выход — сон. — Снотворное не выход, всё же почищу-ка я вас, на всякий случай, а то не нравится мне ваше состояние.Смахивает, будто вам подделал кто-то что-то, — бросает чернокнижник. — Если ты ещё сделаешь, чтобы я жила спокойно, то я тебе начну деньгами платить. Но я не против. — Не надо мне платить, — всё же отказывается брюнет, — мне не нужны деньги с вас, считайте, просто удача на вашей стороне, раз уж мы отчасти сдружились. — Знаешь, Владик, а я не против с тобой дружить, только за. Надеюсь, ты не против, если я буду тебя называть. — Называйте как вам удобно, — пожал плечами чернокнижник, а затем вновь отвлекся на телефон, поскольку ему писала наставница. Чайник уже вскипел и Вера налила две кружки свежеприготовленного кофе. —Конфеты? Или ты не любишь сладкое? Я вот обожаю, но стараюсь все же придерживать себя, а то ещё бы от сахарного диабета лечили. Бери не стесняйся. — Я сладкое обожаю, кажется наоборот до сахарного диабета не далеко, — усмехается он, — но ничего с этим сделать не могу, увы Вера также взяла телефон. Зайдя в ватсап, она увидела десятки сообщений от коллег. —Да что вам всем от меня надо? , –сразу же отложив телефон, она уставилась на Череватого. Брюнет пытается сдержать смех, когда та комментирует про много сообщений от коллег — Ну всего-то вас, почти похоронили все. — Да какой похоронили? Кто знает-то? Кроме тебя? Никто суету ещё навести не успел, пресса не видела, поэтому навряд ли их сообщения по поводу произошедшей ночи. — Мне Илья и Марат весь мозг вынесли с тем, как ваше самочувствие, однако шумиху поднимать всё же не стали. — А Марат с Ильёй видимо так волнуются, потому что уже искать начали кого-нибудь на мое место. Знаю я их. — презрительно посмотрела с улыбкой Вера. — Они вас слишком любят, чтобы искать вам замену, — с улыбкой бросает парень, смотря на Веру, а затем всё же поднимается с места, поскольку ему правда было нужно ехать. Чернокнижник вновь бросает взгляд на демона, которому было скучно и он уронил Вере коробку конфет. — Толя, блять, не буянь, а! После упавшей коробки, Вера дергнулась. —Ой мамочки.Я только на битве привыкла такое наблюдать, а не у себя дома. Вот, привела мага в дом… Череватый посмотрел на коробку затем на демона, а с демона обратно на Веру — Да на кладбище ему надо, чтобы я пошёл, поэтому тоже мозг ебёт. — Ну раз демон говорит, то наверное тебе надо ехать. Не смею задерживать. Я провожу. Дойдя до двери, актриса пожелала удачи и счастливой поездке. — До скорой встречи! — сделав губы уточкой, пародируя поцелуй и улыбаясь, Вера помахала рукой, вслед уходящему экстрасенсу. —До свиданья! Он всё же направился к своей машине, уже через двадцать минут, доехав до ближайшего кладбища. Поскольку там уже была его наставница и они работали там ещё пару часов. Всё же Веру он тоже почистил, как и говорил, так как его правда тревожило состояние той.На всякий случай, он и защиту поставил, как делает часто своим клиентам. После ухода экстрасенса, Вера не понимала, что произошло. Ещё день назад она не могла перестать о нем думать, а сегодня он в был у нее дома и пил вместе с ней чай. — Ой, я так устала от этой всей беготни. Пойду. — Сотникова отправилась к себе в комнату. Только она переоделась и легла в кровать, так сразу же уснула. Ей снилось ее детство. Маленькие, но уютные улочки Волгограда, который ещё несколько лет назад был Сталинградом. Приятное летнее солнце. Детвора, игравшая в пятнашки и резиночки. И все было так прекрасно в этом сне, что она даже не хотела просыпаться, несмотря на будильник, который уже 7 был отложен на 5 минут. Так произошло их близкое знакомство, но уверяю вас, любезный читатель, на этом наша история не закончилась…
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник